Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Всем привет!

Времени катастрофически не хватает, тем более на инет. Очень-очень по вам всем скучаю!!! Прочитала последние странички:

 

танга, с избавлением от болячки

 

Как я поняла, выдвинули идею тип вскармливания в подписи добавить - я за! (у меня указан). Так проще будет общаться, и вопросы задавать, и советы давать...

 

Из наших новостей - мы говорим АГУ!!! Ура!!

 

Еще ходили к ортпеду (все в норме), и на ЭКГ (врач написал какую то тахикардию, но Ромка сильно кричал, и врач сказал что это из-за крика и все нормально, так что я не волнуюсь)

 

Девочки, как у вас детки у врачей себя ведут? Мы вобще дико кричим всегда. Может это и нормально, но я смотрю на других деток - вроде спокойные... Может есть какой то секрет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olga1987, бедный песик... Понимаю, как ты переживаешь. Но ведь ты ничего поделать не можешь, ты все правильно сделала.

Utenok, а у меня к кошке вся любовь куда-то пропала, я охладела к ней... На руки брать нельзя, очень шерсть лезет. Она, правда, меня и не воспринимала как маму раньше, а теперь вообще даже не подходит. Родители уезжали, так она три дня не выходила и не ела :shock: Мы с Игорем ужасно переживали.

Туфелька, спасибо тебе большое за такие слова! Не представляешь, как мне это нужно! А про игры с бусами это ты хорошо придумала, я еще не пробовала.

alena_sm, привет! Поздравляю с агу! Потрясающее чувство, когда это первый раз слышишь, да? Мы у врачей только один раз были, вели себя прилично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, мы сегодня от педиатра. Вел себя очень хорошо, но он в очереди почти уснул, даже когда горлышко смотрели, только кашлянул один раз и все. Наша педиатриня сегодня тоже какие то шумы услышала в сердце, такое чувство, что каждый прием она считает своим долгом найти какую нибудь бяку :rant: Я забила... :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, Лиза у врачей ведёт себя спокойно, только пока её не начнут раздевать. А потом ор начинается жуткий и кричит до тех пор, пока не оденем.

Petty, Не за что, говорю как есть. :friends: А это не я фишку с бусами придумала. :D Одна девочка так делала, вешала на себя бусы, которые сама делала по разной форме и фактуре, очень удобно и ребёнка развлекает пока на руках сидит или кормится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, ну какие врачи разные! Нам педиатр вообще сказала - если ничего беспокоить не будет, приходите в пол года! Все-таки я в три месяца собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки, у кого старшие детки в садик ходят, подскажите, пожалуйста, а что такое сады комбинированного типа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, не знаю, что значит комбинированного типа :scratch: Позвони в местное ГОРОНО, у нас в дошкольном отделе всегда отвечают вежливо.

Кстати, похвалюсь. Вчера записала мальчика в ясли...на сентябрь 2010 года. Вот думаю, не погорячилась ли, так рано, но ведь на сентябрь 2011 - мальчику 2,6 будет. А вдруг на работу раньше надо будет выйти. А если не привести в 2010 году, из списков вычеркнут совсем, у нас непросто все, место нужно держать любыми средствами. Как быть то?

Utenok, Olga1987, хорошо, что у меня кошка, она живет сама по себе, корми только не забывай. С собаками сложнее. Хотя у моей подруги, когда она долго в больнице была кошка от стресса начала очень много есть и сейчас разжирела очень - 8 килограмм туловиЩА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, Туфелька, у нас однушка, нет отдельной детской. Затруднительно свет выключить и уйти. Мы и телек еще смотрим долго.. :scratch:

Но будем пробовать не укачивать. Вдруг получится.

, расскажи, как пришли к режиму? У нас беда с кормлениями. Бывает не выдерживает 3-3,5ч, как вроде бы положено. А на коробке вообще написано, что лучше 4ч выдерживать. У нас так получается, если только гуляю с ним весь день.А так, бывает, что плачет, есть просит(?) и через 2ч. Какой уж тут режим? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, мы в Коломне) Доча у тебя такая пухляшка сладкая)))

natulik, до линеечек руки не доходят))

Танга, :wave:

 

Я несколько фоток выложила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Тогда можешь попробывать балдахином укрывать кроватку, чтобы темно было. Как попугайчика в клетке! :lol:

Малина, У Ксюши всё время такая шевелюра шикарная! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Джесс, а как это: желудок отдыхает?? :spiteful:

 

 

Танга, не знаю.. но мне в роддоме еще так сказали. И местный педиатр тоже..

Правда они какой-то зверский способ посоветовали: одно ночное кормление водой заменять :shock: !

Я даже пробовать не стала,это садизм какой-то..

А так мы кормимся смесью, а не грудным молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, какая вы красивая семья! Замечательные ребята! А Ксюша точно на тебя похожа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, а вы куда в украину? к нам в киев не заедете? :) мы б с радостью познакомились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shalfey777, ты думаешь, мы сами не догадались записать шум льющейся воды? :grin: Муж записал на камеру, потом мне в ноутбук закачал файл. Мы Глашку усыпили в ванной, как обычно, перенесли в комнату и я ее осторожно положила в кроватку. Файл с водой в комнате уже проигрывался. Но Глах-то у нас не дурак! Мигом прочухала, что ее обманывают, и открыла глаза. Мы несколько раз попробовали - нифига! Видать, динамик у ноутбука не так передает звук. У телефона, думаю, еще хуже будет.

 

Petty, у тебя такая улыбка красивая! И очень похожа на мамину. :) Гошик на последней фотке такой лапуля!

Малина, а вы такие волосатики! Красавица! Скоро ты ей уже хвостик будешь делать!

alena_sm, поздравляю с "агу"! Я вообще всегда млею, когда дочка агукает. А сегодня она сказала "буга". :) Мы у врачей ведем себя по-разному. Иногда тихо, как у окулиста, на УЗИ вообще спали, а у ортопеда и невропатолога плакали.

 

По поводу съедаемой пищи у нас в последнюю неделю дневная норма значительно выросла. Мы сейчас в день съедаем от 600 до 660 грамм. А за одно кормление 120-150 грамм, иногда 90 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ты почаще сисю давай, тогда без смеси выдержит и 4 и 5 часов! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кормим по требованию. Это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я вот тоже к собаче охладела.. Брезгую даже.. Хоть и не гуляет по улице..

Olga1987, к Федору Ириска нормально относится.даже нервничает,когда он плачет. А когда именно к нему кто-то из врачей приходит,то начинает из своей будки заливаться! За 5 лет я тока пару раз слышалб ее Гав,а тут стабильно лает! Защищает))) она щас с нами в кровати спит ночью,мужа с ног до головы облизывает на ночь,а ко мне тока за едой приходит или на диван подсадить.

alena_sm, мы спим чаще всего у врача. Даже окулист нам глаза продирал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, мы в Миргород :) но в Киев планируем тоже, мне нужно "посетить" кучу работодателей бывших для бумажек в консульство, можно было бы познакомиться конечно!, хотелось бы и с друзьями увидеться , но не знаю, хватит ли у нашего Тараса столько терпения. это же жара стоять будет, а в машине так тем более :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, спасибо! А фотка мне тоже очень нравится, ему папа целую фотосессию устроил, даже выбрать трудно было.

Utenok, вот и я брезгую... А нас попросили Гошку перед лором усыпить, мы усыпили, так у окулиста так же, как у вас было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, смесью по требованию нельзя. только молоком. желудку тяжко будет смесь переваривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Гошик такой пупсик - прелесть :give_heart: :give_heart: . А ты замечательно выглядишь :good: :good: :good:

Малина У Ксюши такие длинные и густые волосы - супер :thumbsup: :thumbsup: Вы с мужем такие красивые и счастливые... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши достижения к двум месяцам:

вес 6730гр

рост 62см

я уже говорю АГУ,ГУ,ГА,НЯ-НЯ,МЯ-МЯ,ААААаааа,УААааа,ЗА-ЗА-ЗА

улыбаюсь во весь рот и смеюсь!

лежу на развивающем коврике,смотрю на мышь и улыбаюсь,бью по подвешеным погремушкам!

люблю смотреть на черно-белые картинки,и на картины настоящие!смотрю на них и улыбаюсь!

вложеные погремушки держу неохотно, могу ими немного подубасить!

реагирую на телевизор,и смотрю его

люблю смотреться в зеркало вместе с мамой и корчить рожицы! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уверенно держу голову в вертикальном положении,лежа на живате удерживаю по несколько минут,потом роняю и опять держу!

люблю когда со мной разговаривают мама с папой!улыбаюсь им!

люблю купаться в большой ванне!активно дубашу по воде руками и ногами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Плюшастик, natulik, да, доча с прической) только вот волосы неумолимо светлеют - в кого только? :shock: может потом обратно потемнеют?

Petty, Тань, пасип) кто Ксюню в реале видел - никто не может определить на кого похожа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут мимо пробегала, чуть-чуть успела прочитать.

Как мы кормимся: смесью Энфамил и грудью. У нас на банке написано 120 до месяца, с месяца до двух 150, дальше 180. Но я уже сейчас замечаю что порой мы готовы съесть и побольше. Перед кормлением мы кушаем грудь, потом бутылочку. иногда съедаем всю, иногда недодедаем, иногда еще хотим. Когда недоедаем, промежутки между кормлениями сокращаются, но я смесь не даю, грудь пихаю. А так у нас обычно промежутки между кормлениями днем 2,5-3 часа, ночью спим от 6 часов до 8. Стали наконец-то улыбаться, гукать по чуть-чуть, головушку понемногу подымаем когда лежим на животике. А на руках достаточно уверено держим уже. очень любим наблюдать за мобилем, характер уже проявляем - папу воспитываем :spiteful: когда папа не на работе с его рук не спускаемся, мало спим, требуем папиного внимания. Это он ему видать мстит за то что папаня нам мало внимания первый месяц уделял! а когда папа на работе мы спокойны как танки, соблюдаем наш привычный режим, много спим и мало бодрствуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...