Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Продублирую еще ра свой ответ, а то чего-то я там накоячила и получилась сплошная цитата...

Наш малыш тоже руки раскидывает. И ничего. Я тоже думала это рефлекс.

У меня Темка руки раскидывает только когда он голенький, перед мытьем. Это нормально, а у вас как???

но по другому деть больше получаса гулять отказывается :cray:

мне вот интересно почему деть так себя ведет? :scratch: ведь большинство деток очь любят спать на улице. Мы можем без перерыва гулять 4-5 часов. А вы когда 1 раз пошли гулять, через сколько после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

М@риша, да, склеры все еще желтые! А к тому, что детский врач может ТАК назначать - привыкай! Моим племяшкам их педиатр тетрациклин назначал, хотя он противопоказан категорически в детском возрасте. Вспомни, что и беременным часто назначали препараты, противопоказанные к применению у Б.

танга, если моя так присасывается, то не отнимаю, пока я сама не устала от этого. Иногда уже и боль появляется, вот тогда точно отнимаю. У нас если Вера наелась, то в большинстве случаев отваливается сама. Редко мусолит дальше и всегда только в полусонном состоянии, бодрствующая просто так сосать не продолжает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за поздравления!

Кроха, Артемка нарядный у тебя, супер! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, а что за солевая грелка? это такая маленькая? в ней жидкость да? когда палочку трогаешь она нагревается и твердеет ? это оно ?

:scratch:

Кроха, всегда пожалуйста))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, классные у вас щечки! :good:

natulik, мама с дочей симпотяги! :giverose:

Vfif, Дашуля в пене такая лапочка! :man_in_love:

juline, тезка наш симпотяга! Привет ему! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо "за наши щечки".Сегодня ночь у нас была ужасная.Саша таааак вскрикивала я аж перепугалась и за ночь несколько раз,блин че это с ней? Вроде живот не болел,покакала неск.раз,неужели правда нервная система перестраивается :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно почему деть так себя ведет? :scratch: ведь большинство деток очь любят спать на улице. Мы можем без перерыва гулять 4-5 часов. А вы когда 1 раз пошли гулять, через сколько после родов?

на балконе стал спать на второй день после выписки (на 7 день рождения) и проспал подряд 3,5 часа! а чем дальше, тем хуже. на балконе теперь спит ТОЛЬКО на животе, если положу на спинку - ор через 15 минут. а в едущей коляске на животе его не прет и на спине не нравится, только на ручках! завтра встречаюсь со слингомамой, буду учиться, потом отчитаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос назрел - количество молока зависит от размера груди???

М@риша, не зависит.

если часто берет грудь, то зачем сцеживаться?

а как часто и сколько по времени сосет?

танга, почему спросила про сцеживания... Ирис советует Крохе сцеживаться каждые 3 часа, пусть даже пустые груди.

прикладывается у меня малыш каждый час, это точно. но у меня мало молочка.

а сосет недолго - мин по5- 10 каждую грудь. но половину из этого времени там по каепельке идет, я чувствую.

а еще у нас так бывает - я даю смесь, он может съесть 120 почти, в бутылочке остается немножко совсем. и то, доедаем - балуемся. муслякаем соску во рту, смеемся.вобщем, доедаем через "не хочу". а через полчаса он сосет грудь. предположим, съедает еще гр 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня мой сын сегодня напугал..., лежал лжал себе на коврике, игрался, потом захныкал, дай думаю возьму его на ручки, а он как разкричался, я вообще вся перепугалась, ели успокоила, прям слезы ручьем у него текли.....!!! потом еще час всхлипывал ....и заснул...на балконе.....

:scratch:

 

Девочки вот мне еще посоветовали для тех деток у кого тонус, мазать ручки и ножки парафином теплым, он греет, говорят на пользу это...только вот я вчера сделала ему, потом долго я парафин это тшкрябывала от него....ну ничего , справилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, у меня молока стало заметно меньше, так я сцеживалась каждый раз после того, как грудь давала. К примеру, с сегодняшнего утра (с восьми, то есть почти за три часа) я уже три раза цедила пустую грудь после Веры. И смесь, конечно, лучше через бутылку не давать (ложка, пипетка, шприц без иглы). Сначала это сложно и муторно (до и не только сначала, меня до сих пор бесит докармливать через странные предметы :D ), после бутылки может разлениться грудь сосать. Правда, у нас докорм бывает раз в день, обычно вечером, сцеженным за день докармливаю. А если бы я докармливала каждое кормление, не ручаюсь, что меня хватило бы на ложку... :bye: Р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, фотки с детками такие классные!! :good:

, очень понравилась фотка, где дочка на дочке :D

juline, твой Рома симпатяжка! надо же как за игрушки держится!! моя еще даже и не тянет ручки к игрушкам.

Кроха, в джинсах конечно прикол :grin: но из-за закрытых ручек он таким маленьким кажется... :pardon: мы вот вообще не закрывали ручки...

Туфелька, аватарка новая чем-то на тебя даже похожа... если бы еще глаза были не узкие ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне знакомая говорила, что от тонуса хороши хвойные ванночки. к ним массажистка на дом приходила и посоветовала, так она купила хвойное масло в аптеке и добавляла в ванночку. говорит, что чуть ли не с первого раза помогло.

 

кстати, вот я как увеличила объем молока: пила хипповский чай, даже по 3 кружки в день. млекоин принимала раза 2 в день, очень много пила жидкости (мне на линии по ГВ сказали литра 3-4 в день надо выпивать). и сцеживалась-сцеживалась.

явно больше стало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, у меня Ромка тоже бывает хнычет, возьмешь на руки - орет. (Но это если папа или бабушка его берут). У меня на руках он успокаивается. Может, он просто так сильно соскучился у тебя? :pardon:

Да, солевая грелка - это жидкая такая. Мы пока ее не опробовали. Нам сказали перед массажем на лопатки класть. А еще, чтобы руки назад меньше заводил, сказали на мяче его катать и руки вперед выводить.

А у вас Артем зажимает большие пальцы руки в ладошку? Нам сказали вытаскивать палец и отгибать его наружу.

Alena_sm спасибо :) РОмик тоже красавчик! Так интересно волосы у него растут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, у нас тоже жидкий стул... все почти в памперс впитывается. я ничего не делаю. со старшей было тоже самое.. но у нас развитие было хорошее, прибавляла хорошо... короче с введением прикорма, стул стал не жидкий...

мож и у тебя нет повода для беспокойства??

Миляга, здорово у вас там с дачами! ;)

Кроха, слушай... я про свою поликлинику тож молчу... такая же ситуация + еще хрен запишешься, а если запишешься, то все равно по 3 часа во очереди стоять. я сегодня кровь пошла сдавать .. .прорвалась без очереди (типа в грудничковый день, а там все большие были)... народу конца и края не видно. кровь берет какая-то тетя дрожащими руками... вобщем полчаса :shock: она у нас кровь брала... Дашка бедная разоралась...я эту тетю послать хотела матом... (сдержалась....Бездна бы наверное послала...).

и еще опять же пройдя педиатора... потом уже с девушкой разговорилась и оказывается их направили на узи внутренних органов... а нас не направили.... я вернулась :spiteful: ну и оказывается они просто забыли нас направить и это надо было сделать... цитирую: "...ой, в 1 месяц"... пипец.....

весим мы 6 кг, а рост 56 (хотя при рождении был 55 и в 1 мес тож 55)... ну я не особо на эти измерения смотрю.... кстати головку и грудь нам почему-то вообще не мериют....

по поводу одежды, это ты, мать, выпендриваешься :lol: мы вон в бодиках и комбезиках ходим и не паримся ;)

alena_sm, я что-то забыла поздравляла тебя или нет, так что ПОЗДРАВЛЯЮ!! :D :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, это он у тебя просто испугался от неожиданности. он ведь был сосредоточен на игрушках, а ты видно резко взяла его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, спасибо! Я сама удивилась, т.к. раньше ему эту игрушку повесишь, он плакать начинал - не нравилась, а со вчерашнего дня может минут 10-15 по ней колотить :grin:

Кроха мы тоже не закрывали ручки. Ромка тут на днях (я ему ногти забыла подстричь), так себя во сне по носу поцарапал, что плакал минут 5. Но ничего-мужчинам идут шрамы :grin: , зато пальчики развиваются :good:

 

Девочки, не знаю что и делать - даже не покашлять, когда кормлю - сразу в такой рев от страха начинается!

невропатологу пожаловалась, но она ничего по этому поводу не сказала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, вот у меня Дашка если сисю сосет, а муж резко кашлянет, то она очень пугается и орать начинает... хотя если кашлянет просто, когда она не сосет сисю, то ничего страшного.. даж внимания не обращает. просто когда они сисю сосут, они в состоянии эйфории находятся и лучше бы чтобы ничего им (особенно резкие звуки) не мешало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ ко всему: ела грецкие орехи, и горячий компресс в первый день делала, а потом само пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, у нас тоже жидкий стул... все почти в памперс впитывается. я ничего не делаю. со старшей было тоже самое.. но у нас развитие было хорошее, прибавляла хорошо... короче с введением прикорма, стул стал не жидкий...

мож и у тебя нет повода для беспокойства??

есть повод для беспокойства - мы очень мало прибавляем! наверное, меньше всех на форуме.

в первый месяц набрали 600 г. родилась 3350, вчера взвешивали 4350г. всего 1 кг прибавка за 2 месяца примерно. значит грамм 400-500 во второй месяц набрали.

к тому же лактазная недостаточность у нас подтверждена анализом, и вот ждем-с анализ на дисбактериоз, что-то у нас ну очень много слизи как-то было, даже с прожилками крови (ну их очень мало).

вообщем, с трудом она набирает. доктор сказал: мама кормит горшок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, мне не кажется, что вы мало прибавляете, но конечно, если есть сомнения, то консультируйся. я тоже очень переживала с первой из-за какашек (они прям пенились аж)... ну ставили нам ЛН, но больше никаких рекомендаций не было... вроде только бифидум пили. а какая-то вумная врач сказала, что с введением прикорма все пройдет и какие вы каки хотите, если только молочко ребенок пьет (они ж не будут гусные). и я успокоилась. ну правда мы и прибавляли прилично. ну мож у тебя девочка худенькая будет малоежка. у моей знакомой такая. она вообще мало прибавляла, так врачи ее просто задолбали (она перестала ходить в поликлинику).. говорит, у меня нормальный здоровый ребенок! девочка и щас худышка (она в папу.. он у них тож очень худенький).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777,

кстати, вот я как увеличила объем молока: пила хипповский чай, даже по 3 кружки в день. млекоин принимала раза 2 в день, очень много пила жидкости (мне на линии по ГВ сказали литра 3-4 в день надо выпивать). и сцеживалась-сцеживалась.

явно больше стало!

Я чай пила не "даже" по три кружки, а по шесть-семь. :Crazy: 20 пакетиков у меня уходит дня за два-три. Остальная жидкость у меня с зеленым чаем. Апилак принимаю 3-4 раза в день, пью четвертую упаковку. В день у меня на питье уходит пятилитровая бутыль воды... Жидкость насильно в себя не вливаю, просто есть желание столько пить.

Лимонная кислота,

я эту тетю послать хотела матом... (сдержалась....Бездна бы наверное послала...).

Я бы выхватила у нее эту иголочку/пробирочку и показала бы, как это делается! Не умеешь - учись! :D:D:D Лучше на себе! :grin: :grin: :grin:

А поликлиники у нас зажигают - это точно! На свой участок пожаловаться не могу особо, но про специалистов - та же песня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, спасибо! :wave:

juline, спасибо! :D

 

А мы пошли в поликлинику, узнаем наши прибавки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, я уже многократно тут писала, что моя старшая мало прибавляла. За первый месяц прибавила только 900, а дальше 400-600 гр в месяц. С аппетитом у нас был ну просто трындец - создавалось впечатление, что ребенок воздухом питается. Это не мешало ей резвиться и развиваться. Только после полутора лет стало получше. И то вон, бабушка звонила и жаловалась (Катя у нее сейчас гостит, пока мама ГВ кризис переживает)))), что вчера не стала обедать и ужинать, то есть только позавтракала и в полдник кисель выпила. Но сейчас поставь ее рядом с трехлеткой - одного роста. И по комплекции она не пухлячок, но и не дистрофан у меня. Фотки показывала.

Ты, конечно, назначения врача слушай, но сама внутренне не очень переживай. Знаю, что это легко сказать, сама была обеспокоена, когда мне говорили "не волнуйся, вот увидишь, догоните всех остальных, да и зачем тебе "целлюлитик круглопопый". Время показало, что так оно и вышло.

Каки у нас тоже жидкие, на памперсе на ярко-желтом фоне только комочки остаются, если при мне какает, то вижу, что каки с пузырями. Кста, Катюша у меня какала с кровью, с зелеными тянущимися прожилками. Так продолжалось до четырех-пяти месяцев, пока прикорм не ввели. Бифидум пили, линекс. Но особы пользы я с них не увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, удачи вам! :wave:

Бездна, блин.. вот у меня тож было желание не выхватить правда эту пробирку у нее, а в глаз ей воткнуть... я вышла из кабинет, так у Дашки вся ладошка была в крови!!!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, про хвойные ванночки. С Катей прописывали чередовать ванны - день хвойная, день солевая. И так в сумме десять ванн - по пять на каждую. Я в аптеке покупала хвойный экстракт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...