Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Туфелька, Спасибо !!! :D

 

 

А вот я читала что детей на ИВ надо начинать раньше прикармливать ,чем тех кто на ГВ ???Это так?

Лимонная кислота, у нас тоже слюни текут)))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olga1987, на ИВ раньше прикорм, тк витаминов не хватает, а в грудном все что надо есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, я учусь без проблем. все шара :) диплом уже пишу. на ИВ прикорм 5,5 мес. если очень надо то с 5 но желательно не раньше.на ГВ от 6 мес до года. не все дети сразу соглашаются еду кушать. некоторые до 8 мес только на молоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé,

:rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, ага, я тож обсмеялась :Dirisé, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, и у нас слюни текут , когда мы лежим на животе :grin:

Olga1987, я в этом году заканчиваю институт , через неделю первый гос . экзамен . , мозги уже кипят , учить времени почти нет . :pardon: Когда сдам (очень надеюсь что сдам) напишу как все прошло ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а вот подскажите кто знает : у меня 2 "-" , а у мужа 2 "+" группа крови, у Артема 1 "+" получилась, во время Б антител у меня не было...

Я то ли не правильно поняла то ли что : со 2ой беременностью могут быть проблемы????Там антитела какие то вредные что ли?????

Вообщем помогите разобрать((( :scratch: :scratch: :scratch:

Резус-фактор крови

Кровь человека содержит различные белки, определяющие ее состав, в том числе группу крови и резус-фактор. У 15 процентов женщин фактора «резус» в крови нет, поэтому она и называется резус-отрицательной.

Если у матери кровь резус-отрицательная, а у отца резус-положительная, ребенок можег унаследовать тот или другой резус-фактор. Если унаследует материнский отрицательный, то проблем не возникает, но если отцовский положительный, то может развиться серьезный иммунологиче-кий конфликт, вплоть до гемолитической болезни плода (от «гемолиз» — разрушение, растворение), которая выражается в разрушении эритроцитов крови плода. Механизм развития гемолитической болезни состоит в следующем. В кровоток матери начинают поступать эритроциты плода, содержащие резус-положительный белок. Этот белок является чужеродным для материнского организма, и поэтому против него начинают вырабатываться антитела, которые через плаценту попадают в кровоток плода и разрушают его эритроциты. Такая ситу¬ация называется резус-конфликтом, и если он возник, то с увеличением срока беременности в крови плода накапливаются токсичные продукты распада, в частности билирубин. Билирубин — это пигмент желчи, который образуется в печени из гемоглобина красных кровяных телец при их разрушении. Накапливаясь в крови при болезнях печени, протекающих с задержкой желчевыделения, или гемолитической болезни, билирубин вызывает желтуху и действует как яд. Накопившись в организме плода, билирубин отравляет весь его организм и особенно мозг. Поэтому женщинам с резус-отрицательной кровью важно в первой половине беременности (до 16 недель) обратиться в женскую консуль¬тацию, чтобы можно было вовремя выявить наличие антител в крови и принять необходимые меры для сохранения здоровья плода. Наилучшей и наиболее эффективной помощью будущему ребенку в дан¬ном случае является ранняя профилактика гемолитической болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комментарии по поводу сока, будем еще расти до него! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, Лимонная кислота, natulik, у Гошки тоже слюни текут! Мама моя говорит, что зубы режутся :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Лимонная кислота, твоя Даша идеальная пара Тарасику Танги или Федору Шалфея :rotfl: Такие сладкие складки!

irisé, а вот совсем тупой вопрос задам - а зачем прикорм вводят? Уже перестает молока хватать ребенку?

танга, а я вот смотрю на Гошку и думаю, что мне, когда он вырастет, будет даже не хватать такого вот грудного малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, а я вот смотрю на Гошку и думаю, что мне, когда он вырастет, будет даже не хватать такого вот грудного малыша.
в этом ты права. Особенно мальчишки когда подрастают начинают стесняться на людях ласкаться к маме :cry: Я так рада, что решилась на третьего ребенка, когда первые уже подросли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, твоя семья для меня пример, у тебя чудесные детки :good: Я бы тоже хотела, чтобы была разница лет в пять-семь между детьми, но так как начала я в 30ть лет, то так не получится. А мальчишки пусть хоть не на людях ласкаются :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэтти, прикорм,чтоб дитенка на еду перевести))) надо ж с гв когдато завязывать.

Я уже много разных подгузов пробовала и поняла,что все одно и тоже для нас. Единственное тока гуны иногда протекали,а памперсы пахнут не оч..

Щас на мэрисах 4-8. Еще пачка есть,а уже маловаты как-то.. Мы 5800 весим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, не на людях ласкаются, но все равно не приятно, когда идешь с ними за руку и они ее выдергивают как только к школе подходим. Тогда понимаешь, что детки то взрослеют :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata74, еу, с девочкой-то такого долго не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, прикорм нужен для того, чтоб ребенок привыкал к новым вкусам и его ЖКТ был готов перейти на общий стол. еще одна цель прикорма-научить пользоваться ложкой, чашкой, жевать, вести себя за столом.

поэтому начинают постепенно. с маленьких порций (пока есть интерес) а потом докармливают сисей или смесью (ГВ или ИВ) постепенно прикорм вводится во 2 утреннее кормление, потом обед, ужин, но молочное питание до года-основное и часто дети когда болеют отказываются от еды, то с радостью берут грудь или бутылочку. наши мамы часто думают что цель прикорма-скормить определенное количество грамм определенных продуктов, но это не так, питательных веществ и каллорий достаточно как в молоке так и в смеси. намного важнее привить именно культуру еды, кушать сколько аппетит просит, не баловаться и не просить перекусов между кормлениями. тщательно жевать пищу и полоскать рот после еды (во избежание кариеса.)если все хорошо идет. то после года ребенок готов перейти за общий стол. а молоко остается бонусом и ночным кормлением (скорее утренним и на засыпание). прикорм заменяет грудь когда введены овощи, каши,мясо, рыба, молочные продукты. тогда уже хватит всех элементов чтоб отказаться от грудного или бутылочного способа питания.

фрукты это не прикорм, а десерт. можно вводить на полдник или в течение дня после того как введены первые 3-4 продукта. соки-это питье, вводят когда уже ребенок кушает прикорм пару месяцев. дают разбавленные водой когда дите пить хочет.

это мое мнение, может я и не права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, знаешь,мне мама с месяча капала сок,грит так всем в поликлин говорили и все исполняли. Проблем у меня вроде нет ни с пищеварит сист ни с аллергией,но дажи чисто интуитивно кажется,что на пользу это не пойдет.

Я хочу продержаться хотя бы до 5 мес на молоке,но у меня со сцеживанием морока,так бы больше хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, попробуй иногда к груди прикладывать-вдруг возьмет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть тут кто еще с экзаменами как я? как справляетесь? учить надо...а временя тю тю свободного..........дитенка не с кем оставлять((((((((( :beg: :beg: :beg:

я тут - аж с ГОСами. они у нас планируются на 8 июня. я только 8 билетов из 26 прочитала, и то ничего не отложилось! раньше у меня это усваивалось очень хорошо - бух учет люблю. а тут - все мимо головы. не знаю как и когда учить - постоянно устаю, спать хочу! какая тут учеба :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!вот и я до вас наконец-то добралась :wave:

мы тоже сегодня ходили к моему Г.,тоже-всё хорошо,2-ого можно планировать хоть завтра,тока мы не будем спешить до конца года,а там как получится))

про деток-скажу,хотелось бы ещё дочку...ну или как Бог даст,ну а любимая фраза моего свёкра,у меня всегда в мозгах"ПЕрвые 4ребёнка ,пусть будут пацанами,а дальше уже не важно" :D иногда страшно от мысли ,что мальчики лучше получаются в роду мужа,а в нашей семье классический набор)),надеюсь что и у нас получится.

у нас появились новые фоты-пошла вешать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik-фотки класс!кстати мы тоже любим кулачком подпирать....нам надо бы тоже эту фоту повесить,там ему вообще 4дня от роду что ли..))но такой вид,как-будто профессор смотрит на тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, спасибо :giverose: , У вас такая милая улыбка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, Красивая Софийка! :giverose: Только не жарко ей????

Мусечка, красавец горячей крови! ;) Вы уже на подушке лежите? Как Левону коврик? Играет?

У меня тоже TL, но Ромку буквально минут на 10-15 хватает, ему пока мобиль больше нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, спасибо :blush: .у нас нет мобиля.вот коврик нам и заменяет его.час бодрствования его хватает нам.только выкладывать сам коврик каждый раз.. :Crazy: чокнуться можно.Скоро вы нас догоните-и коврик вам будет по душе.нам он тоже сначала не очень был :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, ага,у нас теперь коврик тоже в почете! А у мобиля сели батарейки, Федя на медвежат смотрит,зовет их играть,а они нивкакую.. Уже даже не кладу,чтоб не расстраивался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне щас иногда даже второго ребенка тоже мальчика хочется,чтобы точно решиться на третьего ребенка девочку,хотя риск большой)))

Мусечка,твой Левончик симпатяга, заметно вымахал и стал на тебя ну оч сильно похож!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...