Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

танга, может не надо так категорично?

девчонки, почитайте и принимайте решение САМИ, руководствуясь своим здравым смыслом

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лимонная кислота, согласна. ведь каждая из нас думает, если с ребенком что то серьезное, а я сейчас проигнорирую, ведь все локти себе потом искусаешь.

вот у меня в очередной раз мозги (пардон!) раком. сделали экг, там синусовая тахикардия и пр. знаю, от многих слышала, что фигня, почти у всех и тд. предпринимать никаких мер скорее всего не буду, на эхо не поеду... но червячок сомнения то точит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, я же вас не агитирую "забить" на здоровье ребенка, но просто я знаю также, что у ваших врачей есть план, который нужно выполнять!

 

я бы тоже сомневалась. вот как у нас шумы услышали ведь сразу по направлению на узи сердца побежала. но благо врач хороший и не паникер. сказал, что такое бывает, все в пределах нормы. а у моей знакомой/у ее девочки/ как такое услышали так сразу направили на лечение и обследования. они бедное дитя "лечили" не понятно от чего почти 2 года!!!! так ниче и не прогло и в итоге оказалось, что с возрастом то это проходит!

 

я нив коем случае не хотела никого обидеть! надеюсь Фимоська тоже не обиделась :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ты зачем дитю свечку в попу запихнула - он плакал? кричал, показывая, что у него животик болел? зачем экспериментируешь с трубками и свечами?

блин, мне так ваших детишек жалко, не могу просто читать и молчать... ладно, если дите орет и явно от живота, тогда помочь нужно. а если просто от того, что он 2-3 дня не какал... и вам КАЖЕТСЯ , что ему помочь надо, то это глупо! не мучайте детей!!

У тебя ребенок каждый день какает наверное? ;) А то и по нескольку раз за день? А бывало такое, что не какал по 2 дня?

Тужится, краснеет как рак, плачет, попукает и успокоится на 5 мин. И так весь вечер, а то и ночь. Я уже молчу про утро. И живот твердый как мяч.

Да, с этого можно только умиляться наверное. Чего экспериментировать с трубками и свечками и помогать ребенку? А если он не может выкакать кусок пластилина сам?? И из-за этого пластилина не может и пропукаться даже.

Я правда не понимаю еще толком от чего плачет..Но если он поспал, поел и вдруг через час начинает кряхтеть, выгибать спину, орать, правда с перерывами на отдых. Подремает и опять все с начала. Конечно я предполагаю, что у ребенка болит животик.

Fimоська, надо на ГВ переходить :) там пластилинок не бывает. только от смеси и прикорма.

если хочешь чтоб малыш сосал грудь-не корми бутылочкой.

вот я этого понять не могу. неужели так трудно кормить поильником с ложкой или купить мягкую ложку медела... девченки пишут что хотят ГВ наладить, а советы мимо ушей пропускают, а потом жалуются что им не помогли. а как помочь если советы слушают только наполовину.......

Да я вроде не жалуюсь, что советы не помогают. :D Ты меня с кем-то спутала наверное. Я спросила вроде не как наладить ГВ, а как быть с какашками? Ведь раньше такого не было.

Мне например трудно поить с ложки, да и не собираюсь, если честно. Я полдня провожу на улице, как я должна ребенка кормить с ложечки?На это наверное уходит часа 2? :scratch:

У меня был период, когда я очень хотела наладить ГВ, но молока больше не стало. И я не одна такая. Спроси Плюшастика. А теперь я перегорела. Буду искать подходящую смесь, вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, я не обиделась. Просто если у тебя было, что не какал 2-3 дня, расскажи, как себя вел и чем все закончилось. Я тогда не буду паниковать и перетерплю капризы. Мне главное как-то наладить это дело. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, про ваши покаки, ты не пробовала на ночь давать 1 р кисломолочную смесь, у нас ттт все наладилось!Я вроде тут уже про это писала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывало такое, что не какал по 2 дня?

Тужится, краснеет как рак, плачет, попукает и успокоится на 5 мин. И так весь вечер, а то и ночь. Я уже молчу про утро. И живот твердый как мяч.

уверена, что сделала бы все угодно, чтобы облегчить страдания :bye: если деть плачет или просто капризит - ЭТО НЕ ПРОСТО ТАК!!!

Держитесь! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у нас с тобой разница в том, что мы на ГВ, а вы на СВ. потому то, что я думала, что : ничего страшного нет в том, что мой ребенок не какал 2 дня нет! - тебе не подходит. да, у нас было пару раз, что не какал пару дней. но я была спокойна. он не кричал. и потому я знала, что все молоко пошло на развитие.

я не осуждаю тебя, ты же помочь хочешь, а не навредить ребенку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а вот , кстати, то,что вы гуляете полдня подряд и есть причина вашей проблемы с налаживанием ГВ. но ты уже решила для себя, чо вы на СВ, потому переубеждать не буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, да,зажатые кулачки и то что с ногами это тонус :scratch:

irisé, я с тобой соглашусь...отправляю своих врачей ......

Тут вызвала своего платного педиатра...она мне сказала прямо : Оля, ты дура! Какого хрена к ребенку нормальному прицепилась, ??? сказала не колоть Актовегин не в коем случае, тк он вызывает тромбоз и что то там еще :scratch: :scratch: вот так...

Все сказала как и все ,что к 3 месяцам все должно пройти...от электрофореза тоже откажусь, и массаж в 3 м начнем делать))) а пока сами дома поассажирую его))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, у нас тоже травма шеи, из за двукратного обвития, но слава богу говорят голову норм держим.

Девочки всем спасибо за поздравления!!! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, только заметила, что вам уже 2 месяца! поздравляю! растите здоровенькими!

а ты, Олька, и правда с рождением ребеночка изменилась. стала увереннее! умница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, а так можно? Расскажи, пжл, поподробней еще раз. :pardon:

shalfey777, спасибо!

танга, неее, навредить не хочу! хочу, чтобы он чаще улыбался и агукал, а не тужился и плакал.

А на счет прогулок. Было несколько дождливых дней, мы дома сидели. И так вышло, что закончилась смесь утром. Взять ее негде было. Весь день спасалась грудью. Слава богу малыш тогда еще ее брал. Но почему-то молока не стало больше. И вечером Заяц уже скандалил. А потом и отказался от груди. Как наладить ГВ? Я уже и не хочу. Знаю, что дома не высижу с ума сойду.

У тебя Тарас может спокойный?

У нас вот так бывает:

просыпаемся где-то в 10ч, а то и позже, а иногда раньше. Но я стараюсь его усыпить еще и дотянуть хотя бы до 11ч. :grin: Как правило после пробуждения он лежит кряхтит, ногами дрыгает, тужится, иногда орет, а чаще хныкает. Поэтому я не люблю утро.

Кормимся. Во время еды он может пропукаться.)) Настроение у него повышается. Идем на кухню, он там играет на развив. коврике, а я завтракаю. Потом переходим в комнату, он в кроватке лежит под мобилем. Так проходит час-полтора. Потом он лежит без памперса минут 15. А потом начинается нытье. Вроде для еды рано, может спать хочет? Укачиваю. Может подремать полчасика, потом опять плачет.

Вот тут и спасает улица. Там он спит и 3ч, поест и дальше спит. А дома сходим с ним с ума. :wacko: Спать долго он почему-то не может, даже на балконе.

Если берет грудь - проще. Часто на ней и спит. А если не берет - это только застрелиться. Какое мне ГВ? Я на улицу бегу, чтоб ребенок поспал и я отдохнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, с покаками я тебя ооочень хорошо понимаю. У нас проблемы с ними начались в месяц без 1 дня. Когда это случилось в первый раз, у меня была практически истерика, я не знала, что делать, клизма не получилась (не помогла), как вставлять трубочку, я не знала. И если бы не Бездна, которая в 2 ночи случайно оказалась в интернете (мучаясь с лактостазом), то вообще не знаю, что бы было! А при этом деть багровеет и задыхается от своего же крика. Как вспомню, так опять ужас окатывает.

В общем, мы промучались с пластилиновыми какашками с 5 по 23 апреля. А потом начали пить примадофилус - это БАД, содержащая лакто- и бифидобактерии. Он сладенький, поэтому его легко спаивать детке. Постепенно, дней через 10, каки стали нормальной консистенции. Хотя по прежнему мы какаем раз в 2-3 дня, но она больше не краснеет, не орет, не тужится, а спокойно часто пукает. Иногда у нее даже мускул на лице не дрогнет, а при этом из попы такая трель выходит! :) Поэтому с 23 апреля мы живем более или менее спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, да,зажатые кулачки и то что с ногами это тонус :scratch:

Аааа. Ну невролога это пока не напрягло. Она сказала, что ребенок 9 мес был в животе в скрюченном состоянии и теперь должно пройти время, чтобы он расслабился и выпрямился. И сказала до 3-х мес не думать об этом.

 

А электрофорез мне делали в юные годы. Что-то было по гинекологии. Ощущения не очень. Пощипывания такие. Ведь это ж ток.

Не представляю, как младенец может лежать спокойно под этим делом. :scratch:

 

Плюшастик, спасибо!примадофилус в аптеках искать? я мужу поручу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, беседа про врачей интересная... Нас в месяц хотели с желтушкой упечь в больницу - НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!!! Ладно я упертая, сказала что пока анализ не сдам, пока не увижу что не в норме никуда не пойду!!!! Не дам капельницами ручки малышу тыкать! При чем за месяц тогда 2 кг набрали - ну больные дети так не едят. Результат - наладилась погода, вышло солнышко, стали гулять и за 2 дня все прошло. А анализы в норме были... Вот и положили бы нас.

А у золовки вообще цирк. Один невролог прописал 5 лекарств - небольшая гипоксия по УЗИ (абсолютно нормальный веселый ребенок, спокойный). Она испугалась, пошла к другому врачу - назначил только 2 лекарства (названия не помню, суть не в этом). Ей стало интересно - пошла к третьему - он сказал что НЕ ВИДИТ НЕОБХОДИМОСТИ ПИТЬ КАКИЕ-ЛИБО ПРЕПАРАТЫ. Вот вам и разбирайся. А еще сказал что у них (врачей) одна школа и один и тот же набор назначаемых лекарств, которые прописывают всем подряд на всякий случай... Я для себя решила, что сли нам поставят эту гипоксию итд иже с ними я не буду свое дите лечить. Зачем лечить то, что естественно и само проходит! Очень удобно лечить здоровых детей - им так все помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, да, примадофилус продается в аптеках. Я читала, что некоторые пьют нормофлорин или линекс. Но они трудно водой разводятся, хотя эффект должен быть тот же.

 

Девочки, кто уже укладывает детей на развивающий коврик, вы его (коврик) как-то готовили к встрече с ребенком? Ну, его надо мыть, игрушки стирать и т.д. ? Там ничего не испортится от этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танга мне бы твоего оптимизма! А когда из роддома не отпускают, говорят, что если время упустить будет хуже (чуть ли не вплоть до ДЦП), знаешь, сколько я ревела!!! и рядом никаких знакомых из медицины или других врачей, которые скажут "не будь дурой, все у твоего ребенка будет хорошо".

Даже интернета нет...

Сейчас я вижу, что все хорошо, улыбаеться начал чуть ли не с 3х недель, агукать тоже...Голову плоховато держал, но я на живот его почти месяц не выкладывла...поэтому уже то, что назначили в месяц (таблетки) я не давала.

Но вот опять - сходиди к окулисту - расширены вены, сужены артерии - сказали - это информация для невропатолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, сам коврик постирала только когда урыгал мальчик его ( у нас отстегивается, стирать можно). постирать перед применением не догадалась :grin: А игрушки не трогала, зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет!

Жаркие сегодня обсуждения в темке :Crazy:

Девочки, у кого проблемы с ГВ - держитесь!!! Я уверена, это просто кризис, вы сможете все наладить!!!

Fimоська, не опускай руки. Не психуй. После своей истории мне кажется, что безвыходных ситуаций нет. Может быть я скажу ужасную глупость и буду неправа, но если ты уже стала сходить с ума от собственного ребенка, то дай ему смесь. Но грудь не бросай!!! Всегда сначала давай сисю, потом другую, а уж потом смесь. Сцеживайся. Не исключено, что некоторое время спустя вы сможете перейти на ГВ, ты расслабишься, поймешь, что не так все критично, молочка станет больше. У меня так было - я поняла, что Гошка не умрет от голодной смерти, что я всегда смогу докормить его, и меня отпустило. Война за ГВ закончилась, начались эксперименты, связаные с ГВ. Вот сейчас очередной эксперимент на работе провожу по рекомендации Ирис. Вчера привезла молочка больше, чем обычно ;)

Хочу свое мнение по поводу врачей написать - в традиционную медицину я не верю вообще, Гошку будем водить к гомеопату, если что.

Про покаки - после двух дней на ГВ Гоша стал какать чаще!

Плюшастик, все игрушки и сам коврик нужно постирать. Ты так смешно Глашу называешь Глахом!!! А я Гошку периодически зову Гоглом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, сегодня Ромка ночью не просыпался, а я спец. на 4 утра будильник завела и сцеживалась, в итоге пока на сегодня (если что) есть запас молочка ночной :grin:

Плюшастик, Petty, я только подушку постирала от коврика. Сам коврик пока нет, но Ромка пока на подушке лежит. А на игрушках значок "не стирать", я и не стрирала, хотя хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, а что делать с игрушкой, в которой электронная начинка? Она ж испортится?

Ой, мы как только Глашу ни называем! Глафунечка, Глафундель, Глафирдяйка, Зефир Кефирыч и, конечно, Зефиринка. Но чаще всего просто Глах. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, ты молодец! Все будет :good:

Девочки, да конечно с электронной начинкой или значком "не стирать" стирать не нужно! Только вот я не понимаю, а что делать, когда деть начнет их в рот тянуть :scratch:

Плюшастик, я тоже всех имен и не припомню - Тяка, Гоглик, Гошич, Пука, Гоглятина, Гошан и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, спасибо :)

так вот и я не знаю, что делать - игрушки тряпочные, в рот точно будет тянуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, вот видишь! а я сидела дома целыми днями с малым на руках, только чтобы грудь расцедить и ГВ наладить. да и сейчас до сих пор сижу. Тарас тоже без груди орет, спасаемся только ею. а ест он каждый час, а то и чаще. и есть может от 15 минут и до 1-1,5 часа. и отдохнуть мне некак с ним, разве только уснем вместе на диване с грудью во рту. а так времени на себя почти не остается. мне сейчас главное наладить с ребенком контакт, а мря персона уж как-нить потерпит. возможно, у меня это единственный ребенок будет, так что годик как-то переживо такой режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...