Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Людмила777, а ты молодчина! Правда, я слышала, первый криз где то в 3 месяца бывает, у тебя значит раньше. Умница, что справилась :clapping: .

спасибо! нам говорили на курсах что первый криз в 1,5 месяца и в инете читала.

дочка когда ела сисю - глаза у нее открыты - она удивляется почему молока мало. а раньше от удовольствия глаза закрывала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Людмила777, какая у тебя линеечка симпатичная! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот вопрос возник: а когда малышей можно укладывать спать в одном памперсе? (голеньким) или это уже взрослые детки так спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, можешь хоть щас! что тебе мешает? ;) моя в маечке, но это потому, что у нас всю ночь форточка открыта и я сама накрываюсь целиком, т.к. в нее реально дует. а когда со старшей жили в другой квартире, так там не дуло из форточки и я ее в памперсе одном укладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! У нас сегодня гости весь день.

А я сегодня окончательно поняла, что мальчик у меня не "колясочный". Спит он на балконе, а гулять стараюсь вывозить неспящего, чтоб на листочки смотрел и вообще... Так вот он предпочитает на все это смотреть не из коляски, а исключительно с рук!!! В слинге "колыбелькой" ему ВАЩЕ не прет, жду, когда будет хорошо голову держать, носить буду в положении "на боку". А пока на руках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, я в слинге ношу только когда укачиваю ее поспать, а так тоже лежать не будет. по квартире ношу вниз животом ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы когда следующих детишек планируете?

Мы думаем, когда нашей дочке будет 2,5-3 года, т.е. планировать через года 1,5-2. Скольких детишек вы планируете? Мой муж хочет пятерых :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, мы хотим где-то через 2 года делать мальчика :grin: . Мой муж хочет 3-4 детей :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, о, какой вопрос! Мы (пока) планируем разницу между детьми в 3,5 года, т.е. начать стараться осенью 2011 года. Муж хочет двоих, а я - троих. Поэтому примерно через года полтора начну его обрабатывать на предмет того, чтобы начать стараться раньше на год. Он еще не знает о моих планах. :)

 

Лимонная кислота, ох, уложить днем спать - моя самая большая проблема. Вот поест она, мы полежим под мобилем, поиграем, поагукаем, походим, уже час пройдет активного бодрствования, она уже вся иззевается и начинает капризить. И я же вижу, что она устала и хочет спать, а вот сама никак заснуть не может. :( Сегодня один раз случайно заснула на мне сразу после еды, один раз заснула на прогулке с соской. А еще 2 раза пришлось опять применять прием "вода в ванной". И ведь в ванной у нее занимает от 30 секунд до 3 минут, чтобы заснуть. Вот что мне с ней делать? :( Что мешает ей засыпать самой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, щечки у Даши знааатные!

Хочу тебе дать совет: не выставляй нигде в интернете фотки голой дочки с неприкрытым причинным местом - в инете много извращенцев. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, не осилила я пока все, что вы понаписали за праздники!!!

поздравляю всех детишек у кого были в эти дни круглые датки!

посмотрела фотки малышей наших - все просто чудо, выросли очень! надеюсь скоро и наш папа загрузит фото на комп мы себя тоже предъявим))))

большое спасибо всем за поздравления с долгожданными тремя месяцами!!! мы в четь этого србытия даже сами покакали :D

из наших достижений за последние 1 дней - 2 раза покакали, агукаем, гукаем и гакаем))) полюбили развивающий коврик, целенаправленно пытаемся попасть по звенящей игрушке, а так же держим в руке вложенную погремушку и 1 раз неосознанно есесьно переложил ее в др руку!!!!! на шезлонге ощупываем стоящую погремушку.в коляске все реже спим и иногда требуем обзора с ручек на улице. стал лучше держать голову уже наконец таки!!!

а еще на даче оч изменился аппетит! сначала ел как бешеный, а на 4-5 дне сдулся, стал оч много срыгивать, порй выпивал по объему за день столькоже как 1, 5 мес назад. а за эти 10 дней прибавил 600 грамм!!! итого за месяц снова 1300! так что плохой аппетит с середины отдыха нам не навредил даже!

и вообще я действительно заметила пользу чистого воздуха для ребенка, не думала, что это будет так явно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, знаешь, хочу троих, но я даже и преположить не могу, когдая я отважусь снова... беременность меня не пугает, атолько радует. но вот после первых трех мес я выжата как лимон и муж мой... даже самой за себя стыдно, что я такая размазня при стольких плмошниках! думаю, что как все забуду это и начнем высыпаться, то сразу захотим второго))) а там глядишь и третьего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ой, спасибо за совет... а я и не думала об этом :this:

Utenok, как здорово ты пишешь про достижения! молодец, Федя! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Всех с прошедшим праздником! У нас много событий было, не успевала заглянуть. Мы три дня были втроем, без дедушки-бабушки, ездили к прабабушке, сами принимали гостей, устроили себе романтический ужин с возвращением к сексу (больно так было, будто в первый раз :Crazy: ). Вобщем отлично провели время!!!

Utenok, с возвращением и тремя месяцами Федю!!! Наш первый мартусик :giverose:

Лилиси, наконец-то ты с нами!!! :yahoo: Уже по линеечке вижу, какая Катя чудесная!

Людмила777, мы хотим троих, будем планировать через два года после рождения Гошки. Я бы и больше хотела, но тогда уж точно нужно дома сидеть, да и квартир нужно будет штуки три купить, а в Москве сейчас это нереально, даже с хорошим достатком.

shalfey777, с двумя месяцами вас!

Лимонная кислота, у Гошки тоже любимая поза - на руках вниз животом. Так все видно, а он ужасно любопытный у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, ой я планирую начать "Делать" дочку чз 4 года, те разница му детками будет 5 лет))))

Мы живем сейчас в городе ( у нас 4х ком квартира, хотим строить загородный дом, уже землю купили, так вот думаю за 3 года построим, обживем потихоньку и будем беременеть,хочу на свежий воздух )

А вообще двоих деток нам хватит))) :friends: Но если получиться так что забеременею раньше то конечно буду рожать.

 

Petty, вот про квартиры это правда, поэтому двоих)))) !!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

Девочки а у меня Артем колясочный ))) еще любит корзину ну и автокресло, как одену, положу, сразу спит)))

 

Еще вот вопрос возник: Артем у нас в 10 30 купается, в 11 00 кушает, потом мы его кладем к кроватку, из комнаты выходим и он сразу засыпает....() ...и спит до 6-7 часов утра, кладу спать я его в памперсе, так вот к моему удивлению за ночь он писает в него ну от силы раза 2, памперс почти чистый после ночи!!!! это нормально вообще????

Просто если мы гулять идем часа на 3 днем, он очень много в него писает!!!! А ночью нет..... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, я тоже заметила, что дочь во сне мало писает. Иногда проспит 2 часа, а памперс совсем чистый остается. И после ночи тоже почти чистый бывает. Думаю, что это хорошо. Легче будет научиться не ходить в туалет по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, у нас тоже Гошка любит в автокресле спать, но в машине просыпается, когда стоим. А на прогулках в коляске почти не засыпает, поэтому игрушки выручают. Ночью писает он как обычно.

Вот хочу поделиться расстройством - купили вчера пачку Гунов, аж 52 штуки от 4х до 8ми, так они протекают у нас :cray: Причем сильно протекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, У нас тоже бывают Гуны протекают, мы на том же размере что и вы)))

Но так не всегда бывает, мне иногда кажется что я их просто не очень удачно ему одеваю, бывает крутиться ,вертиться весь...думаю поэтому....А вообще Гуны мне оч нравяться))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всех с прошедшими праздниками и месяцами детишек! :pardon:

Я наконец-то сегодня до врача своего дошла, а то после родов так и не была. В целом, все хорошо и даже больше - в яичниках уже фолликулы зреют и доминантный есть. Врач сказала предохраняться, а то организм уже не прочь новой Б :spiteful: Показала я ей фотки Сашенькины, как результат нашей с ней работы :grin: , говорит, на меня совсем не похожа. ;)

Девочки, у меня вопрос. Я слышала, что с 2-х месяцев можно сок свежевыжатый вводить (яблочный, по несколько капель). Кто-нибудь знает об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, Какие вы все красивые, и мама, и Артём, и кошак. :good:

Лимонная кислота, Даша так мило улыбается и кокетничает. А все вместе на прогулке вы такие счастливые! :friends: Тамара*, Ой, какая малюсенькая снегурочка :give_heart: .

 

Девочки привет! Только вернулись с дачи. В этот раз съездили не очень хорошо. Лиза почему-то совсем не спала ни в машине, ни на природе. А я вообще отравилась там, всю ночь тошнило и поносило, а сейчас температура небольшая. Наверное не нужно кормить сейчас грудью?

Ой девчонки, какие вы все молодцы, уже хотите двоих и даже троих детей. Я чего-то себе сейчас даже представить не могу как решусь на второго. Пока очень тяжело. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, ребенку яблочный сок?????? зачем?????????? :shock: :shock:

 

Туфелька, корми грудью! я читала, что можно. ну ты тоже поищи, может другое мнение найдешь.

 

Лимонная кислота, ну и булочка твоя Дашка :hug:

 

а мы с мужем в мнениях разделились о следующих детях:

он долбет" меня с начала Б, у меня токсикоз был, еле дышала, а он уже о втором мечтал. :blink: сразу после родов молчал *- видать, страшно было даже предположить. :lol: а сейчас опять по новой. говорит: вот, как тарасу годика 2 будет так сразу и сестричку ему сделаем. :man_in_love:

а мне не хочется больше... а раньше о троих мечтала, это идеально, я считаю. но в наше время нужно хотя бы одно дите до ума довести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. Я слышала, что с 2-х месяцев можно сок свежевыжатый вводить (яблочный, по несколько капель). Кто-нибудь знает об этом?

так рано? зачем? какую цель преследуем? :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, опасно поносами и болезнями ЖКТ. лучше до 6 мес ничего вообще не давать кроме маминого молока по рекомендациям ВОЗ. на соки часто диатез. а пользы от них нету-витамины из молока усваиваются лучше и в бОльшем количестве а фруктовые кислоты раздражают нежный желудок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, спасибо еще раз за совет, Катя убрала фотки голышные с Дашкой:wave:

Petty, слушай, мы когда Дашку вниз животом носим, у нее жутко слюни текут...прям весь пол мокрый... :) мне одна тетя сказала, что значит любознательная. а у вас тож текут????

Olga1987, ну и хорошо, что ночью не писает! моя не писала, так я ее потом ночью вообще без памперса клала.

Edelweiss, я знаю, что сок можно только после года!!!!!! оочень тяжело для желудка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а вот подскажите кто знает : у меня 2 "-" , а у мужа 2 "+" группа крови, у Артема 1 "+" получилась, во время Б антител у меня не было...

Я то ли не правильно поняла то ли что : со 2ой беременностью могут быть проблемы????Там антитела какие то вредные что ли?????

Вообщем помогите разобрать((( :scratch: :scratch: :scratch:

 

 

И еще я так зла!!!! :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: Придется сдавать один последний экзамен (последняя сессия) ... статью мою препод не принял....((((( :beg: :beg: :beg:

 

Девочки есть тут кто еще с экзаменами как я? как справляетесь? учить надо...а временя тю тю свободного..........дитенка не с кем оставлять((((((((( :beg: :beg: :beg:

 

Когда уже я этот универ закончу!!!???Работаю уже как 3 года по специальности...уже студенткой себя не ощущаю...все и так знаю...а диплом то надо...все учусь(((( :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...