Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Людмила777, это же не наркотик :) :) я тонкостей не знаю, но если и вправду есть ЛН, подтвержденная мед анализами, то такой заменитель обязателен, но вот на какое время и в каких дозах, не слышала. спроси на русмедсервере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Кроха, а я все таки покаталась на роликах в воскресение! Так классно!

 

Как же я завидую девченкам, у кого дети спят днем от кормления до кормления... А про ночь и говорить нечего, у меня мечта на ближайший год (скорее всего несбыточная) - проспать подряд 8 часов. Хотя, если честно, ночью мне не напряжно кормить - сунула сисю и сплю дальше, раза 2 за ночь Ромка просыпается стабильно. Но хронический недосып все равно чувствуется - в кругах под глазами... А днем мы так и спим только на прогулке 2 часа, остальное время не слезаем с рук...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, C крестинами вас!!! :D А как это у неё отрицательная группа крови получилась? Не знала, что так бывает.

 

А все знают группу и резус своих малышей???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, мне вот Дашкину сказали. она как моя. а Варюхину не знаю :glare: хотя мне очень интересно знать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, у малого крайняя плоть покраснела... чего делать???? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, о! И ты сменила имидж! Здоровская аватарка, мне очень нравится! А я что-то все без аватарки хожу. Та аватарка, которая у меня уже 3,5 года на другом форуме, здесь уже занята. А другую мне что-то не хочется.

По поводу того, что Верочка не ест от слабости - это уже вряд ли. Такое только у новорожденных бывает. Помнишь, в первый месяц я тоже переживала, что Глаша не ела, ее нельзя было добудиться, т.к. она спала по 5-6 часов между кормлениями. А муж мне говорил: "Ты посмотри, как она ручками-ножками сучит, когда мы ее на животик выкладываем! Разве голодный ослабленный ребенок может так махать конечностями?" Вот тогда я и успокоилась. У меня Глаша тоже спит последние дни. Вот, как я говорила, утром больше 2,5 часов на мне проспала, сейчас опять спит.

 

Shalfey777, как ты и сказала, я попробовала Глашу переложить. Не успела я до туалета дойти, как она запищала, громко и настойчиво. Хотя, может, она и так бы проснулась скоро, все ж таки больше 2,5 часов проспала. :)

 

Irina29, какой Мишутка хорошенький! И ты очень хорошо выглядишь! Поздравляю дочку с прошедшим Днем рождения!

 

Миляга, с крестинами Ариночку и с днем ангела! А у вас обе бабушки на одной даче живут? У нас тоже так получилось с кровью: у нас с мужем 2+, а у Глаши получилось 2-.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Вот и мне хотелось бы знать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, на другом форуме читала, что девочки начинали мыть ребенка в ромашке. Некоторым помогало. Что еще можно сделать, не знаю. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, да мы его постоянно в дубе купаем.... но спасибо за совет и отклик... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашеньку и Тарасика поздравляем с 2 месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

Ой, девочки, ну не успеваем мы за вами! Ток глядишь нагнали на той неделе, а тут пропустили выходные - и на тебе, опять 10 стр. :this: У Катринки уже 3й день какое-то плохое настроение чтоли. С рук не слазит, к папе не идет, ток маму ей подавай. Глаза сонные как у совенка, а кладу в кроватку - в рев. Что за безобразие, не могу понять, такая спокойная была... :this: Вот одной рукой свекольник ем (кстати, вчера поела сегодня тьфу тьфу тьфу и покакали и не высыпало) другой малую держу и чуть ли не носом печатаю :)

Девчушки, а нам мона арахисовое масло?

Танга, у нас открыли немецкую сосисочную :) Манно манн! Заказала муже Nürnbereger und Currywurst не дождусь вечера наверное. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, пасибки от Катринки :giverose: Виолка вчера фоты увидела и говорит:"Ну все! Свекруха невестку заценила, даю добро" :give_heart: Короче, у Левушке конкурент намечается :Crazy: А как вы так с пальчиком? Ногтик порезала неудачно?

Кроха, :wave:

Читаю вас про купания и в шоке, мы малую еще вообще в детской ванночке купаем и водички там половина, а тут народ ныряет ужо :pardon: С ума сойти!

 

И еще вопрос: А нам модно арахисовое масло? Или арахис незя? А грецкие орехи?

juline, Бездна а подкладки в лиф не помогают от "луж на простыне" ? :shock: Ничо се у вас молока!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, привет!!! Да, хорошо с бабушками, я знаю! У нас, кстати с мужем тоже положительный резус, а у Гошки отрицательный :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, я обычно сплю в бюсте с прокладками. Но тут легла спать с Веруськой, поэтому все сняла, вот и лужа натекла. А молока залейся только ночью, вечером напряг с этим. Правда, благодаря советам Ирис и частому прикладыванию ситуация перестала быть критической. :D Но я вот только подустала.

Про арахис не знаю, если очень охота, я бы попробовала. Грецкие орехи некоторые рекомендуют якобы для увеличения жирности молока. А мы тоже в детской ванночке купаем, а нырять - я такое не практиковала со старшей, и сейчас не буду. :) Так что ты не одна!

У нас тоже сонливое настроение второй день, я тут выше уже успела пожаловаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, скоро легче станет с кормлениями! ребенок начнет себе занятия придумывать и кушать станет быстро. мы вот вчера шоппинг устроили, малая часов 5 точно не ела и не пикнула даже пока домой не доехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, милая, но ведь вам-то уже почти семь месяцев! :giverose: Большие девочки, нам до вас еще расти и расти (хотя время так быстро бежит - оглянуться не успеем, как пойдем!), а "скоро" ты имеешь в виду через пять месяцев?)))))))))))))) :D Я поняла, почему Вера мало сосала и быстро отваливалась: прикладываю-то часто, на каждый писк, она просто сытая! сейчас сходили погуляли, перерыв вышел 2,5 часа, домой пришли, давай кушать просить, да так настойчиво - 15 минут кушали. Так что все у нас ОК, просто сиська последнее время в изобилии :D:D:D

irisé, вы садитесь самостоятельно уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, спасибо за поздравления!

рада за тебя по поводу сосисочной ))) надеюсь, колбаски действительно будут напоминать на вкус немецкие :grin:

по поводу орехов - я ем все, что хочется! за исключением продуктов, от кот. вздутие.

мы тоже в ванночке купаем. нам каждый день ванну набрать - это слишком шикарно, ну, ты сама знаешь. :Crazy:

 

 

девочки, а клубнику нельзя нам есть? ребенка обсыпет любого или только того, у кого склонность к аллергиям?? а то у нас скоро сезон начнется, а я без клубники же помру :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю ни резус, ни группу крови у своих девчонок... :scratch:

Завтра пойдем в поликлинику, если врач посчитает, что желтизна наша уходит медленно, то биохимию назначит... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, мы сели в 5,5 мес сами с четверенек. долго лежала как увалень, а потом в 4, 5 перевернулась, в 5 поползла, в 5,5 села, в 6 встала, в 6,5 уже по опоре передвигается..... от шо гимнастика с человеком сделала :) :) мы ее не сажали, на ноги не ставили, и за ручки водить не будем. всему сама учится

а массажей мы не делали. с сосанием уже в 2,5-3 мес стало полегче. в таком возрасте уже необязательно на каждый иск прикладывать, можно раз в 2-3 часа (если хочет) бывает чаще бывает реже. и уходить уже можно начинать на пару часов, чтоб муж учился успокаивать без сиси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, а зачем биохимию??? у нас под лампой желтушку "лечат"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, а каку-таку гимнастику ваша Солька делает?

кстати, позволь сделать комплимент: имя у дочки - супер! респкт папе и маме! чисто украинское! я когда только мечтала о ребенке, то думала, нет, я была абсолютно уверена, что у меня будет дочь. а назову я ее Ульяной. но, не сложилось с дочкой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, я буду летом пробовать ягоды. Не обязательно обсыпет, мою на шоколад не сыпет, есть шанс, что и с ягод ниче не будет.

irisé, ну муж у меня мастер по успокаиванию (не шучу!). Всегда жду его с нетерпением, когда вечером визг начинается. Она с ним и разговаривает охотнее, чем со мной, и засыпает у него быстрее. Я уже его оставляю с двумя, знаю, что справится. Пока только на час-полтора из-за маленькой.

А вы шустрые! Я массаж буду делать, но сама. Катюшке массажиста на дом приглашали, и что-то мне не понравился этот вариант - чужая тетка, Катя пока привыкала к ней, курс закончился. Я посмотрела, как она делает - ничего сложного! Тем более я курсы проходила в медколледже, но для взрослых курс. Сейчас скачала в торренте видеокурс детского массажа - там такая девочка классная двух месяцев - Даша - такая булочка! :give_heart: Моя доходяга по сравнению с ней)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, вот не успевала тебе написать, мне тоже кажется, что доча твоя просто наедается, потому и отваливается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, нам уже два месяца, пора бы быть белым человеком. Мы светились под солнышком, назначали нам Хепель и Энтерогель, которые я не давала, потому что мы с первого раза обрыгались.

Честно - не знаю, чем ей поможет биохимия, ну увидит она билирубин и ферменты, а дальше что?

А за дочкой еще успеется, нас вот уже заколебали советами, как мальчика сделать))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, мы делали по книжке 100 игр от рождения до года, на русмедсервере дефектолог советовала. а в основном активизировали моторчик игрушками, а еще мы не пухлики-нам легче двигаться, мама говорит что я в 4,5 мес сама села, а соломия только в 5,5 :) :) но я не ползала, а она как на живот лягла-поползла.

у вас тарас очень украинский вышел! у нас племянника так назвали. целеустремленный растет.

Бездна, так а может просто остаточная желтизна. а биохимия покажет повышен ли билирубин. если что-просите фототерапию, но всякую гадость не соглашайтесь. и на солнышке побольше сидите на прогулках. мы тоже долговато желтые были, до месяца наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а клубнику нельзя нам есть? ребенка обсыпет любого или только того, у кого склонность к аллергиям?? а то у нас скоро сезон начнется, а я без клубники же помру :confused:

я ела 2 клубники в первый день и 3 во второй - все ок. можно пробовать по 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...