Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

juline, ух шашлыки,а не холодно было?как кошке шашлык? :grin: А Ромке?расскажи потом..не отразилось нам нём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

shalfey777, спасибочки! :D

а у вас перетяжечки на руках один в один как у моей Вари были....сладкие :give_heart:

танга, ну у тебя Тарас - гроза района! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, shalfey777, Девочки, у вас сыновья такие щекастые, прелесть!!! :give_heart:

Мусечка, Весим где-то 4 кг, а вы?

Всем доброе утро!

А я свою Козявку всё время попрёк кровати лежащей нахожу, и ноги между перекладинами торчат. Как она так умудряется извиваться :shock: . Ещё заметила, что у нас складочки на ножках не очень симметричные, это плохо? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, надо же какая Лиза шустрая :) потом не угонишься за ней ;) не симметричные складочки должны были врачи заметить (ортопед). ты же ходила на прием? это может говорить о нарушении. у моей Вари была очень явная не симметричная складка и врач сказал, что все нормально и потом она уберется. массажистка мне объяснила, что природа этой складки в том, что эта ножка у Вари была после рождения с тонусом. короче ничего страшного не было, но складочка эта у Вари так и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот моя Варюшка, ей на фото еще нет 1,5 лет. не помню точно. (на ручках видны наши перетяжечки :D )

Ссылки скрыты.

(надеюсь модераторы не удалят.. это же не мартусиковский деть :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, какие глаза необычные у твоего сына! :give_heart: В кого такой цвет?

На счет груди, у меня такой же размер. Только это размер белья, а не груди. Все от белья зависит. Мне и D подходит. Смотря какое белье.

А ты где покупала? Надо бы и мне прикупить.

Туфелька, вы так мало весите??

irisé, отпадное видео! :D :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, классное видео! Мы вместе с мужем смотрели, смеялись. :)

танга, а у тебя такой сурьезный муЩЩина! :dirol:

Shalfey777, Лимонная кислота - такие складочки у ваших деток трогательные!

 

А у нас на ручках вообще складочек нет. :( Хорошо, что хоть на ножках есть, а то бы я считала, что мы совсем худые. Мы зато в длину сильно вытянулись, это даже без сантиметра заметно. Я ее вчера положила к краю пеленки поперек (90х60), так до второго края примерно 2 см осталось, если я правильно приложила. Так что Глаша уже приблизительно 58 см, значит выросла на 5 см за месяц. Через 5 дней точно померимся.

 

Petty, вы уже покрестились? Как прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, Танга..ну вы у нас друзья-тяжеловесы :D :friends: (тьфу на вас)

Туфелька, а мы весим 5070.и всё равно нам 2р-р норм.правда смотря какой подгуз.

Лимонная кислота, классная фота,Маш вот тока тебя увидели более менее))а Варя как котёнок маленький)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, ага, котоночек ))) щеки розовые (только сиську сосала))))) :D

 

девочки, вот щас посмотрела.. в рд нам делали прививку против гепатита В. по графику следующая в 1 месяц (Варе все делали по графику). а в этот раз мне даже никто и не заикнулся про прививку... неужели я сама должна этот график отслеживать??????????? я не понимаю что-то????? теперь переживаю.. не идти же к педиатру спрашивать... там такие очереди...

кому-нибудь делали в 1 мес прививку???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, я читала, что сейчас вторую прививку перенесли на 3 месяца.

Мы в РД отказались от прививки от гепатита, я их буду после 6 месяцев делать.

А у вас от прививки БСЖ на месте ее введения, если немного надавить, чувствуется еще уплотнение, как шарик? У нас да. Я вот думаю, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, спасибо! а Бсж чето я даже не помню где она.....

.... нашла... есть уплотнение.

я в карте нашла, что они эту прививку Бсж контролируют в 1, 3 мес и 1 год. не знаю, мож смотрят на размеры, ну и уплотнения это....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, для тебя, где купить Фелину в Москве

Ссылки скрыты.

Я брала у себя, в Подмосковье. Но повторюсь, довольна очень, сегодня ношу с утра и не чувствую его совсем, для меня это редкость. Правда он с косточками, не очень удобно грудь для кормления доставать, ну ничего, приловчусь

А глаза у мальчика серые, не знаю в кого, у папы карие, у меня зеленые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Плюшастик, Мусечка, ато! наш Тарасик ого-го какой сурьёзный )))))))

спасиб девочки! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, да, не забудь про прививку! только сейчас вроде 0,3,6 мес делают-поищи в инете.

Плюшастик, у нас бцж нарывало, прорывало, корочкой покрывалось и до сих пор красное, оно полностью к году сходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о прививках:

детки, кот. на ГВ до полугода защищены иммунитетом мамы. Я начну думать об прививании с полугода.

у нас здесь плановые начинаются с 3х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, У ортопеда ещё не были, у нас 5-го талончик на приём.

Fimоська, Почему мало весим? Мы же родились маленькими (3 кг).

Плюшастик, У нас тоже складочек мало пока, только по паре на ножках.

Лимонная кислота, Замечательная фотография! Вы такие красавицы с Варей! :giverose: Нам никаких прививок в месяц не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ага.. надо будет посмотреть в инете.

Туфелька, спасибо :D:Hello: а вот мы никак к невропатологу не попадем... там надо в 7 утра очередь за талонами занимать.. бред какой-то. в другой поликлин для новорожденных педиатр талончики давала сама...

 

девочки, я договорилась на общеукрепляющий массаж. в начале июня, т.е. Дашке будет 2,5 мес. 700р за сеанс. как думаете, нормально? эта женщина делала Варе в том году.. мне понравилось. правда тогда это стоило 550р. в поликлиннику я за массажем даже суваться не буду. мне очень долго до нее идти. и на грудничковое плавание тоже не пойду. я все помню как с Варей ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, интересно - распорядок дня по Комаровскому

Ссылки скрыты.

Там дальше про папу есть и про бабушек с дедушками.

Прикольно пишет и очень верно, по моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, его почитаешь, так ребенок как кукла... положил его и лежит....

ну вот я тупо (по его мнению) таскаю ребенка по квартире все время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я договорилась на общеукрепляющий массаж. в начале июня, т.е. Дашке будет 2,5 мес. 700р за сеанс. как думаете, нормально? эта женщина делала Варе в том году.. мне понравилось. правда тогда это стоило 550р. в поликлиннику я за массажем даже суваться не буду. мне очень долго до нее идти. и на грудничковое плавание тоже не пойду. я все помню как с Варей ходили.

а что с плаванием? Про массаж, я поняла тоже, очереди ждать - не дождаться. А сколько обычно нужно сеансов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, его почитаешь, так ребенок как кукла... положил его и лежит....

ну вот я тупо (по его мнению) таскаю ребенка по квартире все время...

Да нет же, нельзя же буквально принимать... Если мой деть визжит - я тоже подойду и возьму, а если он сыт, ему не больно, сухо - минут 20 будь добр полежи под мобилем. Да, он кряхтит, ему уже хочется на руки - быстро просек :) - "капризный" крик легко отличить от настоящего, горестного.

Но это только мое мнение, и детки все разные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, ну не знаю как здесь, а в нашей старой было 10 раз в большой ванной. а потом уже когда постарше, то в бассейне. я в бассейн не ходила. не видела смысла. грудничковое плавание можно и в инете посмотреть. там есть конечно свои тонкости...как держать ребенка например, как заныры устраивать. ну ныряли мы там, ныряли... а потом стали бояться... короче смысла не вижу в поликлинику таскаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, не ну мне комаровский тож очень нравится...оооооочень во многом я согласна... но он рассуждает как мужчина, у которого детей не было вообще.. по крайней мере в этой статье.

а про распределение обязанностей (в плане ни на кого не надеяться) тут я с ним согласна абсолютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, у нас сеанс массажа стоит 300-400 руб - зависит от типа массажа.

Один курс получается 10 сеансов, а курсов надо минимум 3 в год, по-моему. У Вари так же было?

Я отказалась от гепатита в роддоме, сделали сейчас. И то, на приеме врачи, наверное, забыли. Потом меня медсестра на улице подловила, сказала, надо прийти завтра. В итоге 3 часа в очереди :swoon2: и мы с прививкой. Когда следующая я не знаю - на приеме спрошу.

irisé, замечательное видео!! Мне так нравится, когда малышы рожицы корчат :lol:

 

А когда малыши начнают игрушки хватать???. У меня пока Ромка дубасит кулаками по подвешенным к дуге игрушкам...Так хочется, чтобы уже хватал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, ага, мне тоже Комаровский нравится. Пишет так легко. Правда, и многие проблемы он воспринимает легко. Про тот же распорядок дня. Вот пишет "Покормите утром и вынесите на балкон спать". А где гарантия, что ребенок уснет? У меня Глаша после еды засыпает в 30% случаев. А чаще она еще бодрствует какое-то время, это может быть час или полтора. И сама она не заснет, надо ее "усыплять", а сколько это займет времени, я никогда не знаю.

 

Лимонная кислота, ты спрашиваешь "это нормально" про стоимость массажа или про возраст, когда вы его начнете? Если про стоимость, то нормально! Инструктор, которая к нам приходила показывать упражнения по плаванию, берет 850 рублей. А про возраст я сама сейчас в сомнениях, делать в 2,5 месяца или в 3,5. Т.к. в 3 месяца будем делать прививки, и надо, чтобы между массажем и прививкой прошло 5-7 дней. Мне самой очень хочется сделать пораньше в 2,5 месяца, т.к. у нас гипотонус в ручках и ножках, их надо укреплять. Но, с другой стороны, может, не стоит рнбенка так рано мучить? Нервопатолог сказала сделать массаж в 3 месяца, как всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...