Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Девочки, а вы уже присматриваете прогулочные коляски? я вот капеллу 709 хочу

Ссылки скрыты.

сиреневого цвета.

на одном сайте пишут что весит 7,5 кг, а на другом 10,5. вот и кому верить? вы к какой модели склоняетесь. мне бы и легкую хотелось, и чтобы раскладывалась в положении лежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[ Кроха, такими темпами как у вас, вы не через 2 года в бой, а через 9 мес уже со вторым будете пыхтеть ;)

Мы вчера ОПЯТЬ ЗАБЫЛИ ПРО ПРЕЗЕРВАТИВ :Crazy: Муж надеется на авось, не прет его с презиком, но я ему сказала, что Анфиску рожать БУДУ :nea: :nea: :nea:

 

Мы каждый раз начинаем "это дело" с мыслью что надо ППА, но не получается... :blush: :blush: :blush: Надо мужу поручить презиками закупиться, что то я к бою не готова пока... Тест что ли купить :scratch: :taunt: :taunt: :taunt:

ой, не говорите. как представлю рядом еще одного малыша, так в дрожь бросает... это же с умай сойти можно.... ну хоть годик продержаться бы, будет разница в 2 года не так уже страшно..

хотя монстров у меня все нет.. я каждую неделю ловлю какие-то признаки, но все до дела не доходит! при моем-то ГВ сцеженном, еще и монстры не наступают)))

 

Лимонная кислота, а как ты думаешь, когда прикорм будем Федьке вводить, то он начнет какать наконец сам??? или от этого не зависит?

с сегодняшнего дня буду давать тока беби калм пока и постепенно бум слезать с него. а то надоело мне уже капли эти отмерять и толку кажись никакого..

вот тока что кал собрала с горем попалам, повезу на углеводы сдавать. инетересно, как изменится рез-т после приема Лактаза бэби.. мне кается никак))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Бегло прочитала последние страницы - мы все выходные пропадали. То по гостям, то в зоопарк ездили всей семьей - мне понравилось! Домой приехали уставшие до нельзя, но довольные!

Olga1987, у нас тоже грыжа вылезла, я хирурга вызывала, она рекомендовала выкладывать на живот, делать массаж вокруг грыжи и акцентировать на пупочном кольце, если смущает выпирающий пупочек (а у нас выпирает), то вправлять и заклеивать пластырем от купания до купания. Я не парюсь особо на этот счет, так как пупочная грыжа практически никогда не ущемляется,и до пяти лет ее не трогают.

Плюшастик, я продолжаю пеленать, если хочу, чтобы деть спал)))))) И ребенок спит, и мне спокойнее. Даю час бодрствовать, а когда вижу, что "веки тяжелеют", то ручки пеленаю или на живот спать укладываю.

Fimоська, зря в дождик не вышла. На коляску дождевик, сама под зонтик и вперед! Если дома так тяжко, то меня никакие погодные условия не остановят!

У меня дети под дождь так спят сладко, что вчера аж день расслабухи был! Я реально слонялась от непривычки и не знала, чем себя занять, так непривычно, что время появилось! Пошла собой занялась - маска, педикюр)))) Книжку почитала. Вера вчера спала по 4 часа днем, я не бужу ребенка никогда, но тут испугалась, что ночь спать не будет. Тем не менее не стала будить - жалко было. А ночь, к моему удивлению, мы тоже спали с перерывами по 4,5 часа. Как итог всего этого - сегодня молока мало - утром кричали: требовали кушать. Полчаса прикладывались слева-справа, уснула уже на улице.

alena_sm, мы в слинге очень любим столбиком находиться. Хирург, который на дом приходил, сказал, что можно! Еще мы любим на руках столбиком лицом от мамы.

Людмила777, прогулочная коляска у нас Катина еще осталась. Трехколесная Жане, совсем горизонтально она не раскладывается, есть положение полулежа. У нас Катя с приходом весны/лета, когда ей полгода было, стала очень плохо спать на улице, поэтому положение лежа меня не интересовало. А в девять месяцев мы вообще перешли на один дневной сон. Веру я надеюсь подольше повозить в люльке, потому что зимой дети лучше спят на улице, может, и не будет вскакивать в коляске.

Мы предохраняемся @#$%&ами, всех устраивает, как только кормить закончу, вернусь к свои ОК. Я сначала принимала Три-Мерси (трехфазные, типа Три-Регол), но мне они не подошли: грудь болела сильно. Через три месяца перешла на Диане - просто сказка! Пила 3,5 года, волосатость уменьшилась, лицо очистилось, цикл по часам! Еще и похудела. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, мы берем грудь хорошо, но через какое-то время нижняя губка у Веры сползает и появляются чмокающие звуки, я понимаю, что она заглатывает воздух, грудь отнимешь, минуту сосет хорошо, а потом снова-здорова... А сонная и сытая она грудь не берет, удается только сосок впихнуть, но ребенок морщит нос и языком выталкивает, как будто я какашку ей предложила. :D

а голову мы на животе держим на ура, видимо, потому что часто на нем лежим, в соотношении 50/50 как и на спине. У меня Катя в три месяца так не держала! но она и на животе ой как не любила находиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, да, у меня есть подозрение, что эта транда -врачиха неверно намеряла при первом осмотре.

 

Кроха, спираль нельзя после КС, по крайней мере на данном этапе, как я поняла, потому что там рана на матке ещё незажившая. это может к раку привести.

вобщем врач мне очень не советовал. а настаивал, чтобы я эти Cerazette пить попробовала. я гнала от себя мысли о возможных последствиях, но вчера после поста шалфея полезла-таки в инете поискать отзывы..... лучше бы я этого не делала... там такого немецкие тетки понаписывали!... что я теперь и не знаю - пить или не пить??!!

а муж настаивает: конечно пить!..ну, это ясно. с презерв. эму в лом, ППА тоже...говнюк...

а у меня ничего с ощущениями не изменилось после родов... а я так рассчитывала...эх, последняя надежда рухнула ваг.оргазм когда-либо получить :blush: :Crazy:

Кроха, а я чет не поняла: у тебя же тоже КС было. а с чем связаны тогда новые ощущения? я думала, что это только после ЕР, ну, меняется там "конструкция" снаружи/внутри и это влияет на "новые впечатления" . нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, надо придерживать голову и шею чтоб не сползала с груди, можко большим пальцем оттянуть губу вниз, или если соскользнула все-таки- зарать грудь (вложить мизинец в уголок рта чтоб сосок не кусала) и приложить снова. когда ребенок чвакает, он остается голодным и не получает почти молока, в итоге-капризы и недостаточная стимуляция груди. чем глубже захват, тем больше молока можно высосать за раз.

тут есть немного о прикладывании

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если надо-могу дать ссылку на видео где показывают как прикладывать

а я видела это видео и у меня так все равно не получается. получается как нам на курсах говорили сжать сосок параллельно губам ребенка и запихнуть туда. ну - или сама берет. кстати, берет со временем лучше сосок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, а ножки при этом свисают из слинга, да?

 

Я тож Диане пила года 2 примерно, заБ на отмене. Мне они подходили. Из побочных эффектов только снижение полового влечения (как на зло). А так на самом деле и кожа лучше была, и волосатость уменьшилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, нужно не грудь к малышу, а малыша к груди! вот прямо берешь его одной рукой за головку и как бы надеваешь на сосок. со стороны выглядит немного брутально, но так правильно делать! это поначалу, а потом достаточно будет только кофточку расстегнуть и ребятня сама справится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, есть ведь еще свечи противозачаточные. Может вам с мужем подойдет такой способ? Я не пробовала, но может и попробую. С презиком сама не люблю...

Я лично для себя решила что пока ГВ не буду пить никакие таблетки, даже если их и можно при ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, вот и я боюсь чарозетту пить, хотя знаю, что они специально для гв разрабатывались, но гормоны во время гв - лучше я с резиночками. :pardon: А свечи - очень ненадежно, примерно так же, как и ппа. Это вам еще можно баловаться, все равно второго почти все планируют, а я лучше поостерегусь, третьего я как-то сейчас не очень готова рожать))))) А ножки - да, свисают мне на бедра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, с удовольствием бы! но моя сестра с ними забеременнела :) Теперь у меня есть племянник :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, Как Артём хорошо лежит в качельках, там ещё и подушечка с ушками. :good: А нам не особо помогают качели, всё равно на руках лучше успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, танга, я когда начинала пить ОК, подстраховалась свечами. Ощущения не очень :bad: , потому что "оттуда" все течет, не всякая поза будет удобна, это раз. А два, они все с ноноксинолом, который у некоторых вызывает жжение. У нас с мужем остались ярчайшие впечатления потом от борьбы за душ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, там последнее видео-симметричный и ассиметричный захват. когда сосок между губ это симметричный, а когда снизу ареолы больше-ассиметричный.

в любом случае есть фокус-пальцами вывернуть губы наружу и захват глубже становится, главное голову к себе притягивать за шею -на макушке можно малышу больно сделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ничего с ощущениями не изменилось после родов... а я так рассчитывала...эх, последняя надежда рухнула ваг.оргазм когда-либо получить :blush: :Crazy:

тебе с клиторальным что ли хреново? подумай, сколько на свете фригидных женщин и успокойся :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, у меня вопрос. как часто все таки менять грудь. мальчик ест в среднем через 2,5-3 часа. даю каждый раз новую (и из нее к этому времени уже брызжет). у меня ощущение, что деть съедает только переднее молоко, а заднее нет. хотя вес набирает хорошо, а вот стул жидкий, пенистый и с белыми комочками. может не париться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ МАМ БЕСПОКОЙНЫХ МАЛЫШЕЙ

нашла хорошую цитату

дравствуйте!

Хочу сначала рассказать о своем материнском опыте. Я родила студенткой, академический отпуск не брала. Часть экзаменов не успела сдать из-за родов. Ребенок у меня был спокойным. Когда я начала готовиться к экзаменам, у меня , конечно, появилась легкая тревога, а как я их сдам. Мой ребенок стал очень беспокойным, даже находясь не рядом со мной. Я для себя приняла однозначное решение , что экзамены переживут. Никто кроме меня не сможет дать ощущение спокойствия моему малышу. Преподавателю я так и сказала, что моему сыну не нравится его предмет, и получила зачет.

Ваш ребенок скорее всего выдает реакцию на Ваше состояние. Да, он кричит , заявляя , что ему страшно. Можете назвать это манипуляцией. У него нет другого способа сообщить о своем беспокойстве кроме крика. Он еще слишком мал, чтобы самостоятельно организовать себе безопасность.

Уходя на работу, оставляйте ребенка с отцом со спокойным сердцем, на работе работайте, а не тревожьтесь : а как там дома. Снизьте свою тревогу по максимуму. Ребенок не виноват в Ваших переживаниях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, у вас идеальный режим и грудей и по времени! комочки это как раз жирное молоко! а пенистость со временем пройдет, как и сильные приливы. мы долгое время и со слизью какали и с зеленью, и с комочками, и с пеной-прошло само по себе.

хотя если фонтаны с груди идут, у меня они до сих пор есть. в 4-6 струй бьет на 30 см вперед. соломия привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987 можно поподробней про эту процедуру с ромашкой и чередой?как ее заваривать и т.д.? через сколько поможет?

Лимонная кислота ну определяем потому что у меня он не успокаивается орет как резанный, а у папульки молчим:) первому мы папке улыбаться стали а не маме :glare: :D ну и потому что когда папы нет у малыша поведение одно, а когда папа есть другое!

Ой нет Маш, сплюнь!!! я сейчас так боюсь что из-за тех "проколов" что-то произошло... :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ МАМ БЕСПОКОЙНЫХ МАЛЫШЕЙ

нашла хорошую цитату

дравствуйте!

Хочу сначала рассказать о своем материнском опыте. Я родила студенткой, академический отпуск не брала. Часть экзаменов не успела сдать из-за родов. Ребенок у меня был спокойным. Когда я начала готовиться к экзаменам, у меня , конечно, появилась легкая тревога, а как я их сдам. Мой ребенок стал очень беспокойным, даже находясь не рядом со мной. Я для себя приняла однозначное решение , что экзамены переживут. Никто кроме меня не сможет дать ощущение спокойствия моему малышу. Преподавателю я так и сказала, что моему сыну не нравится его предмет, и получила зачет.

Ваш ребенок скорее всего выдает реакцию на Ваше состояние. Да, он кричит , заявляя , что ему страшно. Можете назвать это манипуляцией. У него нет другого способа сообщить о своем беспокойстве кроме крика. Он еще слишком мал, чтобы самостоятельно организовать себе безопасность.

Уходя на работу, оставляйте ребенка с отцом со спокойным сердцем, на работе работайте, а не тревожьтесь : а как там дома. Снизьте свою тревогу по максимуму. Ребенок не виноват в Ваших переживаниях.

irisé, и это действительно правда ... мы с мужем пару дней назад поругались и я понервничала . Так София весь вечер так орала :shock: , я никак не могла ее успокоить , не спала , от груди отказывалась . Что для нее не свойственно , т.к. она спокойная и если и расплачется , то я могу ее быстро успокоить .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, а что, много фригидных? правда? :blink: я не знаю статистики :lol:

 

natulik, вот у меня так же поначалу было. Сейчас я попустилась,гормоны, видать, перебушевали и все стало супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка вот молодец наш Левушка! :friends: Настоящий джигит!!! :giverose:

Лимонная кислота, та я сама не переживала, дак моя ма как увидела фотки, говорит: "Ты что?! У ребенка виски вытянутые, клади на валики и т.п..." Вот я и задергалась :cray: Короче, все эксперты :) А я малую сидя в кресле кормлю, а потом в кроватку отношу, так что стороны меняю независимо от сиси :pardon: Лежа кормить так и не научилась чегой-то. Сегодня съела кусочек белого шоколада, посмотрим, что будет. :dance:

Кроха, ну вы молодцы конечно! А мне врач через 2 месяца после родов только "добро" дает, что ванну принимать, что товоситься. Еще две недельки и :Crazy:

Fimоська, ты бодрись, мать! Малыш ведь правда твое настроение перенимает, вот и капризничает! Подумай, что почти лето! Что все злененькое и скоро будут фруууууктыыыы! Мням!

shalfey777,

Муж надеется на авось, не прет его с презиком, но я ему сказала, что Анфиску рожать БУДУ
:lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, качели ваще отпад!! никогда бы такие не купила... :pardon: денег жалко :)

Плюшастик, эти игрушки внатуре классные! ребенка не обманишь.

shalfey777, вобщем полностью согласна с твоими подругами :Hello: до 2 лет оочень жалко куда-то отдавать от себя.

по поводу пеленания даж не знаю... да вроде моя нормально спит, но иногда конечно это непомешало бы.

shalfey777, в зимних детках, если не ошибаюсь, есть девушка ... там по линеечкам у нее 4 мес ребеночку и 6 недель беременности ;)

Туфелька, ой, бедненькая Лиза :this: они же не различают где сон, а где явь... у меня недавно Варя во сне плакала и говорила: мама, папа.. куда..... мне тааааак жалко ее было :this:

Utenok, :blush: :beee: :beee: :beee: да я 2 дня форум почти не читала... муж дома... болеет ;)

после прикорма стул по-любому изменится, но в какую сторону, это большой вопрос. но овощи по-любому хорошо должны пойти.

Бездна, вот тоже планирую следующую зиму еще в люльке катать. а прогулка от Вари осталась. Инглезина Зиппи :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я или слишком много пропускаю или... Я правильно поняла, все спят вместе с малышами? Или все таки кормят, положа рядом с собой, а потом кладут в кроватку? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...