Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Туфелька, а муж хочет , чтобы сын евангеликом был. хотя сам и не набожный, а отстаивает свою позицию рьяно . а я теперь назло не хочу евангелистского крещения :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем спасибо за поздравления!

shalfey777, поздравляю с правильным решением - кормящая грудь это нормально! Это не для мужиков, а для малыша :rules: Мы даже с мужем договорились, что он пока мою грудь Гошке в аренду сдал на время!

танга, я даже не представляю, как это - на ходу кормить :shock: Видимо, это следующий уровень материнства! А про крестины ты прими решение и не мучайся уже, ведь все церкви христианские.

Плюшастик, а у нас такие ночи каждый день (странная фраза получилась :pardon: ). Я уже так привыкла Гошку ночью лежа кормить, что умудряюсь высыпаться с ним. Только утром его мужу на час или два отдаю, а сама досыпаю всласть. Правда завтра уже так не получится, на работу нужно.

Туфелька, фотки будут обязательно, вот выбираю какую-нибудь с собой, чтобы поприличнее была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, shalfey777, -я уже давно(ну как потеплело на улице)практикую кормление на улице,сяду спиной к основной части,прикроюсь(када пелёнкой,када ещё чем-то)и всё едим доооо отвала,и сразу в долгое путешествие.

да а на ходу я кормлю дома,на кухне,когда рядом никого,Лёвке даже нравится это дело,он совмещает приятное с полезным))

Petty,

Ссылки скрыты.

ураа,поздравляем Гошика с крещением!!теперь и у вас есть АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ,пусть он его оберегает и помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Поздравляю вас с крещением!!!! :giverose: :giverose: :giverose: танга, это точно!!!славо богу все свершилось уже! :D

всем спасибо за комплименты!!!!так приятно!!!сегодня одна противная знакомая с сарказмом спросила!а вы что второго ждете уже :glare: хахаха...дура блин...и добавила!ой так не привычно живот после родов видеть,у меня почти сразу ушел,ну ты занимайся!я говорю ты ж прекрасно знаешь что у меня кесарево было,до 2ух месяцев нельзя!она-ну да,ну да...потом начала призывать меня обследовать ребенка у невролога!я говорю-у нас все хорошо!она за свое,начала утверждать что все дети с отклонениями рождаються...,помоему с отклонениями как раз она сама :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, у меня тоже ощущение что именно она и с отклонениями :rules: -коза какая-то,ужас!да ну её в баню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, а мы в маркете гуляли 3 часа а потом кушали прям на выходе на лавочке :) немного слинг пришлось размотать, а потом доча уснула и я ее лежа замотала, а до дома мы спали. только уточки наши как цыганские получаются, надо ткань поприличнее купить :grin: :grin: :grin: :Crazy::Crazy::Crazy:Petty, с крестинами вас!

танга, ты посмотри где церковь приятнее, чтоб потом туда с ним ходить. важна вера в бога-он один, а церковь как по мне значения не имеет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, ой какая недобрая знакомая......... Это мягко говоря. Ты потрясающе выглядишь, живота совсем я не заметила! А в ее словах только зависть. Пожалей ее, не от хорошей жизни такое настроение и такая злоба.

Мусечка, Lilu tk, девочки, спасибо вам за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера на крестинах аж четыре младенца были - Гошка, две девочки моей подруги, я о них писала и внучка нашего Батюшки. Так мы с подругой в храме кормили наших отпрысков, это абсолютно нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно сегодня девчат-увидела девушку-пузика,тааакая тоска появилась :beg: так захотелось ещё походить с пузом,не назад туда,в прошлое не хочу,а в будущее за НОВЫМ пузом ДА.присоединяюсь-вот мы.27.12.08

Ссылки скрыты.

нам тут 7месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, забей на дуру, у меня полгода живот уже, успеет уйти ;) у подруги такта и мозгов маловато, или юмор туповатый. у меня мама невролог, говорит что если что с ребенком не так, педиатры сразу отправят к неврологу-им не хочется ответственность нести. у тебя здоровый хороший ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, ну вообще живот у меня есть!но куда ж я его сейчас дену!она просто сама очень нервная,всю беременность нервничала,дочка с неврологическими отклонениями родилась,молоко у нее от скандалов с мужем пропало,д а и сейчас она оченьь худая,анарексичная,как будто не кормят!а я вот не могу не есть!и люблю это дело :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Для меня это действительно подвиг, потому что я просто НЕ УМЕЮ кормить сидя. После родов три недели нельзя было сидеть, стоя неудобно - деть уже тяжелый был - вот и привыкла лежа...

Поэтому сейчас, на улице не столько стесняюсь, сколько переживаю, что не получится.

Вот и сегодня, вечером гуляли, стала кормить, а у меня опять брызжет струей, мальчик кашляет, орет, оба в молоке.. и смех и грех. Дома то оно сподручней. Ну ничего, прорвемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, ну так пускай сама к невропатологу идет нервы свои лечить!!! Терпеть не могу таких людей!!

Petty поздравляю с крещением Гошика!!! Я, наверное, не раньше 6 мес.решусь на крещение. Мне еще самой надо на крещение решиться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А мы тоже вчера крестились.

Мы ходили в поликлиннику. Набрали 700 г, выросли на 2 см. Если бы не наш дисбактериоз, набрали бы больше, думаю. Завтра поедем сдавать анализ на дисбактериоз, т.к. бифидум нам не помог.

У нас, к сожалению, обнаружили вывих тазобедренных суставов, сказали, что у многих сейчас его обнаруживают. Так вот, дали нам временно распорки, чтобы ноги были разведены в стороны. На 7 мая записались в ортопедический центр, поедем туда. Возможно более жесткие распорки будут. Нехорошо, конечно, но чем раньше начато лечение - тем быстрее и все в норму придет.

Похудела я по кг как до родов (это было вчера и позавчера). А т.к. вчера были крестины и большой стол и много-много конфет :Crazy: .... которые я всю ночь бегала ела :blush: сегодня уже + 700 г., а завтра так вообще боюсь на весы становиться :swoon:

Что-то мы забыли про прописку.... надо бы заняться этим делом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, не обращай внимания на всяких дур . Ты красивая девушка вот она тебе и завидует , ищет чем бы задеть тебя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, Petty, поздравляю с крестинами! :giverose:

shalfey777, умничка, что решилась детку на улице покормить, я вот до сих пор еще не пробовала :)

Мусечка, какие вы халёсие :good:я вот по пузу тоже скучаю,так не хватает его, не смотря на то, что в конце уже тяжко было :D

а мы сегодня в лесок выбрались - красота!доця вела себя нормально, только вот спать в переноске наотрез отказалась, пришлось на ручках держать, а так ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы собирали анализ кала? мы вот голову ломаем... наверное, попробуем мочеточник детский приклеить к другому месту :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, попробуй с памперса соскрести!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, эти врачи...

Сегодня только собралась, понесла невропатологу результат УЗИ головы ("УЗИ патологий не обнаружено"). Она смотрит и говорит скептически, странно, ЧТО У ВАС НИЧЕГО НЕ НАШЛИ! :blink: :blink: :blink:

Нормально? На мой вопросительный взгляд, говорит, ну с вашей родовой травмой, гипоксией, еще все может проявиться, года в два даже, судороги там и прочее...

ВОТ ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА? Еще раз убеждаюсь, к врачам ходить, железные нервы нужно иметь...

А про вывих ТБС - поэтому и назначают подряд всем узи, его очень легко пропустить. Хорошо, что сейчас заметили, он легко выправится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, поздравляю!!! что переборола свой страх ! главное начать! ;)

Petty, от всех души поздравляю с крещением!!

теперь у Гоши есть ангел-хранитель!

Ссылки скрыты.

а мои свекры все-таки сказали, что рано крестить :banghead: :banghead: :banghead:

вот теперь думаю что делать....

Туфелька, у тебя очень милые фотки! :giverose:

Плюшастик, мужу респект :Hello:

Lilu tk, внатуре.. твоя подруга с отклонениями :spiteful: кстати к невропатологу мы еще даже попасть не можем... гребаная поликлиника...

juline, фотка Ромы на мяче такая отпадная!!!! мордашка у него такая симпотная! :good: :give_heart:

Мусечка, симпатичная фотка! а я чето пока не хочу пузик :pardon:

Людмила777, и вас поздравляю с крещением!!!! эх, как завидую!

жалко, что такой диагноз. это не страшно, конечно, но эти распорки.... маленькие они хоть не так сопротивляются. так что еще терпимо. моей подруге тоже такие сказали ставить, но у нее малыш нервный, так и не дал их ставить. в итоге она не ставила. все нормально с ножками. ну массаж делают. но лучше конечно это щас не упустить, чем потом, когда деть постарше будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, Какой Ромка красавец, завидный жених будет! :good: Ты вместе с сыном хочешь креститься?

Людмила777, С крещением вас! :D Каки собери с подгузника.

shalfey777, А эти врачи всё время что-то находят, надоели!!!

Лимонная кислота, А ты не слушай свёкров, делай как хочешь сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, Petty, поздравляю вас с крещением детишек!

 

Людмила777, хорошо, что так рано обнаружили, пока ребенок ползать не начал. Сейчас быстро все испрпавите.

 

shalfey777, обалдеть! :shock: Надеюсь, ты дала этой врачихе достойный ответ?

 

Девочки, у меня вопрос к тем, у кого автокресло макси-кози. Мы тут на праздниках попробовали Глашу туда усадить. Вставку для новорожденных я поставила впритык к нижней части кресла, т.е. чтобы там не было промежутка-дыпки. Тогда верхний валик пролучился достаточно низко, и Глаша еле-еле пода головой поместилась. А если она вырастет еще сантиметров на 2-3 в длину, то она туда вообще помещаться по высоте не будет. Может, я неправильно ставлю вкладыш? У вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, Ромашка - голубоглазый красавец! А ты ж говорила, что все фотки на мяче исчезли? Или ты по-новой нафотографировала?

 

Лимонная кислота, а когда же они тебе позволят крестить? А тебе обязательно их слушаться? Или муж тоже их поддерживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Лизка так плохо ночью спала, всё время тужилась. Чего тужится непонятно, ведь какает и пукает хорошо. И сейчас не спит, Козявка такая, я всё жду когда она заснёт, чтобы самой тоже подремать. Ещё вчера она так срыгнула, просто жуть, фонтаном. Обрызгала всё вокруг, впервый раз такое.

Из наших достижений. Улыбаемся в ответ на улыбку и сюсюканья. Вчера, когда включила музыкального мишку, она тоже заулыбалась, протянула к нему руку и схватила за нос. :D

Вчера купила себе брюки, юбку и две блузки в спортмастере, теперь есть в чём летом ходить. Правда штаны пришлось взять 46-го, 44 мне впритык :bye: (блузки 42-го).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Туфелька, Плюшастик, спасибо, девчат :giverose: сама любуюсь :man_in_love:

Плюшастик, пришлось по-новой фоткать :pardon:

Лимонная кислота, shalfey777, а нам не делали узи ТБС :pardon: Мне, кстати, кажется, что у нас складочки не совсем симметричные...Но хирург-ортопед сказал "здоров" :pardon: ...правда, как это можно за 1 минуту понять??? :scratch:

Petty у вас Гошик расслабляется на мяче? Мне кажется, что Ромка наоборот - больше напрягается, чем расслабляется...Может, я неправильно его на мяч кладу или катаю? :scratch:

Туфелька, да, я не крещеная до сих пор :pardon: Но на это надо решиться...Просто я считаю, что верить можно и без крещения. А свекровь уже достала - "Когда крестить будем?", хотя своего сына не крестила, его бабушка покрестила лет в 13.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...