Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

shalfey777, а он подныривает лежа на спине?или на животе?расскажи поподробнее пожалуйста как это делать?а то папаша еще утопит наш детя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

shalfey777, ну ты крута - по всей длинне ванной! Будем ровняться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, опять мой любимый комаровский:

"...у новорожденного очень сильно выражен рефлекс, препятствующий попаданию воды в дыхательные пути. Если в течение двух-трех месяцев не нырять, этот рефлекс угасает, и можно захлебнуться. Но, к счастью, сама процедура купания в большой ванне невозможна без того, чтобы в какой-то момент ребенок не соскользнул с вашей руки и не погрузился полностью под воду. Не бойтесь! Это даже хорошо — подхватите, посадите, дайте ему покричать, покашлять, почихать. Заодно выкашляет и вычихает всю пыль, что накопилась за день в верхних дыхательных путях. Успокоится — продолжайте купание. Тем не менее, ситуация, когда родители сознательно организуют ныряние, более предпочтительна. Делать это следует в положении ребенка на животе. Громко произнесите слово «ныряй» и проведите ребенка несколько секунд под водой. У него очень быстро выработается условный рефлекс, и одного только слова «ныряй» будет достаточно для того, чтобы малыш самостоятельно задержал дыхание..."

справедливости ради нужно сказать, что иногда мой мальчик после заныра начинает куксится, тогда больше не ныряем, и сворачиваем купание, а если все нормально, то ныряем несколько раз.

главное - понять, нужно это вам и ребенку, и не переживать сильно, если деть расхнычется, мой тоже не сразу привык.

кстати, мой мальчик еще любит в ванне СИДЕТЬ! в воде можно! ему вода как раз под подбородочек, я его держу под мышки, а он сидит минуты 3, головой крутит, довольный :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, а как же ты ему в лицо дуешь?он же к тебе попой получаеться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, ну ты крута - по всей длинне ванной! Будем ровняться!

смотрите не перестарайтесь, нашего "братца" Федора не пугайте сильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk,

Ссылки скрыты.

можно держать, как на верхнем фото. Я держу симметрично обеими руками под щеки, соответсвенно мы лицом к лицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, написала свой рассказ о родах viewtopic.php?f=39&t=5483&p=1287155#p1287155

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, спасибо,может быть попробуем...страшно блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утенок, жуткую историю ты рассказала про купание!Мама дорогая... :shock: :worried:

Шалфей, спасибо за ссылку!Угорала, когда читала про Тетерева! :D :good: Это наизусть надо выучить и с чувством рассказывать дитю? Блин, я хочу! Ржать буду наверное. :D

 

Девочки, вы пишете, что у вас дети и смеются и улыбаются вовсю..А наш бука такой, редко улыбается...А кстати, на черно-белые картинки когда начинают реагировать? Че-то Лешик на них ноль внимания. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, Ксюнька-лапочка!жалко что не набираете вес,но я уверена,найдёшь хорошего врача,тут же решите все проблемы-и прыщики,и недобор веса! Шарик-я поняла,лучший друг Ксюхи))).И всё-таки ты похорошела,что не говори!

Лимонка-я торчу от твоей Даши,ну просто валяюсь...можно сказать "гроза"в хорошем смысле слова всех девочек-мартусиков!! :pardon: (ущипни её за попку,на всякий))))))..)

и поздравляем вас с 2мя месяцами

Ссылки скрыты.

 

Лилиси-ну Светик ,здесь вообще.... мы у ваших ног :giverose: ,Катринка :give_heart: наша радость!

Utenok, ну мать ты нас напугала!!! :blink: пока читала,вся мурашками покрылась!

Ирина29-а сЫна и вправду копия папы-такой бутуз!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ес-ес-ес :D у меня появился интернет дома :yahoo:

ну фсе,завтра почитаю чего вы понаписали :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати забыла рассказать-сегодня купались,и Лёвка так хохотал в ванной :shock: я прям испугалась чесслово!Вот блин мать да?я?не улыбаются-переживаю,улыбаются-хохочут,тоже переживаю.

Нам сёдня только собрали кроватку-мы до сих пор спали в коляске-не волнуйтесь(она была достаточно большой)так вот проблема намбер ван-он у нас пока не хочет спать там,счас спит на нашей кровати,счас пойду попробую переложить,вроде не должен проснуться. :glare: скоро зафотаю,выложу фоты,а счас хочу одну тааакую фоты выложить, :blush: чуть стесняюссс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утенок я аж сама испугалась за твоего Федора!!!

Мы пока говорим "ныряй! и поливаеи воду на голову. Дальше идти мне страшно...

Шалфей у нас папа в лицо дует для развлекухи - ему смешно, как Ромка воздух сразу судорожно вдыхает :Crazy: Может, попробовать в ванной этот эффект использовать?

Просто он у меня тут тоже то ли хлебнул воды, то ли "нюхнул", но орал так, что еле успокоился...и кашлял, и чихал...сама перепугалась!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Оль а я до сих пор так и не распечатала картинки эти,думала поеду на работу-там распечатаю,и забыла..(клюшка...блин).думаю нам уже не и нужны они)

и Лёшик мож сирозный малчиг!!не волнуйся.скоро будете вместе хохотать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, уррааа,поздравляем,и рады видеть Артёмку у нас в весенних малышах!!смотритесь супер!кажется он на тебя похож! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, точно на тебя похож сынок, Кроха!

 

Мусь, давай фотку! ;)

 

Кстати, я наконец-то выложила фотки. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусь, а че не спишь? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вообщем это мы,жор напал на нас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, гыы...не спиццааа.весь день захлёбываюсь слюнями,одним глазом форум читаю,а ответить не могу,ща вот отрываюсь.

Оль,Лёха и вправду серьёзный мусчинкааааа!!!такой лапочка!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей, спасибо за ссылку!Угорала, когда читала про Тетерева! :D :good: Это наизусть надо выучить и с чувством рассказывать дитю? Блин, я хочу! Ржать буду наверное. :D

я сама ржу, когда рассказываю. А вот этот мужу "нравится", он уже вешается :

улитка, улитка,

покажи свои рога,

дам кусочек пирога,

пышки, ватрушки,

сдобной лепешки.

высуни рожки!

А Федор начинает в ответ гулить с полпинка :P

Мальчик вчера с 18-00 некупаный в ночь ушел спать, думала ночью веселиться будем - ничего, подъем в 7-30 был, а в 9-00 опять на балкон выкинула :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Алешка прелесть! на кого похож?

Мусечка, прикольная фотка!

Кроха, мама и сынуля симпотяги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, блин... брекеты... представляю как ты улыбаешься ему....хотя мне кажется, что для малышей это не имеет значения :pardon:

natulik, :wave:

Utenok, ты знаешь, у нас с занырами не было вообще проблем, но меня напрягало то, что нужно этому так настойчиво уделять внимание..... хотя, честно сказать, и особой пользы то я не вижу... уже с высоты своего опыта ;) могу сказать, что когда детки подрастают, то практически все начинают бояться, когда им воду на голову льют...ну покапризничают немного, ну и фиг с ним. редко мне попадались детки, которые панически даже мыться просто боятся (но это в основном из-за маминых ошибок с купанием :spiteful: ) ну а когда уже подростки, так все ныряют и плавают под водой без проблем....

про отиты я смотрела передачу "наше все" там специалист рассказывал, но особо не помню. хотя это еще от самого ребенка много зависит. правда мои подруги уделили этим занырам больше внимания (в поликлинике очень агитировали)... ну и детки их хоть по 1 разу, но болели отитом, а мы ни разу (ттт). хотя повторюсь, что это от ребенка еще зависит...

а так решать самим конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха Привет :wave: Поздравляю с долгожданным инетом :grin:

Артемка красавчик - мне тоже кажется, что на тебя похож!

 

Кстати, девочки, малыши наши уже так узнаваемы - можно не смотреть кто выкладывал. Во всяком случае, Лизу, Федора Шалфея, Дарью, Софью Наты, Игоря, Артемов Крохи и Ольги, Левона, Гошика, Глашу, Тараса можно и так узнать уже - растут, личности :grin: :give_heart:

 

Лимонная кислота, Танга поздравляю Дашу и Тарасика с 2мя месяцами! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, а я нми разу с малышкой не залезала... как-то смущает это меня...

а волосики эти скорее всего все поменяются.

про вес не особо переживай, детки все по разному набирают. у моей знакомой девочка ооочень мало набирала... врачи ее просто задолбали в поликлинике... она плюнула и перестала ходить. просто у нее худышка... и сейчас худенькая девочка, но никаких ведь отклонений, которые врачи все пытаются найти.

shalfey777, ну вот нас учили говорить "раз два три ныряй" действительно доча напрягается сразу.. и тож по всей ванной под водой.....

но я решила, что с Дашкой это буду практиковать, но без фанатизма...

Мусечка, спасибочки!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, спасибо!!! :wave:

и я тож Тараса нашего поздравляю!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...