Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

irisé, да прикладываю.. Никак.. Да я уже свыклась даже..

Вчера на ночь была жукая истерика,приложила к груди,он успокоился и начал нацеловывать грудь,как всегда каплю присосался и уснул голодный на 7 часов!

Такое чувство вины перед ним,что сися ему нужна так,а все никак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

shalfey777, вот хорошая информация про резус....

интересно вот что : У Артма была желтушка в роддоме...это и есть наш с ним резус конфликт????

тогда вот понять не могу...я постоянно сдавала кровь на антитела...и она все время был ОТР....врач говорила что все норм!!!!

Получается ,что никакой профилактики нам не делали вообще...... :scratch:

...я ушоке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, если Отр значит и не было конфликта,это просто желтуха. При гемофилич болезни она на 1-2 день возникает,а не на 3-4. Но, по-моему, если у тебя -,а у ребенка +,то должны были в течение 72 часов после родов ввести имуноглобулин,чтобы избежать рконфликта при следующей Б. Не хочу пугать,но я вроде даже читала,что если этого не сделать,то при послед Б,когда имбрион опять возьмет противопол резус,то ркомликт развивается оч быстро и м случиться ЗБ или выкидыш. Ты у врача обязательно спроси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, не кололи мне ничего точно знаю((((( :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987 со мной в РД в ралате девочка была,у нее 2"-" а у дочки 1"+" ей тоже имуноглобулин вкололи,но она его сама покупала,ей об этом врачи сразу сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok Феденьку с прошедшими 3 месяцами! вы у нас самые старшенькие,здоровья Феде богатырского и желаю продержаться на ГВ как можно больше!

Туфелька по-моему у вас сегодня 2 месяца,Лизе тоже всего хорошего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, такая фотка крутая с глазиком!!!!!!!!!!!!!! :good: София - очаровашка! :giverose:

Муся, а твой - ну просто лавелас! такая улыбка!! :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, прикорм нужен для того, чтоб ребенок привыкал к новым вкусам и его ЖКТ был готов перейти на общий стол. еще одна цель прикорма-научить пользоваться ложкой, чашкой, жевать, вести себя за столом.

поэтому начинают постепенно. с маленьких порций (пока есть интерес) а потом докармливают сисей или смесью (ГВ или ИВ) постепенно прикорм вводится во 2 утреннее кормление, потом обед, ужин, но молочное питание до года-основное и часто дети когда болеют отказываются от еды, то с радостью берут грудь или бутылочку. наши мамы часто думают что цель прикорма-скормить определенное количество грамм определенных продуктов, но это не так, питательных веществ и каллорий достаточно как в молоке так и в смеси. намного важнее привить именно культуру еды, кушать сколько аппетит просит, не баловаться и не просить перекусов между кормлениями. тщательно жевать пищу и полоскать рот после еды (во избежание кариеса.)если все хорошо идет. то после года ребенок готов перейти за общий стол. а молоко остается бонусом и ночным кормлением (скорее утренним и на засыпание). прикорм заменяет грудь когда введены овощи, каши,мясо, рыба, молочные продукты. тогда уже хватит всех элементов чтоб отказаться от грудного или бутылочного способа питания.

фрукты это не прикорм, а десерт. можно вводить на полдник или в течение дня после того как введены первые 3-4 продукта. соки-это питье, вводят когда уже ребенок кушает прикорм пару месяцев. дают разбавленные водой когда дите пить хочет.

это мое мнение, может я и не права.

+ 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, natulik, Людмила777, подружки по несчастью :friends: я тоже в этом году ГОСы сдаю ;) вчера первый раз после родов в универе появилась, так соскучилась по группе, столько информации сразу выдали, что голова кругом пошла :Crazy: надо столько конспектов переписать, лабы отработать, 2 курсача сделать...все бы ничего, только со временем реально бяка :this: хорошо, что мама сегодня приезжает, сможет за малой посмотреть, пока я писать буду и отлучаться...хотя это самое тяжелое, наверное :glare: не знаю хватит ли доце молока, что я нацедила,да и вообще, так не хоца ее оставлять, привыкла, что она всегда рядом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, Ваш Левон уже как маленький мужчина! :thumbsup:

natulik, Софийка чудо как хороша! :give_heart:

, Да, нам сегодня два месяца. Спасибо за поздравление! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, поздравляю! :D растите большие! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Спасибо большое! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, , со мной в роддоме тоже девочка лежала, у нее "-", у ребенка "+", ей вкололи иммуноглобулин в течение суток после родов, тоде сама покупала (8000руб) и во время Б ей 1 раз вкололи.

ТуФелька поздравляю тебя и Лизоньку!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, не расстраивайте Федора!! Купите батарейки!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, вот и хорошо, что убрала фотку. Я как раз хотела тебе написать, чтоб ты кого-нибудь из модераторов попросила ее убрать. :)

 

irise, какое классное забавное видео!!! А ты на кого учишься? Наверное, на какой-то творческой специальности?

 

natulik, вот у тебя дефффчонка модная! А как ты на нее колготки натягиваешь? Она не сопротивляется? :)

 

Мусечка, Левончик - обаяшка! Такая улыбка славная!

 

Туфелька, поздравляю вас с Лизой с 2 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я сейчас подумала, ведь у меня декретный отпуск до 30 мая. Т.е. уже совсем скоро, на следующей неделе, надо идти на работу и писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Правда, я собираюсь перед ним взять очередной отпуск, у меня аж 42 дня накопилось за прошлый и позапрошлый год. Но не в этом дело. А в том, что мне казалось, что декретный отпуск такой длинный, а вот он уже почти и закончился. А потом так же незаметно закончится отпуск по уходу за ребенком. И ведь это значит, что и детки наши так быстро растут. Ой, что-то меня понесло в философию. :) Дочь, наконец, заснула, а я сижу и думаю, какая она уже у нас большая!

 

Вчера муж с ней возился где-то полчаса, пока я в ванной была. Ну, как же трогательно на них смотреть. Сейчас, когда он начал от нее получать некоторую интерактивность, он готов часами сидеть с ней, агукать и корчить рожи. :) Жалко, что пока не может, т.к. готовится к экзамену 3 июня. А после этого, надеюсь, он будет с ней больше времени проводить.

 

Я вчера, когда в ванную собралась, говорю ему: "Посидишь с Глашкой?". Он говорит: "Конечно", только ты мне ее переложи из кроватки на диван. Я спрашиваю: "А ты что, сам не можешь?" А он: "Могу, но у тебя лучше получается". :grin: Т.е. он с ней лежачей общается, но на руки брать пока боится. Берет только изредка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ага, творческая у меня специальность-инженер-электротехних/теплотехник :Crazy::Crazy::Crazy: только творчеством и спасаемся чтоб крыша не поехала от электрических схем и рассчета отопления ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик вот и я на свою смотрю и думаю что большая она становится,мне почему-то время остановить хочется,а то не успеешь оглянуться,как им уже не маму и подружек подавай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, ага! Сначала подружек, а потом и мужиков! Ой! Неужели и у нее скоро будет муж? :grin:

 

irisé, :grin: это ты сама такую специальность выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , спасибо за комплименты нам с Софиичкой очень приятно :giverose: :giverose: :giverose:

Плюшастик, Я ей первый раз решила одеть колготки , прошло все нормально :не плакала и не сопротивлялась

juline, вроде бы не было ей жарко , я постоянно боюсь что ей будит холодно . А подружки у меня еще более сумасшедшие мамаши , у них детки всегда одеты теплее , хотя им уже 9ме и 7 мес . Они мне всегда говорят , что я слишком легко одеваю ребенка . :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ага, я со школы математику любила и решила пойти инженером-энергетиком.как ни странно, учусь хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, Плюшастик, Спасибо девочки! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька,

Ссылки скрыты.

поздравляем Лизу с 2мя месяцами!!уррааа!! :giverose: -спокойных вам ночек))желательно без включенной воды в ванной)))(я балдею от вашего метода)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, Спасибо! Это не мы воду включаем, это Плюшастик! :lol: На нас её метод не действует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: всем девочкам СПАСИБО-за тёплые слова в адрес Левончика)),нам безумно понравилось узнать что мы похожи всё-таки на маму,(хотя я сама не уверена в этом)мне вот на одноклассниках друзья пишут-мол ,ты не обижайся,но там от тебя ничего нет. :) ,а я и не обижаюсь. :wave:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...