Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Людмила777, я читала, что ЛН проявляется в большом количкстве белы комочков в какашках. К нас их много, я тоже сладкоежка. Но вроде ничего не беспокоит Ромку, я и не заморачивалась. А от сладкого не смогу отказаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, хелп! Не успеваю читать всех и всё, дайте дельный совет (испробованный) как увеличить кол-во молочка. Малышка съедает сисю как-то быстро, а доцеживаюсь, а там пусто после нее. А раньше еще гр 50 сцеживала. :beg: Пью чай с мелиссой, лактационные чаи, все равно мало! "Апелак" мне незя, у меня алергия на пчелинное молочко... Что делать?

 

И еще, как долго может не какать 1,5 месячный ребенок на ГВ? Целый день пусто и пукаем только вонюче. Млин... :confused: На той неделе не какали 2 суток, делала клизму, так она 2 пама выдала полных (и как ток уместилось) :shock: Но это же не дело постоянно клизмой помогать, сама разучится :(

 

И 3 вопрос: ЧТО можно и Что нельзя кормящей маме кроме соленостей и жареного там.

 

Буду очень благодарна за ответы!!! Всех лю!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Мы вернулись с дачи!10 дней там были! В весе набрали,новые слоги разучили,по поселку покрасовались!

Щас начну вас читать аж со 183 стр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, :shock: во блин... ну ладно, буду знать..

еще рановато так делать. голова вниз падает. вот чуть окрепнут мышцы шеи, эт к мес трем ужо можно будет.

Мусечка, спасибо, Мусь! эта лентачка у меня уже 3 года том висит. я еще когда Варю в этой коляске возила, нацепила ее :D весит Дашка примерно 5900, но это я на взрослых весах, так что не точно. а Варька я б не сказала, что по жизни она толстенькая, она скорее широкая и из-за этого кажется крупнее ровесников... ну животик есть конечно :pardon:

Людмила777, мне кажется тебе знакомая правильно посоветовала. пока так и делай.

я вот как только сладкого меньше стала есть, так все прыщики прошли у нее. апельсины не ела, а клубнику вообще бы не рискнула...сильнейший аллерген!

LiliSi, про увеличение молока самое дельное это часто-часто к груди прикладывать, особонно ночью.

ребенок может не какать двое суток. это нормально. (знаю не по наслышке.. у знакомой проблема была, она спрашивала у врачей)

а про диету... у всех так все по разному. думаю, надо есть понемногу и следить за реакцией малыша...

Utenok, :wave: болтаете во всю!!! молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, вот, Мусь, смотри .. вроде не толстуха :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, поздравляю вас с Федором с 3 месяцами!!!!!! :giverose: Вот и первый квартал прошел, давайте, отчитывайтесь: что умеете, сколько весите и т.д. :)

 

LiliSi, попробуй еще "Млекоин", это гомеопатическое средство для увеличения лактации. Некоторым помогает. Мне как-то не очень. На ГВ дети могут не какать целую неделю! Это если все молочно усваивается без отходов. о это, конечно, крайний вариант. А вот не какать 2-3 дня на ГВ нормально. Главаное, чтобы ребенка это не мучило и каки были нормальные.

 

juline, мне невропатолог в ПК, когда мы у нее были в 2 мес и 1 день, сказала, что рано еще так поднимать ребенка. Я пробовала, у нас тоже голова назад заваливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, ой, как Варюша на тебя улыбкой похожа! Вы прям одинаково улыбаетесь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, :D улыбка во весь рот :D

Utenok, ой, блин, внатуре 3 мес уже!!!!! поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

смени ты эту линейку ;) а?

такие большие ужо!!! :good: фото с дачи в студию!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, ты чего в интернете торчишь? На дачу так и не поехала?

 

танга, ты абсолютно права, нельзя прыщи выдавливать, а уж чирей - вообще опасно! Слушай, а на дом врача пригласить никак нельзя? Или это очень дорого? Раз начал созревать - это уже хорошо. Календула его, конечно, обеззараживает, но вот вытянет ли его? А что за мазь? Нам в детстве мама все прыщи линиментом синтомицина мазала. У вас там есть синтомицин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ага, не поехала.... там еще стройка у нас.. блин, не представляю как одна там с двоими буду....у Варьки щас очередной кризис... не слушается совсем :this:

Дашка зараза не спит почти днем... только на руках и с сиськой в зубах дремлет... вот гуляла щас, чтобы поспала хоть нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, я даже без понятия - можно ли врача на дом вызывать. скорую только, наверное.

 

да, уже врода на поправку пошло! мазь делала ещё моя бабушка- мед, парафин, канифоль - это те компоненты, что я знаю, а так там вроде ещё что-то есть. все запекается в печи, ну или духовке долгое время. вобщем мазь сильная, вытягивает аж от кости.

в промежутках прикладываю распаренные цветочки календулы. они снимают воспаление классно и тогда видно, как там все уже собралось. думаю на днях точно прорвет.

 

Синтомицин - не знаю есть ли, я о таком даже не слышала. Но через 1,5 меесяца еду домой то затарюсь уж там по полной )))).

Спасибо тебе за совет!

 

LiliSi, а теперь слушай, прежде чем следующую клизму делать:

ребенок на ГВ может 3 недели не какать - это нормально! главное, чтобы писал хорошо. вот за этим понаблюдай!

блин не увлекайся клизмами! ты ей так всю флору вымоешь из кишечника!!! она и так там ещё несформированная! блин по руках бы тебе за это дело!

лактацию увеличит, как уже тебе писали , частое прикладывание, обильное питье/желательно теплое/, грецкие орехи попробуй с медом, горячий душ на грудь, как ни странно, но хорошее настроение тоже залог наличия молока - проверено! ещё говорят - безалкогольное пиво помогает, кому-то шампанское, ячменный кофе. пробуй!

 

Лимонная кислота, молодец, что не поехала! только намаялась бы! а Варька у тебя прямо меня в детстве напоминает - бандитка :rotfl:

 

Utenok, вот и наступили те заветные 3 месяца, которых ты, помню, так ждала! С юбилеем вас !!! :D :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота,

зараза не спит почти днем... только на руках и с сиськой в зубах дремлет...

как я тебя понимаю, :( ну что такое с ними :Crazy: -ужасс.вот мы счас попробуем погулять,хоть поспит в роще ему нравится.

а насчёт фоты Маш,так да-Варюшка и не толстушка)).просто на некоторых фотах она крупным планом,и кажется пухловатой))))

Utenok, а ведь и вправду вам уже 3 :shock:

Ссылки скрыты.

-поздравляем!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня, вот, вопросик созрел:

вот, когда у наших малых волосы подрастут/у мальчиков/ - как их стричь? не в парикмахерской же!? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, да уж.. бандитка... уж даже неудобно гулять с ней... :blush: чтоб ее сфоткать полчаса вокруг горки за ней бегала, так все фотки или боком или попой....

а стричь... я знаю многие деток в парикмахерских стригут, а малышей так дома машинкой.

моя чужой тете точно не дастся... даже пробовать пока не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, да я ее сама толстухой заву.... по сравнению с другими детками она крупнее конечно, но мне кажется, что так даже лучше ;) главное, чтоб потом толстая не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, не будет! не парься! я была такая же, а в школу пошла и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, надеюсь :Hello: правда, я в детстве ооочень худенькая была :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера выпила поллитра пива, деть спал 3 часа, потом поел "пивную" сисю и еще на 3 часа. Если очень нужно, можно иногда использовать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, ну ты дала, мать.... :shock: :lol:

 

ой, а вас с 2 месяцами!!!! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы уже, слава Богу, пережили лактационный криз. Молока было ужас как мало. ХОдили в поликлиннику, брали с собой молоко заранее сцеженное из морозилки. Вообщем , думаю надо сцедить после прихода, т.к. одно кормление пропустили. цежу, а там 20 мл молока... я в шоке, и так целый день - по капле.

вообщем все делала, чай хипповский пила, млекоин ела, грецкие орехи ела, много жидкости пила, ванну горячую принимала (после нее аж молоко лилось - но не так много). вообщем день - два - и мы его победили. постоянно дочку прикладывала, и давала сцеженное молоко, сама сцеживалась. вообщем целый день стимулировала грудь. все ок теперь :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, спасибо! :blush:

Людмила777, а ты молодчина! Правда, я слышала, первый криз где то в 3 месяца бывает, у тебя значит раньше. Умница, что справилась :clapping: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, поздравляю вас с победой!! :)

shalfey777, с двухмесячьем вас!!! у меня седня подарок-первое безалкогольное пиво со дня родов ;)

 

мы как начали кушать кашу, сиси просто разрываются от молока. она после каши кушает совсем немножко, и то что насосала за ночь (приход молока) приходится собирать в чашку... сегодня утром 30 мл натекло без суеживания... просто фонтан лился из переполненной груди. у меня такого уже месяцев 5 как не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, слушай, а я что-то не помню, чтобы с введением прикорма так сиси набухали... хотя молока было навалом. правда, я начала овощи вводить сначала да и то только после 7 мес и совсем по чуть-чуть. а кашу только ближе к году ввела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, поздравляю с 2 месяцами!

А пиво пить - ты смела, мать! Я только на безалкогольное решаюсь пока. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, да вот и я слышала что наоборот молоко пропадает и кризис лактационный начинается... может это у меня что то гормональное или думаю про малышку много? :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...