Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

девочки привет,всегда вас читаю,а писать как-то не получается))

Плюшастик, с почти удачным походом в ПК))( а нам кстати заменяющий наш педиатр не понравилась,и мы были безумно рады,када наша вернулась)

нас тоже ксати спросилив 2мес.-витамины Д принимаете?на что я сказала-чесна?-она сказала чесна-я и грю ей,что принимали недели 2,была реакция в виде сыпи и и т.д.и т.п.,ну мы и бросили пить.Нам она сказала так;ПОКА ЖИВЁТЕ В МОСкве ПРИНИМАЕТе ДО ГОДА,ну а если уедете куда-нить на юг,то можно не принимать,в Москве хронически не хватает солнца!! :rules: типа вот так вот!ну мы и продолжили, девочки пить,правда счас уже реакции нет.да и принимаем его когда как,то по 2капли,а тои по3,это как с пипетки капелька капнет,не всегда удачно.

ТОка вот каки позеленели сёдня-а чё я ела?ладно в тот раз ела шпинат-так всё было видно в его какашках :pardon: ,а счас-то что?

я тоже девочки стала есть всё подряд(ну кроме капусты белокачанной,и бобовых)-и мороженое тоже,и даже семечки грызла(и как-то даже от жары квасику :drinks: попила)тогда всё было в порядке,точно!

Olga1987, вы молодцы-даже дома при марафете)),я вот тока решила сёдня пижаму сменить на дом.одежду из СП)))тока стала влезать,и то не полностью,но лапки уже чешутся,скорей хочется носить одёжку :dance:

Лимонка-ну как?чё решила с икрой?уже попробовала?отпишись...

я как-то не удержалась,муж с другом квасили пивко с креветками,вот и позарилась на креветочку,т.е.на штуче 5))-так вот на след.день у Лёвки высыпало,думаю это они заразы -виноваты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мусечка, неее, я так и не решилась на икру :this: сижу жую вареную индейку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, слушай, я сама икру не ела, но вот девочка одна знакомая (тоже на ГВ, очень строго диеты придерживается) говорила что ей икру даже в роддом приносили, что очень полезно! Вобщем, она ест. Я ела только немного красной рыбы - реакции не было.

 

Девочки, кто начал супружеский долг выполнять - как нибудь предохраняетесь? Мы вот никак (я уже забыла как это, лет 5 на таблетках, потом Б :D )... Ведь пока ГВ - не забеременнеешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, забеременнешь и не заметишь-М то нет... а пока первые прийдут можно то и не дождаться-в тот же цикл сделать брата или сестру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, мы пока что на презирвативах...жду пока сл нормальные М будут...потом на таблетки подсяду сннова....и вообще мне как то эта половая жизнь после родов ну как то не так ...... :scratch: :scratch: :scratch: дискомфортно мне как то... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота Маш, я пару бутеров у мужа на день рождения схомячила - реакции не было, и со старшими тоже икру ела и красную и черную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, забеременить можешь с полпинка!!!!

nata74, надо же.... наверное все-таки можно, но осторожна :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, кто крестил дочек, вопросик: на голову что-нибудь нужно ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

По поводу еды - я тоже уже ем все подряд, реакции у Саши нет (ттт)..... Кстати, зеленый стул у нее тут был на щавелевый супчик... да, сладкого я стала есть просто ужас сколько, и никак в руки не могу себя взять, прям не знаю, как остановиться, раньше не было такого....

Девочки, вы тут про секс заговорили....мы уже давно практикуем, только что-то желания у меня совсем нет после родов (вида не подаю, конечно), это вообще с чем связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не одни такие с сексом..... меня тоже вообще не располагает.

кстати, была сегодня на плановом приеме у Г. посоветовал таблетки, спец. для кормящих, с одним гормональным компонентом. будем пробовать.

 

и были у педиатра- у тараса большой чирей на лбу вскочил. так та дура так и норовила его выдавить. вобще, дура набитая. я ей чуть руки не отбила. говорю: я мазь прикладываю, /у меня ее ещё бабушка делала, на основе меда, парафина, канифоли и тд. ну и сказала ж ей, что за мазь! а она потом: это ты ее откуда, с россии привезла? ... и с такой издевкой. блин, меня аж сконфузило. вот поэтому и хреново здесь "нашему брату" жить!...

и в итоге приписала антибиотики............

короче , мы поехали к другому врачу. тот оказался толковым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ездили сегодня в ортопедический центр, нам поставили более легкий диагноз: дисплазия ТБС. А в поликлиннике вообще говорили вывих ТБС.

вообщем если бы был вывих, пришлось бы носить распорки жесткие полгода. а сейчас носим распорки мягкие в течении 2-3 месяцев сказали.

вообще, все хорошо, слава Богу!

 

девочки, у кого геморрой после родов? какую диету соблюдаете, чтобы все нормально было? мне ужас как больно ходить в туалет. был сильный запор, так мне показалось что даже узел геморроидальный лопнул. после этого каждый раз больно ходить в туалет, хоть и вставляю свечи с глицерином, а после похода в туалет ставлю свечку Релиф.

что делать? вчера и позавчера ела чернослив с курагой. дочка поносит, а я нет :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, у меня он и до родов ещё был. Сейчас тоже обострился. А че делать?? - к проктологу нам одна дорога! :spiteful: ... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танга, таблетки гормональные, говоришь.... может, все как-нибудь само-собой разрулится, не хочется прям таких уж кардинальных мер :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, да не, ты не поняла. то я о контрацепции писала. или то я так написала? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, СБ всё у вас обошлось-через пару месяцев забудете о вашей дисплазии))

про геморрой -девочки :blush: -я к вам,один в один Люд,тот же глицерин вставляла вначале-счас ничего(как таковых запоров нет),но всё равно болить))-ну и релиф у меня тоже был(во время Б.прописали)так осталось пара штучек.

про супружеский долг-мы ещё и не начинали..чесна гря-вот11-ого к врачу надеемся вылезти,выясню всё,и насчёт контрацепции тоже,мы правда хотим второго,но хотя бы через год, :rolleyes: .

Девочки у меня глюк или нет?вопрос ко всем у кого были ШВЫ-у меня прошедшую ночь таааак волной боли обдавало,понимаю что швов уже нет,да и всё там зажило,но мне почему-то кажется что,этот "очаг"реагирует на погоду-например...вот прошлая ночь и день весь,прям не знаю как и объяснить,как-будто болит,но нет,прям обдаёт (саднит что ли)и это ещё мы ничё не делали...да и сомневаюсь что когда-нибудь начнём,муж ночью работает.приходит под утро,либо в обед,и спать,просыпается.а у нас самый разгар дня,либо мы гуляем,либо дела какие-то по дому,да и мама пока рядом,вообщем,не знаю,как говорится кому что..... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, у меня и во время Б. был небольшой, но как-то не беспокоил, а после родов раздуло так, что сидеть больно было :blackeye: в роддоме тоже Редиф советовали, но я купила мазь Проктозан и за 2 недели сошло, по крайней мере болезненность почти сразу убрало, а шишечки постепенно втянулись...соблюдала достаточно строгую диету: кашки(кроме рисовой), отварное мясо, компот из сухофруктов, отварная свекла с маслом подсолнечным, бульйончики нежирные

а насчет секаса, то у нас все ок - и мужу хочется и мне :D ...только вот времени не хватает :scratch: еще немного дискомфорт ощущается конечно, но я думаю мы это переживем ;) а предохраняемся как и до Б. - ППА

наша доця сегодня будто заново для себя мобиль открыла - так наблюдала, улыбалась и даже смеялась, колгда он крутился и музыка играла...провалялась под ним, наверное с полчаса, чего раньше никогда не было...позже я к погремушкам на мобиле прицепила ленточки и дала ей в ручки, чтобы она дергала, поначалу она не поняла, пришлось ленточку омботать вокруг ручки, а вечером уже вовсю держала и тарахтела - ребенок остался такой довольный :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, ничего себе врачи, им лишь бы таблеток побольше выписать!

Людмила777, у нас у племяша было тож самое про ТБС, потом все прошла, никаких последствий)))

 

Девочки я к вопросу про "ЦВЕТЕНИЕ" у кого было? У нас уже недели две это все...а теперь вот прыщей нет, есть как бы сухоть в этих местах где были прыщики, ну и когда Артем трет руами щечки это все краснеет.....

Когда уже это пройдет????

 

еще вопрос: у меня сын часто руки тянет в щечкам, к глазкам....приходится одевать на него царапки......а так хочется чтобы ручки свободны у него были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, на крестины можно шапочку или повязочку просто на голову. такие у нас продаются в крестильных наборчиках. а я просто чепчик надевала.

Edelweiss, по поводу желания, я еще раз объясняю, что это из-за того, что все гормоны оттуда ушли (простым языком). ведь природой задумано так, что пока ты кормишь первое время ребеночка, то второго не планировать, чтобы первому молочка побольше досталось. а уж как там организм распорядится ... :pardon:

танга, даааа, врач точно дура :spiteful:

Людмила777, да, слава Богу, хоть полегче.

у меня тоже сложности с туалетом... запор жуткий был (следствие обострилась трещина.... как я думаю.... кровь текла). вобщем я стала пить дюфалак, чтобы запор убрать. запор убрался, но у дочи стал пучить животик (явно от него). и еще я купила мазь Ультрапрокт. отличная вещь :good: еще свечки есть. правда я точно не знаю помогают ли от геморроя они. посмотри в инете.

Svetlja4ok, здорово как ты с мобилем придумала! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm еще как на ГВ можно забеременеть,примеров тому куча,я думаю на след.месяц спираль ставить,т.к.первые М у меня уже прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, вы меня напугали... А я ведь как умная прочитала в брошюрке "Пособие по грудному вскармливанию"(в жк дали), что не забеременнеешь при ГВ, ну там ряд условий был, но у нас они соблюдены... Я второго сейчас никак не хочу, лет через 5 не раньше.

И секса мне ужас как хочется, только времени нет, поэтому получается редко, максимум раз в неделю.

Вобщем, я тож планирую к Г наведаться, у нее и выясню про контацепцию.

 

Мы все еще цветем, поменьше немного стало прыщиков, но все равно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто крестил детишек. Дети спокойнее стали после крещения? И ещё интересно, на мальчиков не нужно головной убор одевать, только на девочек? :grin:

Вчера у меня Лизка во второй половине дня всё время капризничала, вообще ни минуты не молчала. Мы с мамой жутко устали. Может погода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька у нас вчера дождь был,так Саша вообще не спала,сама бедняжка устала очень.А мальчикам в церкви наоборот головной убор снимают,девочкам пока у них не пришли М можно без шапки и платка быть в церкви,по крайней мере в прошлом году мы были на венчании так моя дочь была без платка и батюшка сказал если у нее еще не было М то можно и так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Глаша вчера, наоборот, была поспокойнее, чем в жаркие дни. Я еще в обед, не посмотрев в окно, пошла с ней гулять. А там дождик моросит! В общем, я ее поглубже под капюшон коляски положила, чтоб на лицо не капало (у нас нет дождевика) и погуляла минут 40-45 по аллейке. :)

А вечером она должна была кормиться в 22-22:30. Я ее в 21 усыпила, хотела посмотреть "Не родись красивой", а она через полчаса проснулась. Пришлось прибегнуть к практически безотказному приему - включенной в ванной воде. Глаша опять заснула, да так крепко, что не проснулась ни в 22, ни в 23. Правда, спала она все это время на мне, но я пока фильм досмотрела, потом в инете посидела. Потом нам это надоело, я ее переложила на кровать. В 80% случаев она при этом просыпается, но этот раз попал в оставшиеся 20% :) Глаша открыла глаза, обвела все мутным взором и опять закрыла. Мы пошли с мужем поужинали, я вымыла голову. В начале первого мы решили уже ее и не будить, и не купать. Я только по-быстрому поменяла ей подгузник и снова уложила. Так что на нас дождь повлиял усыпляюще. :)

 

Вчера мы освоили автокресло для езды в машине, а сейчас она у меня спит в нем на балконе. Больше 2-х часов не рекомендуют деткам в нем находиться, уже полтора прошло, так что скоро придется будить. А мне так хорошо, когда она на балконе спит! Правда, я делами не занимаюсь, мне лень. Но хоть сама отдыхаю. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, зато мы вчера весь день рот не закрывали! А вечером наступил последний день Помпеи, так что как только Вера уснула после ванны, я их двоих оставила на мужа, а сама ушла гулять. Одна. Просто так. Хоть голову проветрила.

Сегодня потише, по крайней мере первая половина дня. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, :grin: мы тоже с мамой увлеклись блин Пушкарёвой,смешно самим,но уж очень хоцца её увидеть в новом обличье))

и наш пупсёныш тоже с 9и до 10скажем так"страдает"из-за этого фильма,потом естессно в 10мы его купаем уже и он отрубается.

А у нас была 1я ночка без пеленания,прощай пелёнка :wave: прощай май лав :give_heart: -нам и так хорошо без неё)))

всё хочу у Лилу спросить-какая ж у них коляска-что пупс выпал оттуда? :shock: так страшно было читать про это,хорошо вы лёгким испугом отделались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...