Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

танга, Тарасик у тебя просто мыслитель! Что ни фотка, так сурьезный, сосредоточенный, вдумчивый взгляд. Глядишь, философом по жизни будет! :)

 

Лимонная кислота, конечно они неосознанно держат! Я на осознанность и не надеюсь раньше 3 месяцев. Просто раньше Глаша погремушку роняла, кулак разжимала сразу, а теперь держит крепко. Значит, какая-то силушка в ручках появилась. :)

 

А я позвонила насчет массажа. :) Вечером мне массажистка будет перезванивать. Если все нормально будет, то начнем 25 мая. Глаше тогда будет 2 месяца и 20 дней. Стоимость - 900 рублей за сеанс. Дорого, конечно, но я прочитала несколько хвалебных отзывов об этой массажистке. Кстати, она из специального центра, где делают массаж деткам с нарушениями. Если кому-то интересно, то вот ссылка на центр

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irisé, мы Гошке одно время пустышку давали, он когда брал ее, а когда выплевывал. Засыпал, бывало, с ней. А потом перестали давать, просто как-то так получилось. Так он даже не заметил пропажи!

Плюшастик, а сколько сеансов массажа нужно? Деньги немалые :scratch:

Мы одежду от 0 до 3х месяцев убрали!!! Наступил новый этап в жизни!!! Кстати, поносил Гошка почти все, зря я боялась, что много берем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, рис дала утром - реакция та же беее :bad: зато в обед гречки сьела как надо. в прикуску с маминым молоком. правда рот еще не открывает, лакает как котенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ага. Сократ растет :D

 

 

Petty, мы тоже уже перешли на новый размерный уровень одежды :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, по поводу огурцов - не пучит Гошку от них! Сама удивляюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, мы грудь хорошо берем (это в ответ на твои слова "будет грудь еще меньше брать"), у нас проблема в том, что молока в груди недостаточно, а не в том, что грудь плохо берет. Сегодня оба раза уже через 10 минут после засыпания Глаша пустышку роняла. Так что спала она без нее. А на ночь мы засыпаем только с грудью и ночью несколько раз "подсасываем". Но все равно я боюсь привыкания.

 

Petty, если нет проблем у ребенка, то делают 10 сеансов общеукрепляющего массажа 3 или 4 раза за первый год жизни. Если есть отклонения, то 20-25 сеансов.

Поздравляю с вырастанием из маленького размера! Сколько у вас сейчас рост-вес? Мы еще пока только 3 распашонки и 1 слип отложили. И еще один бодик нам сразу оказался маленьким, несмотря на то, что на нем был написан размер 62.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, вес у нас сейчас 5700г. А рост я и не знаю, только в поликлинике будут измерять в три месяца, у нас как-то не получается. Спасибо за информацию о массаже! Мне подруга с недоношеными двойняшками сказала, что после массажа они резко стали в развитии прибавлять. Видимо, это классная вещь :good:

танга, поздравляю вас с переходом на новый размер! Это ясно как день, что Тарасик вырос из маленьких вещей :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Девочки, я тут сегодня с утра обнаружила, что Сашенька прекрасно держит голову в положении столбиком у меня на руках. Сколько угодно долго может держать. А я даже не догадывалась, потому что лежа на животе ну никак держать ее не хотим, поэтому все время поддерживала... Вот чтобы теперь сделать, чтобы и на животе получалось? :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ты часто сцеживаешься? мне девочка из осенних писала что сцеживала по 10 мин пустую грудь сразу после кормления и так перешла на ГВ от смеси-молоко приходило в большем обьеме хоть и не сцеживалось почти. можно еще попеременно давать грудь. 15 мин одна, 15 мин вторая, 15 мин опять первая. в следующее кормление наоборот. так тоже получается что одну грудь сосет в сумме 30 мин одну 15 мин, и за перерыв в первой немного молока опять приходит. у вас же есть весы, можно экспериментировать каким методом больше молока за сутки сьедается.

если не давать спать с соской, то думаю проблем не будет. ИМХО вообще надо стараться или укладывать с грудью или придумывать ритуал ко сну. у нас знакомая девочка засыпает сама в кроватке смотря на мобиль 1-2 минутки. я в свое время прошляпила отход ко сну и мы засыпаем черти как. (я имею в виду без груди, с грудью 3-5 минут) плачем минут 20 перед тем как заснуть если меня дома нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, про держание головки у нас тоже самое )))!

 

Девочки мы прошли курс массажа 10 сеансов, реально тонус в руках меньше стал, в ванной спокойнее и дольше купаемся. Единственное ЧТО МЕНЯ НАПРЯГАЕТ : сын любит на правый бочок поворачиваться, голову вправо все время отворачивает, массажист говорит все норм, типа он еще к внутриутробному положению склонен, что все пройдет.....а я переживаю все равно....

 

купила я подушку ортопедическую, не особо он ее любит(((( :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, я вот так и делаю, когда Гошка у груди возмущается - переворачиваюсь :grin: Да и сцеживалась я раньше неправильно - я просто прикладывала молокоотсос, а нужно было нажимать на грудь. Теперь умная стала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, а я так и не купила отсос... буду знать на будущее!!! мне в принципе так и показывала массажистка руками: за ареолой давишь вглубь груди, она СТОЛЬКО молока с меня цедила-стаканами, а я еле-еле 10 гр выжимала на кормление... вот что значить уметь цедить грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, а я тоже не знала, что надо на грудь нажимать, когда сцеживаешься молокоотсосом. У меня молокоотсосом вообще ни одной капли не сцеживалось. А руками получалось сцедить 5 грамм с обеих грудей.

irisé, я сейчас вообще не сцеживаюсь. Пробовала сцеживаться, когда на прошлой неделе "переходили на ГВ". Но количество молока не увеличилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, это я еще в роддоме поняла, когда врач из меня фонтаны выжимала. А тебе молокоотсос и не нужен, у тебя Соля им работает :rotfl:

Плюшастик, 5 грамм это жесть. У меня сначала 30 было, а теперь, когда я научилась от 70ти до 100, но это на работе, когда перерывы большие.

Да, еще забавная вещь - Гошка именно после груди, когда наедается говорит мне очень тихо и отчетливо "агу". Просто до слез пробирает, как будто спасибо говорит и улыбается :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, ну типа из-за свежего воздуха :glare:

Тарас - супер пацан! :good:

Плюшастик, я примерно в такое же время буду Дашке массаж желать в 2,5 мес. стоимость 700р за сеанс.

Edelweiss, мне сегодня невропатолог показала упражнение для тренировки. надо скатать плотную фланелевую пеленку валиком. этот валик как-бы согнуть дугой ...положить на животик ребенка, чтобы этот валик был у него под грудью. в таком положении ребенку удобнее головку держать и мышцы тренируются.

Olga1987, это пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так понравился сайт мини-банда,я создала там дневник Игоря,вот ссылочка!

Ссылки скрыты.

кто еще там зарегился скиньте мне ссылки пожалуйста! :D

Вот еще хочу похвастаться,когда беременная была написала в детскую!которой пока нету))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, кстати меня Варя все время благодарила после сиси счастливой улыбкой :D и Дашка тоже начинает так делать периодически. я в эти моменты была счастлива, что кормлю грудью :cool: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за комментарии фотки :)

 

Я сейчас сижу и начитываюсь всяких ужасов....: а вдруг у Тараса на лбу не чирей, а стафилококк??? :blink: Страшно так! Кто знает, как он выглядит??

-----------------

кстати, нас вчера у врача взвесили: мы теперь 6,5кг! И это в неполных 2 месяца-то! :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, стафилакок у детя моей подружки выглядел как аллергия по всему телу,красная сыпь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, значит мало сцеживалась :) чем больше насосать из груди, тем больше потом прийдет. у меня когда соля часто днем кушает ночью потом грудь аж надувается.. тем более сцеженным тоже можно докармливать.

мне отсос нужен был на случай если уйти надо, но мы пока выдерживаем без мамы время, без меня не ела еще-вот я и перестала цедить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, ты художница? Или это хобби? Красивая картинка!

 

танга, а ты его сама как чирей диагностировала или врач сказал? На стафилококк ведь можно сдать анализ. И не читай ужасов в интернете! Стафилококк у многих бывает.

 

А я Глашу опять на балкон вынесла в автокресле! Уже в 3-й раз за сегодня. Так что сегодня у меня лафа! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, я художественное училище закончила :D в институте на дизайне интерьра училась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, красивая картина :good: принимай приглашение дружить :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlja4ok, Спасибо! сейчас проверю! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, :blush: Ой, ну ты нас совсем засмущала с Лизкой, спасибо большое. Вот после Гошика можете поработать над такой девочкой, а мы после Лизы будем работать над таким мальчиком как у вас. :D

Svetlja4ok, Спасибо! :Hello:

irisé, Ты всё несолёное даёшь? И сколько ложек в день получается?

А у нас тоже размер одежды уже не 56-ой, а 62-ой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...