Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Девочки как я завидую тем,у кого уже тепло!!!!!!!!!!!!! У нас в городе холоддддд..........................................до сих пор в комбезе теплом гуляем, да в шапке!!!

Артем вообще одеваться на улку не любит....

Тепло видимо никогда нас не посетит!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natulik, Ой, какая Прелесть в маечке спит! :give_heart: И после купания такая спокойная, наша то орёт как резаная. :grin:

Мусечка, Насчёт пособия до 1,5 лет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то и я добралась до ваших фоток - я в щенячьем восторге! :yahoo:

Olga1987, отлично выглядишь! :good: Автомобильчик у вас, что надо - классный!А Артемка кроха по сравнению с остальными, ну по фото так кажется!

Туфелька, а мне наоборот показалось, что вы худенькие девочки! И хде ваши 180 гр смеси? :)

Другое дело у shalfey777 - кабанчик так кабанчик :grin: . Или у Petty - добрячок (мама скромничает, не показывая себя, потому что смотритесь вы шикарно!), девочки правы, от тебя действительно свет исходит. :amen:

А вот Тарасик у танга по-моему схуднул - мать, ты чего - ребенка не кормишь? :Crazy:

Лимонная кислота, вы тоже сдобная девочка, есть за что подержаться (я щеки имею в виду, не подумай плохого :grin: )!

natulik, какие вы нарядные, сразу видно - девчоночка! И ты не отстаешь! :good: Стройная! Спите вы забвно - тако вихор рыжий на затылке :D

У Мусечка глаза у Левончика не по возрасту смышленые. Смотрит так, как будто уже разумное существо! :D:D:D

Глаша у Плюшастик тоже любознательная девочка - на всех фотках все куда-то заинтересованно смотрит!

Малина, тут я визжу от восторга - какая у вас причеееееска!!! :clap: Ты в год будешь уже косички ей заплетать! класснючая! Мои-то обе лысые, как коленка)))))

nata74, ну у вас большое семейство, глядя на твоих мальчишек, думаю, что двое - не предел моих мечтаний все-таки! У тебя детки, по-моему, все между собой похожи - нет?

juline, Ромка вдумчивый малый, и голову так старается держать! Lilu tk, мы также любим кривляться - показывать второй подбородочек! :grin: У LiliSi Катринка соня та еще - вы все спите и спите :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, такая линеечка у тебя потешная :grin:

молодец!! ты все кушаешь, что даже я себе не позволяю.. например соусы... горошек... чето боязно... хотя я тож почти все ем. мороженое тож побаиваюсь...

нас прописали уже давно, но мы ж москвичи... или вы тоже москвичи?? я чет не припомню...

а за денежками только закинула удочку, но мне ж на второго поболе будут давать.... а я пошла туда, да на Варю не взяла свидетельства.. тупанула... а надо было и на нее брать..

Натулик, такая прелесть твоя Софийка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, ну у нас и без щечек есть за что подержаться :pardon: я выкладывала фотку голенькую, но девочки сказали убрать... так что мы в рядах сладких булочек...

а вообще по мне , так они все такие сладенькие :give_heart: :give_heart: :give_heart:

что самое интересное, уже видно у кого какой характер! у Муськи Левончик - весельчак, у Плюшастика Глашка - интеллектуалка :good: Софийка и Лизонька - настоящие леди будут, как мне кажется :pardon: Тарасик - гроза района (в хорошем смысле). Федор - сурьезный мужчина, а Гошка - обаятельный любимчик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Бездна, спасибо, что так хорошо о Глафирке отзываетесь. Надеюсь, что так оно и будет - вырастет умненькой. :) И все остальные детки тоже - умными, красивыми, а, главное, здоровыми!

 

Мы вчера испробовали чепчик для купания с пенопластом. Что-то Глаша его не заценила. :( Почти сразу начала куситься. Мы чепчик сняли, но все равно купались всего 6 минут. Что-то не ладится у нас с купаниями, не любит она это дело. Хотя периодически даже улыбается в воде, но в итоге максимум через 10 минут начинает плакать. И что ей не нравится? Температуру сначала делаем нормальную 35-35,5 горадусов, вроде не должно быть ей холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки такие малыши классные! Блин так хочется и мне похвастаться нашими достижениями во внешности и щекастости,но дома инета нет,т.к.старшая дочь наказана и инет я отключила,ну ниче,1 числа включу,все равно каникулы,и похвастаюсь!

Плюшастик по-поводу пеленания-я пеленаю когда спать ее укладываю,пеленаю только ручки она так спит дольше и крепче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик моей Саше очень нравиться купать НО не более 5 минут,потом все-она все разглядела,кулак пососала,все заняться она считает больше не чем,можно и поарать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, Бездна, Лимонная кислота, Спасибо за отзывы. Ну да, Лизка у нас маленькая, но щёки большие и живот раздувает, когда поест свои 180 гр. :)

Плюшастик, Ну 10 минут купания - это нормально. Просто ей потом надоедает купаться и она начинает капризничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки, совсем не успеваю вас читать, по диагонали просматриваю, выискивая свое имя... Фотки потом посмотрю, я так поняла, там новые фоты Лизы моей любимой!

Ирис, мне просто жалко свое молоко выливать, я все домой привожу, на работе в холодильнике храню. А Гошка его пьет, когда меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, как Сашенькино здоровье? Вы уже делали массаж?

А как пеленать только ручки? Я так не умею. Т.е. получается, что ножки остаются совсем без пеленки? Или они в пеленке, но свободно, не плотно замотаны?

 

Туфелька, так получается, что Лиза съедает сколько-то у тебя из груди и потом ПЛЮС 180 грамм смеси??? Мне кажется, это очень много! У нее желудочек растянется. У нас всего за кормление грудб+смесь выходит 150 грамм максимум.

 

Petty, заходи хоть на секундочку, мы тебе всегда рады! Как твое пафосное мероприятие? Ты с платьем определилась?

 

У моего мужа в следующий четверг ДР, так я ему от Глаши такую майку заказала! Сегодня после 14 должны привезти, я вам тогда фотку покажу. :) А вообще, с рождением Глаши я так активно стала пользоваться интернет-магазинами! Все время что-то покупаю. Вчера и позавчера - детские шмоточки купила, позавчера еще Утконос, сегодня уже привезли подарок моей подруге, которая к нам в выходные придет. В общем, развлекаюсь. Мне как раз начислили на карточку денег - федеральную выплату при рождении ребенка (9600 руб. ) и материальную помощь от работы (8400 руб.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Спасибо дорогая! :friends: А ты молоко потом молоко при комнатной температуре греешь?

Плюшастик, Да, представляешь как много она ест. Правда моё молоко она большей частью отрыгивает. И ещё, если я ей не дам то, что она требует, она ведь всё время орать будет.

Ну ты приколистка, от Глаши майку заказала. :lol: Я тоже активно пользуюсь интернет-магазинами. И деньги с социальной карты уже кое-какие потратила. Пошла в магазин одежду прикупить, а наличных не хватило, распластилась социальной картой.

 

Девочки, у меня подруга родила. А фотки не показывает, ребёнку уже 1,5 месяца. Ей муж не разрешает до полугода показывать сына. Мне так обидно, я же сразу из роддома ей фотку Лизину прислала. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а вот мне интересно, муж ей почему-то показывать так долго не разрешает, а крестить они когда собираются??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Они не будут крестить, они татары. :pardon: Он бы ещё до школьного возраста не показывал! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Я понимаю что молока жалко, но если часто не сцеживать, оно не будет приходить в нужном количестве, ребенок то растет, и потребности в молоке растут... вы ж уже на СВ перешли?

и я 1 гость вижу.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик Саше сделали массаж но головку она так и не поднимает,когда лежит на животе,но я думаю что наши щеки перевешивают :grin: педиатры когда ее видят говорят "вот и наши знаметые щечки пришли",а когда ее столбиком держишь,то головку она держит хоть и плоховато,посмотрим что скажет невропатолог.

Ручки пеленаю туго а оставшая часть пелени свободно на ножках болтается и это сашу очень устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Надо и мне фотки выложить как-нибудь.

 

Девочки, вопрос! Вы ходили в 2 мес в поликлинику? И что там было? Опять врачей проходить? Или только педиатр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська в 2 месяца только педиатр,все врачи теперь в 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы теперь кандидаты на СВ... Молока достаточно только ночью, утром еще хватает остатков с ночи, днем уже напряжно (возмущается), а вечером караул - пусто! Несколько дней кушает из двух сисек, с одной не наедается. И так каждые два часа. После Веры пробовала сцеживать - она все до капли высасывает. Вчера довела ребенка до истерики, кричала весь вечер, два часа висели на груди, переминаясь справа налево, потом терпение у ребенка закончилось, и она зашлась в истерике, и уже никакую грудь не брала - визг стоял. Мама меня отругала - наводи смесь, говорит, у вас грыжа, много орать нельзя! А я и не покупала ничего, осталось пару банок от Кати. Посмотрела срок годности - еще не прошел. Пока Вера кричала, срыгнула и ту малую часть, что удалось высосать за последние два часа. Навела я ей смесь в бутылочку, что в роддоме дарили - сама-то не покупала. Она эти 60 гр выпила залпом, как из стакана, как только бутылка закончилась - опять ор. Еще 60 навела - высосала 40 и вытолкнула соску... После бутылки пробовала еще грудь дать, да какой там - испортила детю настроение только. После смеси проспала свои 4,5 часов (наш обычный перерыв ночной), за это время молоко подошло, и дальше до утра кормились грудью. Сейчас обед опять переминались справа-налево, кряхтела-кряхтела, но уснула. Чувствуется, что не до конца насытилась. Вот теперь сижу репу чешу :scratch: Покушала, чая чашки три выпила... А какашки у нас после смеси красивые были, я удивилась, но качественнее, чем после груди. :scratch:

Ролик я посмотрела, прикладываю также, но чмокаем мы все равно. И губка нижняя вывернута, за ней даже ареолы не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ты говоришь, что грудь не должна наливаться. НО! мы наедаемся досыта только с груди, которая больше похожа на силикон! Если грудь податливая, то все - надо готовить вторую, не накушается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ну и погодка сегодня опять! Но мы все-таки успели утречком заскочить в лес на часок (одни там были среди бегунов). Девочки, как же соловьи сейчас поют! А какое великолепие с цветущими яблонями, черемухой, сиренью и вишней! Даже хмурый день не портит настроения...

Мы сегодня Сашу все-таки положили одну спать в кроватку на первую половину ночи - все отлично прошло, она не просыпалась вплоть до своего кормления. Потом не сразу хотела засыпать, так что пришлось опять в нашу кровать взять, но начало уже положено! Надеюсь, что очень скоро приучу ее отдельно спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, ясно! Это радует!

Бездна, ндаа, сочувствую.

Кстати, у нашего пупса тоже грыжа. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, расскажи, плиз, как происходило укладывание вечером? Неужели так просто заснула? Мы вчера пробовали, но номер не удался.Устроил скандал и только у меня на груди заснул, так и остался с нами до утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, если кушаете только с "силикона"-значит неэффективно сосет и не доходит до заднего молока нормально, отсюда и какашки "плохие". попробуй позвонить консультанту или в форум написать. если вы научите малышку сосать "пустую" грудь-молока сразу набежит!! а пустышку даете с рождения? бывает дети после пустышки начинают неэффективно сосать. после кормления я б посоветовала еще минут 10 отсосом простимулировать пустую грудь, чтоб больше приходило. плотно его приложить и цедить, одной рукой немного гладить грудь будто сметану из пакета выжимаешь. от основания груди к соску (ладонь с одной стороны грудь держит, а большим пальцем противоположную выдавливай) и так по кругу.

я понимаю что ты сама ждешь перехода на докорм, но вам уже 2 мес! поборись с собой еще хотя бы 2 мес. ребенок чувствует что тебе не хочется грудью кормить. докармливай хотя бы не из бутылки, а с чашки или ложки.... молоко зарождается в голове. раз ты сама писала что тебе ИВ больше нравится тут ничего не поделать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, молодцы! поздравляю с таким хорошим началом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...