Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

девочки, я в раздел здоровье поместила ссылки на статьи про лекарства и антибиотики может кому пригодится :wave: и для знакомства, покажу свою соло

Ссылки скрыты.

 

быстрее бы туфелек уже вышла в эфир, занятая мамулька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lilu tk, поздравляю с получением свидетельства!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, да уж. моя в этом плане, если и приедет, то еще продуктов навезет гору.

Плюшастик, поздравляю! надеюсь, что не загноиться опять глазик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамули,а как правильно хранить молоко?

Я читала,что при комн темп 12 ч. 3 дня в холодильнике и 6 мес в морозилке.

А вчера у февралят прочитала,что 3 часа в холодильнике и сутки в холодильнике только пастеризованое.

Я собирала за весь день остатки молока и вечером морозила,так что на выброс все пакеты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV., ой, как здорово. буду тогда молчком разводить.

 

Petty, у нас никто в поликлинике ни про свидетельство, ни про полис не заикнулся.

медсестра вообще просто с наших слов (как назвали малыша) карточку сделала.

да, а св-во, если после месяца делать, штраф возьмут.

а мы никак не пропишемся вот. сегодня муж ходил в ЖЭК (мы будем к нему прописывать), там еще требуют справку из моего ЖЭКа, что Егор там не прописан.да еще нужно мне идти самой, заявления какие-то писать, что я, типа, не против, чтобы сюда прописывали. столько всего... :banghead:

 

Плюшастик, как хорошо, что с глазиком все нормализовалось.

я даже раньше не думала, что с этими каналами стока проблем может быть. у нас тоже не сразу один канал раскупорился.

у наших знакомых, у их сынули так и не открылся, постоянно гноился. и вот, в 6 мес его повели на операцию. маму в кабинет не пустили, а когда сашулю вынесли оттуда, у него ручки все были в синяках - так его сильно держали, видимо, чтоб не дергался. я уж не знаю, что именно там делали, но, видимо, оч больно было малышу. бедненький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже официально зарегистрировался - поздравляю :giverose: А у нас проблемы со свидетельством, документы заполняли в госпитале, пришло свидетельство, а там мой год рождения неправильно указан :this: Теперь надо кучу документов предъявить, чтобы получить правильное, вот вечно все через одно место у нас :banghead: Муж сегодня бедный по всему городу мотается, то администрация, то госпиталь, да еще и работа, мне его так жалко :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, я читала, что молоко можно сутки хранить в холод-ке, 6 мес в морозилке.

а ты для чего морозишь, вроде у тебя достаточно его?

 

девочки, подскажите еще вот что. как вы моете молокоотсос - попользовались, промыли, стерилизовать надо? а помпу эту каждый раз нужно разбирать по частям, чтоб помыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо тебе за ссылки, будем изучать :good: А фотка у меня не открывается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, я сцеженное молоко выливаю, поэтому стерилизацией не заморачиваюсь, просто мою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, если сцеживаешь в спец пакетики для молока, то не надо обрабатывать, там ведь главное чтобы контакта с воздухом не было, микробы чтобы не попали.

 

Третий ребенок, а как будто все как в первый раз, за 8 лет забылось все :scratch: , никак не могу еще в режим войти :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, я мою с детским мылом,разбирая все,и потом в пароварку и сушу. Так же соски и бутылки.

Морожу прозапас. Разные ситуации бывают-прием лекарств,отъезд,вдруг мало станет..

Мне еще педиатр говорила размороженое молоко кипятить,но ведь там все полезное,что осталось убъется?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

ну вы и трещалки! и тут уже 20 страниц накатали! Вы за детьми успеваете ухаживать? ))) :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот и мы с Лизой решили отметиться в новой темке! :wave:

Вчера получили свидетельство, завтра за медстрахом поедем. А с оформлением прописки, я смотрю, такой гемор. :glare: Надо же столько всего нужно, да ещё, чтобы вся семья в сборе была, а кто же с детём сидеть будет!?

Теперь о Лизе, в роддоме была спокойной, всю ночь спала, я уже обрадывалась. Но дома она даёт нам с мужем "драндулей", по ночам не спит вообще, днём спит один раз долго 4 часа, остальное время каждый час просыпается. Молока у меня очень мало, грамм 30 только набирается, поэтому мы в основном искусственники. Времени свободного очень мало, такие вот дела.

Девочки, Спасибо всем, кто переживал за меня. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, забежала к вам на минутку, пока доча угомонилась. Это пипец, со вчерашнего дня кричим постоянно и рот открывает как будто голодная, так и провисела на груди весь день, ночью слава Богу спала, а сегодня опять все тож самое...сейчас еле уложила. Может быть, что ей молока не хватает? но в груди оно есть! :scratch: и еще плохо сосет - все время плюет и тут же судорожно искать начинает!

Ну и колики конечно тоже. А кто нибудь эспумизан дает?

Лимонная кислота, Маш, как доча - выздоравливает?

Крохе большой привет! держу за нее кулачки!

Lilu tk, поздравляю с первым документом! :D

Petty, вот Гошик молодец, дал вам отдохнуть! Тань, а поделись рецептом рататуя ;)

Танга, Янка, приветище, дорогая!!!!!!!!! оч рада тебя видеть! :friends: с возвращением домой!!!! как вы там с Тарасиком? как ты себя чувствуешь???

Туфелька, привет! :wave: с получением свидетельства! а что для прописки надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, пасиб, понятно.у меня вот пароварка есть для СВЧ, в ней, наверно, нельзя, да?

 

танга, привет!!! как дела???

 

Малина, мы перешли на бейби калм, мне нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, а как часто и по сколько даешь бэби калм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, я молоко ни разу не хранила :scratch: что-то подруги рассказывали. но вроде не должно испортиться у тебя.

кстати, практически все девочки, которые сцеживали молоко впрок, в итоге его выбросили, т.к. со всеменем меняется его состав и через некоторое время малыши уже отказываются его пить. особенно быстро он сейчас меняется. если ты на короткое время замораживаешь, то мож и нормально.

nata74, вот подстава. из-за какой-то неграмотной тетки, столько геморроя!!

танга, ой, Яна, привет!!! за тебя все так переживали!!!!!!!!!!

Туфелька, поздравляю со свидетельством!!! а с пропиской правда целая история. мы когда прописывали старшую, так по очереди с ней гуляли около жека и ходили туда по очереди морды свои показывать. нас много было, вся мужнина семья и всем ведь надо с работы отпрашиваться..... ужас!

такая линеечка у тебя прикольная! :good:

Малина, вчера у нас был гульбарий, когда снегопад шел. явно на погоду. не спит, постоянно сиську сосет, беспокойная. я уже была к этому морально готова. как только снегопад прошел, она заснула.

доче моей явно получше!!! :) температуры нет второй день. кашель намного меньше и уже не сухой, а с мокротой. аппетит появился. вобщем жизнь налаживается (ТТТ) :D

эспумизан у меня есть, но я не давала ни разу.

shalfey777, я редко давала беби калм (если уж явно животик болел... когда малышка плакала и ножками сучила... Дашеньке не давала еще). а в роддоме нам педиатр сказала, что можно 4-5 раз в день по 10 капель (один нажим на пипетку) давать, чтоб типа детки поспокойнее были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вчера около 12 ночи Кроха написала мне , что рожает!!!!!!!!!!!!!!!!!

сутра ей посылала сообщения, но ответа пока нет!!!!!!!!!

надеюсь, она уже с малышем и скоро нам напишет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Спасибо большое за поздравление с первым документом, в свою очередь я тоже поздравляю всех девочек получивших свидетельство о рождении. Мы вчера еще оформили временный мед. полис, постоянный будет только через 3 мес., а сегодня муж занимается пропиской.

 

Я смотрю не у нас только проблема с глазиком, а я уж думала может какую-то бяку мы из роддома привезли, сейчас вроде тоже полудше стало, промываю очень часто чаем, и 3 раза в день капаю по назначению врача капельки глазные левомицитин. А сколиками пытаемся бороться саб-симплексом правда когда совсем малышу тяжело, а так укропной водичкой, теплой пеленочкой и массажем.

Эспумезан на мой взгляд гадкий на вкус, незнаю если конечно водичкой его разбавить может и ничего, а бейби калм старшей дочке не помагал, поэтому еще до родов приобрела флакончик саб-симплекса.

 

Utenok, я тоже молоко замораживаю, вот только слышала, что в замороженном виде оно хранится 3 мес., а кипятить не нужно, размораживать необходимо или при комн. температуре или на водяной бане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, мы с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Маша, привет, а старшая у тебя из садика болячку принесла? моя тоже вчера че то подкашливать стала, только вроде выздоровила, всю неделю пока я в роддоме была она болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, У меня малышка в роддоме и первую ночь дома тоже на сиське все время висела , и если забирала начинала плакать . Я думала что молоко не жирное и ей не хватает , даже пару раз докармливала , потом сцедила молоко , а оно аж желтое , такое жирное :D . Теперь наладилось , сегодня ночью только 4 раза просыпались :dance: , и днем можем до 3хчасов спать . Мне кажется просто пока малышу необходимо время освоится и наладить свой режим , и все будит хорошо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас дела с грудью , детки берут обе груди ? У меня была проблема малышка не хотела брать 1 грудь , а у меня ее плохо получалось сцеживать . Она была такая твердая и постоянно болела . Вчера приходила медсестра и разработала мне грудь . Я бы еще раз лучше родила :blackeye: , чем еще раз пережила эту боль когда она мне грудь массажировала и сцеживала. Но главное что теперь малышка берет и вторую грудь :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamusik, доча конкретно из садика заразу принесла. там кто-то привел больного ребенка, причем все это заметили, но никто не среагировал. вобщем через день полгруппы слегло, а через 2 дня из 17 человек не пришло ни одного!!!!

natulik, малыши долго на сисе висят маленькие больше для успокоения, чем для еды. они же такой стресс переживают.

у меня одна грудь еще с первых родов расцежена медсестрой. явно, там какой-то канальчик поврежден (хотя я ей очень благодарна) из нее льется как из крана вода.

а вообще у моей подруги сынок когда уже постарше был, отказался кушать из одной груди. в итоге она мужественно кормила только из одной. вторая грудь резко уменьшилась до 2 размера, а кормящая увеличилась до 5 размера. вобщем муж ее практически уродом считал...... вот такие бывают мужья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, с возвращением!как себя чувствуешь после операции?

Девочки, а в чем вы молоко замораживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...