Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Думала чаще прикладывать к меньшей груди, но поняла, что могу застой в бОльшей заработать :cray: . Что делать :banghead: ???

короче надо полюбому прикладывать к меньшей груди, а большую сцеживать.. ну мож не до конца. запускать нельзя. у моей знакомой так было.. в итоге одна грудь 2 размера, а другая 5. (но там малыш от одной груди вообще отказался почемуто).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olga1987, а я одна целый день с малышкой с самого рождения :grin: . Муж тоже работает и приходит в 18-19 часов , а мама моя живет за 2000 км от меня :Crazy: , но я уже привыкла , да и малая у меня спокойная (ТТТ) успеваю и прибрать и приготовить . Так что не переживай скоро привыкнешь и будит легче .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, ой да скорей бы привыкнуть, первые 3 месяца говорят самые тяжелые...

ну ничего,там завтра еще 1.5 месяца))) осталось еще столько же ))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, Лимонная кислота, Мы тоже с мужем уже неделю над Лизой "агукаем", но "гу" у нас не получается, только "а". :Crazy:

Olga1987, Как у тебя Артём долго спит, молодец! А коляску наверное не очень удобно по квартире возить. Колёса всё время мыть надо или ты чехлы на них одеваешь? Мы тоже одна сейчас с Лизой, но она ведёт себя прилично, тьфу, тьфу, тьфу.

в итоге одна грудь 2 размера, а другая 5

Ничего себе! Не думала, что так бывает! :shock:

 

Сейчас пишу сообщение, а Лизка спит сзади меня и попёрдывает, пахнет ужасно... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про одежду-на меня тоже только верх доБ влезает,а низ в талии не сходится.Ну это мое проблемное место,поэтому не парюсь.Я по поводу этого устроила себе скоростной шоппинг-за 2 часа пока с сыном бабушка гуляла.Джинсы пришлось купить на 2 размера больше доБ.Еще пару кофточек купила,ветровку и платье! Довольная как слон! Хорошее средство для поднятия настроения,рекомендую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987 я тоже одна с самого рождения,справляю потихоньку,правда вечероми немного старшая помогает :D ,а от мужа мало толку,его от Саши неоттащишь только когда она улыбается и молчить,как только начинает кричать так его просто сдувает от кроватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга,ты на даче наверняка уже все продумала,скажи,ты бассейн какой брать будешь?
пока подумываю над этим

Ссылки скрыты.

если с финансами будет получше, то тогда этот ну и еще конечно маленький детский надувной, чтоб на речку с собой брать (точнее говоря на озеро :pardon: )

 

Миляга, А я читала, что до двух месяцев нормально, когда глазки косят. Но невролог почему-то обратила на это пристальное внимание и сказала обязательно показаться окулисту.
у меня не сохранилась ссылка про нормы, а невролог ничего не сказала. Окулист нас будет смотреть после праздников, вот и спрошу

 

Миляга А в шезлонге ребёнок вниз не сползает? И как долго он там сидит?
Если елозит, то сползает. Она у меня иногда в нем спит по 2 часа (у нас в нем несколько положений, но полностью горизонтального нет, но в автокресле она у нас дольше проводит времени, а там, мне кажется, она вообще сидит, но оно же предназначено с 0, поэтому я считаю, что все ОК)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Федор днем (с 12 до 17) стал спать совсем мало, раза три придавит минут по 20 и все :this:

Трындец. Или ему жарко или взрослеет уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, вот и у меня проблема похожая, одна грудь больше и начинает "отвисать" я стараюсь чаще второй кормить, и не сцеживать. такое часто случается пока вроде одинаковые... можно прикладывать (когда очередь большей) к ней до облегчения и "доедать" худышкой тогда должны сравняться размеры Туфелька, в автокресле лежит пока ей инересно погремуху дергать или если мама с ней комнате что-то делает-она наблюдает за мамой. а шезлонг лучше кресла тем, что есть разные положения (от лежачего до полусидячего) и на нем можно раскачиваться если ногами дрыгать.

Лимонная кислота, если захлебывается, вряд ли это неправильное прикладывание, просто она еще не научилась с потоком справляться, пробуй кормить в позе ребенок сверху, месяцам к 3-4 должна уже научиться не захлебываясь кушать. мы после прилива паузу делали а потом тоже за пару подходов ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас схожая проблема - в правой груди молока явно больше. Когда приходит очередь левой - она совсем с нее не наедается - орет дурниной. Доедаем правой. И так уже дня три-четыре! Второй день даю левую в первую очередь, а потом доедаем полной. Но в левой молока больше не становится, она уже так не наливается, как раньше((((((((((

Сейчас Катю спать положила, а Вера мусолит в качестве пустышки пустую грудь. Сама решила спать не ложиться сегодня в обед.

А по поводу одежды - не зря я ограничила себе во время Б - влажу во всю свою до Б одежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, пару дней помусолите "пустую" грудь, и молочко прийдет!

Туфелька, с агушками вас ;) а мы сопливим и пукаем каждое утро, вонючка маленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо за совет!

alena_sm, с обновками тебя! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, твои слова да Богу в уши! Видимо, аппетиты у нас выросли, потому что сцеживаться уже не приходится. Съедает все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, я каждый день бодрствую часов с пяти примерно - Вера начинает в это время громко кряхтеть, иногда и рычать - пукает ночными газиками, сладеныш...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, irisé, спасибо, попробую :Hello:

 

в итоге одна грудь 2 размера, а другая 5

Ничего себе! Не думала, что так бывает! :shock:

У меня сейчас одна 4-го, а вторая почти полный 6-й :shock: зрелище не для слабонервных. Благо муж - моя поддержка и опора, уже согласился с моим желанием сделать после всех деток пластику. Тока ему меня все время жалко, вот и здесь долго говорил, что мне это не нужно, но видя мои переживания на этот счет сказал, что если я хочу себя порезать, то он не будет противиться, и при этом опять не забыл упомянуть, что все равно мне это не нужно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, :good: молодец, что ограничивала себя во время Б., нет проблем с одеждой)) а я ела как слон(( надеюсь во вторую Б. последую твоему примеру!

shalfey777, Ксюха вообще днем плохо спит, только на улице или на ручках минут 20...а как Федор ночью спит?

Лимонная кислота, у меня тож сверху джинсов бока выплывают, бррр... :Crazy:

Olga1987, быстро привыкнешь одна) я вообще одна через недельку после рождения дочи осталась, муж только на выхи приезжает\ и ничего - справляемся вдвоем с Ксюхой)) завтра у меня день рождения - тож муж только поздно вечером приедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж прибегает с кухни весь сияет, и чуть ли не с переходом на фальцет кричит, что она ему Гу сказала. И мы в припрыщку несемся оба на кухню и опять агукаем над ребенком, а она только лыбу давит (это вечером было).
у нас один в один так же было :lol: Тоже Рома на кухне первый раз мужу агукнул :lol: только ночью

shalfey777 мне кажется, взрослеет - у нас так не раз уже бывало...

Лионная кислота спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, молочная ты девушка :good:

Fimоська, танга, тоже с Гошкой часто борюсь при кормлении, чаще вечером. И это не из-за воздуха, я его на живот выкладываю свой, когда он уж очень дерется и ругается, воздух выходит. При этом ночью ни разу скандала не было - спит и сосет. А если ребенок сосет хоть в каком-либо положении, то уж пусть хоть так сосет, ура!

Миляга, привет! Вот здорово - на даче! Мы в июле поедем, когда у меня отпуск будет. Мы тоже уже на коврике лежим, нравится ему игрушки рассматривать, но недолго. А еще он так здорово во сне улыбается, даже смеется. Вот мне кажется, что ему эти игрушки снятся!

Лимонная кислота, и я агукаю как заводная :Crazy: И всю семью заставила! И Гошка действительно на это среагировал, правда чаще ГУ говорит.

Olga1987, держись, дорогая! Ты молодец! А по поводу водички так - мы даем раза два в день, если не забываем :pardon: Но мы на СВ, я надеюсь, он моим молочком хоть немного напивается.

Бездна, я во время следующей Б спуску себе не дам - диета, диета, диета!

Малина, см. то, что я Бездне написала :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, мне кажется дело в возрасте, после 1-2 мес лактация зрелая становится и грудь не должна наливаться. у тебя второй ребенок все быстрее должно устаканиваться.

главное спокойствие и уверенность мамочки-тогда и с ГВ хорошо. а кто паникер по натуре сразу же спешат в действиях нервничают и ребенку это передают. думают что со смесью проще :grin: :pardon: мало что дороже так еще и тяжелее. поэтому лучше ГВ ничего пока нет. это же еще и связь с мамой, время проведенное вместе, кожа к коже. ласка, разговоры. даже фраза впитать с молоком матери мне кажется не просто так придумана. кто на ИВ конечно тоже мамочки отличные, ничем не хуже и не лучше, но им надо специально время на тесные контакты выделять, больше сил прикладыать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, у вас может быть ложный отказ из-за твоих отлучек (ребенок ест во сне а днем скандалит) надо его перебороть, побольше на ручках держать, играть, показать что мама ты. трудно но возможно ;) если б вы из бутылочки не ели, было бы намного проще.

alena_sm, на мне тоже только огромные (на 2 размера больше) джинсы налазят. а ноги как спички :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, Ксюха вообще днем плохо спит, только на улице или на ручках минут 20...а как Федор ночью спит?

Засыпает в 22,00, подъем в 8,00. Ночью есть просыпается раза 3-4. Он спит со мной, как только закряхтит, я ему сиську в рот и он сам там с ней ковыряется, я сплю.

Меня такой расклад полностью устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oolga1987, я читала, что если температура воздуха выше 24 градусов, то надо допаивать из расчета 30 мл воды на кг веса ребенка. Т.е. для 5-килограммового ребенка надо 150 мл воды в день. Кто на чистом ГВ, тому не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что вы пьете для увеличения количества молока? Мне помогал березовый сок, но сейчас молока стало меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, да я пока отлучалась-то всего несколько раз, а поведение такое с самого начала было. Да и скандал непредсказуем у нас. А по поводу борьбы ты, конечно, права - боремся! Так легко было с самого начала сказать - все, молока мало, ребенок скандалит, все равно на работу, переходим на ИВ. Я так не сделала и вот результат - молока стало больше! У меня книжечка есть веселая про первый год жизни малыша, там страничка про кормление - что нужно для ИВ, куча рисунков, стерилизатор, бутылочки и т.д., а потом, что нужно для ГВ - рисунок груди. И все :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...