Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

shalfey777, не знаю, как в Турции... А в Крыму у нас как-то были соседи с 3-х месячным малышом. Они приехали на неделю, а уехали через 3 дня. Ребенок все время орал и орал. Думаю жара не самое лучшее для младенца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lilu tk, поздравляем с 2 месяцами, какие вы большие :giverose:

Utenok Федора с 3 месяцами :giverose: (с опозданием правда :blush: , но дата важная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять проблемы с покаками. :cray: 3 дня подряд трубочку вставляли. Потом я испугалась привыкания. Теперь вот уже почти 2-е суток не какал ребенок. А я не решаюсь трубочку использовать. Все ждем. :cray:

Я уже седня свеклы наелась,в надежде на ее действие. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :give_heart:

вот у меня появился интернет на новом месте - мы переехали к нашему папе. Доча хорошо перенесла перемену, тут и воздух почище, и зелени больше, и тише и парк огромный рядом. Сегодня отметили переезд темным пивом и рыбкой :drinks: сразу столько молочка пришло))) мы все так же на СВ.

 

Девочки какие малыши у мартусиков чудесные!

Мусечка, дорогая, мне кажется Левка как на дрожжах растет, такой человечек уже взрослый :good:

natulik, Софийка такой кукленыш сладкий! :D

 

все не прочитаю, только последнее.

Танга, Ян, рада за Тарасика! :) дай Бог, чтобы больше такого ничего не вылезало.

 

Плюшастик, кстати насчет детского пластыря, который якобы не больно отдирать - у меня сестра племяшу пупочек заклеивала каким то самым отличным дорогим детским пластырем,и несмотря на это свою суперовость он оставил свой след - маленький шрамик на животе, конечно мужчину шрамы только украшают - но все же вот так он отдирается...(((

 

shalfey777, мне кажется все индивидуально проходит, у меня одна подруга ездила в Турцию в год с ребенком и весь отдых там с ним проболела от перемены климата, другая - в 2 месяца дитячих ездила - все ок - правда они там няню отельную брали...отели у обеих были очень крутые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, почему вредные? Сама так делала.. Ну а что бывают мероприятия когда надо оч хорошо быть одетой,и либо нет таких денег либо такого рода наряд просто не нужен дальше.

Продавцы в магазинах тока так на свидания и бегают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, Игорька с 2 месяцами!

nata74, спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесс,

у меня Артем спит уже ночью 7 часов( с 23 00 до 6 00), как то сам на это время настроился, я даже сама удивлена,мы его купаем, кормим и сразу в кроватку...он поворочеется и засыпает, ночью может проснуться, даю ему соску и чз 2 мин снова спит..... :scratch:

Туфелька, вот у нас так же))))

Fimоська, ты пробуй не качать ребенка, чуть попачет и привыкнет, я сначала тоже Артема качала, потом он начал привыкать...отучала дня 2...с небольшим скандалом...зато сейас оч удобно....положила-свет выключила-с комнаты вышла....прихожу он спит))))

 

Девочки у меня вот какой вопрос: кормлю ребенка смесью, ношу столбиком...воздух выпускает...потом чз часа 1.5 (если не спит) он ворочеется и может чуть срыгнуть...но молоко уже как то это пахнет кислым...так масса творожная полуается...что это? так раньще не было у нас ...кушаем такой же объем молока.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро-скоро у меня интернет появится, ух я тут понапишу всего)))))) :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Мы делаем массаж и до купания и после купания. :grin: Молодец твой муж, хоть немножко разгрузил тебя.

shalfey777, У нас на качельках есть звук льющейся воды, но мы на него никак не реагируем. И ещё какие-то странные звуки, типа пуков каких-то :lol: . Про отдых, я знаю, что многие ездят с месячными детьми за границу, только отель надо подобрать подходящий, где есть условия для детей.

Lilu tk, Ой, какие вы большие уже! :good: С 2 месяцами вас!

Olga1987, Вот-вот, мы тоже свет выключаем и выходим, а приходим, она спит. Я заметила, чем меньше подходишь смотришь на ребёнка, тем быстрее он успокаивается. У нас тоже срыгивания в виде массы творожной бывают, это нормально.

Девочки, а кто сколько кушает? Нам вот уже 150 мл мало, даю 180. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, с 2 месяцами вас!! :giverose: :wave:

Малина, ой, поздравляю вас с переездом!! здорово, что парк рядом! а где территориально? что за парк? :D

Olga1987, створоженное, это значит, что уже в желудок попало и начало перевариваться.

Кроха, давай уже попадай в интернет!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку!

О режиме- у нас есть режим,добивалась я его 2 недели почти без сна,теперь мы едим и спим и купаемся в одно и тоже время,так что планировать походы в парк и свои дела я могу с точностью пости до минуты.Интервал между кормлениями 3 часа днем и от 5,5 до 7 часов ночью,я наконец-то стала высыпаться ТТТ ура!

Танга поздравляю тарасика с избавлением от чиря!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Мы кушаем 150 сейчас, но знаешь по нашей банке (мы кушаем НАН) , там написано кушать 150 ТОЛЬКО с 2х МЕСЯЦЕВ!!!!Но у меня Артем уже 150 ел с 3х недель где то.... бывало недоедал порой по 130 кушал и все же....

ВОТ 2 мес нам только чз неделю.............

Я не знаю увеличивать ли ему кормление или нет ???

 

Высчитывают же это по формуле...

Вот если мы весим 5600 : на 1/5 =1120 на день , 1120 : 7 (число кормлений) =160 мл за раз.....

Правильно считаю ? если что поправте меня...я так в книге вычитала///

 

Туфелька, какой у вас сейчас вес???

как ты поняла что ребенку мало ? плачет ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk с 2 месяцами вас!

Туфелька я тоже не укачиваю,выключаю свет и смотрю телевизор,когда Саша начинает кочевряжится то соску даю (правда иногда мы начинаем гулить и улыбаться,тогда я просто жду когда она наулыбается и нагулиться)

Olga1987 мы тоже срыгиваем хотя и воздух выходит, моя страшая дочь срыгивала очень много до 7 мес. и ничего вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька Саша кушает 150 мл,чаще не доедает,стала давать 150 мл только неделю назад а так ела 120 мл,прибавляет хорошо в весе,значит хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987 слушай ты как "выросла" после рождения сына,раньше паникерша была,а щас прям такая здравомыслящая мамочка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, Игоречка с двумя месяцами!!! :giverose:

Про дачу - у нас дача очень далеко, 170 км от Москвы. Если будем ездить, то не меньше, чем на 5 дней. В отпуск собираюсь в июле, недельки две поживем там!

Танга, ура!!! Поздравляю с избавлением от гадкого чирия :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, А я и не знаю какой у нас сейчас точный вес. Судя по домашним взрослым весам, около 5 кг. Тоже на баночке всё читаю нормы и как-то мы в них не укладываемся, Лиза требует больше (плачет и берёт в рот кулачки), чем написано на баночке, я даю, иначе будет всё время орать. Там максимум 180 гр, а дальше детям уже больше 180 не надо давать?

, По сравнению с вами, мы просто обжоры!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, спасибо :giverose: . Поздравляю с переездом к папе !!!Где твоя линеечка?

Olga1987, Артемка срыгивает творожной массой потому что в желудке находится кислота , а молоко от кислоты сворачивается ;) Так что не переживай .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, Хе ))) не ,я все такая же ))) Паника)))))!!! :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! Всем-всем вам спасибо за поздравления Тарасику с избавлением от чирия! УРА! :) :drinks:

 

Плюшастик, пластырем пока заклеиваем, конечно, а то мало ли что. Повтора не хочется :) В итоге он нас мучил недели 2 где-то. Так что, если не дай Бог у коо и вискочит, чтобы были готовы на продолжительное лечение и держите руки подальше от желания выдавить - скажу честно - руки, конечно, чесались, но головой понимала, что нельзя :Crazy:

 

Малина, Алин, ура, ты снова с нами :) Рада за вас, что вы теперь все вместе!

 

Спасибо за поддержку идеи о подписи о типе вскармливания. Пойду и я подпишу, а то вчера некогда было: малой жару давал, никак не могли его с послеобеда спать уложить: кулачками глазки трет, плачет и нивкакую.

 

Кстати, мы были вчера у кардиолога, разбирались откуда шумы около сердцы: оказалось, у нас в одном желудочке нитки, такие перетяжечки...доктор сказал, что ничего страшного, а мне всеравно не по себе... УЗИ базобедренного сустава хорошее.

Забыла о слюнях написать: мы тоже все "поливаем" кругом :) особенно в положении лежа на руке лицом вниз :)

shalfey777, мы будем летом, в конце июня лететь в Украину. Я тоже переживаю, все-таки там жарче, чем тут у нас на севере, но деваться некуда. Привыкать когда-то нужно начинать к тому, что мама "нездешняя" и будет всю жиССь летать, как утка в теплые края :rotfl: :rotfl: вот только я хочу смесь с собой все-таки на всякий случай взять. мало ли что?! не дай Бог, конечно, но так спокойнее.

Кроха, ура! и ты с нами! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а Гошка давно бьет рекорды в поедании смеси. Я уже писала, что нам педиатр сказала - ребенок не жирный, пусть ест. Он вообще по-разному всегда питается, то больше, то меньше. Ребенок же не машина. Иногда может из-за двадцати грамм скандал устроить.

Я наконец-то разместила фотку с собой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что то я сегодня совсем устала...сын весь день играть хочет,капризничает...вышли на улицу гулять на час, ..потом ветер поднялся...так мы домой пошли...и снова не спим(((((((...блин...... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, а как у тебя с собачкой отношения? Я свою совсем збросила,так стыдно перед ней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, представляешь мы отдали собаку свекрови...

Он у нас стал лаять, рычать на ребенка...стали его закрывать..так он дверь погрыз...никак не могла его успокоить..бегал вокруг кровати Артема рычал,такой скандал.....он же у меня совсем ручной ,ревнивый....

вообщем отдали его со слезами... :bye: уже как месяц он у нее,так я даже не езжу к ней...не могу ...плачу...жалко...

а у вас как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Ну Слава Богу, что не мы одни такие обжоры. :D Фотографии как всегда классные, профессиональные! :good: Гошка очень красивый мальчик, весь в маму! Ты такая аппетитная, очень хорошо выглядишь! А Гошка с твоими бусами не играет? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...