Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Galya1983, у меня поднималась больше 38,когда застой в одной груди был.когда расцедилась все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Galya1983, не волнуйся, температура не помеха ГВ. если ты подхватила инфекцию, то твои антитела будут передаваться дочке. странно почему парацетамол не помог :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, я чувствую, что одна грудь у меня побаливает, но трогаю её и вроде всё нормально с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, поздравляю!!!! я тоже очень хочу побыстрее покрестить!

Ссылки скрыты.

а почему соску нельзя???

Плюшастик, у нас тоже к папе особая любовь :pardon:

поздравляю с переходом на новый уровень подгузов ;) мы уже вторую пачку по 80 штук донашиваем...

блин что-то у нас так много памперсов уходит. но я меняю после каждого покака и пописа.... бывает, что пописает, я поменяю, а она тут же какает :pardon: ну не могу я 3 часа ждать, чтоб ребенок так в этом весь сидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, ребенка можно кормить при ЛЮБОЙ температуре. Главное, не употреблять при этом антибиотики, несовместимые с ГВ. Если насморк-кашель-чихи, то надевать маску. Если никаких простудных симптомов нет, то это, наверное, из-за груди. Тогда тем более надо кормить.

 

Лимонная кислота, а я меняю через 2-3 часа подгузники, а уж сколько раз она за это время писает, мне не важно. Ночью вообще практически никогда не меняю, так что она спит в одном подгузнике 7-8 часов. Пока с попой у нас все в порядке! :) В день уходит 7-8 подгузников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, блин... ну ночью я тоже не меняю... а вот днем.. улетают просто в лет... и кстати опрелости у нас частенько :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, у меня все фотки в телефоне, а провод не могу найти :cray: Вот в месяц фоткали на большой фотоаппарат, а целый день с ним таскаться не охота, фоткаю на телефон.

Lilu tk, хорошо что починили молокоотсос :good: Поздравляю с крещением :giverose:

 

Девочки, я кормлю Варю по часам, не могу я чтобы она все время на груди висела, мне же и мальчишками надо заниматься, с уроками вообще труба: математику еще сами делают, а русский язык надо рядом сидеть, иначе таааааак напишут, что не разберешь, бедные учителя :Crazy: Время на уроки у нас только вечером, а вечер у Вари самое горячее время суток, с мамы не слазим.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, отличная фотка!!!!! парни уже такие большие! Варя, по сравнению с ними, малышка :D:D:D

вот и у нас вечером горячая пора с дочкой... с рук не слезает, со старшей не позанимаешься... так обидно :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы сегодня перешли на новый размер подгузников. Теперь мы тоже носим Мерриес 4-8 кг, как большие! :) Вес у нас около 4800 сейчас.

А моему 4-8 кг малы, деть конкретно протекает :glare:

Покупала пачку неделю назад, мальчик был 6200. Была уверена, что подойдут... Надо было 6-11 кг брать.

А вообще я разницу не заметила, попа иногда также как и раньше краснеет, так что буду Хаггисы брать (мне они даже больше нравятся).

Кстати, скажите я очень плохая, что не меняю мальчику памперс ночью? Он спит с 21-00 бывает до 9-00... Просто боюсь разгулять его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, блин... ну ночью я тоже не меняю... а вот днем.. улетают просто в лет... и кстати опрелости у нас частенько :glare:

у Федора тоже частенько зад красный. Может у толстеньких складчатых детишек так бывает? :lol: Они у нас с тобой как из рекламы шин Michelin (помнишь, там малыш такой сидит, весь в перетяжках) :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, Поздравляю с крещением! А почему соску после кагора нельзя, прилипнет? :grin: А ты в платке была? А ребёночек? Фотографироваться там можно было?

Плюшастик, Странно, что шапочек не было. А выбор одежды в детском мире и правда не очень. :pardon:

 

Какие у вас детишки крупненькие! Нам до размеров подгузников 4-8 ещё расти и расти. Меняем мы их тоже каждые три часа перед каждым кормлением.

 

Я сегодня с Лизой в лес ходила гулять. Так эта Козявка, на удивление, не спала совсем, а через час после прогулки вообще разоралась, пришлось домой идти. Зато увидела в лесу двух дерущихся белок, жалко Лиза на них ещё не могла посмотреть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, я только если просыпается меняю, а так мы тоже в одном памперсе всю ночь. главное чтоб попа не краснела ;)

 

а мы седня гречки покушали-кривилась будто гуталином кормили, потом дали запить 5 мл воды из чашки, вода лучше пошла. завтра попробуем уже 2 ложки каши сьесть ;) сегодня даже одной не сьели :Crazy::Crazy::Crazy:

 

еще девочки-идея, пока маленькие малыши как можно фоткать

3_1236003069.jpg

1_1236002907.jpg

с капустой-улем вообще по-моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Ой, вы уже кашки вовсю едите? А эти фотки я уже видела у вас в теме, шикарно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,

Вечером когда мы ложимся спать, кормим его и он как правило начинает засыпать. Если его положить в кроватку или коляску, он через несколько минут просыпается. И начинает возиться, кряхтеть, пыхтеть, похныкивать. В итоге или мое сердце не выдерживает, я представляю, какой он там маленький и несчастный лежит в одиночестве :pardon: , или же он начинает возмущаться громко. Приходится забирать к себе. :Crazy:
:huh: :huh: :huh: вот-вот!я тоже вечно такими мыслями мучаюсь. мне так страшно стало малого к нам в кровать брать! я постоянно его во сне одеялом накрываю с головой...... ему становится нечем дышать.... :worried:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, у нас сегодня дебют в честь первого мая ;) иначе пришло бы ждать еще почти месяц (из-за того что за 10 дней до и 10 дней после прививки прикорм не вводят) хотя жалко чем-то кроме груди кормить :cray: :cray: :cray: :cray: да и морока это. мы баночки не покупаем-дорого, варим сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик,

Я хотела бодики тоже в ДМ купить, так, представляете, нет ни одной модели с кнопками впереди! Во всех боди кнопки только внизу между ножек. А я такие не хочу покупать, чтоб через голову натягивать.
они и через ножки супер одевются!!!! ;) :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, У нас вроде не так дорого. но я бы из баночки не стала ребенка кормить. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, обязательно юбка,платок,колготки!снимать можно на камеру и фотик!после когора нельзя соску и кормить 15 минут...типа он должен проглотить все!типа он с соской не проглотит :glare: он у нас сегодня такой спокойный!ттт спит и ест,и из нелюбимой груди кушать начал!правда сначала кочевряжеться,потом берет!а еще нам мои родители подарили развивающий коврик!в виде перееханого катком рыжего кота!нам из всех игрушек понравилось зеркальце!а рыбку мы бьем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, у меня одна четверть груди застоялась тогда!тоже пока не трогаешь -не болит,но я чувствовала сразу,что проблемма в груди!2 дня сцеживала ее до конца руками!казалось что не проходит особо,а на третий день все чудом рассосалось!даже не понгяла как!ааа еще я под конец сцеживания ее ребенку давала!и он ее досасывал,сейчас бы он уже наверное отказался от пустой груди,а тогда еще месяца не было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, А я не знала про прививки и прикорм. :pardon:

танга, Почему из баночки не стала бы кормить?

Lilu tk, Вот блин, а у меня юбки нет. Хорошо написала: "В виде перееханного катком кота" :lol:

nata74, Какая классная фотка! Все твои детки такие красивые! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, а какая у меня Варя была в перетяжках.... все врачи удивлялись... как-будто таких деток вообще не видели :pardon:

irisé, фотки - вообще отпад! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, ну-ну, баночка минимум 1 евро стоит... а кило гречки или кабачков столько же :) тем более всего ложку-две поначалу ребенок ест, и все, остальное максимум сутки хранить открытым можно. а греть только 1 раз можно. в дорогу конечно баночки-идеально: стерильно и готово, открыл подогрел и кушай.

 

мне нравится японский подход к прикорму: там прикорм едой не считают до года, еда-это сися. а овощи и каша для того чтоб учить ребенка ложкой кушать и жевать правильно, там не смотрят по граммам сколько дите кушает, все по аппетиту, если скушал немножко-доедает сисей или смесью кто на ИВ. главное чтоб правильно ел и не баловался. учат культуре еды. а наши мамочки "запихивают" в деток норму по таблицам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наши мамочки "запихивают" в деток норму по таблицам.

да уж.. согласна... всегда меня раздражало, что советуют детю определенное кол-во граммов чего-либо есть.... не смотря на то, что все детки разные и под табличный стандарт их не подгонишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормы роста и веса и окружности головы в графиках

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, спасибо за поздравления! Бабушка с дедушкой у нас огурцы, трудоголики! На все 100% готовы с Гошкой сидеть. Дедушка, правда, тоже на работу собирается выходить, не способен он дома куковать.

Бездна, мы наблюдаемся в обычной поликлинике, она у нас вполне приличной оказалась. Еще есть платный педиатр. Но вообще-то я собираюсь с первой же зарплаты записаться к гомеопату, чтобы он Гошку с первых месяцев наблюдал.

Lilu tk, поздравляю вас с крестинами!!! А мы завтра собираемся! ;)

Плюшастик, поздравляю с переходом на новый размер! Новый этап начинается! Кажется фигня, а для родителей все важно. Мы тоже уже перешли на такой размер, а весим уже 5500.

Лимонная кислота, у меня Гошка тоже в прыщах :banghead: И потница на шее...

shalfey777, а мне Хаггисы отсоветовали. Говорят, они хорошие только от 3х до 6ти. Сама такими пользовалась, очень нравились.

Туфелька, на крестинах можно и фотографировать и снимать, просто спросите у батюшки и все, он разрешит. Все женщины в храме в платках должны быть, в юбках и без открытых рук, желательно. А мне вообще сегодня пришлось на крестины себе платье купить, все мало стало. Правда я очень рада теперь этому платью :yahoo:

irisé, я подумала, что фотки профессиональные :giverose: Такая девочка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...