Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

nata74, да не, я не утверджаю, что точно по рецепту. так, предположила. да и с рецептом цена будет 5 евро, а без - так и все 20... (((

суп - это идея, вот сейчас дождусь мужа с работы и сварганю... если до этого времени с голодухи не помру... только я такая сволочь, вчерашний суп не люблю и не могу есть, он в меня не лезет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

танга, я ем что сварю :pardon: суп варю сейчас редко, в основном макароны, картошку. Пила много, но не помогало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, juline, nata74, спасибо :giverose:

танга, juline, попробуйте таблетки Апелак , говорят что очень помогают для увеличения лактации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, я тоже не люблю вчерашний суп, а борщ я варю 1 раз не потому что на неделю, а потому что от кастрюли не оттащить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ну, сказать, что мы перешли на ГВ я не могу, ведь завтра на работу... А продержались так - сися через каждый час, так он хотел. Когда плакал, сиську давала, если не брал, решала, что и не хочет, тогда укачивали или играли. Если снова плакал, опять сиську. Ради чистоты эксперимента гулять не ходили, на балконе тоже долго не пролежал, стал плакать, дала сиську. Меняла сиси при кормлении, само собой. Главное, не волновалась совсем, мы даже в гости умудрились с Гошкой съездить, там тоже покормила его.

Знаешь, я слежу по возможности за твоими сообщениями, мне кажется, ты слишком строга к себе. Мне очень знакомо чувство вины и постоянное искушение назвать себя плохой матерью. Но этого делать нельзя!!! Мы тут априори не можем быть плохими матерями!!! Мы не должны с первой минуты знать, что делать с ребенком, а кроме того, путей стать хорошей матерью много, мы не должны стройными рядами идти одной дорогой, и нет таких законов, исполняя которые сразу станешь хорошей матерью. Самое лучшее, что я слышала об этом - в роддоме педиатр сказала - за ребенком можно ухаживать по-разному, мнения по этому вопросу расходятся, и их множество, но главное, что вы ДОЛЖНЫ Вашему ребенку - это любить его! Гладить, ласково разговаривать, заниматься им.

Прости, что много написала, это я и себе повторила, видимо.

Спасибо за добрые слова. :giverose: Я даже всплакнула. :pardon: Я всегда была строга к себе, ничего тут не поделаешь. Мне кажется, моя проблема в том, что я каждую минуту жду, и боюсь, что вот малыш сейчас начнет плакать, и что я тогда буду делать? Не умею его успокаивать. Не понимаю, почему он плачет. А мне сестра сказала: чего ты боишься?? в крайнем случае всегда можно его покормить и он успокоится.

А на счет ГВ..Кажется у меня молоко пропадает.Да и заяц не хочет брать грудь. Ну да ладно, видимо, не судьба. Выше головы не прыгнешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ой.... блин... извини дуру... :blush: ну значит Артем будет следующий :pardon:

а твоя сестренка еще рожать не собирается ?? ;)

Артем?? :D:D Не, лучше Аленка! ;)

А сестра рада бы еще родить парочку. Да не от кого.С мужем разошлась, растит ребенка одна. И замуж больше не хочет. А вот детей очень любит и хочет.

а ещё мы сегодня познакомились с самим собой в зеркале и улыбались :)

Наш пока просто смотрит на себя в зеркало, но не улыбается. А свекровь сказала, что нельзя маленькому ребенку в зеркало смотреть, примета, мол, плохая. :scratch:

Fimоська, Да, единственный выход - давать грудь, иначе до следующего кормления оборётся! А я думала только у нас так, а оказывается все дети такие нетерпеливые в еде. Вы 6 раз в сутки кормите смесью?

Ты знаешь, кажется больше 6 раз. :scratch: Я даже пыталась записывать время кормления, да не получилось. 6 раз это ж через 4ч получается? У нас 4часа может выдержать иногда на улице, но это редко. А грудь я мало даю, так как он не берет, да и на улице я провожу много времени. Вот и выходит не понятно что. Посмотрим, сколько набрал за этот месяц.

А напомни, пжл, какую смесь даешь?

Кстати, мы пока даем по 110гр. Больше не съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, если наливаются "бидоны" и их не сьедают, выработка молока уменьшается. корми как попросит, со временем научится насасывать приход молока. тепло перед кормлением прикладывай, так легче кормить. корми на ходу, укачивая-так дети спокойнее грудь берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ага, нам свекровь тоже сказала - не подноси к зеркалу!!! ...некрасивым будет :rotfl: ну что за маразмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, увидела в другом форуме. Может тебе подойдет?

 

""Если покраснение беспокоит - не оттягивать крайнюю плоть, а просто промыть - набрать в шприц 10 мл теплого раствора эктерицида или фурациллина, затем один родитель оттягивает кожицу (не головку обнажает, а натягивает вверх, а второй вставляет шприц (разумеется без иглы)) в образовавшуюся щель и под давлением выпускает жидкость, вымывая таким образом то, что накопилось между внутренней поверхностью кожицы крайней плоти и головкой. При необходимости повторить 2-3 раза. Затем капнуть в щель 2-3 капли чистого масла (вазелинового, оливкового, масляные растворы витаминов Е и А и т.д.)"

Это я бы сделала сейчас, если есть беспокойство у ребенка. Если нет беспокойства - то оставила бы без памперса, намазала бепантеном, и завтра с утра на консультацию к детскому хирургу. Хотя почти 100% он даст те же рекомендации, плюс - возможно, назначит синтомициновую мазь после ванночек"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, :D:D некрасивым будет!

Плюшастик, что же ты так мучаешься, дорогая! Как правило, уже минут через 20 дитенок спит крепко, я беру своего правой рукой между ножек - за булки, левую подсовываю под моську и так и кладу в кроватку - на животик. Повозякается минутку и снова спит. Попробуй!

Где берут таких детей? :D У нас это лучший способ разбудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, :D:D некрасивым будет!
Плюшастик, что же ты так мучаешься, дорогая! Как правило, уже минут через 20 дитенок спит крепко, я беру своего правой рукой между ножек - за булки, левую подсовываю под моську и так и кладу в кроватку - на животик. Повозякается минутку и снова спит. Попробуй!

Где берут таких детей? :D У нас это лучший способ разбудить.

Ой, не говори :D Меня когда спрашивают, орастый ребенок? Я - шепотом - тс-с-с-с-с! НАМ СПОКОЙНЫЙ ДЕТЬ ДОСТАЛСЯ :lol:

Он у меня ассоциируется с теленочком, маленький такой увалень... сладкий :P

juline, мой мне сегодня соски раздербанил, как в первые дни :this: Может тоже молочка мало? Понаблюдаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, у меня была такая ситуация - стало меньше молока, наливались "бидоны" и он мало как-то ел и редко просил (перерыв мог юыть до 4 часов), я стала после каждого кормления еще сцеживаться - выходило по 60-80г, молока заметно прибавилось, а вчера вечером выработка молока резко уменьшилась!Я не расттроилась - знала, что утром вся сырая просыпаюсь....но проснулась сухая....и вот к вечеру максимум 60 г с 2х грудей удалось сцедить!! Даже пришлось размораживать когда-то припасенный н/з :this: Но у меня всего 3 баночки по 110мл....одну уже съели...

А пустую грудь он не берет - тут не прокатит "почаще прикладывай" - буду пробовать спасаться молокоотсом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, а ты не пробовала во время кормежки уже второй подряд грудью, его приспать? у меня это запасной вариант. если на первой груди начинает капризить, то если не отрыжка, то знач там пусто. прикладываю ко второй и с ужасом жду, чтобы опять комезиться не начал, а уснул. как правило срабатывает. ну или перед кормлением выгулять и поотвлекать его максимально долго, чтобы он опять-таки при кормлении уснул, а за это время молоко выработалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, ты сцеживалась, спровоцировала гиперлактацию и малыш привык пить легкое переднее молочко, а заднее ленится сосать. лентяя надо переучивать :grin: ! если будешь докармливать из бутылочки, есть риск что и переднее сосать откажется.. будь настойчива. он же мужчина! хочет кушать-пусть сосет активно. если другого варианта нет-ребенок и пустую грудь по капле доить начинает. перекладывай с груди на грудь каждые 15-20 минут, НО это должна быть временная мера. в одно кормление желательно одну грудь. кризы бывают и проходят :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, 110 - это как-то мало, но лучше так, чем наши 180. Мы Фрисовомом кормим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, juline, не переживайте!! у меня один в один... тож сиськи пустые... ДАЖЕ У МЕНЯ!!! ;) видно этот кризис пришел... я уже не боюсь... проходили это :pardon:

танга, шишек не было, но ооочень помогла от кровотечения мазь ультрапрокт... правда есть ли она у вас там :scratch:

natulik, поздравляю!!!! ты умничка! :good: :clap:

Fimоська, свекровь со своими приметами сразу посылай в сад!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки на 2 МЕСЯЦА!)) УРА!!!)))

Были в поликлинике. Вес наш 6кг,рост 58 см )))

Агукаем во всю, гулим))) :)

 

Прошли невролога...опять я расстроилась...не прошел у нас тонс в руках и ногах...надо опять массаж делать...и электрофорез....Все это говорят из за нашего обвития пуповиной(((( :( ..расстроилась жутко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, поздравляю!!

слушай.. ну массаж поделайте, а электрофорез этот можно как-то обойти?? это лишняя нагрузка на ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, врач говорит надо делать...говорит из за тонуса что то там не так с кровотоками делается...Актовегин еще назначили в/м , не знаю куда там его колоть то , он маленький такой! ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, блин.. вот хоть убейте, но мне кажется, что все и массажем можно снять.... врачи вечно залечить пытаются. хотя мож у тебя хороший врач... не буду наговаривать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...девчонки... я сегодня промучалась с запором и терь у меня такой шишак там вылез... капец... кровь прямо каплями капала... я в ужасе записалась на прием к проктологу, но аж на 5 июня. а до него ж дожить как-то надо! посоветуйте чего-то :cray:

привет! вообщем, я ходила. он мне прописал свечи и мазь Пастеризан. представь, лучше стало!!! :good: у меня четко как у тебя было, потом в туалет очень больно было ходить, пришлось к проктологу идти. прописал по 2 свечи в день, предварительно смазать мазью. попробуй!

конечно, диета должна быть такая, чтобы все во время выходило.

еще предложил радикальный метод борьбы с геморроем - лигирование. это всасывают узел геморроидальный и перевязывают основание. это небольно. я пока делать не буду, с деньгами туговато. стоит это 7 тыс. у нас в мед. центре. позже думаю сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, а как этот узел обнаруживается??? он что прямо наружу вылазиет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, качали отсюда

Ссылки скрыты.

- последняя строка, но сейчас она почему-то неактивна... :scratch: Не знаю, что случилось. :glare:

Похоже, все погрязли в молочном кризисе :D У нас сегодня ночь была - я с двух часов не спала почти: каждые 40 мин-1 час Вера требовала внимания к своей персоне, я вся опустошенная! Грудь болит, как в роддоме! Жор на нее, что-ли напал? Девочки, так я тоже с двух полных грудей сцеживаю 70 граммов, но спецы говорят, что это не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987 с 2 месяцами вас! Массаж поделай а электрофорез я б не делала,у меня саша головку плохо держит так я тоже только массаж делала и все,на фиг надо,1 раз сделала электрофорез ее так нагрели,что сопли теперь лечим 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, с двумя месяцами вас! :grin: Фига себе вы весите-прибавляете - молодцы! интересно, мы хоть до пяти кг доберем в наши два?...

Не расстраивайся из-за тонуса - он у всех деток, у нас тоже сейчас сильный тонус в ручках и ножках, я особо не парюсь.

Лимонная кислота, откуда такое отношение к электрофорезу? :shock: Почему нагрузка-то? Массаж для деток тяжелее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...