Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

juline, у нас случай был: платная скорая поставила кишечную колику, а я отправила мужа на анализ крови, там лейкоциты ого-го. его сразу на операцию повезли, пока я до больницы доехала как раз операция закончилась и он от наркоза отходил, в себя только на утро пришел, нам повезло, еще пара часов до прорыва отростка осталось, пришлось бы брюшную полость промывать кучу антибиотиков пить.... если б не лень подали бы в суд на скорую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки,я созрела,т.е.я написала свой рассказ о родах,уффффффф...наконец-то.

viewtopic.php?f=39&t=5483&p=1257295#p1257295

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку - наш папик позвонил в час ночи, у него все хорошо!!! :good: Уснуть, естесственно не могла до часу от переживаний, а сейчас от спокойствия :pardon:

Поэтому читаю всех....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танга, Туфелька, Lili Si, Olga1987 детки просто заглядение!!! Что будет, когда они подрастут??? Конкурс красоты придется устраивать :grin:

Petty я тоже только прислоняю молокоотсос и качаю. Перед прикладыванием Ромки я ведь не мну грудь, думала, что молокоотсос - это имитация РОмки.

Лимонная кислота нам тоже невропатолог так советовала делать пеленку. Но мы не делали, мы больше на мяч да на грудь себе выкладывали - тут он ее просто задирает :)

Lilu tk ООчень красиво!!! Это гуашью?

Танга гнать в шею таких врачей!!! Правильно, что поменяли врача - нормальный врач взрослому-то не разрешит прыщи давить....

Edelweiss, Olga1987, один в один про голову вправо...Особенно он вправо ее поворачивает, когдана животе лежит или столбиком держим его. Лежа уже во все стороны крутит!!!

 

мы тоже уже на 62/68 размер перешли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lili Siа мне делали кесарево, и очень было жаль что рядом не было пластического хирурга! :grin: (в ответ на твоего косметолога)что бы уж пока там все вскрыли,лишний жир с живота убрать :D еще можно было бы аппендецит удалить

juline, спасибо!нет этио холст,масло :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О девочки мы тоже 62-68 носим))) растем)))

Девочки я вот опять с вопросом про цветение: а как у вас бывает ??? у нас вот то покраснение есть, то вообще нет, как руками натрет лицо так краснеет,...это цветение вообще???? или аллергия что ли??? переживаю...

сначала прям прыщи были с белым наполнением, теперь просто как сыпь чуток...то розовая то незаметная вообще......только на лице это у нас...больше нигде нет....

может врача вызвать ? чего это????

 

И вот вопрос про стафилокок: нам в РД брали калл на анализ....раз выписали значит все норм. ведь так?

а дома то неоткуда его взять ? или такое возможно???

Я просто все про наши зелено-жлтые каки думаю........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, молодец! хороший рассказ! оптимистичный! :grin:

Катрин твоя просто лапуля!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

juline, не переживай! аппендицит главное во время диагностировать. а может и не он совсем. ну вырежут и фиг с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, Оль, нам врач сказала до полугода может быть цветение на лице и голове, умывать ромашкой или чередой, у нас неделю назад были красные прыщики на щеках и чесались, теперь опять мелкие белые на подбородке вылезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, ой, не знаю, что это за зверь такой, но надеюсь, что ничего страшного. не переживай. на детках действительно быстро заживает все.

juline, ой, как хорошо! я только прочитала, что забрали, а ему уже и все сделали :pardon:

Lilu tk, блин, а до меня только доперло, что ты сама нарисовала! вааааще круто! :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

про пластического хирурга.... ржунимагу :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, вот вот и у нас тоже самое,ну ладно будем умывать.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут перечитала первые мои сообщения в этой темке))) Те первые недельки беременности, такая ностальгия))) !!!

Опять хочется быть беременной))) Вообщем лет чз 5 точно за вторым ребеночком пойду))) Надеюсь за девочкой))) :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомню, что мы полностью на ИВ. Сынуля категорически отказывался брать после операции грудь. Сначала я кормила его сцеженным молоком, потом его перестало хватать и мы полностью перешли на смесь. Уже полтора месяца мы 100% на смеси. Вчера решила проверить наличие молока в груди (они у меня уже вернулись в добеременный размер) и на свое удивление молоко сцеживалось в несколько струй. Сегодня предложила грудь Мишутке и он ее взял :D . Девочки, как вы считаете, можно ли вернуться к ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, ой, как здорово! да я уверена, что можно вернуть, и даже если бы его не так много было, главное, что малыш сисю берет!!! вот было бы круто! а ты сама хочешь ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я хотела бы перейти на ГВ. Но молока очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, найди онлайн консультанта, с ними легче будет восстановить лактацию! удачи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга,

Свет, как приятно, что ты обо мне рожая вспомнила
:grin: ну, представь как ты меня впечатлила тогда :friends:

juline, все будет типтоп, главное, что во-время заметили и не произошло худшего! Не переживай, я через два дня уже бегала. Выздоравливайте!!!

natulik, спасибки! Очень вас всех не хватало и так хотелось поскорее ваших сладусиков увидеть, они все просто прелестны, каждый по своему :give_heart:

Плюшастик спасибушки за комплеменики нашей Бусинке! А на счет прививок - вот сижу и страдаю, ну что его делать?! Через месяц крестить будем, а так не хоца совсем без прививок... вот блин...

Edelweiss

Lili Si, обхохоталась от твоего рассказа!
:dance: старалась внедрить оптимизм в еще не рожавших! Гладишь хто прочитает нас из будущих мамочек :Crazy:

Мусечка Лялик, авка у тебя - просто супер!!! :good: Расказик еще не читала, но предвкушаю!Вот умочка, отдельно выложила, в отличии от некоторых :rolleyes:

Lilu tk про хирурга :rotfl: , а вот апендицит - не нуно! Он нужный, раз у нас в животе обитает. Вот мне вырезали и теперь я не могу тоннами кукурузу лопать, а я ее так лююююю!!!! А про что "маслом, холст" ой, я что-то упустило художество-искусство?! :beg:

Лимонная кислотапасибки, Лимончик, а у тебя лапка так прикольно спит на пузике, моя возмущается :beee:

Усе, помчалась к доче, чот не спим сегодня совсем :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, я надеюсь, что это не проблема, т.к. если почаще прикладывать к груди, то молока будет побольше.

LiliSi, спасибо! :D блин, и моя тож не спит седня.... вроде укачаю, ухожу, опять кряхтит... :scratch:

 

сегодня в окошко на самолеты смотрели!!! :shock: ваааще круто! прям над нами летели с парада! правда я их еще на репетиции парада видела, но тут мы уже с мужем и с дочей в окно глазели :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, а у нас никакие самолеты седня, почему-то :unsure: не летали :grin:

 

а мой гад свалил сегодня в кино с дружками....... и тел отключил! вот наглости! ну ниче, он у меня за это ох как получит! :rant:

-------------------

как и обещала Плюшастику, отчитываюсь:

в больницу не ездили, т.к. этот прыщ за ночь ещё больше созрел. я его сегодня полдня лечу календуловыми примочками и мазью. надеюсь, что ещё денька 2 и прорвет. размер его с горошину. большая гадость. но Тарас все стойко переносит! :duel:

 

Lilu tk, я только сегодня твое художество заметила. Супер! очень характерно для постановки тона подобрала. свежо. Умничка! :good: ... только у зайца его левая лапа как-будто вывихнута. непорядочек :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, слушай... я мож че не понимаю... но этот прыщ бы я давно уже выдавила....

что такой этот чирий? почему нельзя выдавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, та ты чего?! а вдруг инфекция? да и как такому малышу давить? он же орать будет! его если и давить, так до конца! а у меня рука не дрогнет так ребенка помучить :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, обычный прыщ я бы не рискнула, но муж мой выдавил Ромику прыщ белый на носу (он уже почти сам наружу вылез), но он был мааасенький. А чирий опасен и у взрослого. Он большой и можно легко занести что-нить в ранку. А можжно не полностью выдавить и он будет нарывать внутри. У моей знакомой подмышкой вскочил - ей даже вырезали его :shock:

Так что ТАНГА ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ - его нужно вытягивать наружу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы поднимаете своих малышей за ручки? Я пытаюсь, а он хватается хорошо, а как начинаю тянуть вверх ручки, чтобы поднять, он ручки расслабляет и голова у него всегда на правый бок заваливается, даже если я ее влево поверну - как будто противовес какой-то :scratch: И он голову на весу почти не держит - назад завалена. В общем, получается его только присадить и то раз через три :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, Лимонная кислота, девочки фоооты канешна отпадные!!у вас даже колясочки в одной цветовой гамме))

Лимонка-Маш,и мы ленточку присобачили к "лобовому стеклу"наверное так можно назвать эту часть коляски?Дашка в кресле смотрится :good: -не хватает личного авто))интересно скока вы счас весите? :) а Варя кстати на фоте кажется худенькой..даже не узнать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас лактазная недостаточность. норма углеводов 0,25.а у нас 0,5.

доктор прописал лактазу, я ее купила за 540 р. прихожу домой, а сестра мужа (она невролог, работает в дестком центре) звонила гастроэнтерологу со своей работы. она очень квалифицированный врач, кандидат вообщем.

она сказала что никакой лактазы давать не надо, а нужно убрать полностью сахар из рациона. вообщем сегодня первый день на такой строгой диете, еще сказала сцеживать 20-30 мл молока перед кормлением (т.к. в переднем молоке много углеводов), давать воду 20-30 мл, и кормить стараться через 2,5-3 часа (должен отдыхать желудочно-кишечный тракт), еще сказала, что все-таки к 3 месяцам должен быть ночной перерыв 6 часов, чтобы ферменты там образовывались. начали так делать вчера вечером.

вообщем итог сегодняшнего дня: с утра грудь не брала, пока не сделали газоотводку. дальше целый день практически не мучали газики, и, слава Богу! брала грудь (а то ведь раньше с горем пополам запихивала, иногда даже промежутки и 5 часов были, когда газики мешали). мне кажется что с моей диетой, и то что нам гастроэнтеролог посоветовала, все-таки лучше.

 

сколько специалистов - столько мнений. только на собственном опыте можно понять.

 

а я такая сладкоежка, ужас! :Crazy: мне сегодня аж снилось что я ем конфеты, и на третьей конфете вспоминаю, что мне же нельзя есть.... :banghead:

аж во сне конфеты снятся.

 

вы кто-нибудь едите апельсины? я постепенно прибавляю количество. сегодня уже пол-апельсина небольшого съела. мы даже клубнику как-то ели. первый день 2 попробовала, потом на след. день уже 3 клубники съела.

:thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...