Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Мусечка, мы хотели гексу но нам по возрасту поздно, делали пентаксим (5 в 1) реакция лучше чем на АКДС - без температуры, только вялая немного была. в иностранных вакцинах коклюш неактивный и поэтому легче переносится + 1 укол лучше чем 3 укола, ребенок меньше стрессу подвергается.

Плюшастик, ребеночек чувствует мамин настрой. если ты ее успокаиваешь, то внутри должна быть сама спокойна. крик и от мамы зависит, если например ребенок падает и мама в глазами по 5 коп бежит, то рева будет огого, а если падает и мама на руки берет, отвлекает игрушкой, то и слез может не быть. так же и с молоком. у малышки может быть животик болит, а ты свою грудь винишь и подсознательно тормозишь выработку молока. радуйся каждому кормлению, каждому успешному прикладыванию, не злись на смесь и на грудь, если видишь что она реально голодна, попробуй подкормить немного, пробуй купаться вместе в теплой ванной, после этого грудь хорошо наливается и можно прям в ванной и кормить!!! главное обстановка при кормлении, ты сама себе задаешь в голове позицию насчет молока и самочувствия ребенка. иногда при плаче молоко неожиданно приходит на 3-4 минуту сосания. сколько вы вчера и сегодня докармливали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, объясните про прививки? разве щас не акдс делают? или это что-то другое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем кто ответил :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, вот ты плохое в этом видишь а я бы видела хорошее, ребенку комфортно у груди, он сосет и засыпает, разве лучше б было если б она плакала? ты когда дочка заснет, не забирай сисю, пусть спит на руках-дети часто во сне начинают сосать и так добирают свою норму. через час-полтора сна если не проснулась предагай грудь (если она сама выпустила сосок), сейчас меняется режим, ребенок растет активно, это если потеря сильная в весе ребенок сонный (у нас -400 гр было), но за 2 дня нельзя так потерять, а во вторых голодный ребенок орет и требует есть а не спит. как вы прибавляете? у вас же есть весы? смотри и дальше за пописами :wave: чтобы спать от обезвоживания надо не кушать сисю минимум полдня, в молоке в первую очередь жидкость выпивают а потом еду. если вечером молока не хватает-начинай с сиси, потом дай грам 30 смеси, потом вторую сисю, если опять не хватило, опять немного смеси и первую сисю, чтоб до и после бутылочки было сосание груди (а еще лучше с ложки поить смесью)

я еще вот что подумала: ты кормишь в одно кормления 2 грудьми. например даешь первую, через 40 минут меняешь на вторую. так вот, пока ребенок кушает вторую, можно "пустую" грудь стимулировать отсосом, чтоб она работала. в следующее кормление начинаешь с той, которой закончила (второй) как ее не хватит, давай первую а вторую сцеживай.

 

ну вот мои фантазии на сегодня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и наконец ПОЗДРАВЛЯЕМ ПЭТТИс такой хорошей новостью!!С выходом ПАПЫ на работу,Уррааа :yahoo: кажется ЖИЗНЬ налаживается!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, Лимонная кислота, Плюшастик, Туфелька, танга, , irisé, juline, Бездна, Fimоська, девочки спасибо за поздравления!!!

 

Дочка меня сегодня поздравляет с 5 утра, капризничает ужасно, наверное на погоду реагирует? как у вас детки?

прочитать вас не смогла, Ксюня плакает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, конечно забыла, что девочку хотела! Правда иногда Федора "она" называю, но это путаю с кошкой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, вот тебе знакома гекса-так как ты тоже из Киева)),а нам как грится(не местным)ничего не говорит название,то есть я ей напишу,про твой ответ,ну и наше мнение тоже,а там пусть сама решает!

Лимонка-ужасно,(про коньюктивит)да уж нуно попасть...

Fimоська, Оль насчёт УЗИ ТБС-у нас долгая история насчёт этого,мы в месяц прошли все кабинеты,УЗи показало не большое расхождение в показателях,но сказало,что это нормально в их возрасте,и назначила контрольное через 1.5мес.,наш УМНЫЙ хирург-который в будни учицца,и работает по субботам,пощупав пупса-сказал,что мол нужно срочно делать УЗИ(мол вдруг патология)и т.д.вообщем что вам сказать девочки?-конечно же мы бегом пошли делать это узи в ЦИТО,за 480рэ.конечно же у нас всё хорошо.я и не сомневалась,но ведь УДОДЫ давят на психику...как же можно на это смотреть спокойно?или ждать вообще 2недели?для бесплатного в Филатовской?вообщем проехали мы..для нас это как кошмарный сон.. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с этой погодой совсем беда, деть на неё так реагирует, целый день вчера и сегодня плачет и извивается. :this:

Я тоже восхищаюсь теми мамами, у которых двое и больше детей, просто героини!!!

natulik, Какая у вас красивая доченька! :give_heart:

 

Сегодня была у гинеколога, мой врач в отпуске, принимала какая-то другая, по-быстрому. Какие-то спайки нащупала, а я и забыла спросить, пройдут ли они и что с ними делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня весь день сегодня дети спят... Поэтому я весь день тут торчу))) Пойду будить Катю, а то вечером не заснет - будет до 10 беситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, тю, гекса это бельгийская прививка, инфарикс то бишь, а пентаксим французская, в россии разве нет таких? а врачи и у нас удоды, нас на ренген ТБС направляли, но мы не пошли, у нас дисплазии и близко нет-ногы в рот засовываем и ползаем и встаем без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, У меня к тебе вопрос к к спецу! :grin: Почему Лизка смесь не отрыгивает, а моё молоко всегда обратно выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, :pardon: понятия не имею ,дорогая,про эти прививки-я как грится,тока учусь))

вот мона тебе такой вопрос?как к спецу))-мы вот счас стали давать кисломолочную НАРИНЕ(тебе знакома она)?малыш у с удовольствием ест,вчера када были в ПК-не сказали блин что собираемся давать...(забыли)а счас не знаю,звонить переспашивать ?мы ему в коф.чашке(половину) даём после кормления...какашки наши стали чуть гуще.. :bad: и с запахом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: ой прошу прощения,про Ленчика я и забыла... :sorry: я больше так не буду))

глянула на фоты-Лимонка-ваши фоты я обязательно маме показываю,она балдеет от пухлых детей(грит скорей бы и наш набрал) :taunt:

Ольга В-фоты красочные такие....ухх...и вправду детки похожи...какая прелесть!

Натулик-прикольно вы на животе спите у папы,мы категорически отказываемся лежать на животе, :thumbsup: !

Juline-во даёте,чё там папа творит?типа бровки домиком что ли?кстати ваши волосики не начали расти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, или воздух заглатывает при кормлении или потому что смесь комком сворачивается быстро и более плотно, а молоко жиденьким остается (мы до сих пор срыгиваем створоженное молочко), хотя знаю детки и смесь могут срыгивать. а ты грудью кормишь или бутылкой?

Мусечка, а вы на ГВ или ИВ? нарине это на молоке вроде, я б не рисковала, может быть кровотечение в кишечнике и пониженный гемоглобин от этого. молоко желательно после года, кефир и творог после того как прикорм введете овощи и каши. а кисломолочные смеси (если ИВ) можно. на ГВ до 6 мес желательно ничего не давать-быстрее микрофлора заселится и ферментативная система подготовится переваривать пищу кроме молока. с введением новых продуктов каки всегда меняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé,пасиб,я поняла, мы на ГВ-Нарине это кисломолочный продукт.от дисбактериоза,там где я выросла,молочная кухня выдавала только эту Нарине,нам вот оттуда и закваску прислали. ;) пока попьём по чуть-чуть,а там посмотрим,нам как раз через 2недели сдавать анализы-посмотрим наш гемоглобин,надеемся что всё будет в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, оно тебе горит та молочная кухня ?! а если б окрошку давали :D:D ... лучше сама пей, а ребенку кроме молока не надо давать ничего. даже смеси выбирают так чтоб оптимально было сочетание белка, кальция, фосфора. аллергия на белок молока животных коварна тем что может накапливаться а потом выстрелить, то же самое и желудок-слизистая нежная, зачем рисковать, понимаю что бесплатно, но ребенок это не место экспериментов. флора сама от маминого молока заселится та, которая нужна человеку, все добавки извне ненужные (только в россии детей пичкают разными бактериями, во всем мире на ГВ ничего больше не надо) если и дают в лечебных целях что-то - то только адаптированную лечебную смесь. белок коровьего молока очень частый аллерген в последнее время, одному ничего не будет, а другого всю жизнь будет сыпать. вдруг вы во вторую категорию попадете :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, дык..я её не здесь получаю :D ,(да и вообще не получаю нигде)а просто мне прислали закваску-и мы так наш животик лечим,вроде и ему нравицца,ест с удовольствием))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ух день у меня сегодня выдался, малой как в 9 проснулся 2 часа ногами дрыгал,плакал, снова колики блин........

Потом на маасаж ездили так ему сегодня не понравилось ужас какой то был....., потом снова колики((((((

Потом покупались, покричали, и вроде бы заснул......

 

Мне его так жалко когда он с животом мучается :shock:

 

Девочки кто на ИВ у вас детки ночью как спят??? Мой уже 4ый день подряд в 21 00 засыпает и просыпается в 03 00 ...пропускает по ходу 1 кормление....это нормально?

 

Еще про глазки, у нас после сна в уголочках глаз чуток чего то беленького? это что ?я ватным чистым мокрым стиком ему протираю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Грудью кормлю. Но может правда она воздух заглатывает, потому что грудь то маленькая, ей неудобно её брать. Хотя она так смешно это делает, старается, рот широко, широко открывает, чтобы ореолу тоже захватить! :D Марико, я маме тоже показала твоё творение, она тоже расплакалась! :Hello:

Olga1987, Нас сегодня тоже колики замучили. Ножками дрыгает, пищит и извивается как червяк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, мы рады :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

ты ее на живот перед грудью, и поноси после, срыгивания это не страшно. скоро научится маленькую грудь брать, ваша хоть рот открывает! а моя до 3 недель наверное не могла, за сосок хватала, а я забирала сисю и так пока не брала :banghead: молодец лизаветта, пусть побольше мамы сьедает ;) особенно ночью не ленись, пробуй лежа понемногу кормить, ищи позу-может с подушкой для кормления выйдет. как научишь лежа есть, лафа будет, на бок повернулась, сисю в рот, лизу обняла и спи дальше до следующего кормления ;) ни вставать ни бутылку держать, ни сидеть по 40 мин. мы так 12 часов спать может, кушаем не открывая глаз. особенно утром это удобно, я спать хочу, доча просыпается, я ей грудь в рот и спим дальше (еще 40 мин минимум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на ИВ у вас детки ночью как спят??? Мой уже 4ый день подряд в 21 00 засыпает и просыпается в 03 00 ...пропускает по ходу 1 кормление....это нормально?

Радуйся такому! :D

Я вообще не понимаю, как можно уложить ребенка в 9ч вечера спать? У нас малой спит с нами, а мы ложимся не раньше 12. И его до этого времени нереально уложить. Он как чувствует, что мы не спим. Ждет нас. :D

Никакой личной жизни,блин. :glare:

 

Как вообще приучить спать в кроватке? Хотя конечно удобней, когда он рядышком дрыхнет. )) Но в кроватке все-таки как-то правильней что ли. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я думаю, что к кроватке начну приучать месяцев в 5-6. Только КАК пока не знаю.:)

Бездна, так у тебя тоже дети целый день спят сегодня? Может, моя не из-за недоедания спит сегодня, а из-за погоды?

 

irisé, вес мы за последние 3 дня не набрали. Хорошо, хоть не потеряли пока ничего. Хотя общее количество пищи за день сильно сократилось. Причем немного сократилось и количество моего молока! Вот что странно. При частых кормлениях она съедает меньше, чем при редких, когда молочко успевает накопиться. Это понятно, но я думала, что частотой кормлений количество удастся компенсировать, но не тут-то было! Хотя, возможно, я не все учла, т.к. взвешивала после не каждого кормления, т.к. жалко было будить. Вчера я ей дала смесь 2 раза (60+70=130), позавчера тоже 2 раза (80+60=140) и сегодня уже 2 раза (10+30=40), но, скорее всего, сегодня еще дам вечером.

 

Ой, забыла похвастаться! Помните, я в феврале подавала в налоговую декларацию о доходах для получения вычета? Еще жаловалась, что 3 часа в очереди стояла, и никто не пропустил? Так 2 дня назад я получила налоговый вычет! Ля-ля-ля! Заняло около 3 месяцев. А инспектор в налоговой говорила, что денег в бюджете в связи с кризисом нет, поэтому выплата будет месяцев через 4-5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Слушай, а как же лёжа кормить и спать потом? А столбиком кто держать будет? :grin: Представляешь, я сейчас нацедила 150 гр молока, вот это да! С моей то грудью! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, докорми обязательно, ты раньше по 200 гр смеси давала, надо чтоб пока хоть 100 было, раз вы маловесные такие ;) конечно если не попросит-насильно не давай, и пробуй сцеживать пустую грудь после кормления (или если смесь даешь-столько и с груди сцеди) как раз девочка в осенних детках вчера делилась что так с СВ на ГВ перешла-грудь давала до последней капли, потом еще пустую минут 10 сцеживала, ничего не текло но потом больше приходило молока. и ночью не забывайте кушать! ;) то что понемногу кушает-может ей уздечка сосать правильно мешает? покажитесь хирургу. у нас знакомая кушала по часу, а после того как уздечку подрезали (короткая была) 5-7 минут и ребенок наелся

 

Туфелька, а ночью столбиком не надо держать-ребенок спит ведь ;) я не держу никогда, только днем срыгиваем, ночью ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...