Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Привет мои дорогие :give_heart: !

Спасибо огромное за поздравления :Hello: . Я безумно счастлива снова стать мамой :yahoo: .

В свою очередь спешу всех мартусиков поздравить с двухлетием :giverose: , и пожелать всем вам самого главного – здоровья!!!

 

Внесу ясность про имя: дочу зовут Алеандра (Сул*и*ма это фамилия ;) ). Имя получилось с предысторией: в прошлом феврале мне приснился сон, в котором я родила дочку, и что мы едем в машине из РД, а с нами в машине едет ее Ангел Хранитель, и Он спрашивает, как мы планируем дочку назвать. Я отвечаю, что планируем Альбиной (мы про это имя уже давно с мужем для девочки выбрали), на что Он говорит: «Для нее это слишком простое имя, назовите лучше Алеандрой». Сон был ТАКИМ ЯРКИМ И РЕАЛЬНЫМ, что я сразу рассказала о нем мужу, и мы решили, что если у нас родится девочка, то назовем ее так, как было предложено (Вот даже сейчас пишу про сон, а у меня прямо тот запах, который я во сне ощущала, опять чуется…). Потом начала искать информацию про это имя. Нашла две интерпретации: 1. Древнее мальтийское имя обозначающее «СВЕТ»; 2. Французское произношение имени Александра.

Надеюсь, что это имя принесет ей счастье.

 

А во время родов я испытала прямо приступ дежавю: меня принимала на роды и у меня принимали роды те же бригады акушерок, что и с Ариной. Лежала в той же предродовой и в той же послеродовой палате, выписывала та же медсестра… Вот такие совпадения…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Миляга, :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: привет!!!!!!!!!!!!!!! Очень рада тебя видеть!!!!

Ещё раз поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья здоровья и ещё раз здоровья ВАМ!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

А по поводу дежавю даже не думай! Это наоборот значит что всё будет хорошо!!!!!!!!!!

У меня также было с ЗБ, и узнала я о второй беремености в тот же день что и за год до этого и угроза началась день в день и бригада скорой забирала одна и таже в больничку и узи делал тот же мужик и всё всё всё было один в один, только результат отличился :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, пусть хранит вас Ангел Хранитель!!!!!

Девочки, у меня брат на 2 года младше, отношения у нас с ним великолепные. Я даже не представляю себе как я могу с ним поругаться. Когда я уехала из дома, он остался с родителями, помогал им, когда папа болел - ухаживал за ним, он умер буквально на его руках (вот что-то подтолкнуло его встать и подойти к нему в 6 утра), а сейчас живет с больной бабушкой (с ней очень тяжело, у нее после папиной смерти помутился рассудок). Мне его очень жалко, но поддержать могу его только морально и финансово (от чего он пытается отказываться).

Так что все зависит от воспитания и от человека. Как бы я хотела, чтобы мои мальчишки были такими, но увы, у них другой пример перед глазами в лице папы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Лен, мне иногда кажется, что Глаша твоя умнее моей Вари, без шуток! :good: молодцы! Глаша очень умненькая девочка, прям не по годам. эх, Варюша из-за отставания в речи сильно отстает и в познаниях окружающего мира. и, кстати, скорее всего это еще и из-за гиперактивности. у меня такое ощущение, что она может дослушать только первую часть фразы. а уж чтоб что-то проанализировать.. да она уже и забудет, о чем говорили :glare:

Fimоська, Оль, у меня сейчас Дашка что-то тоже покрылась прыщиками. причем сначала они были на ножке (красненькие выпуклые), а потом дальше побежали. но мне кажется, что у нас это от сладкого... вторые дети от этого страдают. все ж за старшими повторяют...

Миляга, Люда, читаю тебя и прям слезы на глазах! как же я рада за вас! такой сон! ничего себе! это просто удивительно!!! муж твой молодец, поддержал, поверил!

имя оочень красивое, а в сочетании с фамилией вообще супер звучит!

:giverose: :giverose: :giverose:

*Nata*, какой брат у тебя великолепный! это дорогого стоит! только вот от воспитания ли это зависит? скорее всего от самого человека. у меня, например, дядя и сестра его, у них разница тож 2 года. она черствая, только о себе забота. за матерью вообще не ухаживала, только потребительское отношение. а вот дядя за матерью очень долго и кропотливо ухаживал. да и не только за ней. даже второй жене отца помогал, когда она уже лежачая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, УРААААААААААААА! Поздравляю-поздравляю-поздравляю! Пусть Алеандра растет здоровенькой,умненькой,красивенькой девочкой!!!!

Плюшастик, Глаша меня сразила наповал.

Fimоська, Саша тоже рисует серией каляки-маляки.Особыми талантами не блещет пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, всего вам наилучшего, дорогие! очень-очень рада за вас! Будьте здоровы и счастливы. :giverose: :giverose: :giverose:

Плюшастик, Лен, тоже хочу такие карандаши! У нас "заплывы" в ванне долгие, пусть рисует. Брось ссылку, плиз, где можно заказать.

Глаша радует! Очень! Горжусь ей, как будто имею с ее успехам отношение :D

Мы голову моем тоже уже, как взрослые. Прошу закрыть глаза и не открывать-не открывать-не открывать (повторяю все время). Спрашивает "Окывать?" Говорю, еще нет. Так и моем. Но он всегда легко переносил, когда вода льется в уши и на глаза (вернее, у него не было выбора, я с рождения окунала его в воду с головой :grin: ), я знаю, многие не любят именно этого.

Fimоська, у моего часто на локотках, попе и ножках "шелушавки" появляются. Точно знаю, что пищ.аллергия на что-то. Если в одном месте и прыщики - лучше проконсультироваться врачом.

*Nata*, замечательный брат! Вот отчего это зависит, а? Мой муж тоже очень трепетно относится к маме своей, хотя давно живет отдельно, совсем не "маменькин сынок", звонит каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, Поздравляю вас с рождением Алеандры!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Счастья вам, здоровья, и ещё деток!!! С Ангелом Хранителем такая чудесная история, слёзы на глазах навернулись!!!

Fimоська, Оля, у Лизы тоже ножки какие-то шершавые, как-будто в мелких прыщиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат сколько стоит жильё в Москве? и первичка и вторичка? понимаю что всё зависит от района, центр не интересует конечно :grin:

может сайтик какой-нибудь хороший посоветуете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, я думаю, за миллионов 5 можно нормальную однуху купить. сайт не подскажу. я все дела через знакомого агента решаю. ни в какие фирмы уже давно не обращалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Миляга, очень рады за вас! Ну надо же, а я и не знала, что Александра на французский манер так красиво звучит! :pardon: Здоровья вам!

Кроха, мы занимались покупкой квартиры 2 года назад. Ни о каких 5 миллионах за однушку речи уже тогда не шло, а в то время, замечу, был в разгаре кризис. Рассчитывайте не меньше 7 млн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Рома в основном каля-маля рисует, еще любит рисовать длинные вертикальные или горизонтальные линии, рисует и говорит "Длииииная". Любимый объект для рисования у нас конечно машина, я рисую контур машины и колеса, он колеса раскрашивает (каля-маля в области колес))) и фары рисует (каля-маля желтым карандашом впереди и сзади машины), еще мигалку может нарисовать (каля-маля сверху машины). Вчера попросила его самого нарисовать колеса, изобразил что то вроде двух кружочков, не знаю, может случайно )))

 

Плюшастик, Глаша умница! Ты с ней наверное много разговариваешь? Я пытаюсь с Ромой говорить на разные отвлеченные темы, но пока не очень получается. У нас тоже проблемы с мытьем головы, надо будет попробовать про "волосики".

 

Миляга, очень рада тебя видеть! Спасибо что написала нам! Пусть ангел-хранитель вас хранит, Алеандра малышка пусть растет здоровой!

 

Кроха, все таки уговаривают вас переезжать? Посмотри на циане, Марина ссылку дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, ага, я ж говорила что так просто не отстанут :Crazy: Сегодня вернулся хозяин фирмы и сразу вызвал Диму к себе, как я и думала.... а я не хочу в Москву!!! :banghead: :banghead: :banghead: вот сейчас муж звонил, предложили ещё вариант... купить двушку здесь, лишь бы муж поехал :Crazy: уже соблазнительнее звучит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, на кого будет оформлена двушка в собственность? На вас с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, на кого будет оформлена двушка в собственность? На вас с мужем?

да, собственность будет наша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, ну тогда я бы согласилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, хорошо то оно хорошо.... действительно вариант не плох, но вот что мне делать с детским садом и работой тогда :unsure: непонятно.............

Вариант только срочно беременеть :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант только срочно беременеть :Crazy::Crazy::Crazy:

отличный вариант :D

 

девочки, а у нас теперь не Бебиплан, а бебигугл )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), это наверное в связи с первым апреля :Crazy: у нас на литлване прикол был, поменяли дизайн не самым лучшим образом и всем присвоили клички :Crazy: я была Пупсег :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), а список беременных какой знатный))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, а я на это даже вниманиня не обратила :D вот люди развлекаются))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, Поздравляю С Рождением дочки ! Здоровья вам огромного ! Имя очень красивое!

Эдельвейс*, мягко сказать я в шоке от ваших цен на квартиры :swoon2: , за такие деньги можно купить шикарную квартиру в Италии . Моя мама с мужем купили , 4-х комнатную квартиру на 1-м этаже с участком земли за 220 тыс. евро , и это они еще дорого заплатили .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulik, так это дело известное - в Москве цены за квадратный метр жилья заоблачные, раздутые и совершенно не соответствуют реальному качеству этого жилья.

Ой, а расскажи попобдробнее про квартиру - как купили (через итальянское агенство?), и главное, как собираетесь эксплуатировать (сколько времени в году жить и что с ней делать в остальное время)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, вроде у Натулика мама живет в Италии. Извините, что влезла. :wave:

 

Миляга, прочитала про твой сон, прям мурашки по коже бегали. Заходи к нам почаще!

 

Лимонка, Шалфей, Туфелька, у Лешика эти прыщики не шершавые. Не чешутся, никак не беспокоят. :scratch: Кожа на ощупь как в пупырышках. И все. :pardon: Надо посадить ребенка на "хлеб и воду".))

 

Кроха, а ты не ответила, чем так хорош твой муж, что ему даже хотят купить квартиру. Он приносит большую прибыль компании? Извини за нескромность, но правда интересно.

А на счет садика в Москве - может за деньги и можно будет куда-то пролезть. Я думаю многие так и делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого... себе ...ну и цены у вас на жилье,еще и на однушки.... :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...