Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Fimоська, Диане-35 - не поправилась нисколько, но как только заново начинала пить, жуткое отвращение к сексу первые неделиь было, зато потом наоборот "крышу срывало"! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lilu tk, вот классно то, конфееетыыыыы :bye: А я попробовала тортик и малышонку обсыпало,ууу. А я не могу без сладкого. Терапевт прям ором - никаких сладостей, даже сахар незя, не, ну нормально?! и у меня должно быть нормальное настроение и цвет лица на парных котлетах и вареной картошке?! :this:

shalfey777, пила ОК "Janin" год. Потом паузу надо обязательно делать на 3 месяца минимум. На мое счастье выписывали в Германии и с 3 (!!!) раза только подобрали, от других то грудь болела по страшному, то мегерой ходила. От ок была в восторге, т.к. цикл наладился, ну и сама понимаешь, эффект от них был 100%. Но все же говорят, что если планируешь ребятенка где-т через годик, полтора, лучше ок не пить. Воть. П.с. А без анализов НЕЛЬЗЯ пить ок. Я когда в Украину переехала и увидела, что тут их без рецепта продают, была в шоке - это же гормоны, млин! Девченки молодые себя пичкают, а потом забеременеть не могут, не правильно это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, конечно совета не кормить бутылочкой ты вряд ли послушаешь, это наверное только я бахнутая ложкой кормила :Crazy::Crazy::Crazy: но попробовать хотя бы стоит. ..

 

ты прото как то устало и негативно настроена, малыш это чувствует.

Не, если не кормить бутылочкой я с ума сойду от голодных криков. :worried: :wacko:

А на счет усталости и негатива - это да. Буду бороться. Спасибо! :giverose:

А как сонного прикладывать? Он ротик не открывает даже. :pardon:

 

juline, а, да, что-то такое и у себя помню на счет секса. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем привет!ну вот и сюда добралась!!!

сегодня мы были в Пк-сдали анализа(кровь+мочу)забор крови Лёвка перенёс достойно!нахмурил брови и всё,растёт МУЖЧИНКА наш!

насчёт контрацепции моя Г.порекомендовала Фарматекс-я сомневаюсь пока,пару лет назад-от таблеток был ЗУД ужаснейший!надо терь попробовать крем,или тока презики,но мне счас как-то ничего и не хочется,хотя мы и пару дней назад "открыли сезон"ПЖ :blush: -даааа....уже давно позабытое нечто было,не в восторге,да и кровать :pardon: скрипучая до ужаса,всё боялась что деть проснётся :D ,вообщем не АЛЛЁЁЁЁ было,но главное лёд тронулся,а там потихоньку привыкну может :confused: .вроде всё написала,сил нет уже.Деть последние несколько дней стал себя ужасно вести после ванны-раньше отрубался,а счас нивкакую :Crazy: ,с одной сиськи на другую,капризничает,кряхтит,тужится(с пузом всё нормально вроде)и никак не заснёт,хотя глаза уже слипаются,а он всё истерит,не знаю,чем и объяснить резкую перемену,надеюсь,что скоро мы вернёмся к нашему прежнему режиму..ээххх :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777

я когда первый раз пришла к гинекологу после родов она сначала заикнулась про таблетки но я наотрез отказалась от них, поэтому мы с ней решили после осмотра (завтра пойду на него) при наличии эрозии (а она у меня есть) залечить ее и потом спираль.

танга

а почему тебе спираль не поставят после КС??? :shock: просто у меня же тоже КС было, но врач ничего подобного не сказала что после КС ее нельзя.

А пока мы используем @#$%&ы и ППА, правда ППА в самом начале несколько раз у нас заканчивались совсем не ППА :blush: по вине обоих. Просто после родов секс у меня стал вызывать тАкие ощущение :blush: :blush: :blush: улетаю просто, вот и проворонила :Crazy: а муж не привык к @#$%&ам и ППА, мы же с самого начала не предохранялись, поэтому происходили казусы :doh: но теперь мы этот вопрос строго контролируем :D правда с @#$%&ами ощущения как будто целуешься через противогаз :glare: мы больше ППА увлекаемся :spiteful: Вот поэтому хочю на узи сгонять, т.к. грудью мы кормимся мало, точнее кормимся то много только "там" мало и вода сплошная почти. а овулю же подавляет пролактин повышенный при лактации, так? а у меня ентой лактации почти нет...

у кого уже месячные были? а то я пропустила...

А мы через 2 года снова в бой :dirol: так сказал муж, он теперь уже дочу хочет очень!... ну я пока не то чтобы согласна, но в принципе не против. Теперь я понимаю что сейчас очень скучаю по пузе, шевелюшкам и т.д. но естесно морально пока не готова :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последние два дня тоже проблемы со засыпанием на ночь. Вроде глаза захлопываются еще во время кормления, и засыпает. а потом раз и открывает нараспашку и таращится вокруг, приходится укачивать. вроде только укачала положила - тут же сын проснулся. только на 3 укачивание крепко засыпаем, а раньше мы вообще без укачивания на ночь обходились. даже если во время кормления не засыпали то после почти сразу в кроватке. Может от погоды это сейчас зависит :scratch: просто последние 2 дня погода взбесилась и на улице черти что - тепло, холодно, ветер сильнющий и полный штиль, тучки, солнце, тучки и солнце... ппц какой-то!!! :glare:

Мусечка а нас даже кроватка рядом с диваном не останавливает от :blush: эээээ... различных звуков (диван не скрипит :blush: ) :taunt: просто сейчас секс приобрел какую-то новизну, а то во время беремености это все не то было да и желания не особо, а до беремености последние полгода превратились не в "любовь" а в делание ребенка - никакого удовольствия. Сейчас наслаждаемся и ничего нас остановить не может :pardon:

Про животик: мы по началу давали Саб Симплекс когда проблемы пошли с пуками, 3 раза в день через кормление, около 2х недель ну конечно же с промежутками - стало полегче но все равно немножко покрикивали и мы стали раз в день давать Саб Симплекс и 2 раза в день Эспумизан, т-т-т проблемы исчезли совсем, мы не дергаем больше ножками истерично не орем, какаем хорошо и без проблем 2-4 раза в день, по сравнению с тем что до этого было раз в день и то с истерикой мы герои :yahoo: я уже забыла что такое газоотводная трубочка - какое счастье!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,тока что трубочку сынуле вставляла..

мож и нам эспумизан давать? Многие хвалят.. А может нам вообще больше ничего не пить?!

До месяца постоянно ничего не давала и все ок было! А потом 3 р в день полдозы бебикалма и сабсимплекса нам доктор назначила. Завтра попробую денек не давать вообще ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, у меня с лицлом было тоже самое что и у тебя, только месяц назад!!! Я запарила ромашку и череду, заморозила это в лед...и каждый день утром и вечером умывалась этим льдом, ну по 1 кусочку....к моей радости у меня все прошло...попробуй....

 

А разве можно эррозию летом лечить? Мой Г сказала что только осенью...надо сдать будет все ПЦР и лечить...

А я все никак до узи не дойду....все времени нет...на сл неделе точной пойду....

Я тож хочу спираль...но как то пугает это меня чуток....

 

 

Utenok, а вы на ИВ или на ГВ...

Просто у нас тож проблемы вечно с каками, 1р в день какаем...., а до этого был запор....

Я даю малышу на ночь кисломолочную смесь...она идимо чуток его слабит, какает без проблем ...только редко.....

 

Девочки ,были у хирурга, нам сказали что у нас увеличино чуток пупочное кольцо...типо грыжа что ли???

Из за грыжи могут быть зеленые каки????

Не понятно каки вокруг как бы зеленые, а внутри желтые....

Что делать с грыжей...пупок у нас маленький...., внешне ее не видно...???и ребенок совсем не беспокоится...

Говорят что когда грыжа дети плачут??? :scratch: :scratch: :scratch:

Врач сказала само пройдет.....и все же?

 

 

С секасом у нас напряг....такое чувство что мой шовчик еще болит...дискомфорт вообщем.... :spiteful: :spiteful: :spiteful:

 

А мой муж про второго ребенка еще молчит....я его спрашиваю..он говорит хочет дочу...НО позже.... Fimоська, у нас сужинами вообще кадр...если я нрчего не готовлю..приходит муж...кормит меня))) либо на дом еду вызываем....преимущественно мужу)))

У меня как то аппетита вообще нет....чз силу в себя еду пихаю....вешу как до Б....только вот таз конечно расширился....и пуз чуть отвис..... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы купили Темке вот такую качельку))) Я б сама в ней не прочь покачаться)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас даже кроватка рядом с диваном не останавливает от :blush: эээээ... различных звуков (диван не скрипит :blush: ) :taunt: просто сейчас секс приобрел какую-то новизну, а то во время беремености это все не то было да и желания не особо, а до беремености последние полгода превратились не в "любовь" а в делание ребенка - никакого удовольствия. Сейчас наслаждаемся и ничего нас остановить не может :pardon:

вот-вот, и у меня, как выяснилось, сейчас ощущения намного ярче! проблема в том, что я первоначально секса не хочу, лень, что ли... А уж если завести... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, мы на гв. Какаем сами реально раз-два в месяц.

Ребенок кричит не от грыжи,а кричит и она появляется. Больно ему будет,если будет ущемление грыжи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, ну Гоша мамин сыночек! такие фото милые! :give_heart: ты как всехда очаровательна! :good:

Малина, а твоя ну просто само очарование!

Плюшастик, я вот что-то своей еще игрушки не показывала... думала, что не будет внимания обращать :pardon:

shalfey777, фото - супер! :rotfl: у меня похожее с Варюхой есть, но там она побольше.. уже сидит, свесив ножки :D

танга, я чето слышала про такие нитки в сердце.. вроде тож ничего страшного.

alena_sm, поздравляю вас с АГУ!! :wave: а мы все пытаемся только :pardon:

зато наше достижение... чего я вообще не ожидала (!)... переворачиваемся со спины на бок.. причем сначала я думала, что это непроизвольно, Но потом она это практиковать начала (уже неделю наверное) и так лихо это делает.... что теперь боюсь оставлять ее :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, мне дядя делал бусы их пуговиц разных. так прикольно :grin:

Edelweiss, я точно не знаю, ну мож это обычные общие сады (без профиля).

shalfey777, мы записались только на 2011, раньше я бы не повела точно... но если у вас там такие сложности.... :scratch: ты можешь поначалу не водить... типа справки собирать и всетакое... а с января , например, водить на полдня до сна... впринципе в садике им пофиг, им даже удобнее, если мало человек ходит в группу. так что не волнуйся.. тут уж главное попасть туда, куда хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, крутые у вас достижения!! :good:

Малина, у моей подруги доча родилась черненькая прям как у тебя, к году волосы стали беленькими. девочка блондинка... я поверить не могла, пока фотки не увидала :shock:

Кроха, надо же!! именно к папе на ручки хочет! а как вы это определяете? :dance: ;)

LiliSi, ну ты даешь!!!! надо же так перепутать :grin: за головку не переживай.. уже большая девочка, так что имеет право куда хошь голову класть. у нас тож на одну сторону все кладет (направо), так я ее спать кладу так, чтобы она сиську пососала и засыпала с головкой в левую сторону. и не парюсь даже по этому поводу. моя Варька родилась когда, так у нее невооруженным глазом было видно, что одна половина лица меньше (в животе видно так спала).. одна щека прям намного была больше чем вторая... я так боялась, что останется... не заметила, как все прошло и даже не вспоминала об этом.

Кроха, ну да... наверное к эндокринологу надо... а у меня в животе тож иногда так побаливать (совсем немного) начинает, как перед М... я все боюсь, что начнутся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ой, так жалко тебя.... не переживай ты так из-за этого... деть же чувствует когда ты нервничаешь... я всегда замечала, что как у меня неудачный день, так и доча капризничает, что еще добавляет напряга. а в дождик хорошо гулять.. можно даже у подъезда встать, накрыв коляску. они так хорошо в дождик спят на улице.

juline, а у нас наоборот, как солнышко, так не спим нифига, а в дождик весь день как сонные мухи.

LiliSi, вот и нас сразу от сладкого обсыпает.... блин....

Мусечка, мне кажется, что это временное у него, на погоду... вишь дожди какие. потом нормально будет засыпать.

Кроха, такими темпами как у вас, вы не через 2 года в бой, а через 9 мес уже со вторым будете пыхтеть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська не могу ничего по-поводу режима тебе советовать-ведь у нас ИВ,когда грудью кормила (ну ей тогда 3 недели было) то кормила по требованию,но ночью все равно часов 5 она сама себе перерыв делала (не всегда правда),а щас если она ночью есть хочет (например через 3 часа после кромления) то просто по голове глажу и соску даю

Щалфей какой Федор большой почти 8 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, у нас Артем тож голову любит на одну сторону класть,я тож ему подпираю валиком...

ну я замечаю что это постепенно проходит, это просто с одной стороны мышца сильнее напряжена :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, какие у вас достижения классные! Особенно я "обзавидовалась", что купаться тянет и к игрушкам тянется. :) Вы молодцы! И прибавки у вас знатные! Еще один тяжеловес в полку наших мальчишек. :)

 

Лимонная кислота, что ты! За игрушками Глаша следит уже, наверное, с месяца! А последние 2-3 недели так вообще улыбается им и т.д. А вот это рыбка, которую папа на фото держит, вообще наш фаворит. Именно с ней муж может больше получаса Глашку развлекать. А сначала он мне говорил "Зачем такую дорогую игрушку купила (400 руб. :)), надо сейчас дешевые погремушки покупать, все равно она еще ими не интересуется". Ага, как бы не так! Она эту рыбку очень любит, правда-правда.

 

Кроха, рада тебя снова видеть в наших рядах! :giverose:

А мы только вчера возобновили ПЖ. :) Из-за шва у меня был дискомфорт, поэтому мы особо не усердствовали и закончили дело другим способом. Но все равно я рада, что мы начали, думаю, со временем все станет, как прежде. Или лучше! :)

 

Девочки, а кто-нибудь еще детишек продолжает пеленать на ночь? Я сейчас Зефиринку на балкон вынесла. А т.к. холодно, то надела на нее зимний комбинезон-конверт. Он нам большой, поэтому я ей ручки в рукава не вставляю, а укладываю вдоль тельца, т.е. они прижаты получаются. Так вот я ее положила в люльку на балконе, она кричала, я взяла соску, чтобы обдать ее кипятком, не успела вернуться из кухни, а она уже заснула. Вот я и подумала, может стоит ей ручки пеленать на ночь? Может, она так спокойнее спать будет в кроватке? У нас вчера достижение - удалось передожить ее сонную в кроватку, и она даже там проспала 2 часа 15 минут. Мы как раз с мужем успели вступить в ПЖ. :) Хочу начать все же приучать ее к кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, да, мальчик - тяжеловес ;) Сижу вот, вызваниваю слингоконсультанта, хочу все таки как следует научиться пользоваться им.

Плюшастик, я не пеленаю, для Федора, как я поняла, поза - на животе - когда нельзя руками шибко мотать - типа пеленания :D А на балконе он сейчас спит под теплым одеялом, просто подоткнула, чтоб не раскрылся. Ты давай свой зимний комбез прячь подальше, а то зима вернется :spiteful:

Лимонная кислота, посоветовалась с подругами, пойду перепишу заявление на 2011год. Просто я же начинающая мамаша, а они мне доступно объяснили, что никуда я кроху до 2-х лет не отдам :grin:

И еще, у нас прогресс,сегодня мальчика взяла в свою кровать только в 4-30 :dance: Тяжко мне с ним спать, все таки, лежу скрюченная в позе ЗЮ, спина потом отваливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Кроха, такими темпами как у вас, вы не через 2 года в бой, а через 9 мес уже со вторым будете пыхтеть ;)

Мы вчера ОПЯТЬ ЗАБЫЛИ ПРО ПРЕЗЕРВАТИВ :Crazy: Муж надеется на авось, не прет его с презиком, но я ему сказала, что Анфиску рожать БУДУ :nea: :nea: :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Какая прелесть! Так приятно наблюдать как папы занимаются с детьми! :good:

Тамара*, Какая красивая Алёнушка в красивом платьице, жалко только куксится. :give_heart:

shalfey777, Такой хорошенький маленький Фёдор в такой ещё большой кроватке! :D

 

Всем доброе утро! Ночка у нас была не очень спокойной, проснулись моментально с мужем от Лизиного вскрика в час ночи. Мы так испугались, потому что крик был какой-то неестественный, я аж похолодела от ужаса. Оказалось, ей что-то приснилось ужасное. Я всё думаю что могло её так напугать во сне, так жалко её было. :this: Ещё у нас личико прыщиками покрылось. Всё думаю, что я могла такого съесть, что не ела раньше. Не знаю, от тыквенного сока могла быть такая реакция или от чеснока?

А меня муж совсем не жалеет, через день требует секса, маньяк какой-то! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Свекровь ушла с Ромкой гулять, у меня 2 часа свободы!!! (хотя я через час уже соскучусь по пупсику своему)

 

Спасибки за поздравления с АГУ, это действительно незабываемо!!!

 

Мусечка, какой забавный у вас Левончик, улыбка такая хитрющая! :friends:

Petty, очень нежное фото, а на второй фотке Гошик такой шкодный! :good:

Малина, маленькая Малинка-Ксюшка очень хорошенькая! :giverose:

Плюшастик, Глаша у вас красавица! :man_in_love:

shalfey777, ну а Федор наш русский богатырь! :good:

 

Плюшастик, я пеленала только первую неделю, потом вобще не пеленала, ни днем ни на ночь. Мне Ромка в пеленке таким жалким кажется, и сразу вспоминается роддом :bad: (у меня неприятные впечатления о пребывании в роддоме, кроме родов - роды прошли хорошо). Тем более он нормально спит и так. Но некоторые детки действительтно спокойнее запеленутые.

 

shalfey777, мы в слинге научились сидеть, но только в вертикальном положении, ну типа столбика получается, даже засыпал так. Но все равно не больше часа там сидит. И у меня сомнения по поводу положения его там, получается что он как бы сидит... Но в принципе положение точно как на картинке в книжке, которая к слингу прилагалась, и написано что такое положение с рождения можно. Вобщем, если вызовешь консультанта - расскажешь :friends: Я бы сама с удовольствием с консультантом пообщалась, но в моей деревне их нет :pardon: А в положении колыбелька ни в какую не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, куда ж ты вчера пропадала??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Кроха, такими темпами как у вас, вы не через 2 года в бой, а через 9 мес уже со вторым будете пыхтеть ;)

Мы вчера ОПЯТЬ ЗАБЫЛИ ПРО ПРЕЗЕРВАТИВ :Crazy: Муж надеется на авось, не прет его с презиком, но я ему сказала, что Анфиску рожать БУДУ :nea: :nea: :nea:

 

Мы каждый раз начинаем "это дело" с мыслью что надо ППА, но не получается... :blush: :blush: :blush: Надо мужу поручить презиками закупиться, что то я к бою не готова пока... Тест что ли купить :scratch: :taunt: :taunt: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я имела в виду поильник с ложкой, или ложка медела вместо бутылки с соской для смеси ;) конечно если ребенок привык к докорму то бросать его резко нельзя!!! а ротик не открывает, ты значит прикладывать не научилась, у меня тоже малая не открывала, к нам пришла тетя и показала как правильно давать грудь, малая аж присосалась (правда через пару секунд плюнула, но процесс пошел)

если надо-могу дать ссылку на видео где показывают как прикладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...