Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Плюшастик, Лимонная кислота, :D:D:D берем веревку- один край к гвоздю на стене.. а на другой 2 погремушки. я положила их на вертикальную плоскость спинки дивана. вот и вся премудрость) :pardon: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем!

По поводу игрушек - Саша стала намного дольше на мобиль свой смотреть, но больше всего ей нравитя плюшевый цветок, котрый прикручен к бортику..... он еще улыбается.... так что они друг на друга смотрят :grin: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не соглашусь по всем фронтам! Дети моих подруг на ГВ до года переболели всем чем только можно, включая краснуху. Болели ничуть не меньше нашего и продолжают до сих пор.

Пол литра никогда с собой не носила - берешь одну бутылочку, мы никогда больше 60 гр не кушали. За три часа ничего не скисает (проверено), а после бутылочки у тебя есть еще три часа - и того как минимум шесть. Сейчас мне хотя бы три часа... :bye: Но и того не выходит.

juline, да я бы и рада сцедить, но боюсь, что после бутылки грудь вовсе не возьмет, есть отрицательный пример со старшей(((( Один раз надо было уехать, и просто безотлагательно, вот единственный раз и сцедилась в бутылочку, назад летела, как сраный веник, грудь не смесь, без моего присутствия не разведут. А всю ночь с бутылкой я никогда не носилась :D Катя кушала на ночь и потом спала девять (!) часов, и это уже в два месяца! зато сейчас я вскакиваю по три раза за ночь... А когда надо было кормить ночью, всегда можно было поднять папу))))))))) Вот это был кайф! :grin:

Дольше полугода я и не планирую кормить - потом все равно на работу буду выходить.

Что ИВ для меня проще - это я уже поняла, так как знакома с ним не из рассказов, а лично. Столько проблем оно мне не создавало, сколько сейчас ГВ(((((( Но ребенку надо, поэтому будем сражаться до последней капли, хоть и без энтузиазма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

Я к вам из июньских малышей! Хочу попросить вашего совета по поводу послеродового бандажа, нужен он вообще или нет??? нам на курсах говорили, что в нем мышцы атрофируются, другим девочкам говорят обязательно купить и в роддом с собой взять... :scratch: А вы что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, ЧУ, Наташ, щас всех энтузиастов ГВ распугаешь!!! :spiteful:

от части согласна с твоими доводами, но у нас тоже их много :spiteful: а суть - каждому свое. моя например вообще не болела лет до 1,5. причем мы жили у мужа, а там у них не очень иммунитет и все по очереди болели. Варюха не зарожалась :)

но ты молодец, т.к. с твоим отношением к ГВ ты еще долго держишься ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), мне Г говорила носить бандаж.. ну или плотные джинсы, чтоб утягивали. я не носила ничего. живот ушел без проблем (это в первую Б). щас тоже не ношу... чето забываю.. да и жарко :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, мне не знакомы те страсти что ты описываешь, для меня кормление-это кайф, мне приятно кормить почаще... :) :) а насчем сцедиваний-купи ложку медела и от груди не отвыкнет, можно сцеживать в емкость и кормить этой ложной, она мягкая. мы обычной кофейной кормили. и я на 3-4 -5 часов уходила.

да и уйти особо некуда и не хочется :scratch: посмотрим как ты в 4 мес считать будешь. если негативно кормишь-ребенок ответит тем же. будет капризить и чаще плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ничего не надо вызывать врача! ты побольше подругу слушай :glare: в такую погоду деткам жарко, конечно будет такая температура. и вообще зачем ты ее мерила???

Мерила как раз по совету подруги! :pardon:

Fimоська, а почему ты консультанта не позовешь? раз пишешь что хочешь кормить. они помогают с прикладываниями.

Думаешь дело в прикладывании?? Просто я читала много рассказов про этих консультантов, не всегда они и помогают. А денежки берут сразу. Сейчас с финансами не все благополучно и так. :glare:

Fimоська, девочки, как же вы дома не одуреваете? Я с ума схожу в четырех стенах, заметила, что если два раза не погуляю, то вечером настроения никакого вообще и усталость дикая...

У меня до этого было все нормально, когда ребенок был спокойный. Я и дела домашние делала и книжку читала и с ребенком общалась...А если такой день как сегодня повторится, я тронусь умом. :banghead: :cry: Спать он не хочет, плачет. А что плачет, не понятно. ..Вот только к вечеру успокоился.

irisé, клевая ссылка! точнее вырезка из нее. Надо обдумать. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, что дорого-согласна, я как московские цены увидела-чуть глаза не вылезли.. у нас это 20 максимум 30 долларов стоит. получается как 3-4 банки смеси. разве это деньги? ;) попробуй по телефону сначала поговорить (бесплатно)или на форум писать. если не поможет- в зимних детках девочка вызывала консультанта и довольна осталась, ей помогли. мне ооочень помогло общение с девочкой которая преодолела проблему. а потом хватило одного вызова чтоб научить доче грудь давать (я давала а она орать начинала и не брала совсем) мы до этого с ожечки кормили, со шприца, дите вес теряло. а наша молочная фея рассказала все про ГВ, дала советы и потом еще звонила раза 4, на имейл кучу полезного скинула для прочтения

 

у меня у самой в "капризные" дни есть одно желание-чтоб ребенка хоть на часик кто то взял и успокоил. а то мозги к приходу мужа плавятся и кипят. у на девочка то ангелок то капризок, главное что при гостях она как мышка тихая и кушать раз в 3-4 часа просит. а наедине каждые 2 часа и не спит (при гостях вырубается без укачиваний и сиси)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Сашенька пока с одинаковым энтузиазмом сосет и грудь, и бутылочку, причем с бутылочкой она уже давно знакома (я еще в первый ее месяц, когда только грудью кормила, сцеживалась после кормления и докармливала из бутылки). С тех пор никакого ослабления интереса к груди не произошло (ттт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), у нас никто бандаж не "прописывал". Мне в роддоме одна акушерка только дала, а то как увидела мой послеродовой живот ей меня жалко стало: он нисколечко в первые пару дней не уменьшился - я иду, а он шевелится, как трава под ветерком. бррр... а как затянулась бандажом, так хоть ходить стало удобнее. Но я после выписки из больницы его уже не одевала. Живот не станет меньше, пока матка не сократится. А как бандаж может ускорить этот прцесс??...никак. Всему свое время!

Fimоська, как хорошо, что у нас такие консультации бесплатные! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé,

при гостях она как мышка тихая и кушать раз в 3-4 часа просит. а наедине каждые 2 часа и не спит (при гостях вырубается без укачиваний и сиси)

и это в ваши полгодика???? :shock: раз в 2 часа?? :blink: :blink: блиииииин, я так надеялась, что : ВОТ, с месяцев 2-3 моё дитё будет кушать хотя бы раз в 3 часа.... :Crazy:

--------------------------------------------------------------------

 

нашла интерессную инфу.

Делюсь ссылкой :) :friends:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, так это дома :) когда меня нет-то и 5 часов выдерживает! просто я привыкла кормить, мне и самой реже не хочется,сразу чувство что чего то не хватает.... я вот в пятницу прикорм вводить начну аж грустно как то что дочка понемножку на автономное питание перейдет..

мне эта больше понравилась ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё Тарасик научился губку кривить так прикольно. Нижняя губа стает дугой вниз/когда плачет/ - такой смешной! и таааааак его жалко становится :give_heart:

 

Ян, один в один)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, :Hello: спасибо за поздравления!

Девочки :wave: -меня тута не было дня2 а вы уже тут понаписали :Crazy: ,вот счас сижу=пытаюсь вас перечитать,а потом расскажу как мы съездили(Лимонка-спешиал фор ю)в дальнюю дорогу,как сходили в ПК..и т.д,и т.п.

девочки и нам (папкин коллектив подарил коврик Тини Лов)Солнечный сад-называецца,вот он-

Ссылки скрыты.

,думаем пора уже полноценно выкладывать Лёвку туда-а то в месяц-нам ещё не очень интересно было.

Пойду читать вас дальше. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина

Ссылки скрыты.

всё самое лучшее желаем тебе! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok писал(а):

Миляга,ты на даче наверняка уже все продумала,скажи,ты бассейн какой брать будешь?

пока подумываю над этим

Ссылки скрыты.

, ну и еще конечно маленький детский надувной, чтоб на речку с собой брать (точнее говоря на озеро )

спасибо, надо уже думать чего брать, а то в июне уе может понадобится. над мужа привлекать, пущай решат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня сегодня Ромка проспал с часу ночи (ел в 12 ночи) до 7 утра не поев ни разу за ночь!! НЕ знаю - радоваться этому или нет, просто читала, что дневная лактация зависит от ночных кормлений. Не пропадет ли молоко???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, у нас тоже губку кривит когда обижается... я прям умиляюсь :D

Мусечка, :wave: классный коврик!

juline, радуйся!! думаю, что это не всегда будет, так что наслаждайся сном пока он дрыхнет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДР!!! СЧАСТЬЯ ТЕБЕ И ЗДОРОВЬЯ!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, с днем рождения! Всего тебе наилучшего, счастья и здоровья тебе и близким!!!

Бездна, ты так лихо рассказываешь, как вы гуляете по 2 раза. А у меня на этой почве уже бзик. Как только вывожу на улицу, деть начинает орать. Причем, если спящего вывожу - заорет через полчаса, если не спит, прикорнет минут на 20 и орать.

Если не спит, у меня ощущение, что его давит очень большое небо :glare: У него страх в глазах и головой крутит туда-сюда быстро. Закрываю полностью колпаком - не помогает, да и какой смысл тогда в этой прогулке.

Как у вас? Какие мне советы дадите? Я реально не хочу с ним выходить :this:

Для "затыкания" минут на 20, пока бегу домой даже завела пустышку (щаз закидают сторонницы ГВ). Но правда мальчик толком не умеет ее сосать, она у него выпадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю любви, здоровья и успехов во всех мамских делах!

 

shalfey777, я всегда гуляю с полностью поднятым капюшоном. Думаю, что нормально туда воздух проходит. А ты не пробовала Федора на живот класть в коляске? Тогда он не будет видеть неба и, возможно, заснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, C Днём Варенья тебя! Счастья, здоровья, исполнения желаний тебе!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, с Днем рождения тебя ! :drinks: :giverose: мы апрельские - самые красивые и скромные :man_in_love: :blush: :blush: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка здравствуйте! :D

Я тоже с мартусиков, периодически читаю, но еще не разу в "детках" не писала. У нас с дочей возникла прблема, не знаю, как решать, может быть, кто советом поможет... у нас в носу образовывается слизь, и аспиратором не достаю (пользуюсь обычным аспиратором-грушей), японского у нас в продаже нет, уже слизь уходит в носоглотку и маленькая кашляет. Это не простуда, т.к. из носа не течет, и кашляет, только, чтобы откашлять эту слизь, не знаю, что делать, педиатр сказала, капайте - аквамарис и отсасывайте, но ничего не получается... :this: Подскажите, пож-та, кто знает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...