Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Была на работе сегодня. Пришла, а Гошку на прогулку вывезли :rant: А у меня сиськи лопаются и текут, пришлось сцеживаться. Так нацедила целых 100г, для меня это просто чудо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

танга, irise, а что, консультанты дают свою грудь ребенку???? :shock:

shalfey777 Федор такой нарядный!!! :good: Как на свидание :lol:

Лимонная кислота у тебя и правда, так девчонки похожи!!!!

Туфелька мы тоже в шезлонг кладем - и на кухню! Но он там как-то вниз сползает и ноги всегда согнуты в коленях :( Долго я Ромку там не держу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, смехулька ты, кто ж даст дитя на чужую сиську :Crazy::Crazy::Crazy: МОЮ она ей дала ;) показывала как правильно это делать, потом я повторяла пока не научилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, мне кажется, так недельку посцеживаешься, и, глядишь полностью на ГВ будете!!! :grin:

А ты на работе сцеживаешься??

irise Фуууу....а то я аж испугалась :Crazy:

OLGA B у тебя тоже мальчишки очень похожи!! Красавчики!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, так я уже сцеживалась много раз, самое большее было 50г с обеих грудей! На работе я пока была всего несколько раз по несколько часов, не сцеживалась ни разу там. Но вот когда выйду на полный рабочий день, тогда точно буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я сцеживаю 130г с одной груди :Crazy: , поэтому меня никакие прокладки для груди не спасают .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки я не выдержала и дала Глаше смесь. Сначала 60 мл, потом еще 20, итого 80. И пошли мы гулять. Прогуляли 2 часа. Теперь кормимся. Но не могу сказать, что за это время грудь наполнилась сильно. Есть немножко молока, но все равно для полноценного кормления мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туфелька, я кормлю лежа, мальчик лежит полностью горизонтально. Мне так удобно, он тоже не жалуется ;)

А воздух, если правильно прикладывать, не подсасывается. Правда, я все равно потом держу столбиком (он отдает воздух быстро, в течение минуты), потому что если орет во время еды из-за газиков, все равно воздуха нахлебается.

В добеременную одежду влажу, в талии немножко давит. Но, чувствую, в бедрах сейчас немножко "поплыла" :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, у меня тоже не больше 50гр при сцеживании. Для полноценного кормления явно мало. Но при этом еще хоть бы он сосал нормально. :banghead: Утром вроде сосет, правда очень недолго. И засыпает. А днем начинается борьба. То нормально сосет, и опять же засыпает быстро. То начинает капризничать, драться, плакать.

Опять же, перед прогулкой без смеси не обойтись. Иначе не заснет и будет скандалить.

А вот по вечерам не берет грудь. Да и днем сегодня было. Вроде начинает сосать, и буквально через минуту-две начинает истошно орать. Понятно, что грудь уже не всунешь. Жду, успокаиваю, пробую еще раз - тоже самое. Нервы мои не выдерживают такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, у меня тоже не больше 50гр при сцеживании. Для полноценного кормления явно мало. Но при этом еще хоть бы он сосал нормально. :banghead: Утром вроде сосет, правда очень недолго. И засыпает. А днем начинается борьба. То нормально сосет, и опять же засыпает быстро. То начинает капризничать, драться, плакать.

у меня то же самое! оказалось. что ему воздух в желудке мешал. держу на плече. воздух отходит - сосет дальше. а сегодня оказалось. что в таком случае отлично помогает кормление при ходьбе. сестра моя ругается - говорит:; сегодня ему хочется есть. когда ты ходишь. завтра захочет. чтобы ты это ещё и вприпрыжку. послезавтра на голову сядет..... :sorry: :blackeye: :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, в сад сестру! многие детки едят на ходу поначалу, ничего страшного. мы и на мяче для фитбола ели качаясь.

Плюшастик, 80 мл это не так уж много, дай вечером еще грамм 30-40 и больше надолго гулять не ходи: ты ДО прогулки смесь дала, насытила ребенка, и всю прогулку грудь не сосали. лучше сосать пустую чем ждать пока наполнится. почаще прикладывайтесь! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, У меня тоже верх остался прежним, а вот внизу ничего не сходится :Crazy:!

irisé, А по долгу Соля в кресле лежит?

natulik, Мне тоже лет 18 дают, а ГАИшники однажды с ребёнком перепутали. :Crazy:

juline, Ваш папа приколист, издевается над сыночком!

А штаны какие сейчас лучше покупать, брюки, джинсы или что-то спортивное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Мусечка и Петти поздравляю ваших мальчиков с прошедшей датой :give_heart:

Я тут последнее время не частый гость: погода шепчет "займи но выпей" ;) и мы свалили на дачу. Вот вчера вернулись, и в четверг опять уедем на все эти длинные выходные дышать воздухом.

 

Девочки, у меня вопрос: чем спасаться от солнца и комаров (вопрос скорее к опытным мамам)

 

Малина,у нас то же самое с самого рождения.Я уже привыкла.А гулять почему не ходите? Я своего орущего запаковываю,кладу в коляску,пока по лестнице спускаемся Ромка засыпает.И спит часа 2.5 на прогулке

мы так же - спим только на улице, а дома или на ручках на мир смотрим или с сисей во рту, ну еще иногда минут по 15 в кровати за мобилем посмотрим и в шезлонге на дугу

 

И еще, мне интересно, кто чем с ребенком занимается? Я делаю массаж (где-то с 4х недель, самый простой), занимаюсь на мяче, вкладываю в ручки всякие тряпочки и предметы, занимаюсь с погремушками (он следит), вытягиваю пальчики (прочитала, что это полезно), разговариваю и пою песенки. Вроде все!
Мы тоже делаем массажик, следим за игрушками и мобилем, еще у нас на дуге в шезлонге всякие шуршалки и звенелки (такая

Ссылки скрыты.

), раньше я ее рукой по ним колотила, а теперь иногда она сама себя развлекает. Почти с месяца мы начали "вести диалог" - услышали первое "ГУ", а теперь уже полноценно агукаем, но пока не самостоятельно, а в ответ на наши. Поем мы практически постоянно или слушаем музыку разную. Вот завтра попробую выкладывать на коврик развивающий (нам такой подарили )

 

shalfey777, спасибо за ссылку на картинки :Hello:

 

Edelweiss, ни фига себе, с одного глотка???

Девчонки, а пиво кто нибудь пил? Тока честно ;) . Просто я хочу, не могу как. Может можно стаканчик? Чем это мальчику грозит?

Я в месяц пол бокальчика шампанского, на нас никак не сказалось

 

Девочки, я хотела спросить, у кого-нибудь ещё бывает, что глазки косят? Нормально ли это?
Мы косим (особенно когда с жадностью на грудь бросается. Я где-то читала, что до полугода это норма

 

Может посоветуете, что приобрести всё-таки, в чём можно было бы ребёнка с собой везде по квартире носить. А то готовлю на кухне и каждые пять минут бегаю в комнату проверять её.
У меня шезлонг (нам по наследству передали) в нем и переношу из комнаны в комнату, а еще в зале стоит манеж-кровать с пеленальным столиком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, можно тебе вопрос как спецу ГВ?: уменя одна грудь наливается больше, чем другая, т.е. когда я кормлю правой, то и к левой прибывает (с правой такого нет) причем сильно. Ну так мало того, что приходится ее постоянно подсцеживать, т.к. просто больно и бьет фонтаном (но фонтан никакого дискомфорта мелкой не причиняет, только мне, т.к. все вокруге вечно в молоке при кормлении), так за последнее время эта грудь еще и размера на 1.5 больше стала чем правая. Вот это внешне стало бросаться в глаза, а впереди лето :this: как-то дискомфортно мне. Думала чаще прикладывать к меньшей груди, но поняла, что могу застой в бОльшей заработать :cray: . Что делать :banghead: ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утречко,мамули,дочи и сынули!

Как думаете, летом мона будет на солнышке нам быть,в интернете пугают пигментными пятнами..

Миляга,ты на даче наверняка уже все продумала,скажи,ты бассейн какой брать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, молодцы! как здорово, что на даче! свежий воздух!

я на солнышке очень немного держала, а в основном в теньке дочу. тем более, что витамин Д все равно не их прямых солнечных лучей, он даже в тени попадает. а от комаров если только марлей или сеткой какой на коляску.... я не мазала. хотя продается вроде москитол детский, но не помню с какого возраста.

и вообще молодец ты! дочей занимаешься. а меня только и хватило на чб картинки... таскаю ее целый день по квартире. даже мобилем не интересуется (но еще вроде рановато). агу тоже не говорит.

у меня вот тоже проблема с одной грудью... фонтаном бьет молоко и доча захлебывается... мож конечно как-то не так захватывает... но вобщем истерики по этому поводу. вчера прям намучалась. в другой уже нет ничего, а когда она ее сосет, то в этой молока прибывает и прибывает, но с молоком она не берет... короче замкнутый круг какой-то...

Туфелька, я смогла натянуть на себя единственные штаны, которые еще после Б с Варей носила (тогда тож поправилась).. да и то еле застегнула их.. на бедрах где косточки прям синяки... и весь жир выплыл сверху их :lol: такой ужас... хожу и прикрываюсь кофтой...

juline, такие фотки смешные!! Рома - само очарование! а последняя просто супер! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по вечерам не берет грудь. Да и днем сегодня было. Вроде начинает сосать, и буквально через минуту-две начинает истошно орать. Понятно, что грудь уже не всунешь. Жду, успокаиваю, пробую еще раз - тоже самое. Нервы мои не выдерживают такого.

Танга правильно писала, надо воздух отдать, но ЭТОГО МАЛО.

Я выяснила опытным путем - перед кормлением обязательно на живот, причем держать минут5-10, если только уже не визжит как резаный. Если кряхтит и пищит - это даже хорошо, он крутится и хорошо массирует себе животик. Потом, если опять же не визжит уже от голода, положить на спинку и поприжимать ножки к животику - чудесно пропукивается.

Ему при кормлении мешают "прошлые" газики и заглоченный воздух.

Мы уже два дня спокойно едим. В идеале конечно спать на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, А я читала, что до двух месяцев нормально, когда глазки косят. Но невролог почему-то обратила на это пристальное внимание и сказала обязательно показаться окулисту. А в шезлонге ребёнок вниз не сползает? И как долго он там сидит?

Лимонная кислота, :lol: Смешно написала про одёжку. А я сейчас в спортивном костюме беременном хожу.

Девочки, вы не знаете, почему Лизка смесь не отрыгивает, а моё молоко всегда обратно у неё выходит, обидно. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, у меня только один вариант... что немного неправильно захватывает грудь и из-за этого наглатывается воздуха....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, молодцы! как здорово, что на даче! свежий воздух!

я на солнышке очень немного держала, а в основном в теньке дочу.

Так мы тоже вроде в теньке, но после этих выходных у нее УЖЕ моська загорела. Просто когда гуляли иногда и под прямые лучи попадала, вот поэтому и интересуюсь.

 

а от комаров если только марлей или сеткой какой на коляску.... я не мазала. хотя продается вроде москитол детский, но не помню с какого возраста.
Да, на коляску и манеж у меня москитка есть, но если вдруг укусит кто??? Просто посмотрела разные средства, они в основном с 3-х мес и старше. Надо будет еще в аптеке поспрашать.

 

 

и вообще молодец ты! дочей занимаешься. а меня только и хватило на чб картинки... таскаю ее целый день по квартире.
Маш, не переживай ты так, ты на самом деле ГЕРОЙ, ведь у тебя двое деток, да еще и хозяйство. А у меня так исторически сложилось, что я занимаюсь только стиркой и готовкой, ну сейчас еще и ребенком (у меня помощница по дому все остальное делает), да и по утрам муж с ребенком помогает (гуляет с ней по квартире часов с 8 до 10), а я в это время досыпаю. Так что я вобщем и не напрягаюсь совсем, можно сказать лодырнячаю :grin:

 

агу тоже не говорит
Агукать мы стали после того, как кто-то из девочек написал здесь, как этому научить (если не ошибаюсь juline): фиксировать взгляд на себе и говорить АГУ. Вот после того, как мы с мужем над ней дня два поагукали, она нам выдала ГУ. Причем так смешно было: муж прибегает с кухни весь сияет, и чуть ли не с переходом на фальцет кричит, что она ему Гу сказала. И мы в припрыщку несемся оба на кухню и опять агукаем над ребенком, а она только лыбу давит (это вечером было). На следующее утро я с ней опять агукать начала и уже сама услышала ее ответное ГУ (это было ровно в месяц)

 

у меня вот тоже проблема с одной грудью... фонтаном бьет молоко и доча захлебывается... мож конечно как-то не так захватывает... но вобщем истерики по этому поводу. вчера прям намучалась. в другой уже нет ничего, а когда она ее сосет, то в этой молока прибывает и прибывает, но с молоком она не берет... короче замкнутый круг какой-то...
Ну моего траглодита никакими фонтанами не запугаешь, сосет фиг оттащишь, вот только после нее постоянно много срыгивает. Меня больше волнует эстетический вопрос, т.к. одна грудь реально значительно больше, и на ней много растяжек уже появилось :banghead:

 

Туфелька, я хожу в Б ждинсах и спорт костюме, т.к. у меня еще +10 кг. Завтра пойду прикуплю чего-нить, т.к. планируем через пару недель мелкую крестить, а я просто ни во что не влажу :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по утрам муж с ребенком помогает (гуляет с ней по квартире часов с 8 до 10), а я в это время досыпаю.

вот это я реально завидую... моего только на 15 минут хватает.. ну максимум на полчаса...

мои две козы еще друг друга будят... то одна, то вторая.. в итоге не сплю Я!!! с 6 утра.... :banghead: ну иногда получается усыпить ...

 

я тоже по совету Джулайн агукаю с ней постоянно... старшая вот у меня долго не агукала. а итог... до сих пор почти не говорит.. ну точнее очень плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

 

О сегодня мне мой сын дал днем жару!!!! Газики его замучили что ли???? Как поел начал крутиться, кряхтерь!!! ДАЖЕ РЫЧАЛ НА МЕНЯ!!!!! Ногами и руками во все стороны махал!!!!!!!

Я уже и живот ему гладила, и грелку прикладывала.....вообщем чз 2 часа сам успокоился..... :glare:

Что ж такое то??? (((((

 

Я тоже влажу уже в до Б одежду за исключением пары джинс((

 

 

Девочки кто на ИВ : сколько у вас детки воды в день выпивают??? и сколько положено вообще? :scratch:

И еще чз сколько вы деток кормите по времени???

У меня Артем стал перерыв делать сам, с 21 00 до 03 00 спит ,кушать не просит....

 

По поводу переноса ребенка по квартире, я своего ложу в коляску и катаю его везде за собой, все время вижу его, мне оч нравиться)))) :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по утрам муж с ребенком помогает (гуляет с ней по квартире часов с 8 до 10), а я в это время досыпаю.

вот это я реально завидую... моего только на 15 минут хватает.. ну максимум на полчаса...

мои две козы еще друг друга будят... то одна, то вторая.. в итоге не сплю Я!!! с 6 утра.... :banghead: ну иногда получается усыпить ...

 

я тоже по совету Джулайн агукаю с ней постоянно... старшая вот у меня долго не агукала. а итог... до сих пор почти не говорит.. ну точнее очень плохо.

 

 

Девочки как хорошо когда муж рядом и помогает....

но это не про нас, муж уходит в 8 00 , приходит в 19 00 в лучшем случае, я вот 3 дня уже вдвоем с Артемом....тяжело очень ................мама моя еще как назло в коммандировке...вообщем помочь особо некому..... :this: :this: :this:

с двумя детками наверное вообще тяжело :unsure:

Сегодня ездили вдвоем на массаж....еле доехали обратно....он у меня в корзине сзади был...так раз 3 останавлявалась...подпаивала его водой...кушать он хотел...еле ели до дому дотерпел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, так у меня тоже муж уходит в 8 утра на работу... вечером приходит уставший ...блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, у меня тоже так было , и я стала ночью чаще прикладывать к груди которая поменьше , а днем давала ей эту грудь даже если в ней ничего уже не было , чтоб она ее сосала . И разница м/д грудью значительно уменьшилась .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...