Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

juline, блин, у нас тож был прикол со свекровью на этих вых. она нормально с детьми.. любит поняньчится. приехали к ним и Дашка через какое-то время такой ор подняла и орала полтора часа не затыкаясь. (у нее такое было только пару раз, когда животик сильно болел). я говорю... она дома спокойная, не знаю, что тут разоралась... прям слезы у нее аж текли. а мы когда еще к свекрови шли, там ее знакомая увидала Дашку и давай с ней сюсюкать. так свекровь мне дома после того как Дашка орала, говорит... мол, это та тетка посмотрела как-то не так на Дашу....

я не выдержала и выпалила ей, что как крестить, так вам рано, а как ребенок плачет, так сразу не так посмотрели на нее.... :beee: и чушь типа не парите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бездна, спасибо за поздравление! Сегодня мы снова на ГВ!!!

можно спросить, вот в итоге после дня на гв молока стало больше, я все хочу тоже так начать только грудь давать, а сама боюсь что орать будет сильно дочь :shock:

как у вас день прошел???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline поздравляю вас с перевертышем и прошедшими 2 месяцами,Лимонку с Дашей тоже! Растите большими и здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, спасыбо! :D:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петти а тебя с 2 днями ГВ,молодец! А почему пишешь что опять на работу,почему молочко не сцедишь,смесь-то дать никогда не поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, а почему рано крестить, они считают? По-моему, в самый раз. Мы на выходных собираемся, так мама моя говорит, чего так поздно-то? :D Никого на крестины собирать не будем, только крестница-крестные и мы с мужем. Родителей не позовем даже. Так мне не хочется застолий и прочего. Мы из роддома также слиняли, никому ничего не сказали, а когда все собрались ехать, стали мне названивать - а мы уже дома! - так мне удалось избежать толпы народа. Попробуем с крестинами то же самое провернуть.

Мы вчера без смеси обошлись :grin: Вечером, правда, докормила ранее сцеженным, но она и съела-то граммов 35. Ночь больше с собой не положила :D а то точно хана гв будет, столько дрыхнуть. А так три раза пробуждалась. :pardon:

Inset, у меня резко молока прибывает, если весь день почаще прикладывать, я дочь уже заколебала, раньше хватала, как только подносишь, а сейчас уже и отворачивается часто, а у меня обе груди болят, как синяки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Бездна, спасибо!

А у кого-нить еще начал малыш как-то двигаться? (переворачиваться, поворачиваться на бочок) кроме Дарьи?

Мы пытаемся переворачиваться, правда пока не совсем успешно но мы упрямые)))))

Кстати малявка стал голову хорошо держать, купили коврик с зеркалом всего 2 дня его повыкладывала перед ним и фсе, теперь кладу когда на животик спать так мы тут же просыпаемся и начинаем головой во всю вертеть, подымаем очень высоко и все разглядываем и только потом окончательно отрубаемся:)

мы гуляем с часов 3-4 до 8 вечера всегда, а на выходных когда папка дома с 12 до 4 дня, потом кушаем и до 8 вечера опять на улицу :)

Я тоже для себя решила, что лучше буду 4ч вышагивать по лесу с коляской, и ребенок будет спать, чем дома с ним воевать.

Агась, так гораздо легче. Дома наотрез отказываемся первые 2 часа спать во время когда обычно прогулка должна быть (это когда у бабушки с дедушкой в гостях) - так мы всей семьей повеситься готовы))))))

А я все время понимаю чего малышу надо, еще ни разу не ошиблась. Сама в шоке от этого :blink: вроде кричим всегда одинаково, но при этом я понимаю вот сейчас надо памперс поменять и действительно так, сейчас покормить надо, а вот сейчас сына просто пообщаться хочет ему скучно, тут нас животик мучает, а вот мы просто устали...

а наш Тарас уже следит за игрушкой, когда перед глазами поводить и поворачивает голову в сторону, где погремушка гремит. а ещё мы сегодня познакомились с самим собой в зеркале и улыбались :)

мы тоже следим и голову понемногу поворачиваем, мобиль обожаем, а вот отражению пока не улыбаемся только разглядываем себя - мы парни сурьезные)))))))

Fimоська, Да, единственный выход - давать грудь, иначе до следующего кормления оборётся! А я думала только у нас так, а оказывается все дети такие нетерпеливые в еде. Вы 6 раз в сутки кормите смесью?

А я даю смесь 5 раз в сутки и стараюсь еще перед каждым кормлением грудь сунуть. У нас просто одно кормление "выпадает" за счет того что долго гуляем. А если у бабули с дедулей находимся и не гуляем в это время, то деть сначала дает всем повеселиться а потом почти перед кормлением спокойно засыпает и не просыпается на покушать, я не бужу и мы успешно дрыхаем до следующего кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как обещала, выкладываю фотки футболки, которую в четверг Глаша папе подарит. Сорри, что она неглаженная еще. :)

Это перед

Ссылки скрыты.

Это спина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, да ну их... у них непонятные мне доводы... правда, когда я свекрови вышенаписанное сказала, она округлила глаза и сказала мне, что ничего такого они не говорили (про рано)... короче я так и села... :banghead:

я б тоже тихо без застолей хотела.... но у нас этот номер точно не пройдет.. просто не поймут свекры...

с 2 месяцами Верочку!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Кроха, мама всегда поймет, что ребеночку надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, смешная футболка. :) на самом деле у нас давно ребята увлекаются всякими надписями на футболках. сделать это не так сложно. покупаешь футболку, придумываешь что написать и всего делов. и фотки тож на футболку можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, почему жалуешься на аппетит Феденьки? по вашим прибавкам этого не скажешь! Вы очень неплохо кушаете, для сравнения моя Катерина ВООБЩЕ ночью не кушала! У многих стоял вопрос, как отучить ночью кушать, пить кефир и прочее. У меня такого вопроса не стояло. Был другой - как накормить-то?! ))))))) Через четыре часа хорошо, если 60 граммов в нее вольешь! А то съест 40, потом еще половину отрыгнет и дальше кушать наотрез откажется. У нас прибавки больше 600 гр не было никогда, кроме первого месяца. Ваши вес и рост в три были у нас в пять месяцев, так что не наводи поклеп на дите)))))

Сейчас расскажу прикол, как наш папа вводил прикорм! Я уехала на весь день, мужу оставила инструкцию по применению подробную. Дочке было на тот момент пять месяцев. Утром я ее накормила. Вернулась в восемь вечера почти. Навела смесь, стала кормить и поражаюсь - ребенок высосал 80 граммов, без жадности и фанатизма, но все-таки!!! Стала папу нашего расспрашивать, как прошел прикорм, и выясняю, что весь день ребенок кушал в часы приема пищи по ...барабанная дробь... ОДНОЙ чайной ложке овощного пюре!))))))) Папа, оказывается, все неправильно понял. И что интересно, дочка ни разу не высказала желания покушать что-то еще, то есть ребенок НИКОГДА не кричал по поводу голода, вот клянусь, я только сейчас стала понимать, что такое голодный крик. Она до восьми вечера мирно лежала на коврике, и даже когда я появилась со смесью, ни за что бы не сказала, что дочь голодала весь день, ну дали кушать и дали. Мне кажется, не дай я ей эту смесь, она бы также преспокойно отправилась спать на ночь. Вот это плохой аппетит, вернее его полное отсутствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как обещала, выкладываю фотки футболки, которую в четверг Глаша папе подарит. Сорри, что она неглаженная еще. :)

Это перед

Ссылки скрыты.

Это спина

Ух ты, класненькая футболочка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, ну у тебя дочка малоежка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, ой, спасибо! Мы и моих родителей звать не будем, знаешь, мне все равно, что они (родители мужа, не мои) обидятся - честно-честно! Знаю, что обидятся, но это только НАШЕ с мужем дело, если начнут возмущаться, так и скажу им. Свекровь уже пыталась обидеться, что я ей фотки не дала, на что сказала, НАШ ребенок, и только нам решать, кому можно показывать фото. Я же знаю, что она хочет их по всему двору расклеить! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, а я вот не могу поступить против воли....такое воспитание.... :banghead: потом же сама себя корить буду....

хотя свекр у нас такой иногда бывает, что хочется послать его куда подальше да погрубее... но приходится тереть... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, классный подарок! Мне со спины ну очень понравился! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, меня всегда воспитывали, что взрослые правы, хамить нельзя, всех уважать и называть на Вы и по имени-отчеству... А вот последние несколько лет переступила через себя, потому что на мне банально стали ездить... Она (свекровь) к мужу с чем-то обращаются, он ей отказывает, так она сразу ко мне, знает, что "нет" мне сложно будет сказать. А после рождения детей меня переклинило... А с ее стороны в связи с этим пропали все попытки посоветовать и поучить. Последний раз я ей сказала, вот ваша Ольга (дочь) родит, там и проявите себя как бабушка! А здесь решаю я, что и как делать. Вот такая я хабалка... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, поздравляю вас с Веруськой с 2 месяцами!!!! Пусть Вера не будет такой малоежкой, как Катя! И удачи вам в сохранении ГВ.

 

Лимонная кислота, так эта футболка и сделана по моему дизайну. Или ты думаешь, она готовая продавалась?

 

У нас вчера так и продолжало что-то странное твориться. Сначала Глаша стала плакать на груди, как я писала. Потом мы стали ее купать. Вчера купали в маленькой ванночке с гелем (у нас воскресенье - банный день). Так она стала выгибаться и раскидывать ручки, как будто ей страшно! В маленькой ванночке она никогда так не делала. Потом закричала, и мы ее вынули. Я даже пену с ее головы не успела смыть. Спать в кроватке не стала, опять всю ночь с нами спала. А сейчас утром после еды вместо того, чтобы как обычно пойти играть, она уснула у меня на руках. Как-то все идет не так, как обычно. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня Темка начал вообще болтать все подряд, раньше не оч много агукал, а сегодня болтает все утро на своем языке, агукает, и все в таком роде))) я в восторге! ))) :friends:

Еще мы переходим на 160 -170 гр в питании за раз)))) и на 6 разовое питание))) :drinks:

Сегодня с 23 00 простали до 7 00 ))), потом снова заснули до 11 00, сын дает маме высыпаться, зато дем играемя во всю)))

 

Про сверковей: :spiteful: :spiteful: :spiteful: : моя тут приехала ,когда меня дома не было (зараза такая), и давай мужу впаривать, что ребенка надо до сих пор туго пеленать, что он так спит и не срыгивает и газов не будет....и ВСЕ В ТАКОМ РОДЕ!!!БРЕДЯТИНА ПОЛНАЯ!!!!

Я Артема с 2 х недель не пеленаю и все норм....вообщем бесит она меня..... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, обрубай сразу все попытки научить тебя уму-разуму, потому что дальше - больше! Я про памперсы тоже много всего выслушала :glare: И про гуляние, и про кушанье наше. Последний раз ходили на шашлыки на майских, свекровь решила Катю на травку отвести пописать. А та ни в какую, ну не может еще ребенок привыкнуть ходить в туалет на улице. Свекровь мне в укор это поставила, я ответила - ну научите, раз знаете, как, я не смогла пока. Причем я знаю ведь, что все закончится очередным многословием и все на этом. И она это знает. Разговор исчерпан. Мы еще из чашки плохо пьем, увидела она это и мол, пора бы уже... Я ей принесла чашку - поите! - говорю. Бабушка сразу как-то сникла и мне эту чашку обратно несет - рано еще, говорит, Катя сказала, что не будет... :grin: Я поняла, что не надо стесняться отказывать, иначе ком будет расти, а потом, когда терпение твое лопнет и ты впервые скажешь, что сама знаешь, что к чему - будет обида. Так что лучше сразу дай понять, что ты лучше всех знаешь, как обращаться с Артемом, просто потому, что ты его мама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, когда холодно, гулять мне лень, выношу на балкон в зимнем комбинезоне-конверте (да простит меня Shalfey777).

:grin: :grin: :grin: все равно лето вернулось :dance: :dance: :beee:

девчонки, мне сегодня приснилась моя мама (ее нет уже почти три года). она держала федора на руках, счастливая и говорит - он будет, как ты. я - такой же упрямый? она - у него все будет получаться в жизни, как у тебя.

я обрыдалась. :sorry: значит все будет хорошо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, почему лучшего прогноза не придумать? Ты недовольна своей жизнью? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, почему лучшего прогноза не придумать? Ты недовольна своей жизнью? :scratch:

нет, я довольна... рыдаю от счастья...она мне снится второй раз за все время

Бездна, исправила, а то косноязычно выразилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, хороший сон. А у тебя и правда все получается. По крайней мере в том, что касается воспитания и ухода за ребенком - ты тверда и уверенна в себе. Я вот про себя замечаю, что мне часто недостает уверенности. А ты молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна с двумя месяцами вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...