Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Туфелька, для справки: Кате прописывали как раз сочетание Л и Б, как там указано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natulik, ор сейчас из-за перестройки нервной системы. нужно пережить просто.

 

а нас папа запер в квартире. а мои ключи остались в коляске внизу.....сидим здесь, как узники :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Драйвер сканера не установлен, поэтому показываю перефотографированные кадры. На цветной фотке Катюша, на черно-белой - наш папа. :D Зацените)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :Hello:

Я к вам из Февралят, хотя мы родились 2 марта.

Девочки, кто родил с 1 по 5 марта, поделитесь успехами малышей :beg:

А то в Февралятах мы самые маленькие, и за ними не успеваем :scratch:

Знаю, что нельзя детей сравнивать, но всё же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, очень похожа!!! :good:

natulikс 2мя месяцами вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, глазки у Кати , наверное, твои. а все остальное - папина копия :good:

 

Annychka, ты напиши, что тебя тревожит лучше.

natulik, с 2-мя месяцами вас! растите на радость папе и маме! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, Спасибо большое! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, ваще один в один!!

Annychka, ну что ты действительно переживаешь? детки то внатуре разные все. кто улыбается во всю, кто гулит, некоторые уже пытаются перевернуться. головку тож все по-разному держат...

а в чем у тебя сомнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна рост у нее 51 см,тело пропорциональное,лицо необычное,нос начинается как бы сразу со лба (незнаю как объяснить) ушки я не видела,она в шапке была

Натулик с 2 месяцами вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, дочка копия папа :good:

танга, juline, спасибо , девочки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, ты напиши, что тебя тревожит лучше.

 

Тревожит меня то что Данилка не хочет держать голову лёжа на животе. когда носим его столбиком, то держит, глядит по сторонам.

и ещё мы не тянемся к игрушкам.

Вот два пункты которые беспокоят меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна очень похожи,у нас также есть фотки папы и Насти (старшая дочь),они там один-в-один,Настя когда ей было года 2,смотрела на эту папину фотку и орала чтоб ей дали сандалики как на фотке (считала что это она и сандалики соответственно ее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka мы тоже держим головку плохо,но у нас род.травма,и за игршками не тянемся еще (хотя вроде какие-то попытки уже есть)

Пы Сы родились мы 4 марта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, ты его клади на живот когда он голодный. моя, когда сытая, тож фиг подымет голову. подкладывай ручки немного под грудку чтоб опора была...ну и проводи ему массаж продольных мышц спины от шеи до попы прям веди.

к игрушкам вроде попозже они начинают тянуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, ты его клади на живот когда он голодный. моя, когда сытая, тож фиг подымет голову. подкладывай ручки немного под грудку чтоб опора была...ну и проводи ему массаж продольных мышц спины от шеи до попы прям веди.

к игрушкам вроде попозже они начинают тянуться.

 

Спасибо, но только когда мы голодные нас фиг положиш! :scratch: Начинает орать так что весь дом знает!Но всё равно спасибо, будем пробовать1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, ну мож не совсем голодные :pardon: ;) вы на ГВ?

я просто кормлю по требованию....а требуем мы часто..по этому очень сложно подобрать момент, когда лучше массаж поделать (чтоб не объетая бала и не голодная...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, ну мож не совсем голодные :pardon: ;) вы на ГВ?

я просто кормлю по требованию....а требуем мы часто..по этому очень сложно подобрать момент, когда лучше массаж поделать (чтоб не объетая бала и не голодная...)

да мы на ГВ, и тоже по требованью....И тоже часто требуем, что видно с нашей прибавки за второй месяц...Будем пробовать! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, ага, я заметила вашу прибавку :) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, Ты в одном контейнере сдавала или в двух разных надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, нормальная у вас прибавка! надо смотреть на ребенка а не на весы: чтоб развитие соответствовало возрасту.

мне вот наша долбаная педиатр сегодня тоже "порадовала" что мы скоро дистрофиками станем прибавка 150 гр за мес. я ее в сад послала.

вообще ПО ПРИКАЗУ МИНЗДРАВА Украины рекомендовано ГВ до года, отказ от пустышек и бутылочек, прикорм ТОЛЬКО с 6 мес, помощь и советы кормящим матерям в больницах по вопросам проблем с ГВ.... кто бы еще читал эти приказы :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, мы лактазу давно пьем - 3, 5 капсулы в сутки. по инструкции надо на кадые 100 гр 1 капс. врач сказала, что хреново, что особо ничего не понижается и сказала перед каждым кормлением 1 капс, а перед вечерним бэби калм. т.к. кормлений 5, то 4 капсулы получается. за 1 кормление съедаем ок 200 гр. (+-, по настроению). врач меня подозревает в несоблюдении диеты.. молоко не пью, тока творог ужасно хоцца и не могу себя ограничить 70 гр, как она грит...

а у вас тоже ЛН?

Да, у нас тоже ЛН. в норме 0,25. а у нас 0,5.

Мы сейчас начали давать по 1 капс. на бутылочку. из-за этого я начала давать сцеженное молоко, и, кстати, сразу видно стало, что ребенку моему не хватало молока, т.к. она раньше покушает из груди, а потом кричит, а сейчас я из себя выжимаю 120 мл и даю.

разводим молоком лактазу-беби. а врач говорил водой, но я его не слушаю.

кстати, по-поводу питания.... надо исключить полностью из своего рациона сахар!!! и все, где он содержится. я уже здесь писала об этом. нам так посоветовала гастроэнтеролог хорошая, которая в дет. мед. центре работает.

но, т.к. я очень люблю сладкое, разрешено фруктозу, и все, где она содержится. так что я отсутствие сахара и не замечаю. ем джем на фруктозе с черной смородиной, печенье, баранки, и конфеты :pardon: на фруктозе. вкус, кстати, по-моему, и не отличается от обычных.

еще мне разрешили кисло-молочные: т.е. кефир, творог в неогранич. количестве, и сыр. кушаю творог постоянно.

ты попробуй откажись от сахара в пользу фруктозы! ты такая же сладкоежка, как и я! :friends:

кстати, после того как я убрала все сахара, у ребенка как будто и газиков нет особо, разве чуть-чуть. раньше постоянно давала саб-симплекс, а теперь и забыла когда это было последний раз. так что думаю, помогает диета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, ну не елки-палки? Сдается мне, что пойду еще одного невролога искать. Стала к малой теперь придираться, уже кажется мне что она слишком активно руками дергает (как с трибуны, то одной, то другой) и головой вертит как юла, и хватает ся за нос, губы, за лицо короч. Блин... Лучше бы не ходили.

Бездна, если до вторника ничо не наберем, то получается, что 1,050гр. :(

молоко брызгало, как из брандспойта! Вера бедная вся захлебнулась, закашлялась, умылась этим молоком, а из второй сиськи фигачило по обоям))))))
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :clapping: :clapping:

natulik, с 2 месяцами вас!! :giverose: А ты к вечеру молочку свое попробуй. Мож, что во вкусе не нравится. У моей кумы так было, она правда остреньким днем грешила, вот к вечеру молоко и "острило" и малой возмущался некчественным продуктом :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, с 2 месяцами вас с Софийкой! Как она у вас хорошо купается! А наша Глаша трусишка,боится воды. :)

 

LiliSi, у нас Глафуня тоже руками размахивает, по лицу себя лупит. Я не вижу в этом ничего страшного. И ручки мы раскидываем, когда пугаемся. Чаще все это происходит, когда я ее спиной вниз куда-нибудь опускаю (на весы, на диван, в ванную и т.д.) Я читала, что это такой рефлекс, деткам кажется, что они падают вниз, что под ними пустота, вот и рефлекторно раскидывают руки-ноги.

 

Сегодня Глаша 2 раза улыбнулась в зеркале СВОЕМУ отражению! До этого несколько раз улыбалась мне и один раз папе. Причем она так смешно делает: внимательно смотрит в зеркало на меня, я улыбаюсь, она начинает улыбаться в ответ, потом как будто смущается и зарывается лицом мне в грудь. Я отворачиваюсь от зеркала и через 10 секунд опять поворачиваюсь и все повторяется. Муж, когда увидел, ухахатывался.

 

Annychka, мы родились 6 марта. Никуда мы еще ручками не тянемся. Вот сегодня первый раз положили ее на коврик развивающий, так она только случайно попадала по игрушками. Но иногда казалось, что она хочет дотронуться до игрушки, но вместо этого пихает кулачок себе в рот. Короче, пока не может координировать деятельность рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ух ты! Приказы минздрава знаешь ;) Так как там - соседи мы или не соседи, вот в чем вопрос :)

Плюшастик, ну вот и я думаю, что эт нормально. Но червячек сомнения все же гложет. А на счет до игрушек до тянуться - моя постоянно ловит игрушки с мобиля и... не понимает, что она поймала :) Так интересно, когда уже начнет осознавать для чего ей ручки. И кстати, раньше сосала пальчик, а теперь тоже как Глафирчик пытается се кулак в рот засунуть. Мне аж страшно становится за ее десны когда она его туда запихивает :Crazy:

Девочки, вопрос не в тему, а вдруг кто сталкивался. У меня во время Б потемнела кожа подмышками и в зоне бикини (типа где бритва или эпил побывали) :this: Ее можно как-то ммм... отбелить, что ли? Посоветуйте, а. (Мона даже бабушкиными средствами) Я уж думала, мож крем против веснушек взять. ТОк вот какой :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, мы далекие соседи :) я на политехе живу... сорри что забыла сразу ответить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...