Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

shalfey777, У меня Глаша после еды засыпает в 30% случаев. А чаще она еще бодрствует какое-то время, это может быть час или полтора. И сама она не заснет, надо ее "усыплять", а сколько это займет времени, я никогда не знаю.

а я стараюсь не "усыплять". бестолковое это занятие. пришла к выводу, что все равно заснет САМ, только когда захочет. покачиваю только, когда вижу, что спать хочет, а уснуть не может.

 

лимон, вишь, пишу с маленьких букв? деть в слинге на руке висит. где мои благие намерения :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

juline, в 3 месяца малыши уже точно могут сознательно удерживать вложенную в руку игрушку. А вот сами хватать будут только к 4-м месяцам. Так что нам еще ждать и ждать!

 

Про наш эксперимент могу сказать, что я его прекратила. Вчера во второй половине дня Глаша очень много плакала и капризничала, бросала грудь (пустую). В итоге все равно мы давали бутылку, и она успокаивалась. Сегодня был бы 5-й день, но мы решили, что хватит. Молока не прибавилось, деть стал нервным, муж не может учиться, а у него скоро экзамен, у меня слезы - в общем, решили, что от добра добра не ищут, и лучше вернуться к старому режиму. Сегодня нам еще не очень удалось, т.к. все-таки режим уже сильно сбился, кормим то грудью, то бутылкой. Но дочь сегодня поспокойнее. Завтра попробуем восстановить режим. Все-таки спокойная мама нужнее ребенку. Пусть грудное молоко составляет только половину рациона, но оно ведь есть! И по-крайней мере, я сделала попытку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, я Варе до года по-моему 2 раза делала массаж.

а игрушки попозже они хватают.. не торопись ;)

Плюшастик, вобщем я и про то и про то спрашивала :) если учесть, что массажистка на дом ездиет, то навеное все-таки нормальные цены. если учесть, что щас все подорожало. а про возраст.. я так и хотела, чтобы до прививки успеть, чтоб не пересекаться. у меня был выбор либо в 2,5 либо в 3 мес. я решила в 2,5. если попаду все-таки к невропатологу, спрошу у него. в комнате здорового ребенка мне тетка сказала, что до 3 мес никакого массажа...

shalfey777, дааа, у нас такой рефлекс уже... как Дашку в слинг засоввываю, она засыпает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, не переживай! мне кажется ты все правильно делаешь. а твое молочко будет помогать принимать организму искусственное питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, а если он лежит и орет, то что делаешь? Вот он сытый, сухой, "наигранный", а все равно орет?

Под "усыплять" я не имею в виду укачивать. Последнее время у меня Глаша засыпает или когда я ее закидываю на плечо и ношу по квартире столбиком или ношу ее на руках животом вниз. Т.е. сначала она все разглядывает в квартире, а потом постепенно отрубается. Но делаю я это только после того, как она пободрствует как минимум минут 40 после еды. А учитывая то, что едим мы час и больше, то общий период бодрствования составляет часа 2, поэтому по времени спать ей явно пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня деть спит весь день, я лажу в инете. наткнулась на книгу, я ее читала уже, рекомендую, у кого есть время и желание Ледлофф Жан "Как вырастить ребенка счастливым"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, расскажу, как у нас. покормила, памперс чистый - в кроватку с развешенными игрушками. минут 20, потом ор. беру, проверила штаны - может обкакался, поменяла, положила на кровать в подушки, попялился еще минут 20 на ч/б картинки, ор. беру, походили по квартире минут 10-15. кладу на диван - другая обстановка, поглазел по сторонам еще минут 15. потом может быть шезлонг-переноска минут на 15. а если по телеку что есть, я смотрю, а он висит у меня на плече. когда по времени пора спать включаю музыку и кладу сразу на живот, возится минут 15, если разорался - на бочок, опять нет - на спину. так конечно не всегда, иногда весь день на руках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, ага, мне тоже Комаровский нравится. Пишет так легко. Правда, и многие проблемы он воспринимает легко. Про тот же распорядок дня. Вот пишет "Покормите утром и вынесите на балкон спать". А где гарантия, что ребенок уснет?

Ага, я каждый раз как выношу на балкон, так и вспоминаю Комаровского "покормите и на балкон спать!". Так просто, как куклу. У меня малыш не всегда согласен на такое. Особенно когда жарко, нет уже ритуала одевания на улицу. ))

Его почитать, так ребенок весь день дрыхнет на балконе. А, это он про первый месяц жизни..Тогда согласна, так все и было. )) А дальше что? :scratch:

shalfey777 , спасибо за ссылочку!

 

лимонка, прикольно, а нам в комнате здорового ребенка мымра сказала, что массаж уже надо делать, чуть ли не срочно начинать! :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, моя массажистка сказала, что с 2 мес делает. мне кажется с 2 нормально. у нас получится с 2,5 ...тем более, что мы не особо головку держим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то муж забрал беремчатые фотки!в 33 недели нас фотограф фоткал

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, ой, какие милые фотки!!! :giverose: это муж на столько тебя выше или так стоите просто?? платье у тебя очень красивое и ты такая миленькая на этих фотках! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, у нас разница в росте большая,я 160см,а он 192 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, я читала, что сейчас вторую прививку перенесли на 3 месяца.

Мы в РД отказались от прививки от гепатита, я их буду после 6 месяцев делать.

А у вас от прививки БСЖ на месте ее введения, если немного надавить, чувствуется еще уплотнение, как шарик? У нас да. Я вот думаю, это нормально?

нормально, у нас уже тоже также, уже давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, ой..какие классные фоты,вы очень красивая пара :beg:(ну а сейчас уже счастливые родители Игоря) -счастья вашей семье :giverose: !!

интересно как там Пэтти?-они сегодня собирались крестить Гошу...наверное завтра отпишется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk фотки супер :good: :good: :good: Ты такая хорошенькая , нежная :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, везет тебе! Хоть иногда сам засыпает! А у нас как ни положи и куда ни положи, если уж начался, то будет ор. Нет, она может минут 10-15 полежать сама в кроватке при включенном мобиле. Максимум 20 минут. Я сейчас уже думаю, что бы я без него (мобиля) делала! А все остальное время надо быть с ней и развлекать. Но когда ей надоедает, она начинает орать. Но не спать. Вот тогда я начинаю ходить с ней по квартире и "Усыплять". Сейчас повешу вчерашнюю фотку, как я ее на ходу усыпила.

Кстати, у вас в ванной при купании какая температура?

 

Lilu tk, красивые фотографии! И, главное, какая память останется об этом замечательном периоде жизни! У нас с мужем тоже разница большая: я 159 см, он 187 см. И мне это так нравится. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга Тарасик - прелесть :give_heart: :give_heart: :give_heart: , моя тоже так делает , так жалко ее в этот момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777,

Кстати, у вас в ванной при купании какая температура?

сегодня уже 31С. думаю еще понизить до 30С. после ванны засыпает ваще на раз. рекомендую ;)

кстати, строго по комаровскому. там целая глава про купание.

но вообще днем мой малой или закимаривает после сиськи сразу или, как начинает куксится, я его вешаю на плечо, музыку включаю (Релакс fm у него в фаворе) и минут через 15 кладу его в кроватку. НО! бывает, что не спит подряд 3-3,5 часа, я не укачиваю - значит не хочет, потом догонится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, какая ты умница, такая память останется! А меня, спасибо хоть сестра за неделю до родов единственный раз сфотографировала...

Плюшастик, на папе уснуть - это ж первое дело :good: Мой еще ножки с обеих сторон папиного пуза свешивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, здорово вы на папе спите))мы вот чёта не любим даже на пузе лежать,только тогда,когда ему надо попукать,он забывает,что не любит эту позу-лежит спокойно,смотрит по сторонам и свои делает))

ой ТАНГА- :beg: ой не трави душу-аж жалко смотреть как он там ,бедный..хочет заплакать?или уже плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik,

скажи? так жалко.... я пока фоткала чуть сердце не разорвалось :this:

Мусечка, уже! и как!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, Комаровского я читала. Но у нас "мраморная кожа", инструктор по плаванию сказала, что это говорит о сосудистой дистонии, и пока температуру не снижать. Но мы ее не послушались и постепенно снижаем. Начинали купаться мы вообще при 37,5-37,8! Сейчас снизили до 36,2-36,5, а сегодня дошли до 35,7! Это уже что-то. Надеюсь к концу месяца снизить до 33-33,5 градусов.

 

О! Я как раз хотела спросить, какую музыку ты включаешь! А на Relax FM каких исполнителей гоняют? А то у меня радио нет, надо накачать что-нибудь успокаивающее и ставит на ноутбуке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, а радио ты можешь и в инете слушать))я всегда слушаю так(по крайней мере слушала)счас уже не до этого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, какой же Тарасик лапулечка! Да уж, на плачущих детишек смотреть - сердце разрывается. Так и хочется сразу схватить, прижать к себе крепко-крепко!

Мусечка, а мы тоже не любим на животе лежать. Даже пукать так не любим. Но вот на животе у мамы иногда засыпаем. А у папы это было один единственный раз, который и запечатлен на века на данной фотке. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...