Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Лимонная кислота, врач говорит надо делать...говорит из за тонуса что то там не так с кровотоками делается...Актовегин еще назначили в/м , не знаю куда там его колоть то , он маленький такой! ((((

Не переживай за кровотоки,у нас вообще с обоих сторон спазм в сосудах в шее (род.травма),пройдут эти проблемы и без электрофореза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

juline, дала одну ссылку - показывается другая страница. В поисковике набери детский массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, электрофорез, девочки, не греет, а проводит ионы из лечебного раствора, например, раствора кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, честно сказать, я особо не помню, что это за процедура... нам не назначали... но подруге назначали сыночку... помню, что очень тяжело он это переносил :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, я и к массажу не очень хорошо отношусь... точнее знаю, что это полезно, но у меня Варя вообще его не переносила и орала весь массаж... я себя извергом считала, хотя не я конечно его делала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, значит, такая массажистка была - не очень. Ребенку массаж должен нравиться и никакой боли, а если это не так - надо искать другого массажиста.Ты не в поликлинике, случаем, делала? Там, да, бесплатный поток кричащих детей - 7 минут - следующий! Я сразу от бесплатного в поликлинике отказалась. Если средства не позволяют на дом звать, то лучше самой делать, и тебе, и дитенку приятно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна Саше именно нагрели,положили под шейку горячую тряпочку и горячую тряпоску и на ней проводок с круглой штукой с переди на шейку и лежала она так так мин.10,а потом я ее поленкой вытирала она аж мокрая вся была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А массаж мы делали на дому-10 раз стоит 5 тыс.рублей,Саше очень нравилось,только пупок когда вправляли (у нас была грыжа) тогда кричала,и еще на мяче кричала,но на мече делают в самом конце,я думаю что она к тому времени просто уставала уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, я делала платно, но медсестра была из поликлиники. о ней хорошие отзывы были. в в принципе видно было, что хорошо делает, но Варюха терпеть не могла... ну мож ей еще сама массажистка не нравилась....

.... я рассказывала, что мне даже мама снилась, когда мы этот массаж делали... мама показывала во сне как массаж делать и была очень недовольна.... надо было тогда его прекратить и все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, и все-таки электрофорез не подразумевает нагревание, а мокрая тряпочка нужна для того, чтобы токи проходили. Тряпочка потому горячая была - ну не холод же к коже малыша прикладывать. ;) а вообще этот аппарат проводит не тепло, а токи, а горячая и мокрая Саша была, потому что из-за укладки процедуры получился некоторый эффект компресса, но физиовоздействие-то тут ни при чем. Я не хочу агитировать за электрофорез, родители сами сочтут, что их детям не подходит, просто хочу вывести из заблуждения. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, спасибо за разъяснения....но если на ножки, там же в какие-то сапожки ребенка одевают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Катя массажистку тоже не очень встретила, она у меня до сих пор очень не любит, когда ее чужие люди "достают", а тогда - сразу в ор. Через два сеанса она к массажистке привыкла и разговаривала даж потом с ней на своем могучем)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Olga1987, с 2 месяцами вас!!! Пусть ваш тонус скорее пройдет. Только, мне кажется, не стоит делать профессиональный массаж каждый месяц, сделай хотя бы пару месяцев перерыв. А пока сама массажик поделай.

 

Мы сегодня ходили в ПК. Сдали кровь на клинический анализ. Пришли - там целая толпа, т.к. лаборант, который для больших деток заболел, поэтому все пришли в грудничковый день. Сначала вроде сказали, что груднички без очереди идут, но на деле все стояли в общей очереди. Потом пришла какая-то врач, типа заведующей, и сказала, что всех все равно принять не успеют, поэтому пусть остаются только детки до года, а остальные приходят в другой лень. Естественно, все родители завозмущались. В итоге все-таки грудничков пропустили вперед, а там уже кто упеет, тому и возьмут. Глаша вела себя хорошо, в очереди почти все время спала. В кабинете сначала вскрикнула, когда пальчик проткнули, потом морщилась, но молчала, потом когда вторую пробирку набирали опять вякнула, и под конец еще раз. В общем, я считаю, что она вела себя вполне мужественно. :)

Надо было еще мочу сдать. Но нам утром удалось совсем немного "поймать" в баночку, остальное мимо прошло. Я эту баночку лаборантке показала. Она сказала, что у нас там от силы 3 мл, а надо минимум 10 мл для анализа. Так что придется в другой раз нести мочу. :)

 

Я ездила в ПК со свекровью. Она была рада приехать поглядеть на Глаха. И привезла нам развивающий коврик "остров обезьян" - это подарок от ее брата (дяди мужа) и его семьи на рождении Глаши. И привезла гимнастический мяч, который мы ей заказали, чтобы упражнения делать. У нас массаж как раз в понедельник начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987 ой...мы это все проходили в роддоме. Нас из-за тонуса 15 дней держали, кололи актовегин (в попу), электрофорез делали с магнием и эуфиллином (для расширения сосудов). К неврологу скоро, посмотрим как дела - во всяком случае в 1 месяц ничего страшного она не увидела. Массаж назначили с 2х месяцев - начнем через неделю, снова электрофорез. По мне так лучше э/ф, чем лекарства.

Но я замечаю, что ручки в тонусе. Ноги вроде как лучше. А руки он не дает даже разгибать иногда.

Но я не стала давать таблетки, кот. невролог в месяц прописала. А уколы все сделали (актовегин, кортексин)

Мой совет - лучше пройти лечение. Мне рассказали в роддоме еще, что у младенцев очень "гибкая" нервная система и чем раньше ее начать восстанавливать, тем лучше будет результат. Нам вот с первых дней жизни начали.

Лимонная кислота Маш, этот кризис лечится? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, да его не надо лечить... надо как раньше действовать, ну побольше к груди прикладывать, но это и так будет, т.к. детки больше будут просить...такое у всех бывает. просто не все обращают внимание. у меня нет переизбытка. грудь как пустая, но когда доча сосать начинает (сначала удивляется, что типа пусто...) , но почти сразу идет прилив молока. я это очень чувствую. у некоторых приливы не чувствительны и кажется, что оно не приходит, хотя это не так.

кризис пройдет через недельку (+-).

я в первую Б тож перепугалась... млекоин купила... пока узнавала что да как, уже все восстановилось :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, массаж это поглаживания, а электрофорез это ток по коже колет. такое лечение нигде в мире не применяют... тонус до полугода ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ НОРМА у нас даже в полгода в руказ и ногах был, невролог только зарядку прописала с расслабляющими упражнениями.

Olga1987, я бы ничего болючего не делала и не колола. тонус это нормально. плохо наоборот когда мышцы слабые и дряблые. чтоб сильного тонуса не было надо нежно поглаживать ручки и ножки-это расслабляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поверьте, что у леченных ,что у нелеченных детей тонус проходит одинаково. просто одних мучают (а потом еще и удивляются - чего это ребенок ест плохо и от груди отказывается...) а у других все проходит само с возрастом. массаж показал от профессионала тем у кого врожденные патологии типа ДЦП. а с гипер и гипотонусом прекрасно можно самим справиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, и непер, и гипотонус, и ДЦП - это все проблемы с ЦНС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, проблемы разного порядка. гипертонус физиологичен до полугода а ДЦП это уж точно не физиология . иначе б у деток не было хватательного рефлекса. но спорить не буду-ваши дети вам и решать. у нас в стране любят лечить здоровых детей неиспытанными клинически препаратами без доказанной эффективности, поэтому я осторожно к такому отношусь. одно дело когда ребенок в развитии отстает, а другое когда он здоров и развивается сответственно возрасту. тем более в поликлинике дети напряжены от стреса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, juline, не переживайте!! у меня один в один... тож сиськи пустые... ДАЖЕ У МЕНЯ!!! ;) видно этот кризис пришел... я уже не боюсь... проходили это :pardon:

Что интересно, у меня за выходные молока почти не осталось.Смогла сцедить вчера 40гр! :shock: А почитала, у вас тоже проблемы.

Мой ребенок истерит на пустой груди. Я с трудом отсосом выкачиваю. Первые несколько минут вообще ничего не происходит!Как будто молока нет!

Прошли невролога...опять я расстроилась...не прошел у нас тонс в руках и ногах...надо опять массаж делать...и электрофорез....Все это говорят из за нашего обвития пуповиной(((( :( ..расстроилась жутко...

С двумя месяцами вас! А в чем тонус выражается? Мне невролог сказала, что до 3х мес даже не будет на это смотреть. У нашего кулачки зажаты большую часть времени и пальчики на ногах вниз смотрят. Это тонус? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик наш 2 дня не какал, вчера решила свечку вставить.Не прошло и минуты он ее выкакал. А какашки - пластилин! Никогда такого не видела.

Блин, и что делать, елки-палки? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, вот ты мне нравишься - здравомыслящая мама!

 

девчонки, я просто поражаюсь, как вы идете на поводу у врачей, с их "экспериментами", и фармаиндустрии... вам ваших детей что ли не жалко?? посмотрите сами - каждая из вас пишет о назначении вашим детям того или сего, что врачи какие-то проблемы находят. это что же, все-все родились с какими-то деффектами и недостатками? все не могут быть болными! подумайте! одумайтесь! не давайте ваших детей в таком нежном возрасте залечивать! ведь только вам дорог ваш ребенок! врачам на вас насрать/простите за грубость/. им пофиг, как перенес дитя ихнее "лечение"!

 

здесь при плановых осмотрах взвешивают, меряют рост, слушают легкие, сердце и спрашивают: улыбается ли малыш, реагирует ли на звуки громкие и тд. ну и + рефлексы его проверили. ЭТО ВСЕ!

 

подумайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ты зачем дитю свечку в попу запихнула - он плакал? кричал, показывая, что у него животик болел? зачем экспериментируешь с трубками и свечами?

блин, мне так ваших детишек жалко, не могу просто читать и молчать... ладно, если дите орет и явно от живота, тогда помочь нужно. а если просто от того, что он 2-3 дня не какал... и вам КАЖЕТСЯ , что ему помочь надо, то это глупо! не мучайте детей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, надо на ГВ переходить :) там пластилинок не бывает. только от смеси и прикорма.

если хочешь чтоб малыш сосал грудь-не корми бутылочкой.

вот я этого понять не могу. неужели так трудно кормить поильником с ложкой или купить мягкую ложку медела... девченки пишут что хотят ГВ наладить, а советы мимо ушей пропускают, а потом жалуются что им не помогли. а как помочь если советы слушают только наполовину.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, вот я с тобой и согласна и нет... ты конечно молодец, что такая самоуверенная, но если внатуре проблема какая.... я вот тоже не давала малышкам своим никаких таблеток... но у нас особо и показаний не было... точнее были.... невропатолог хотела нам назначить медикаментозное лечение в год, а я просто не пошла в год на осмотр ;) до года ставили рахит и гипотонус.. дочка была малоподвижная. ставили ожирение... плевать я хотела на эти диагнозы... ничего кроме 2 курсов массажа до года я не делала.

только вот напряг меня диагноз рахит... начиталась в инете про него. направили на какие-то облучения... так ребенок после пары сеансов как поликлиннику видел, так орать начинал и я не стала ходить..

сейчас то я понимаю, что эти все процедуры они для галочки в основном назначают, а тогда .... вобщем 100 раз подумаешь делать или не делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...