Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

у меня проблема-.... меня. по приезду домой из больницы стал раздражать муж.... и это до сих пор не проходит..... это гормоны или... ? страшно подумать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, мы вчера 2 раза ставили газоотводку и позавчера один раз, а сегодня она сама не какала... только пукала с какашками, и то редко. Вообщем, грудь не берет, орет - поставили снова газоотводку.

К ней все-таки может быть привыкание? Или все это поправимо? Не могу смотреть как ребенок рыдает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, Без причины раздражает?

Людмила777, Ты знаешь, у меня знакомый на работе. У них ребёнок тоже страдал запорами, она всё время клизму делали. И ничего, не было никакого привыкания. Но запоры продолжались пока не ввели прикорм, а дальше он сам какать стал.

А у нашей Лизки то запоры, то поносы. Вот на той неделе не какали, а на этой какаем каждые полчаса, подгузников не напасёшься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я к педиатру с ребенком пойду. Это я только к невропатологу одна собираюсь зайти.

 

Так, вторая прогулка сегодня не сложилась. :( Глаша начала еще дома вести себя так, как вчера на прогулке: орет, ногами бьет, только в столбике затихает ненадолго. Я маму побоялась на улицу выпускать при таком Глашином поведении. У нас пока действует один способ ее успокоить: включаем воду в ванной, захожу с Глашей, держа ее столбиком, и через несколько минут она засыпает. Но только если уже давно бодрствовала и устала. Может, это жара на нее так влияет? Да еще на завтра грозу обещают.

 

Я в апреле была у врача, сдала ПАП-мазок. Вчера пришел результат: много метаплазированных клеток. Написала врачу вопрос, жду ответа. Но как-то немного страшно стало. Метаплазия - это очень плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, по причинам...по началу...а теперь и без них. Мы с ним "гавкаемся" теперь и по пустякам тоже. Каждый день одно и то же. Так надоело, у меня прямо сил уже нет!

2 недели прошу уже, чтобы он сделал милость и поубирал в доме, потому что я не успеваю. Тем более малой днем почти не спит, ну ,или если и спит, то только на руках.Мне иногда даже зубы почистить не удается, если с утра у Тараса плохое настроение.... прошу-прошу - без толку. Позавчера начала ему угрожать визитом к нам уборщицы. Так она надул был губы, что мол, я грызу его за пустяки, которые он покупает/ постоянно тратит деньги на какие-то глупости: диски с начитками каких-то крИми и тд, это при нашем-то семейном финансовом кризисе/, а я тут надумала деньги какой-то тетке отдать типа за просто так! Короче, я , конечно, никого бы не вызывала на уборку, но проучить решила: сегодня, девочки, так налазилась - вылизала всю квартиру, малой был в слинге. у меня спина трещит и руки отваливаются... сказала, что "тетка" приходила. вроде поверил. Но реакция: хорошо, пускай приходит к нам убирать, но только не чаще, чем 2-3 раза в месяц. Я сказала, что ребенку нужна чистота и никакой пыли каждую неделю, а не от случая к случаю.

ещё меня бесит, что он меня "домогается" с первого дня, когда мы вернулись из роддома. А мне его абсолютно не хочется! и ничего не могу с собой поделать! Причем, после того, как у меня закончились месячные эти, решила таки доставить ему удовольствие, отдав свое тело на несколько минут его ж таки удовольствия. При этом постоянно думая: когда же это кончится? за что теперь расплачиваюсь опять кровавыми выделениями и мазней...

Придя домой, хоть бы иногда чего-то приготовил, помимо бутербродов. На выходных на нас сходит благодать и он все же готовит из... полуфабрикатов, но и на том спасибо!..

и только лишь иногда играет с малым и когда попрошу поменяет ему памперс...

а почитаю вас: папы помогают так здОрово! ... понимаю тогда, что такое: женское счастье!

 

...а ещё "отпрашивается" у меня на выходных с друзьями в кино сходить. Оправдание: я же имею право развеяться!??...

ну да, а я его, выходит, не имею...?... я только и жду выходных, чтобы он немного мне с сыном помог!

 

... эх, простите, накипело........... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, Яна, как я тебя понимаю!!!!!!! Незнаю, сколько лет твоему, но мой в отношении детей адекватным стал после 35 лет (сейчас ему 37), он с самого начала был для меня старшим сынком, у него отец - военослужащий, дома практически не бывал - весь дом был на матери, они видя это считают, что женщина должна в доме все делать успевать сама. Сейчас он мне помогает посидеть с Варей, купать ее, с мальчишками уроками заняться, но быт тяну сама. По поводу секаса - отказ воспринимается как сильная обида, и я чувствую себя виноватой, что неполноценная женщина - раз нет желания :this:

Оправдание: я же имею право развеяться!??...

ну да, а я его, выходит, не имею...?.. А зачем? Ты же итак целый день дома, значит отдыхаешь. :Crazy:

Вообще, может девочки помогут советами, но я как-то смирилась уже, правда иногда срываюсь :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,Ольга В-с прошедшими вас 2месяцами

Ссылки скрыты.

Ната74,ПЛЮШАСТИК-и вас с датой-вам уже 2месяца!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, спасибо большое

Глашеньку поздравляем с 2 месяцами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, Наташ, моему 33 вот скоро "стукнет". Его мать не научила порядок в доме держать. Она и сама такая засранка. Я когда-то случайно увидела, что у них в спальне творится! О БОЖЕ! это просто гардеробная! все валялось и висело!

... а сказала ему вечером, что что-то у нас криво идет. И мне его почему-то не хочется. Так он меня теперь спрашивает, почему я его не люблю :Crazy:

а говорят, что мужчины понятия "секс" и "любовь" разделяют :pardon:

... он становится "хорошим" только тогда, когда или настроение есть или когда его" прижать" к стенке. Ну разве это нормально? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, почти аналогично, мне то помогает муж, но интим и ссоры из-за пустяков это проблема :scratch: :scratch: ... мы то оба понимаем что неправы, но трудно. я думала гормоны через пару недель пройдут, а я как школьница, обнялись и хватит :scratch: :scratch: :scratch:

мне кажется тут надо как то ненавязчиво, пусть видит как с ребенком трудно, не делай того что тебе не по силам. договоритесь например что его день -пятница, твой суббота, а в воскресенье вы вместе семьей куда-то идете (едете).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, это просто первое время такое тяжелое, оно у всех нелегкое, поверь. Если только у тебя дома не штат работников сферы услуг: повар, горничная, нянька и пр.

С первым ребенком тяжело, еще не приноровились, но помню, что тоже со своим мужем скандалили, хоть и недолго - все-таки что-то до него дошло. Потом еще и ночью его поднимала кормить. Уборку на него повесила.

Сейчас легче в этом плане, ну а если он расслабляется, то я шантажирую его сексом. Мол, сегодня нет никаких сил - устала очень, вот если бы ты мне помог... :spiteful:

Я на него сейчас готовлю через раз, мне главное приготовить на старшую и на себя, а он большой дядя, хочет кушать полуфабрикаты - пожалуйста! На развеялку я его отпускаю без проблем, но зато и он выходит гулять с детьми, пока я на роликах катаюсь :D Только вот на полдня с детьми его не оставишь, какая жалость :banghead: , а то бы сгоняла куда-нибудь. Но ГВ, маму его...

А вообще парадокс, но с двумя я успеваю больше, чем когда-то с одним. Особенно когда рядом нет помощи - ни на кого не надеешься, в руках все горит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки1 Что-то совсем не успеваю на форум! Спасибо всем за поздравлялки с нашими 2 месяцами!

Петти вас с крестинами,молодцы!

Плюшастик вас с Глашей с 2 месяцами!

Ната 74 и вас тоже! Всем здоровья,спокойных ночек,и молочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про мужей эгоистов ... я с вами :wave: и погулять своего отпускаю (развеяться ;) ) и в кино сходить, но щас это конечно гораздо реже, чем когда младшей не было. и почти даже не спит после работы ;) ну правда он и к детям стал посерьезнее относиться. а недавно вообще прикол был: он даже сам туалет помыл... лишь бы с ребенком не сидеть :D

Петти, фото оооочень красивые! :good:

 

девочки, у кого деткам 2 месяца, всех поздравляю!!!!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикиньте у меня вчера Игорь из коляски выскользнул,когда на бардюр заезжала,слава богу отделались легким испугом и синячком одним....я конечно вообще перетрухала,схватила ребенка,он плачет,весь в земле,бедненький,лицом вниз скатился(((а че с коляской не знаю делать,все вывалилось,ладно женщина рядом шла,помогла,коляску до квартиры донесла,теперь буду его пристегивать...вообще жуть

вчера чувство что я ужасная мать не отпускало меня,мужу боялась сказать,когда сказала,он сказал ничего страшного, бывает,он же мальчик,мальчикам свойственны синяки и царапины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужей эгоистов и я с вами :friends: мой приходить домой моду взял когда Сашу я уже уложу причем почти каждый раз так,днем придет коляску с прогулки занесет и галопом опять работать собака такая!

Lilu tk не переживай,знаешь сколько еще шишек и синяков будет! Главное что ребенок сильно не ушибся и не испугался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, Не переживай, большинство мужей такие. От природы они ленивые и эгоистичные. :banghead: Мой тоже приходит с работы, поесть ему подай, посуду помой, а он поест и за комп садится. Тоже периодически скандалю с ним, временно помогает.

Лимонная кислота, Я тоже сейчас готова с мамой меняться. Она с ребёнком сидит, а я например квартиру убираю, смена деятельности тоже отдых. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, скажу тебе страшную вещь: детей, которые не падали ни разу - не бывает. Бывает, что мамочки это скрывают ;) . Так что не парься, хорошо, что легко отделался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, мой принцип (я его конечно не навязываю):

РАССЧИТЫВАТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ. тогда и разочарований меньше и помощь, когда она будет - ценнее.

хотя мне с мужчиной повезло - часть домашних дел выполняет без напоминаний, а я ВСЕГДА жду его с ужином (даже если деть весь день на руках, положу - пусть покричит, но макароны сварить поставлю).

а по поводу секса - тоже не хочу, НО ПОЗВОЛЯЮ СЕБЯ ЗАВЕСТИ. и сама потом довольна ;) хотя инициативу сейчас не проявляю.

конечно бывают и скандалы и срывы, но мы все обсуждаем, а не просто тяф-тяф и разошлись по углам. вчера он поменял мальчику подгузник, уж я так благодарила и расхваливала, ну и пусть резиночки не расправил (деть уделал всю одежку), ну и пусть липучки расстегнулись! хорошо, что не задом наперед, а то в следущий раз вообще не захочет делать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Я не могу ребенка в слинг посадить, сразу он там плачет. Так обидно, я так на этот слинг надеялась чтоб руки освободить. У нас так же как у танги, днем не спим, сидим на ручках, я по дому вобще ничего не успеваю.

 

Девочки, кто крестил детей, как малыши себя в церкви вели? Я хочу поскорее покрестить, но боюсь что мы там такой концерт устроим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, ""ну и пусть резиночки не расправил (деть уделал всю одежку), ну и пусть липучки расстегнулись! хорошо, что не задом наперед, а то в следующий раз вообще не захочет делать!!!""

:rotfl: Очень смешно и очень правильно. Пусть хоть так помогает, в любом случае нужно хвалить!!!

Lilu tk, Бедный Игорь! :this: Слава Богу, что обошлось без повреждений.

 

А наша Лизка вчера "дала нам дрозда". Расстреляла из попки так, что в какашках была мужнина нога, мой халат и ковёр, ужас!!! Потом ещё и струю дала по всей этой красоте. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, да. я тож думаю, что ничего страшного. конечно такого маленького уронить, сама испугаешься больше чем он. не переживай.

у нас тоже конфуз на днях был. за Варей не уследила, а она из беседки решила задом съехать на машинке. беседка на возвышении находится. вобщем она на этой машинке спиной свалилась и затылком об каменный бардюр. шишак на затылке приличный был и даже кровь. вот я тут себя винила...недалеко до сотрясения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька прикольно у нее получается.А моя саша писать стала как мальчик,не под себя а струей на расстояние см на 30,до сих пор думаю как у нее так получается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm зачем линейку сменила,верни Ромика назад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, мне муж сказал чтоб я ту фотку убрала, так как (цитирую) "Ромик щас вырос и более мужественно выглядит" :taunt: . Я не посмела ослушаться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга а Тарасик не реагирует на всякие мобили? Я своего в кроватку кладу, он у меня там готов под мобилем полчаса пролежать!!!! Мне самой уже эта музыка надоедает :lol:

У меня с сексом не то, что нет желания - у меня дискомфорт теперь...Каждый раз какая-то боль или зуд или щипет - не могу понять свои ощущения.. :cray: Шов это дает о себе знать что ли??? Но очень переживаю, что не смогу как раньше...Но с мужем все обсуждаю - говорю, что меня беспокоит, потерпит ли он (не побежит ли налево? :grin: ) и т.п.

Мне, конечно, после работы муж помогает, а так я иногда тоже ничего не могу сделать, если Рома не спит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...