Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

olgetta, когда у нас такое было, я просто не стала показывать, отвлекала всячески. сейчас мульты смотрим очень редко, практически не показываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olgetta, я, когда заметила такую зависимость от телевизора, пресекла сразу же. Тоже перестала показывать, стала предлагать другие развлечения. Сейчас перед сном 2 серии "Смешариков" и все. И то, это в качестве поощрения после чистки зубов и в качестве постоянного ритуала перед засыпанием.

Могу включить днем минут на 20, если нужно что-то сделать без него, но это редко бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока нет времени вас прочитать. Лиза изнасиловала по полной программе! :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, Мишутка равнодушен к телевизору. Зато в последнее время все время тянется к компьютеру. Причем онлайн раскрасок, мини - игр ему не надо. Любит просто понажимать все кнопочки, залезть по всем ссылкам, всем позвонить по скайпу, открыть все платежные карточки. И как это ему удается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Лимонка :), Наталья1с спасибо!!! :wave:

дааа, билеты получила, родители пошли на концерт, но предварительно пытались нас с мужем уговорить пойти вместо них.

там еще нас сфоткали "для отчетности", но я попросила, чтобы "если что", то мою фотку не размещали в газете :glare: не люблю публичности. нас и так уже в этом году разместили на первой полосе без ведома (я там боком стою, СБ и меня можно не узнать, а вот муж с сыном - крупным планом)

*Людмила*, pampers premium care мягче, чем эктив бэби, теоретически должны лучше держать какахи.

olgetta, Егор, его бы воля :spiteful: , целый день, не отрываясь, просидел бы перед телеком. включаем утром перед завтраком Никелодиан, там развивалки-мультики(от безысходности включаю, т.к. он не хочет ни чем заниматься и бесится или под ногами крутится и на кухне лезет во все ящики подряд).

ну, и вечером минут 30 максимум. сейчас у нас новый ХИТ - Винни Пух и все-все-все

Туфелька, чего у тебя Лиза вытворяет сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, кризис длился 1-1,5 мес. Только у нас он заключался в швырянии всего, что под рукой, если что не по ее было :pardon: Честно говоря, сначала я не обращала внимания, но когда в ход пошли пульты и телефоны, я треснула ей по заднице. :banghead: Хватило одного раза. Теперь стоит только пригрозить ей, что она получит, сразу перестает баловаться, истерить. Не хотела я прибегать к таким методам воспитания, но приходится иногда, иначе не понимает :pardon:

olgetta, Полина тоже наверное Лунтика целый день бы смотрела или наше домашнее видео. Я включаю ей на пол часа в день. Потом обходимся песенками детскими (бедные соседи, наверное они им уже снятся :Crazy:). А про мультики говорю, что я дала их посмотреть Диме, Маше..., они посмотрят и отдадут завтра, Полина же хорошая девочка, ей для друзей ничего не жалко. Как-то так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, Лиза плачет целый день, на руки просится, от себя не отпускает. Я устала ужас как. Под конец уже оставила её в кроватке кричать и пошла чай хлебать успокоительный. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!! я снова пропала...на работе дел много - весна, стройки начались...в общем, завал!! спать ложусь уже недели 2 вместе с Ромкой - как убитая сплю - не разбудишь.

У нас из новенького только то, что Рома в саду теперь на весь день! от няни с этой недели отказались! Воспитатели говорят, первый день уснул сидя на руках, второй - рядом с кроваткой воспитатель сидел, третий день - по голове гладили, а потом сам стал засыпать! Я в шоке!! до сих пор не могу себе этого даже представить!!

В речи никаких сподвижек, ну или еле заметные совсем...мне даже завидно читать про болтушек-мартусиков и переживаю сильно, уже хочу искать логопеда, может массаж назначат (только в Питер надо ехать - у нас нет массажей специальных).

настроения после отпуска нет совсем, до сих пор не могу в колею войти....еще и с нашей погодой - то солнце, то дождь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, здорово, что Ромка в саду осваивается!

а после отдыха внатуре нужно отдыхать и отдыхать....

очень крутые у вас фотки с отдыха! (я в контакте посмотрела) :good: :good: видно, что шикарно отдыхали. а Ромке все интересно было! :good:

М@риша, какие вы общественные люди, однако :D

Т@нюш@, Тань, вот я вчера своей тож по попе зарядила.. в ванной купалась, набирает в рот воды и выплеввывает на пол. сказала один раз, второй... смеется... ну шлепнула ей по голой попе (посильнее).. знаю, что просто так не успокоится. так эта зараза брыкнулась сразу в воду (типа спряталась) и поглядывает на меня с хитрой ухмылкой... :spiteful:

вообще сейчас на площадках не очень себя ведет иногда. повторяет за детками то, чего не надо бы повторять. с Варькой дерутся... Варька в шутку, а Дашка в серьез, но тоже иногда смеется. я не поощряю. т.к. это все обернется боком потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, как сегодня Лиза?

Лимонка :), да ты что :D из нас общественники, как из коровы балерина....

не знаю, как-то все случайно выходит. нам тогда позвонили родственники и так мы и узнали, что мы в газете "светимся". :dirol:

ааа, еще момент. в тот день, когда мне позвонили из газеты, папу моего сняли по местному ТВ,и тоже ему позвонил знакомый и известил :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, дааа, ну и папарацци! всех найдут )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, Как здорово, что Рома в саду осваивается! :good:

Лимонка :), Дашка - хулюганка! :spiteful:

М@риша, Спасибо! :friends: Сегодня Лиза в первой половине дня опять зажигает. Довела меня утром до слёз. А нам как раз на детсадовскую комиссию надо было ехать, а она орёт и орёт успокоить не могу. Всю дорогу в машине тоже орала. Как подъехали к детсаду, вдруг замолчала. И что ты думаешь!? На комиссии вела себя ИДЕАЛЬНО! Всем улыбалась, даже кое-что по требованию выполнила. :shock: Короче, берут нас в группу неполного дня!!! :shock: А сейчас спит 3,5 часа уже , задрыга такая, не могу разбудить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, поздравляю! Я думаю, для Лизы это будет очень полезно и тебе полегче :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, вот здорово! тебе этот садик очень нужен, чтоб справляться с маленьким! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Туфелька, поздравляю с садиком :giverose: :giverose: :giverose: Тебе будет гораздо легче :pardon:

М@риша, вот меня тоже раздражает появление моей персоны где-то без моего ведома :yawn: вечно что-нибудь напишут и моя фотка крупным планом...по городу гулять не возможно все подходят спрашивают :doh: а теперь ещё и Катерина попадает под камеру :banghead: надоели эти журналисты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Лимонка :), Мама бусинки, Спасибо, девочки! :) Легче то мне не будет, это же всего на 3 часа, а садик в 40 минутах ходьбы. Я просто думаю, что в детском саду Лиза будет лучше развиваться. Она сегодня так детям другим радовалась! Завтра там день открытых дверей, поедем с мужем вместе, посмотрим как с детьми там занимаются. А вдруг нас ещё и в глазной садик возьмут! Что тогда делать? :D :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ну 3 часа это тоже хорошо :) У меня Катерина ходит с 9.30 до 13 это очень идёт ей на пользу-научилась говорить,рисовать,считать,танцевать да и мне есть чем заняться,так что 3 часа тебе пригодятся,хоть выспишься :pardon: Я когда не работаю тупо дома сплю или занимаюсь делами пока она на занятиях :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Полька СБ после шлепков успокаивается. В ванной тоже сегодня учудила :doh: Пока я постельку ей стелила, прибиралась, она набирала в свой чайник воду и за борт виливала. Я захожу, а в ванной весь пол, стены, унитаз в воде, аж в коридоре вода была :rant: "Я игру новую придумала!" - это она мне ответила на вопрос о том, что она натворила.

Туфелька, поздравляю с садом! Садик - это в наше время очень хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, поздравляю с садиком! а это в каком районе? в митино? или у свекров? где вы жить-то будете в итоге, еще не известно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, Ржу ни магу :grin: :grin: :grin: У меня Катерина давно так делает и при этом когда я её спрашиваю- что это такое,она говорит это Ахтунг ей сказал или ещё что то выдумает...последнее было-папа придёт и купаться будет...я хочу что бы было много водички :D я за это не ругаю,а даю тряпку и она убирает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, эх, 40 минут ходьбы... большая проблема. ну сутра муж, наверное , будет отводить, а днем как? тебе же придется двоих на коляске возить!

кстати я тут у многих вижу двойные коляски. одно место для малыша лежачее, а другое -сидячее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, смена деятельности - это отдых :pardon: И тебе побыть без Лизы несколько часов будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Туфелька, хорошо, что Лизу в садик взяли, думаю, для ее развития это очень полезно будет... посещение каждый день? Ходить с сентября начнете? 40 минут ходьбы - это в одну сторону или в обе? Что касается тебя, то даже не знаю, на первый взгляд, легче тебе будет или нет.... 3 часа для тебя - это, конечно, очень мало, еще и при наличии грудного ребенка.... если только использовать это время для прогулки с малышом и заодно Лизу забирать из садика.... и конечно, очень важно, чтобы утром муж Лизу отвозил в садик, т.к. если ты сама будешь отвозить-забирать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ура,поздравляю вас с Лизой! Садик ей на пользу пойдет.

Девочки,незнаю что делать -у Саши иногда стал косить правый глаз.С чего бы это? Если у ваших детей что-то такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, покажи обязательно врачу. У меня давно была такая мания, что у Феди глаза косят. Показала его всем на свете. Сказали, что все у него впорядке, просто у людей, у которых большие глаза есть такой эффект и с косоглазием это мало связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...