Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

А у нас, девочки, весна запаздывает. Вчера снег шел, а сегодня днем минусовая температура, ничего не тает, пасмурно. Ненавижу такую погоду, особенно не могу без солнца.

А я в коммерческом садике, который в нашем районе, заняла Мишутке последнее место в группе. Сказали оформлять справку и выходить на этой неделе. С мужем подумали на счет садика, в настоящий момент он еще и садик один не потянет. Наверное, откажемся от места. А очереди в гос. садик нам еще минимум года 2 ждать. Вот работу себе найду, тогда и задумаемся о коммерческом садике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bellis, на Тему не похоже :pardon:

Сама в шоке... :shock:

Видно растет,психика перестраивается...

Капризы по любому поводу,и еще орет...что не так,орет...

И еще балуемся....так разбешивается ,что потом безконтрольный,сам успокоится не может...

Вообщем ужас у нас что творится... :shock:

 

olgetta,Оля расскажи как у тебя сынок к сестре относится ?У меня Артем не любим маленьких детей...вообще...как видит...визжит...,очень не нравится ему ,когда они плачат....сам начинает нервничать...и как то побаивается их... :doh: ...и ревнует...ОЧЕНЬ!

Вот девочки моя крестница Катя (крестились в воскресенье)))) Я многодетная мать...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, прикольно! у Поли тяга к занятиям :good:

Туфелька, Свет, мы конечно же сегодня гуляли. еле притопали домой. и еще пойдем сейчас.

bellis, Дашок тож капризный последнее время.

сколько у тебя уже крестников? :D

Irina29, да, засада с садиками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько у тебя уже крестников? :D

семь :thumbsup: мне сказали ,что я уже святая :dance: ...

к слову сказать чз 2 недели подруги дочу еще идем крестить. :man_in_love:

а вообще в шоке от нашей церкви...

раньше крестили детей сразу и все,теперь надо беседу пройти с батюшкой...купить кучу литературы и внести пожертвование...(вроде добровольно,но обязательно)... :shock: вообщем я в шоке...

Сегодня у меня после крещения болит спина,тк крестница моя в 4.5 мес весит 11 кг :shock: ,а держала ее только Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, мы когда крестили Лешика, тоже заставили купить набор для крещения - книги, икону и еще что-то...Слушай, 7 крестников...Это какая ответственность! Или ты к этому не так серьезно относишься?

Туфелька, мы сегодня днем гуляли, правда недолго, ребенок был наказан и уведен домой. А гулять он сейчас очень любит, раньше такого не было, я в шоке прям. Сейчас с папой гуляет, я отдыхаю морально. :D

Т@нюш@, на сколько все дети разные, я удивляюсь. Мой деть не захочет сидеть "заниматься". Точнее ему нравится, когда я леплю, например. А сам не хочет, или портит мои "поделки".

 

Слушайте, мой Леха пользуется таким успехом у девочек. :D (тьфу-тьфу-тьфу :D:D:D ). Только они его не интересуют. Вчера одна девочка хотела взять его за руку, так он аж взвизгивал и убегал. :D :rotfl: А сегодня одна девочка стояла и глаз от него не отводила, так он как крикнет:нет! и замахнулся на нее... Блин, откуда у него такое поведение?? Я всегда его наказываю и ругаю за это, но ничего не меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, мы когда крестили Лешика, тоже заставили купить набор для крещения - книги, икону и еще что-то...Слушай, 7 крестников...Это какая ответственность! Или ты к этому не так серьезно относишься?

Я к этому очень серьезно отношусь,поэтому и беру на себя эту ответственность,я понимаю что ЭТО такое...,мне тысячу раз приятно,что близкие мне люди доверят быть кресной у своих детей.

Наборы для крещения мы всегда покупали,иконы ,свечи,крестики.

А это просто брошурки,к крещению отношения вообще не имеют,ни слова там не написано... :shock:

Очень активно "втюхивают",по другому не скажу...вербы.... :shock: ,праздники же скоро...не церковь...а магазин какой то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так он как крикнет:нет! и замахнулся на нее...

Вот, Оль, у нас точно такая же реакция на девочек, да и вобще на детей. А к нему они тоже часто подходят близко, смотрят или за руку берут. Я нашла один способ - если вижу что к Роме идет ребенок сама очень приветливо улыбаюсь, здороваюсь с ним, начинаю разговаривать. Рома тоже начинает улыбаться, и не раегирует так. То есть своим примером показываю как надо себя вести.

 

Рома начал говрить кого он боится (бояя). Обычно он боится незнакомых здоровых дядь (Ома бояя дядя).

Мы нагулялись сегодня :good: , пускали кораблики по ручьям - это так занимательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, У нас тоже есть школа 7 гномов, очень нравится это пособие. Только я Лизке взяла от 0 до 1 года. И то, никак не освоим.

olgetta, Вы молодцы, что без лифта умудрились выйти! :thumbsup: Ваня пешком шёл?

bellis, Хорошенькая Катя! :give_heart:

Лимонка :), Вот гулёны! :good:

Fimоська, Я не удивлена, что Лёша пользуется успехом у девочек. Такой красавчик! :giverose:

♥Алeнa♥, Как вы здоровско погуляли! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Поля тоже любит, когда я рисую, леплю и т.д., но при этом активно участвует, помогает. Мы человечков вместе рисуем, я писала выше каким образом. Сама тоже любит, ну в смысле, чтобы я с ней была и комментировала. Постоянно мне книжки тащит или свой ноутбук и говорит: "Заниматься будем?"

 

Девочки, на счет маленьких детей, Полина тоже их не любит. Со сверстниками с недавних пор стала дружить :friends: . А вот детки лет пяти ей всегда нравились, она бегает с ними, смеется, все за ними повторяет. Девочки постарше за руки ее берут, в дочки матери играют с ней, а она счастлива. А еще у нас есть семилетний поклонник Ярослав :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, мы тоже занимаемся по "7-ми гномам". я их каждый год покупаю, как начали с серии с 0 до года, так и берем.

olgetta, ты просто Герой! с двумя, да без лифта...мне кажется, я бы и не рискнула. на старой квартире мы тоже такскали с 5-го этажа сталинки. я одна решалась на такой подвиг считанные разы. обычно или мне кто-то спускал, или я кому-нибудь помогала спустить коляску.

bellis, 7 крестников :swoon:

у меня 1 крестница и больше я не хочу быть ни у кого крестной, не хочу ни с кем делить свою любовь!

 

девочки, я тут на днях решила "от балды", пока сынуля гостил у бабушки, поучаствовать в конкурсе (в газете), где разыгрывались билеты на концерт джазовой звезды Кенни Вашингтона. и что вы думаете? выиграла. :D завтра концерт. отправляю родителей.

ЗЫ. я не фанат джаза, но все равно приятненько так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, Ванюша Дашулю очень любит: утро начинается с того, что он лезет целовать Дашу с криком: А Даша де(где)? и Бусинка!!! причём, не важно, спит она или нет. после его целовашек, уже не спит. Потом Ваня указывает куда положить Дашу, что мне с ней делать на протяжении всего дня. Дася гамак!(Положить надо в гамак и, не важно, если она плачет или не хочет там лежать). Дасюля а боботик(положи на животик). Прибегает к ней и начинает показывать носик, щёчки, глазки(особенно глазки - надо смотреть за ним).

Дася, приветь!!! - начинает трясти Дашу за руку.

Памагать! - если кто-то несёт Дашу, он должен помочь - берёт за ножки, если не дашь, будет истерика...

и,конечно, же он ревнует, например, когда я кормлю. кормлю я почти всегда лёжа. и тут начинается: мама идём! и тянет меня. объясняю, что кормлю Дашу - иногда проходит, иногда нет...

если Даша на руках, он что-н придумывает, чтоб маму на себя переключить.

 

а других деток младше себя Ваня игнорирует, ему интересны только старшие дети.

Т@нюш@, Полиночка- умница!!!!

Туфелька, спускались на прогулку по лестнице - сначала я с коляской 1 пролёт, потом возвращалась за Ваней, он за руку со мной спускался или за перило держался, так все 4 этажа, а назад он сам поднялся, а я коляску тянула(благо коляска не тяжёлая)

М@риша, с выйгрышем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, спасибки :)

как интересно ты про Ванюшу пишешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет маленьких детей, Полина тоже их не любит. Со сверстниками с недавних пор стала дружить :friends: . А вот детки лет пяти ей всегда нравились, она бегает с ними, смеется, все за ними повторяет.

Детки старше нам тоже нравятся))),сверстники смотря кто... :beee: ,любим мы блондинистых девочек....к брюнеткам даже не подойдет...,очень долго присматривается...вообще сам себе на уме...деловой... :rotfl:

А вот что касается лялек...к-а-р-а-у-л... :doh: ...

У нас погода мерзость...то снего,то дождь...грязь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, Вот молодец! А как родители к джазу относятся?

Я тоже по радио несколько раз выигрывала призы (давно). И билеты на концерт Чижа, но он мне даже на халяву не понравился. :pardon:

olgetta, Как трогательно Ваня относится к сестричке! :give_heart:

 

Девочки, Лиза опять просыпается вторую ночь в 4 утра. Я так на неё злюсь! :banghead: И стоит выйти из комнаты (элементарно в туалет и еду ей приготовить), она так истошно кричать начинает. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по радио несколько раз выигрывала призы (давно).

А я никогда ничего не выигрывала :blink: ,не везет..

Подруга моя вечно все выигрывает,и находит сот.телефоны... :blink:

 

Девочки как ваши дети ведут себя на людях?

Стесняются,становятся более спокойными или наоборот,интересно?

У меня Артем вообще меня ревнует...вот сижу рядом с кем нибудь,он обязательно залезет рядом,чтобы со мной никто не сидел,или выводит меня за руку из комнаты...

Вообщем что делать в таких ситуациях?

Мама моя говорит и еще много кто,что мальчики вообще мам ревнуют...что период такой...

2 дня тут работал со мной))),в офисе очаровывал всех,но постоянно сидел на ручках у меня,а вдруг кто меня обидит! :shock: :shock: :shock:

Еще у нас на работе сделали детскую комнату(по просьбе многих мамочек),купили горку,бассейн с шарами стульчики итд,вообщем мы теперь по возможности вместе работаем с детками,в коллективе 4 таких же малыша как мой Артем)))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пробовал подгузники "pampers premium care" ? какие они? намного лучше, чем просто памперс актив беби? Еще есть памперсы "Хаггис Naturemade" - это вроде под японию сделано.

Вот думаю, что заказывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, сначала пробовать все, причем по маленькой пачке, потом сама поймешь, что тебе удобней и доче понравится.

У нас Памперс Актив Бэби. Были и, надеюсь, будут ( если аллергии не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, какой Ваня нежный :give_heart:

М@риша, прикольно! поздравляю с выиграшем )))

bellis, Дашка всегда со всеми здоровается, если куда-то приходим. да и на улице тоже. начинает разговаривать, что-то показывать.

кстати маленьких деток любит. ко всем доброжелательно относится. не было такого, чтоб кто-то ей не понравился (пока).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, вот это супер на счет детской комнаты на работе! Как удалось начальство уговорить? Работоспособность мамочек не страдает при этом? Дети там целый день находятся?

 

*Людмила*, я пользовалась "pampers premium care" в первые месяцы. Мне они очень нравились. Они с сеточкой внутри, вроде у меррисов такая же сеточка есть. А так мы "актив беби" пользовались и памперсами и трусиками, мне очень нравятся они, больше чем меррисы :) .

 

olgetta, так интересно про Ваню!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, вот это супер на счет детской комнаты на работе! Как удалось начальство уговорить? Работоспособность мамочек не страдает при этом? Дети там целый день находятся?

Нет ,конечно не целый день,часа на 3 и дальше ехать надо,у меня 50/50 работа офис-банк,офис-рег.палата,на месте целый день я не сижу,но когда надо,очень выручает и ре со мной,просить никого не надо и дела успеваю сделать все)) :thumbsup:

Директор у нас добряк : ))) и мой родственник по совместительсву :)) :dance: ,уговаривать не надо был,попросили-сделал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, ой здорово как что на работе детская есть :good:

М@риша, с выигрышем!

*Людмила*, я тоже такими памперсами пользовалась и салфетками такими же,мне нравилось но дорого

olgetta, прикольно про Ваню написала.

У Саши тоже период "мамканья" меня вообще никуда не отпускает,но настоящий кайф испытывает когда мы все дома,пройдет всех перечислит-мама иииииии папа иииии Натя иииии

Сяся.Детки ей все нравятся,ко всем подходит за ручку держит,со взрослыми здоровется " пивет" говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, детская комната на работе - очень клево :thumbsup: Полина на улице ведет себя прекрасно, да и дома тоже в последнее время (ТТТТТ, боюсь сглазить). Кризис 2-х лет был месяца 2 назад, прошел. Сейчас она на улице малявкам свои игрухи дает, даже если не просят. Чужие не забирает. Не дерется, не кусается (она и раньше так не делала, просто я думала, что подрастет, будет драться, как многие дети). С мамашками идет на контакт. Могу с девчонками оставить, сходить в магаз, Поля и не замечает, что меня нет. На коляске спокойно стала высиживать долгие прогулки, правда ест при этом соленые палочки (раньше не помогало). И самое главное, что мне нравится больше всего, с Полиной можно договориться, найти компромисс. Истерик давно уже нет. Золото, а не ребенок....ох, боюсь сглазить :Crazy:

olgetta, спасибо за комплимент! Ванюша такой нежный и любящий братик :good: , но это мне кажется полностью ваша с мужем заслуга.

*Людмила*, мы все время пользуемся Актив беби. Пробовали другие, но памперсы самые лучшие в соотношении цена-качество, на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото, а не ребенок....ох, боюсь сглазить :Crazy:

:good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, долго кризис длился?ну так чтоб терпения набраться... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Ваня всё время рвётся телик смотреть и мультики(Лунтика), причём, часами не отрывался бы, наверно, если б я разрешала... сколько ваши детки смотрят мультики? и как вы с ними боретесь????

я комп из розетки выключаю и телик, и пульт прячу, тк говорю: посмотрим Лунтик - 1 серию - соглашается, а потом истерика - ещё-ещё!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...