Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

:Hello: Девочки,всем привет!!еле вас дочитала...пока настрочу..а потом ваши фото гляну-а то не ровен час мои с прогулки вернуться,а мне стого всего нуно сделать))

съездили мы 28-ого во Влад.область-прописались,получили полис :yahoo: уррааа!!

выехали в 5утра,Лёвка вставал каждые 2часа покушать,в 8.30мы уже были не месте-в паспортный стол очередь уже была .... :club: ,хотя раб.день ещё не начался,занимать очередь было бесполезно,мама моя придумала хитрый ход,с главного входа уговорила дежурного-мол мы с грудничком то сё,нам бы штампик о гражданстве поставить,в итоге мы оказались внутри,ещё до того как они начали приём,Лёвка плакал в коридоре-мы не могли его успокоить,сотрудницы видимо нас пожалев,решили всё-таки уже принять нас,Лёвка тут же перестал плакать,и внимательно слушал о чём мы там говорим(вот тётки подумали что мы специально заставили дитё плакать :rotfl: ,а нам всё равно)Лёвка поступил как надо!!Народ ввалился-када двери открыли,а мы уже в кабинете,они были сильно разочарованы,а что делать?ведь всё равно никто и не пропустил бы,знаим мы этот озверевший народ,который стоит с док-ми на гражданство,там принимают 2дня в неделю что ли-по этим вопросам.Вообщем,в паспортном мы всё сделали,побежали на всякий узнать мож нам полис выдадут без прописки?ВЫДАЛИ!!! :blink: это тоже нас шокировало,очередей нет-заходи кто хошь,бери что хошь!!поехали дальше прописываться-успели в 2места,буквально за 2минуты до их ОБЕДА-блин -там с 12обед начинается(жуть)..в итоге..до 1часу дня у нас всё было сделано!!День был что надо!!солнышко пекло,заехали в деревню-где наш ДОМИК СТОИТ)),в избе холодно бррррр,вот и сидели мы на улице,в коляске,супер...ветерок свежий,солнышко печёт..мама моя с зятем(нашим папкой))))привели в порядок дворик...и часов в5 мы выехали..,доехали конечно мы в11м часу,а то в 12м.не помню уже-но ужасно уставшими :sleep: ...всю дорогу сЫночка вёл себя прекрасно-это значит ел,потом игрался и спал(мы взяли коляску с собой)колёса нам пригодились во дворе паспортного стола,и в деревне,а так люлька в машине была,единственное-занимает много места(у нас машинка вроде не маленькая-ЛАНСЕР универсал)и всё-таки..рядом помещалась тока мама..,ну больше и не надо.Хотя мама считает что малыш не очень себя вёл,но по-моему,если бы и дома он так себя вёл-было бы чудесно,ведь дома он отказывается спать,даже на улице-максимум по 20-30минут.

Поход в ПК-мы весим 5070.и 59см(+1300,+2см)дали направление на мочу и кровь,и 27-ого(т.е.к 3м месяцам на прививку)но я не боюсь за Лёвку,мы проходили в РД и кровь и БЦЖ-он вёл себя идеально!!

Вот так вот!ТОка что написала Лилиси-они возращаются домой 9-ого мая.ураа!!мы ждём их!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лимонная кислота, мы ее так успокаиваем когда у нее животик болит , папа выступает в роли грелки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, да... мы тоже прикольно в двери проезжаем.. гляжу, как бы Варе или по ногам не проехать или по голове ручкой не дать :pardon:

а больше всего меня удивляет терпение Вари....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, про отказ они правильно пишут. виновата мама: или бутылочку дала, или начала переживать сильно, или соской злоупотребляет, всегда есть причина при ПОЛНОМ ГВ резко грудь не бросают. в 5-6 недель начинается первый кризис когда малыш начинает видеть и его поражает огромность и разнообразие мира. в месяц уже можно делать так чтоб следил за большими предметами, на руках по комнатам носить, песенки слушать и при этом постукивать поглаживать тельце в ритм. у вас ложный отказ (если во сне нормально сосет)

у меня в 1,5 до 3-4 мес ребенок не ел нормально-она выгибалась, крутилась, ногами руками меня била, ела за 5-7 минут. надо было по всем сторонам посмотреть, но я это переждала и сейчас более менее спокойно кушаем.

, можно прикладывать ребенка когда заплачет, а можно предлагать грудь каждый час. так что и больших можно чаще прикладывать. тем более раз пишут что голоден-почему б не покормить раньше? а если не голоден-значит и проблемы нет. конечно каждые 15 мин как маленького не покормишь, и если не настроен на еду то грудь проигнорирует, но чем чаще предлагать, тем больше вероятность что чаще возьмет. я 6 дней терпела голодные крики новорожденного ребенка, я знаю что такое цедить молоко которое не идет с 12 ночи до 6 утра а потом вырубаться вместе с малявкой. я знаю что такое лактостаз, покусаные от неправильного захвата соски, когда каждое кормление мысль ОПЯТЬ :banghead: но я знала что наступит время когда я научу дочку что и как надо делать. и мы к полутора месяцам научились всему :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé да уж меня эти проблемы миновали,и молока вдоволь было и сосок правильно захватывали и голодных криков не было,но увы ГВ не случилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все равно я рада что хоть 3 недели но кормила,эх если б не наш ( впрямом смысле наш-ее и мой) кишечник до сих пор бы кормила,и вот прикол с моего молока ребенок набирал больше вес чем со смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, ой, здорово как вы съездили!!! вот уж денек удался! :good: и набрали тоже отлично! молодцы!!!!

 

а вот я сегодня получила прописку Дашкину и съездила в поликлинику... даже не буду писать как да что там было, т.к. эта поликлиника просто жуть... моих эмоций не хватит, чтобы описать все.... а итог... невропатолога мы до сих пор не прошли....а ведь вроде невропатолог должен направление давать на нейросонографию... я из-за этого переживаю. ... и окулиста нам надо срочно пройти... а я даже записаться не могу к ним... просто оооочень много народу и надо за 2 часа до записи приходить и занимать очередь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у нас вчера похожее было...Ромка не спал практически и капризничал, это продолжалось с 13 до 20....засыпал на 10-15 минут и просыпался...я даже помыться не смогла сходить...

А еще муж с работы задержался... (обычно он в 17:00 приходит) и у меня такая истерика нервная была!!! Внутренняя, правда - еле сдержала себя от психов!!

Зато ночью ни разу не проснулся и сейчас на балконе дрыхнет :thumbsup:

Может, на погоду реакция? У нас, например, вчера дождь был, а сегодня солнце опять.

А у нас седня похолодало, ура!! Заяц спит себе на балконе. :yahoo: Может проснется добреньким. :D А вчера может от жары страдал. У нас папа не переносит жару, может и сын в него. :pardon:

Кстати, у меня вчера тоже истерика была. :this: Но я вообще нервный человек. :this:

я хожу с Дашей на руках, а Варя, обхватив мою ногу руками, волочется за мной по полу.... весь пол уже своими трусиками отполировала.... :pardon:

:D Блин, и смех и грех! Я б не справилась. Теперь я точно знаю, погодки не для меня!Второй ребенок не раньше чем через 6 лет. ))

 

,я тоже несу бред всякий, лишь что -то говорить, чтоб масик слышал голос. Жаль я не знаю детских стихов. Надо выучить.

 

Мусечка ,рада , что у вас все хорошо прошло! :thumbsup: А расскажи, как ваши волосики? Растут? У нашего зайки тоже спереди стали вытираться что ли, короче, лысик маленький. :grin:

 

Малина, с днем варенья!!! :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота а я всех узких специалистов в платной дет.клинике проходила (после похода к бесплатному хаму,точней хамке хирургу) и нервы в порядке и ребенок не дергался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня животом мучаемся,целый день не спит блин,скоро гулять пойду может поспит чтоб придти и на балкон досыпать отправить,всем ужин готовить буду,зато завтра на шашлыки ура!правда холод обещают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, пасиб!

:shock: МАш,а почему срочно Окулиста пройти?-нам вообще сказали,что к году если нет проблем с глазками,а у вас проблемы есть разве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик

ты писала. что =сосок= даешь. ты его правильно даешь? с ареолой?

 

меня акушерка моя предупредила сразу - ГВ налаживается 6-8 недель.

борись! я тоже была уже на грани. и грудь покусанная болела тоже. но ребенок ни с того ни с сего в один прекрасный день стал правильно и сильно сосать и все ттт наладилось!!

Лимонная кислота,

прошел уже др :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, волосики дааааа растут-уже видно откуда и до куды будет у нас шевелюра :grin: ,вот папка скинет нам фоты в комп,я линеечку хочу обновить ...да и в МАЛЫШАХ выложу..,а кстати Оль,там нам Лёху када покажешь?мы тут сгораем от любопытства ;) ..давай нашего дружочка :friends: к нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, поздравляю тебя и мужа с его выходом на работу! Найти работу в кризис - большое дело! Если не секрет, что за работа, кто он у тебя по специальности?

, спасибо за сочувствие! :giverose: Вот если б я была на 100% уверена в успехе своих действий, то я бы и не колебалась. А так где-то внутри меня все же есть сомнения, что мой эксперимент завершится переходом к чистому ГВ, знаю, что это неправильно, но ничего поделать с собой не могу. Поэтому, может, и молоко не прибывает. :(

Бездна, нет, я не слишком эмоционально реагирую на крик. Просто крик крику рознь. Когда просто плачет, хнычет, ноет, покрикивает, я успокаиваю, хожу с ней и т.д. А когда у нее начинается настоящая истерика, когда она начинает кричать, а потом крик прерывается, ротик открыт, а оттуда только какие-то шипящие звуки исходят, она даже воздуха не может набрать, поэтому начинает задыхаться - вот тут я не выдерживаю.

Про двух детишек, как у тебя и Лимонной кислоты, я даже думать сейчас боюсь. Как вы справляетесь и не сходите с ума! У нас в планах второй ребенок тоже через 3 года, и читая вас, мне становится страшно. Но отложить на 6 лет я не могу, мне тогда уже 40 будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а терь передаю вам приветы от ЛИлиси(Светика) :wave: -оч.скучает по форуму,всем приветы передаёт,рассказывает,что они в 1ймес.набрали 800гр.и +5см.

цитирую её смску:Я думаю в 3месяца комплексную прививку сделать"Гекса".Спроси на форуме плиз,стоит ?ИЛИ делать в ПК по одной?нам терапевт посоветовал,а я не знаю,что лучше!

ну?что скажете? :pardon: -я вот не знаю,буду по одной делать...так же как и нам в своё время..ведь ТТТТТ у нас всё норм.?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка я тоже буду по одной делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик,

Про двух детишек, как у тебя и Лимонной кислоты, я даже думать сейчас боюсь. Как вы справляетесь и не сходите с ума! У нас в планах второй ребенок тоже через 3 года, и читая вас, мне становится страшно. Но отложить на 6 лет я не могу, мне тогда уже 40 будет. :)

абсолютно согласна с тобой!Плюшастик-но думаю,что мы должны справиться,ведь мы не первые и не последние,если я не хочу в 40лет рожать,то нужно об этом подумать ...ведь мы СИЛЬНЫЕ-это доказывают девочки наши,Лимонка,Бездна,Ната74, и ОЛЬГА В(кажется если не ошибаюсь)простите если кого забыла!!!ВЫ мамы героини, :giverose: нам нужно всем равняться на вас!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я такие дебильные (извените за резкость) стихи дочке рассказываю. сама придумала а ей в радость :) из коронного-это ее прозвище "сладкий пирожок с капустой и повидлом" родилось поздно ночью когда дите уснуло наконец-то. стихи муж как услыхал ржал с меня, а теперь сам еще хуже придумывает. им главное мамин голос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, какой замечательный день у вас был! Поздравляю с тем, что удалось сделать все дела!

 

irisé, я часто прикладывала вчера и позавчера. Иногда каждые полчаса, меняя грудь, иногда каждый час. А вот сегодня с ней что-то странное происходит. Капризничала у груди только 2 раза. Но после того, как я с ней похожу, она успокаивалась, задремывала или даже засыпала. Поест немного - засыпает на час. Потом из второй груди поест немного (буквально 2-3 минутки) - опять засыпает. Причем засыпает конкретно, на час и больше! Сейчас в третий раз спит. Это поведение мне напоминает первые пару недель, когда я не могла ее разбудить, чтобы накормить. Но тогда она была еще слабенькая. А сейчас-то она значительно окрепла. Может предыдущие два дня недоедания ее так ослабили? А еще прочитала вчера у Комаровского, что один из симптомов обезвоживания - сонливость. Теперь вот боюсь, может у нее уже обезвоживание наступило? Хотя если считать по пописам, то как минимум 8-9 раз она вчера писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, да я ж попала к окулисту (у них тогда запись была и я смогла записаться, час в очереди с дашкой простояла..)у нас коньюктевит... причем ничто его не берет...хотя щас смотрю, уже почти проходит. вобщем эта окулист сказала нам ОБЯЗАТЕЛЬНО через 2 недели прийти. а я вот не могу попасть и так переживаю из-за этого...

танга, ну мои поздравления!! :D у моего мужа тож был др 26 апреля.

Плюшастик, на самом деле это все терпимо с детками. зато сколько удовольствия :D 3 года хорошая разница. просто нужно чтобы мужья хоть немного помогали...

Мусечка, передавай лилиси приветы от нас! а на счет прививки... я чтото не слышала про такую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, не надо бояться! Просто сейчас тяжелый период - все адаптируются друг к другу! Тебе будет очень приятно, когда мамочки на улице будут помогать тебе, покачают коляску, пока ты старшего с качелей снимаешь, сделают куличик старшему, пока ты даешь пустышку маленькому. Видишь, меня в аптеке сегодня без очереди пустили. А когда Глашка твоя подойдет к маленькому и протянет печенье, пытаясь его угостить "петентьку будеф?", когда малыш заплачет, а она принесет свою самую любимую куклу и положит ему в кроватку, погладит по голове "Веичка хоооший" (Верочка хороший) - ты будешь умиляться, хлопот много, конечно, но я так рада, что их у меня двое, что они еще такие крохи! :D Моешь посуду, Катя бежит "Веичка пачет!" и тянет меня за подол. Тут разве сердце не дрогнет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, а мы были у окулиста и она сказала в след.раз придти в 6 мес.

Алешку пока не показываем. Я не суеверная в принципе, но тут что-то зациклена. :pardon:

А на счет прививок..Я пока вообще против. А как это - комплексная? Я бы тогда уж делала по одной, что б видеть реакцию и знать ее.

 

Лимонка, а что у вас с поликлиникой? У нас на удивление все более-менее нормально прошло. Одна только мегера там была, в комнате здорового ребенка (что бы это ни означало). Она очень быстро показала как делать массаж. При этом сказала, что начинать надо уже срочно, а то "итак месяц пробездельничали, проспали да проели". :shock:

Еще поразила хирург-ортопед. Не глядя еще на ребенка , выписала направление на УЗИ тазобедр.суставов! Потом же проведя осмотр, заключила:все у вас хорошо.

А на фига тогда УЗИ??При том, что бесплатно направление в филатовскую больницу!А за деньги где угодно.

 

А еще надо УЗИ животика делать..И как раньше медицина существовала без УЗИ, я не понимаю. :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, забыла Ленчика ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у нас не возможно почти к специалистам попасть....очень много народу в районе.

на узи тазобедренных суставов посылают всех деток обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я такие дебильные (извените за резкость) стихи дочке рассказываю. сама придумала а ей в радость :) из коронного-это ее прозвище "сладкий пирожок с капустой и повидлом" родилось поздно ночью когда дите уснуло наконец-то. стихи муж как услыхал ржал с меня, а теперь сам еще хуже придумывает. им главное мамин голос.

Ага. :D Я начинаю со знакомых стихов, дальше 2-х строчек не помню, начинаю сочинять, получается такой бред, что аж сама ржу. :D:D

 

Лимонка, ясно!Значит попремся на это узи. Скорее всего за деньги в ближайшем месте. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...