Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

natulik, Какая Софийка хорошенькая! :give_heart: Нравится ей купаться, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

juline, танга, Лимонная кислота, , natulik, у Кати действительно глаза мои, в остальном - папина дочка. Вера "для мамы" родилась)))))))))

Людмила777, я тоже та еще сладкоежка! Знаю, что углеводы брожение вызывают, но пачку пастилы в день съедаю :banghead: Попробую перейти на фруктозу...

Плюшастик, поздравляю вас с улыбашками! :good: Мы на зеркало не реагируем, на ч/б картинки - тоже. :pardon: Зато нам очень понравились цветные обои в Катиной комнате - смеялись в голос, я уж и забыла - как это здорово слышать первый смех своей крохи :give_heart: Катя тоже впервые улыбнулась этим обоям, когда поклеили их. Теперь учту, что массаж лучше делать в той комнате! :D

LiliSi, ну не такая у вас и маленькая прибавка, я понимаю, что на фоне наших крепышей на форуме, которые по кило с лишним за месяц прибавляют, наши с тобой девчонки - дюймовочки, говорю же, что Катерина моя по 400 гр могла набирать, что не мешало ей развиваться в соответствии с возрастом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, массаж рекомендуют делать минут через 40-час после кормления. Я пробовала, но мы все равно срыгиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, э-эх! Ну ничего, подрастем соберемся вместе, еще и Светлячка прихватим :drinks:

Бездна, :pardon: это точно, что на фоне крепышей кажется просто масюськой :give_heart: А почему именно на ч/б картинки? Малыши же в месяц вроде как ток желтый и красный видят? Или это ложная инфа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, ч/б из-за особенности работы сетчатки - контраст якобы лучше воспринимается, но у нас не прокатило. Обои (как раз с красными божьими коровками на желтом фоне) понравились куда больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас Ромка тянется к игрушкам. Причем со стороны это выглядит как будто он прицеливется (в этот момент руки вытянуты вверх к игрухе, кулачки сжаты), а потом бах по ней и глаза округляет от звука погремушки или от ее покачивания - так смешно! :lol:

Я заметила, что когда включен мобиль, у него руки всегда вверх вытянуты и он ими дергает, как будто тянется, и я мобиль повесила низко, чтобы он доставал до игрушек. Теперь это любимая развлекуха! Особенно ему нравится центральная игрушка :grin:

А ч/б картинки нравятся только те, где рожицы нарисованы - он с ними сразу начинает "разговаривать", а на остальные картинки вообще внимания не обращает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, Ты в одном контейнере сдавала или в двух разных надо?

на капрологию-в контейнере,а на флору они спец.пробирку давали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ты тоже поддалась нашествию аватарок? ;) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я фотки выложила,правда почему-то мы в одной и той же рубашке :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, вы тоже серьезные леди, как я посмотрю!

Кроха, ну джинсы на вас - умора! :grin: :grin: :grin:

, вихор здоровский на затылке! :good: А то, что в одной и той же рубахе - у меня тоже получается фоткать в одной одежде почему-то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна спасибо! Тока щас увидела-ничего себе вы в 1 месяц набрали,молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi вот вы стройняшки! Моделью будет наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, нормофлорин.

я сама пила нормофлорин д..... гадость просто ужасная.. в Москве тока на Серпуховской в аптеке нашла и на Ленинском. преперат хороший. но вот не знаю будет ли его ребенок пить.... бееееееееее....

Туфелька, своему давали пимадуфилис, но он БАД и американский..... зато пьется легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, мдааа, у кого что... я февралят почитаю, так мне дурно становится, ничегошеньки мы не умеем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, мы тоже долго в "отстающих" были и ниче, выросли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, мы голову держим хорошо, но оч редко. например утром сегодня держал 3 минуты подряд и вообще без напряга крутил вертел смотрел. а днем скока не выкладывала не поднимает и орет... так что в нашем случае еще и момент важно поймать! мы тоже особо не тянемся никуда, изучаем и держим неосознанно погремушку в руке. и нам уже 3 с лишним мес, меня все это особо не беспокоит. а в февралятах уже по-моему все все держат (и голову и игрушки) и переворачиваются.

Людмила777, слушай, ну с вашей 0,5 % можете вообще отдыхать!!! я б на твоем месте давала лактазу через раз и просто переднее молоко подсцеживала и посмотрела б на результат. а как у вас выражается ЛН? почему стали делать анализ?

у нас беспокойство во время кормления, непереваренной пищи много и какаем по праздникам.

попробую завтра фруктозу куптить))) спасиб. а творог твой врач можно сказала? мне сказала 0% 70 гр. и 1% кефир стакан. я вчера на ужин это съела, и лактазу не давала, так малыш таааааак всрикивал ночью. проснлся на ночное кормление раньше и оч кричал. сделела газоотвод - там одни комки и вода- поносищщщще. и еще газов как у автобуса отошло немерено!

natulik, с двумя месцами вас! оставайтесь такими же лапочками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, C крестинами вас!!! :D А как это у неё отрицательная группа крови получилась? Не знала, что так бывает.

А все знают группу и резус своих малышей???

Я еще не знаю :pardon:

juline, да как?!.. советы остаются прежними: частое прикладывание, обильное питье, нормальная еда, отдых...эх..... ну и не нервничать. ни по поводу нехватки молока ни по любому другому. и набраться терпения.... эх... мне что-то страшно немного...

А мне наверное уже поздно бороться за грудное кормление? Все эти советы соблюдала, пила чаи для лактации, апилак принимала а молочка все меньше и меньше, а сейчас вообще "три капли" да и сама чувствую что грудь пустая, не набухает вообще с утра такая же как и вечером. Малявка начинает дергаться, выплевывать грудь и плакать уже через 1-2 минуты. Может он тоже разленился и заднее молочко просто не хочет сосать и поэтому наша лактация сошла на нет... :scratch: А если мне начать сцеживаться это еще может помочь вернуть хоть какое-то кол-во молочка или бесполезняк???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, Какой хорошенький Артёмка, сурьёзный, спокойный мужчина! :D

, Александра очень красивая девочка! Щёки шикарные! :give_heart:

juline, Ромка тоже красавец-мужчина! Так высоко головку держит! :give_heart:

Бездна, Ага, тоже аватарку сменила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, вам случайно не МИДОКАЛМ прописали от тонуса, мы его с сегодняшнего дня пьем...

и что вам сказали по поводу головы в одну сторону? У меня Артем так же делает, но уже реже....

 

Девочки про раскидывания рук: у меня Артем , когда ложу его на живот чуток руки подержит под грудью , голову подержит и руки раскидывает, но врач говорит голову хорошо держит....а руки то чего раскидываются??? :scratch:

Utenok, вот у нас тож там щель какая то ....по НСГ я имею в виду, и с родничком тож все ОК )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо наоборот когда мышцы слабые и дряблые.

Мы когда в месяц ходили к педиатру она нам сказала что у нас мышщи рук слабоваты, деть как бы "обвисает" когда его под ручки берешь, но типа должно очь скоро пройти. Пока изменений никаких :this: ... это оно, то что ты пишешь??? а как это лечат, тоже массажем, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже всех имен и не припомню - Тяка, Гоглик, Гошич, Пука, Гоглятина, Гошан и т.д.

Блин, я сынульку все хочю как-нибудь еще называть помимо Артем, Артемка, Тема, Темка.... но в голову ничего не приходит :scratch: а бабуля нас зовет Белий булька, Тема Булкин :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, никто не мешает попробовать сцеживать обе пусть даже пустые груди каждые 2-3 часа днем и хотя б один раз ночью (например 12 4 8 утра) по 10-15 мин каждую. посмотришь-прийдет ли за 4-5 дней молоко. если прийдет, пробуй, если нет то чтож в след раз попробуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, а мышцы надо тормошить- пощипывать, постукивать, держать дите на свежем воздухе, купать в прохладной воде чтоб двигался больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, щель в мозгу, между полушариями. родничек непричем, через него узи просто делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, Артем точно твой сыночек!! :grin: Такие одежки у вас красивые!!! А я даже ничего не покупала :( Только для новорожденного пару ползунков - остально все свекрови наотдавали. Пользуемся :pardon:

1c какая милашка!! А у нас один раз только Ромка поспал на животе...

Olga1987, нет, нам прописали КАВИНТОН - это еще после диагноза окулиста - ангиопатия сетчатки

по поводу головы ничего не сказала, сказала,что обязательно массаж. Я думаю, массаж это дело исправит - мы его же еще не делали.

А по поводу завода рук назад - это тонус трапецевидных (в районе лопаток) мышц. Прописала нам солевую грелку перед массажем на спину на область лопаток. Массаж тоже должен помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...