Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Туфелька, а грудь так и просит чтоб ты только ей кормила :Crazy: даже молока дает, в чем секрет? откуда столько взялось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irisé, :blush: Ну это пару раз в день получается столько нацедить, а так я думаю, что грамм по 50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы столько написали :shock:

Спасибо всем, кто нашу семью поздравил с обретением рабочего места!

Плюшастик, муж у меня пиарщик, у него своя компания, раньше Камазом занимался, теперь будет пиарить туалетные кабинки :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ну, не только их, конечно!

irisé, вот почитала твою статью про отказ от груди и поняла, что наш случай не вписывается ни в одну категорию - Гошкино поведение всегда разное. То берет грудь без проблем и сосет хорошо, то берет и засыпает; то берет и бесится, дерется, бросает; то сосет после драки хорошо, а то закатывается в бессильной злобе и уже не хочет сосать. Мои отлучки вообще никак ситуацию не меняют. Никак. Но чего у меня не отнять - это спокойствия и уверенности.

Fimоська, я вот тоже периодически думаю, как же потом к кроватке приучать :scratch: А еще думаю, вот будет следующий малыш тоже с нами спать, как мы вчетвером-то уместимся :Crazy:

Olga1987, у меня Гошка одно время после груди засыпал на 6 часов!!! Я уж думала, так дальше и пойдет, радовалась. А теперь после смеси даже стал только три, четыре часа ночью спать...

Мусечка, не успела толком твой рассказ прочитать, сейчас найду его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки! Многие рожали по контракту, скажите мне, вам какие-нибудь печати/штампы ставили в сертификате? Меня дет поликлиника отправила с детским талоном в роддом, якобы они должны там какие-то печати поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, ничего мне не ставили. Только больничный выдали и все. А в поликлинике вообще сертификат не взяли :pardon:

Мусечка, ну вы молодцы!!! Меня от этих оформлений просто в дрожь бросает, просто когда я о них читаю :sick: Левка золото, так хорошо вел себя, помогал маме с папой :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, как вариант на ночь сначала класть в кроватку, днем же он спит один. А уж когда просыпается для первого питания ночью, тогда брать к себе. Я так делаю.

Туфелька, Лиза твоя такая сладкая в этой шапке-ромашке! Мой все равно захлебывается в ней, не пользуемся. Он, может, очень активно брыкается, такая буря в ванне, того и гляди вода выплеснется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала, что мальчик не гуляет, кричит в коляске. Сегодня гуляла почти час, спать не хотел ни в какую. Пошли с ним в лес, посидел на ручках, поглазел на веточку, а мама на белку :good:

Покапризничал слегка, неохотно так, но не рыдал в голос. Без пустышки обошлись. Так что привыкнем, я думаю, а опять потеплеет, буду кормить на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ну, мартусики как всегда - нас не догонишь по количеству страниц, даже с младенцами на руках и груди (а у некоторых еще на ногах по подросшему ребенку болтается :grin: ;) )

Shalfey777, надо же, какие у вас сложности с прогулкой! А мы гулять обожаем - как только оказываемся в коляске, мгновенно засыпаем, причем до этого светлого момента можем быть в каком угодно настроении, и кукситься, и капризничать..... на улице она вообще никогда не просыпается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, если подгадать, когда спать пора - будет спать (и то не факт). А если вывезла после сна через час, например, не уснет ни в какую.

А у тебя выспавшаяся все равно уснет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shalfey777, ага, но промежуток все равно получается, мы выходим после кормления, но пока соберемся, сколько-то времени бодорствования все-таки проходит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня наконец-то свидетельство получили..... все никак не получалось, мой паспорт в паспортном столе был, прописку меняла.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, с днем рождения, дорогая! желаю тебе быть самой счастливой и красивой мамочкой насвете!

у меня сегодня Фёдор спит хорошо! и ведет себя тоже прилично. весь день сегодня с ним наедине, но столько дел передалала - на дачу все собрала, педикюр сделала, поужинала сама и мужу приготовила, сама искупала дитё и спать уложила. когда мне кто-то помогает, то я столько не успеваю. и самое интересное, что так не устала как обычно)))) видимо советы напрягают))))

сегодня была у офтальмолога и маммолога-онколога - сказали все впорядке, но глазник направил к невропатологу, типа сосуды расширены у меня. думаю невропатолог у меня точно что-то найдет)))) от недосыпа слова забываю, а недавно положила в кастрюльку яичко вариться без воды - скорлупка оказывается может поджариться)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, я тоже так делаюдо 4-5 утра кладу в кроватку,пока темно-он там спит спокойно!а под утро начинаеться ор каждый час в лудшем случае!вообщем после смены подгузника к себе кладу,папа у нас сбежал в зал спать!

У меня вот такая проблемма образовалась за 3 дня последних,начала замечать что Игорь левую грудь не хочет брать!иногда когда голодный сильно ненадолго берет!правую нормально...думала может травма какая слева...но бутылку он сосет в таком положении...может из-за соски....а еще я сегодня молокоотсос уронила,и он сломался,с виду все целое,но нет вакума!авентовский...у кого нить есть такой?:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, поздравляю с выходом мужа на работу! жизень налаживается! бабушка с дедушкой морально готовы с Гошей один на один оставаться? мои безумно внука любят, но я вижу как они устают к вечеру.... просто с ног валятся! это на одного малыша 4 человека и все к вечеру в лежку))))))) а вот сегодня одна и еще вроде нормально))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, это они без сноровки просто! Моя мама одна на троих внуков - и как огурчик!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, вы платно с Гошиком наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, и я в 4-5 между нами кладу Федую уже, тоже спит час другой, а потом беспоконичает. наш пап даже не думает никуда бежать - он не просыпается :blink: :blink: :blink: от наших ночных похождений! а утром просыпается на работу и рассазывает как он не выспался!))))))))))))

у меня мдэла полокоотсос электрически, поэтому ничем не могу помочь.... но вообще это мой страшный сон - испортить молокоотсос! мы же только сцеженным питаемся))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, ну наверна))) у них еще просто и свои дела имеются, поэтому у них комплексная усталость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, поздравляю со свидетельством! теперь с ним все дороги открыты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я думаю, что к кроватке начну приучать месяцев в 5-6. Только КАК пока не знаю.:)

Бездна, так у тебя тоже дети целый день спят сегодня? Может, моя не из-за недоедания спит сегодня, а из-за погоды?

И мой седня хорошо спал. Я столько всего переделала! :yahoo: А главное, книжку почитала. Без книжки у меня ломка. :tease:

Fimоська, как вариант на ночь сначала класть в кроватку, днем же он спит один. А уж когда просыпается для первого питания ночью, тогда брать к себе. Я так делаю.

Проблема в том, что он не засыпает там один. Вообще. Днем он спит только на балконе в коляске или же если карта для меня ляжет удачно, спит на груди, и я с ним.))

Вечером когда мы ложимся спать, кормим его и он как правило начинает засыпать. Если его положить в кроватку или коляску, он через несколько минут просыпается. И начинает возиться, кряхтеть, пыхтеть, похныкивать. В итоге или мое сердце не выдерживает, я представляю, какой он там маленький и несчастный лежит в одиночестве :pardon: , или же он начинает возмущаться громко. Приходится забирать к себе. :Crazy:

 

Бездна, а мне заполнили все в сертификате, как положено. Печати само собой поставили. :scratch: Короче, я уже все отдала, одну часть медсестре приходящей, а другую часть в ЖК отнесла. Пока никто не жаловался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька Спасибо ! :giverose: Вы тоже с Лизкой красотки :good:

Мусечка Мы тоже на животе лежим только на маме или папе , а на твердой поверхности капризничаем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, ну относительно, у кого какие комнаты)))) Вот что написано про них

Качели электронные Graco Lovin Hug Swing (Грако Ловин Хаг Свинг)

Производитель: Graco (США)

Качели используются от рождения до 13 кг.

Легко и компактно складываются

Очень удобное сидение

4 наклона позиции сидения

Есть поддержка для головы

Игрушки на крутящейся вертушке над головой ребенка и на столике

6 скоростей качания

Мягкая музыка с таймером

Вес: 7,3 кг

Размер: 83×67×100 см

Размер в сложенном виде: 45×110 см

Плюшастик, Он у меня в качельках в этих по 2 часа спит, иногда минут по 30-40 просто качается, на мобильку сверху которая смотрит, а вот столик мы убрали пока, я думаю рано ещё :D

Petty, правда похожи :grin: посмотрим потом когда подрастёт:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss-с первым документом вас!

Плюшастик=какая прелесть,какая приятная новость,да я помню как ты нам отчиталась-как намучалась тогда,но зато всё сделала!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ну тогда буду радоваться, мы знаешь кормим его в 20 00, в 20 40 купаем и сразу его в кроватку, он чуток похнычет и засыпает, видимо ванна его расслабляем , и то и сама после ванны хорошо сплю :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, поздравляю с вычетом! молодец, не побоялась очереди и это того стоило! :good:

Мусечка, такой Левон смешной на фотке... улыбается потешно :D

Туфелька, классное фото в шапочке для купания! мож тоже прикупить? нравится ей???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...