Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

KittyT, а мне вот привезли березовый сок, а я боюсь пить. Мальчика не вспучит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нам, слава Богу, ничего не было. Причем я от многих мам слышала что он помагал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, не люблю я такие книжки :) сейчас мало мамочек на ИВ из-за давления общества:

пупсики продаются с сосками и бутылочками, в книжках малыши едят бутылочки. до беременности редко кто хоть раз в жизни видел а КАК это кормить грудью. мало кто знает что молозива много не бывает, что первые дни больно кормить, как правильно организовать ГВ, как справляться с трудностями. в украине вроде официально мы за ГВ, а в роддоме с реальными проблемами помочь никто не может, персонал этому не обучен. совет № 1 докормить, № 2 купить накладки... педиатры тоже ничегошеньки про ГВ не знают, и дают порой ужасающие советы. чтоб общество умело выращивать детей, девочки должны с детства видеть как это-малыши, как ухаживать за ними. у меня например мама кормила меня до 4 мес сцеженным, брата сама до 7 мес. ну и как она даже при большом желании могла бы мне помочь, если сама не справилась.

 

для меня дите это 1000 открытий . я совсем не таким материнство представляла. не знала что так трудно поначалу, и так интересно когда малыш подрастает. не умела купать, пеленать, играть, всему училась с нуля. в школах и дома нас учат чему угодно, а вот такие вещи как секс, семья, дети, остаются за таинственной завесой и все методом научного тыка получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, Спасибо, я обожаю своих деток :D

Девочки мы тут вчера такую качельку класную купила, я счастлива, да и деть тоже :grin:

 

Я сейчас дома уже как месяц с обоими сижу, в садик не ходим со старшим, забирать некому, устала :(

post-16601-1327937990,8438_thumb.jpg

post-16601-1328434915,037_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчата, знаю, почему количество молока уменьшилось... Потому что я считаю, что на ИВ проще! - вот закидайте меня чем угодно! Катю кормила недели три-четыре, и когда перешли на ИВ, у меня как гора с плеч! Сейчас я не могу дать себе отговорку, как тогда (учеба/работа), сижу дома, надо, значит, пытаться кормить. На ИВ проще - все по часам, можно отлучиться насколько угодно, можно взять с собой на улицу бутылочку и гулять хоть шесть часов! А на ГВ - хрен нагуляешься! Никуда дольше, чем на 1,5 часа не уйдешь - меня напрягает, честно!

Вот сейчас Катя покушала и просится на улицу - погода, как на картинке! А я знаю, что Вера не наелась и скоро попросит кушать, сижу кукую и жду, чтобы покормить и бегом на улицу, пока опять не попросила... Были бы на ИВ, режим бы подстроила обеим, чтобы на все время осталось. Или взяла бы с собой на улицу бутылочку за пазуху, чтобы не остыла. Насчет кормить грудью на улице - вопрос - где??? На стадионе сиську достать? Я гуляю с двумя и сидеть на лавочке в укромном уголке не могу! Завтра, например, уже холодно, на улице не покормишь!

А поскольку молоко вырабатывается в голове, вот его меньше и становится с таким отношением. Мне все говорят: на ГВ проще и лучше! То, что лучше, я 100% за, а вот то, что проще - могу поспорить. Есть с чем сравнить. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, респект твоему мужу, а у моей подруги муж называл ее уродом! сам - дебил, конечно, полный. потом, слава Богу, у нее все в норму пришло.

Petty, вот молодец!!! заставить что ли Варьку агукать :D

а по поводу диеты, ты не зарекайся ;);););) я вот во вторую Б позволяла себе все, т.к. потом уже не позволишь :D

irisé, вот-вот, и у меня ноги как спички...

KittyT, приветик! :wave:

OLGA B, ух ты, клевая качелька!!!! такая фотка смешная :D

ой, представляю как тяжело тебе.. даже не знаю что бы делала, если бы старшая в сад не ходила. ей же столько внимания надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по вечерам не берет грудь. Да и днем сегодня было. Вроде начинает сосать, и буквально через минуту-две начинает истошно орать. Понятно, что грудь уже не всунешь. Жду, успокаиваю, пробую еще раз - тоже самое. Нервы мои не выдерживают такого.

Танга правильно писала, надо воздух отдать, но ЭТОГО МАЛО.

Я выяснила опытным путем - перед кормлением обязательно на живот, причем держать минут5-10, если только уже не визжит как резаный. Если кряхтит и пищит - это даже хорошо, он крутится и хорошо массирует себе животик. Потом, если опять же не визжит уже от голода, положить на спинку и поприжимать ножки к животику - чудесно пропукивается.

Ему при кормлении мешают "прошлые" газики и заглоченный воздух.

Мы уже два дня спокойно едим. В идеале конечно спать на животе.

Спит на животе. Про воздух помню, делаю. Не помогает. Ножки к животику прижимаю, ничего не происходит. :(

Седня ночью в 4 утра нормально покормила грудью, заснул. В 7 утра тоже самое, покормила, заснул.

В 10 утра началось..С трудом прокакался, кряхтел, тужился. Понятно, откуда у нас грыжа. Потом хотела покормить, фиг там! Не берет грудь, орет, все как обычно, концерт тот же. Я и столбиком подержала и так и сяк, орет дурным голосом.

Я злюсь, потом плачу, короче, дурдом.

Дала смесь. Через час опять начал плакать. Я так и не поняла, что с ним. С трудом укачала в час. До 4ч проспал, но некрепко.

Этот день я запомню надолго. :cray: :cray:

Может жара на него так действует?

 

Olga1987, у меня муж уходит в 8 утра, приходит в 8-9 вечера! Так что я одна кручусь. Даже не могу погулять выйти, сижу дома, как под арестом.

 

У нас пока не агукает. Правда я особо не обучала еще. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А поскольку молоко вырабатывается в голове, вот его меньше и становится с таким отношением. Мне все говорят: на ГВ проще и лучше! То, что лучше, я 100% за, а вот то, что проще - могу поспорить. Есть с чем сравнить. :scratch:

Согласна! Мы на выходных ходили в лес. В час дня ушли, в 8 вечера пришли. Брали с собой бутылочку, очень удобно. Хотя я там могла и грудью покормить, но он же не берет.

Вчера ходили в поликлинику, взяли с собой смесь и воду, все там сделали, как время пришло и покормили ребенка.Очень удобно.

 

Но все равно, мне так обидно, что не кормила нормально грудью весь этот период. Не хочет он ее и все тут. А у меня уже нервов не хватает, так переживаю из-за этого. :cray: :cry: Буду переходить на ИВ. Поберегу нервы и свои и ребенка.

 

Девочки, измерила Лешке температуру, 37,2! Вчера врач сказала, что в такую погоду до 37,3 норма. А подруга говорит, что надо врача вызывать срочно! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, девочки, как же вы дома не одуреваете? Я с ума схожу в четырех стенах, заметила, что если два раза не погуляю, то вечером настроения никакого вообще и усталость дикая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, покупаешь майку для ГВ, достаешь быстренько сиську и закрываешь майку, дите кушает а прохожим не видно, я кормила уже 3 раза на прогулке, у меня только проблема-как памперс менять если на 6-8 часов уйду из дома гулять. выходить тоже я как птица свободна, отходила курсы французского, сейчас на танцы пошла, гуляю по магазинам, на свадьбе подруги была. трудно первые месяцы, а потом сиська всегда рядом и готовая, а ребенок 4-5 часов без мамы может, с введением прикорма в полгода и того больше. все от тебя зависит, тем более на гв с ребенком ходить можно куда хош и на сколько хош. а смесь с собой брать неудобно, поллитра тягать еще чтоб не остыло, не скисло. а летом запоры могут мучать, надо водой допаивать, и риск кишечных заболеваний выше, а сися это защита до года от болезней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ничего не надо вызывать врача! ты побольше подругу слушай :glare: в такую погоду деткам жарко, конечно будет такая температура. и вообще зачем ты ее мерила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, а я на улице тоже все время кормила... прикроюсь кофтой или пеленкой и кормлю. тем более, что на площадках в основном такие же мамы с детками гуляют :pardon: даже когда прохладно, можно сесть, чтоб не дуло. ну не зимой, конечно. а зимой так долго и не надо гулять, чтоб ребенок оголодал... сама околеешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а почему ты консультанта не позовешь? раз пишешь что хочешь кормить. они помогают с прикладываниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ГВ - хрен нагуляешься! Никуда дольше, чем на 1,5 часа не уйдешь - меня напрягает, честно!
Бездна я с тобой не согласна. Я писала как мы месяц отметили: пошли на прогулку в парк часа на 1.5 (т.к. думала, что нужно будет возвращаться кормить), а в итоге вернулись через 7: зашли в ресторан и там отметили праздник. Если бы были на ИВ, то такого бы экспромта не получилось, т.к. ребенок бы оголодал ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, а я решила проблему- периодически сцеживаю молоко, даю бутылку папе - а сама делами заниматься!! Пока он спит, я грамм 80 нацежу всяко, эта бутылочка зато спасение от всех бед!!! И успокоит, и подкормит перед купанием, прогулкой. Поэтому я лучше на сцеживание в день раза 2 по полчаса потрачу, чем весь день и ночь с бутылочками и смесью носиться :pardon:

OLGA B классная качелька!! А она много места занимает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA B, прикольные качели! А сколько времени максимум и в среднем ребенок в них сидит? На игрушки уже обращает внимание? Какая это модель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,до 37.3-37.5 - норма. к врачу тогда. если 38. мне так педиатр сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы. кажется. опять полюбили на сиське часами зависать.... :huh: :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я когда с улицы прихожу мою колеса у коляски, они у нас легко снимаюсь и все дела)))

Бездна, я тоже одуреваю дома, когда не выхожу никуда, ну еще и от того что одна с сыном....

 

Я согласна что ИВ проще, у нас все по часам, все конкретоно, знаю на сколько и куда могу выйти итд, НО я очень жалею что у меня не сохранилось молоко, и это на мой взгляд из за моих нервов после родов....чувство вины какое то ,что лишила невольно малыша грудного молока, прокормила то всего 11 дней(((((( :bye:

Fimоська, а я Артему грелочку на живот ложу маленькую, нам помогает от газов. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, а мы наоборот, сопливим и мало кушаем. зато плачем часто :banghead: :banghead: тупо с ровного места ааа и мордочка обиженая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, у нас тоже такое бывает. Ни с того , ни с сего! :) И ещё Тарасик научился губку кривить так прикольно. Нижняя губа стает дугой вниз/когда плачет/ - такой смешной! и таааааак его жалко становится :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка на советы по ГВ

Ссылки скрыты.

68. Если вы считаете, что у вас мало молока, чаще сцеживайтесь. Грудное молоко содержит вещество - ингибитор (подавитель) лактации. Оно накапливается в наполненной груди и снижает лактацию. Отток молока стимулирует железы.

0. В возрасте 3-б недель, 3, 7, 11 и 12 месяцев у ребенка возрастают потребности в пище в связи с ростом активности и организма. В это время может показаться, что грудного молока ему не хватает. Просто не прекращайте кормить грудью, и скоро железы "подстроятся" под новые потребности карапуза.

 

 

71. Вкус и запах лука, чеснока и других специй передается молоку, и малыш может отказываться от груди. Если кроха из-за этого не сосет грудь, дайте ему "одуматься" в течение 30-60 минут.

 

 

72.Чтобы поддержать грудь в форме, раз в 2-3 дня выполняйте упражнения для мышц груди.

- Соедините ладони на уровне груди. Выпрямите спину и крепко-крепко прижмите основания ладоней друг к другу. Через секунду расслабьтесь. Повторите сжатие-расслабление еще 25 раз.

-Возьмите себя за запястия, как показано на рисунке. Крепко удерживая руки в таком положении, растягивайте их, словно пытаетесь разорвать сцепление. Сделайте 2_5 повторов,

- Этот аналог первого упражнения, только с соединенными ладонями над головой хорош тем, что задействует не только грудные мышцы, но и мускулы, поддерживающие плечевой сустав. Так же, как описано в 1-м упражнении, сжимайте ладони. Сделайте 25 повторов.

 

 

73. Если у вас слишком много молока, давайте в одно кормление только одну грудь и не сцеживайте из нее остатки молока. Если другая в то же время слишком набухла, сцедите 10-15 мл (но не более), чтобы ослабить напряжение. В следующее кормление дайте ребенку ту грудь, которую сцеживали, и не прикладывайте к другой (которой кормили в прошлый раз).

 

 

74. Если ребенок минуту сосет, а затем отрывается от груди с плачем, это может указывать на то, что:

-у малыша насморк, заложен нос;

- болит горло;

- болит голова;

- болит живот (или у него колики);

- воспаление во рту (молочница, режутся зубы);

- вы чем-то мешаете ему сосать (дергаетесь, двигаетесь); О вы нервничаете, и это

передается крохе;

-молоко течет слишком сильно.

 

 

76. Вы уверены, что ребенок именно отказывается ОТ груди? Ведь маленький человечек может просто:

-долго "прицеливается" к соску, вертеть головой;

-легко отвлекаться на посторонние звуки (движение, появление в комнате или уход другого человека) что характерно для возраста 4-8 мес.

 

 

77. Чтобы кроха не отказывался от груди, чаще держите его на руках; обеспечьте контакты "кожа к коже", "глаза в глаза"; спите вместе с ним и кормите его ночью; исключите соски-пустышки; пробуйте другие позы для кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... я, похоже, загипнотизировала своего ребенка :bye: повесила возле него пару игрушек, так он уже больше часа - лежит, смотрит и не пошевельнется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, что за игрушки, как повесила? Покажь фотку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... я, похоже, загипнотизировала своего ребенка :bye: повесила возле него пару игрушек, так он уже больше часа - лежит, смотрит и не пошевельнется :pardon:

я тоже хочу так загипнотизировать :grin: :grin: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...