Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

А у нас муж и старшая дочь Дашку Сикой называют. А меня бесит, что это за сика!!! На письку похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

, И что ваш врач сказал по поводу крови в какашках? Анализы какие назначали?

Лимонная кислота, Ой, я не хочу, чтобы Лизка в папу была. :glare: Что-то у нас проблемы со стулом, газиками и коликами с самого рождения. То запоры, то поносы, сейчас вот опять с кровью покакала. :this: Буду надеяться, что это временно. Пожалуй, в Инвитро сдам анализ кала (вообще-то я думала, что такой анализ должен делаться в поликлинике и бесплатно).

Девочки спасибо, что ответили про пуки и каки. Значит мы не одиноки, и может быть плач при пуках и каках - это даже нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, у нас тужится сильно, когда пукает, иногда заплачет, но больше на хныкание похоже.

я даже не знаю, почему врачи ничего не сказали по поводу головки. И почему она сама ничего не спросила - я бы все разузнала!

 

Девочки, мы сегодня, наконец-то, попали к другому невропатологу! Она очень удивилась какую интенсивную терапию нам провели в роддоме!!! Тонус у нас есть (все-таки травма шейного отдела), сказала, чтобы ванна стала вторым домом для ребенка, обязательно массаж, перед массажем грелка солевая. И один препарат назначила, но я его буду принимать, т.к. врач мне очень понравилась - она ребенка крутила-вертела, все посмотрела! (не то, что участковый невропатолог - на живот положила и у меня спросила не кажется ли мне, что он голову больше вправо поворачивает? и толком не проверяла тонус)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька нам назначали анализ на капрологию и анализ на флору (точно незнаю как называется,но именно в нем ищут стафилококи и прочую бяку) и совершенно бесплатно

juline им кажется что головка совершенно нормальная,они даже у меня спрашивают не кажется ли мне что у Саши большая голова (а она у нас 38 см),и всех детей у знакомых которых они видят с мужем обсуждают что у них головы какие-то большие.нет ну если б я привыкла к такой голове как у них,то тоже бы все дети головастиками казались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, а ты сама их малыша видела? Микроцефалию видно сразу. Мне почему-то показалось, что все они знают о ребенке, но не распространяются. Потому что и правда объем головы совсем небольшой. Они в срок родились? Дай Бог, чтобы это была просто особенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна родила она ее в 39 недель,ребенка я видела конечно поэтому и размер головы говорю- точно не больше 30 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, а я Варьку вообще почему-то боялась в пене купать маленькую :lol: а Дашку ужо в пене купаю во всю :wave:

LiliSi, моя, если резко положить, тож раскидывает!!! мне кажется, что врач просто неаккуратно ее держала.... :glare:

Натулик, да вы уже как большие в ванной купаетесь!!! :good: вышагиваете небось там ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, может, у тебя мадам будет миниатюрная! Я за вес не очень переживаю, лишь бы не теряла. А небольшие прибавки - это не страшно. Нам прибавку считают от момента рождения. Когда Катя прибавляла по 450 гр в месяц, наш доктор сказала не беспокоиться. Вы 1 кг за два месяца прибавили?

, и мне проще, когда кормлю часов в 4-5, а потом уже около семи. Чем когда она в шесть заворочается и начинается кряхтенье и пукание накопленного за ночь.

А подгузники у нас все еще от 0 до 5 кг (новорожденка). От 4 до 8 еще большие очень. Ну мы еще и 56 размер носим...

shalfey777, я тут рассказывала, как Веру с собой положила. Обычно мы просыпаемся с такой же частотой, как и вы. А в ту ночь не проснулись вообще с 12 ночи до девяти утра. Я вся истекла к утру, сиськи не то, что силиконовые - деревянные были, постучи - и звук раздастся. :D На утреннее первое кормление молоко брызгало, как из брандспойта! Вера бедная вся захлебнулась, закашлялась, умылась этим молоком, а из второй сиськи фигачило по обоям)))))) Она так приспалась под моей подмышкой, что не просыпалась даже покушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, а рост у них какой? Ручки-ножки нормальной длины? Ушки на нормальном уровне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молоко брызгало, как из брандспойта! Вера бедная вся захлебнулась, закашлялась, умылась этим молоком, а из второй сиськи фигачило по обоям))))))

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!

У нас сегодня веселая ночка была . :Crazy: Доча с 23 до часу орала , потом уснула и в 4 опять начала концерт до 6 утра . Я не могла никак ее успокоить , даже погремушки не помогали . У нас в последнее время что-то часто скандалы начались , особенно по вечерам. Плачет , грудь даешь , а она еще больше орать начинает :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, кстати с 2 месяцами вас!!! :wave: :wave: :wave:

это мож она за день устает.... вечером частенько детки капризничают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, это наш папа решил ее учить плавать :D , и нырять . Ванная глубокая , ножками до дна мы не достаем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, чего ржешь? :D твоими сиськами, мне кажется, вообще соседей затопить можно! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, с двумя месяцами вас - присоединяюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, я просто помню грудничковое. так там даже такое упражнение было, что детку ведешь, а она ножками топает, сопротивляясь воде... ну надо, чтоб воды где-то по грудку было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, чего ржешь? :D твоими сиськами, мне кажется, вообще соседей затопить можно! :rotfl:

я стараюсь не запускать :D;););)

кстати ты зря, у меня давно такого не было... видно ужо налаживается. недавно было, но только с одной сиськой. почему-то Дашка ее пить не хотела и там набралось :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, спасибо :Hello: . Может быть , но она и днем иногда может начать скандал , я в таком случае сразу выхожу с ней гулять , на улице она сразу засыпает . Из-за этого я ничего не успеваю делать , дома - бардак :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, нууууу, бардак это дело житейское :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, С двумя месяцами Софиичку!

Девочки, не посоветуете препарат, содержащий бифидо и лактобактерии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

курс профилактического массажа - откуда качала. Пациентке Даше два месяца там. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, нормофлорин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, почитай здесь (в конце страницы)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...