Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

блин,переживаю так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наталья1с, не замечала такого... Конечно, к врачу!

Мой часто "зависает", смотрит в одну точку. Долго и часто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , вот,когда Саша так зависает то вроде и глаз косит.Сейчас ко врачу запишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама бусинки, Шалфей 777 , Спасибо, девочки!

Но времени на отдых всё равно не останется.

Т@нюш@, Спасибо! У тебя Полина одна в ванной сидит?

*Людмила*, Люд, садик в Митино конечно. Мы же там на очередь вставали. :pardon: Сейчас там мама ремонт закончит и переедем.

Лимонка :), Маш, с утра муж не сможет Лизу отвозить, ему же на работу. Во всяком случае, не каждый день, а два через два он сможет возить её. А если я одна буду ходить, нужно будет коляску для погодок или мелкого в кенгуру сажать, а Лизу в коляске.

Эдельвейс*, 40 минут ходьбы - это в одну сторону. Может как-то на автобусе приноровиться ездить с коляской. :scratch: Я уже поняла, что легче мне не будет. Но главное, чтобы Лизе это всё на пользу шло. Про график посещения, то нам сказали, что всё расскажут на родительском собрании 26 мая.

Можно выбрать глазной садик, он поближе к нам на 10 минут. Но я пока не знаю, есть ли там условия для особых детей.

Наталья1с, Давай к окулисту записывайся!

 

Мы сегодня были на дне открытых дверей в ортопедическом саду. Нам показали концертную программу (песня про хомячка :rotfl: ), как и где с детьми занимаются. Там есть массаж, жемчужные ванны, физиопроцедуры, всякие приспособления для детей-инвалидов, бассейн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, до вчерашнего дня Полина сама купалась, а я что-то делала или телек смотрела. Но теперь придется сидеть с ней :pardon:

Шалфей 777 , у меня Полина не смотрит в одну точку, по крайней мере я не замечала. Федор так делает-это типа "задумался"?

Мама бусинки, Катя после купания в пижаме вытирает пол? Я Полину сразу в полотенце несу на свою кровать, там вытираю, одеваю и все, в кроватку.

 

Девочки, у вас дети ходят на унитаз? Мне вот это конечно удобнее, чем горшок выливать. Но она же сама не может садиться, только с чьей-то помощью. А на горшок сама садится, потом одевает трусики. Я вот думаю, не откажется ли она от горшка? А то в саду же тоже горшки? Или пусть все же на горшок ходит? У моих знакомых так было. Ребенок дома ходил исключительно на унитаз, а в садике сказали, пока не научитесь ходить на горшок, к нам не приходите. Бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, ну понятно, что мужу на работу.. все мужья на работу ходят, но в сад успевают ребенка отвести!

песня про хомячка: хомячок, хомячок, добродушный толстячек! это эта? :D

Т@нюш@, у нас в саду у одного мальчика такие были проблемы. дома ходил на унитаз. а в саду горшки...целая история была. правда, я уже не помню, как она разрешилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама бусинки, Катя после купания в пижаме вытирает пол? Я Полину сразу в полотенце несу на свою кровать, там вытираю, одеваю и все, в кроватку.

Мы так же))) Срузу в кровать,читаем книжки и спать))) :thumbsup:

 

Девочки у вас тепло?У нас грязь,слякоть,холоддд...

Еще голова от такой погоды болит...настроения никакого :cray:

 

Туфелька,Конечно тяжело тебе будет,но ты настраивайся ,что со всем справишься,ты мама,мама должна быть сильной))) :thumbsup: А про сад,вообще крутой :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ниче себе у вас садик :good: эх,нам бы такой.

Т@нюш@, у нас в садиках в туалете есть и унитазы и горшочки,кому как удобней,тот туда и ходит.

Я завтра ко врачу записалась :scratch:

bellis, у нас тепло,+12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, везет же.... :spiteful:

 

А я все никак к стоматологу ребенка не могу сводить...может на сб куда ниб запишусь...,а то с ПК уже звонят...

 

ВОт вы про горшки...у нас проблема....мы ходим на горшок только дома,и только на свой...приходим в гости отказывается на чужой садиться( у бабушек горшки один в один как дома,проблем нет)...а как у вас...?

В развивайку ходим в памперсах....(при чем они его так бесят,срывает их) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, у нас тепло +15 , но пасмурно :glare:

Туфелька, классный у вас садик , ради такого я бы ходила 40мин.

Шалфей 777 , моя София тоже так иногда " зависает" , но не надолго секунд на 30

Т@нюш@, мы иногда ходим на унитаз , это как Её Величеству :grin: приспичит .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, А Полина в стульчике сидит во время купания или сама. Ты не боишься её одну в ванной оставлять?

А в нашем детском саду сказали, что горшков не будет, а сразу унитазы.

Лимонка :), Маш, ну тебя ничем не удивишь! Ты наверное все песни детские знаешь! Ага, про того самого хомячка. :D

Так муж на работу в 7 выезжает, а группа неполного дня с 8 утра, никак не получится.

Девочки, но все эти процедуры (пони ещё приводят для детишек) только для полного дня. А для нас только воспитатели, психологи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, напомни, почему вас на полный день не берут? это специальная группа для деток с ограниченными возможностями? а что они говорят по поводу того, что она не ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, в нашем саду как мне объяснила воспитательница детки ходят гуськом - сначала дружно на горшок, потом их к унитазу приучают. Но если чей-то ре ходит исключительно на унитаз они считают это большим плюсом, пример для остальных так сказать ;)

Мы на унитаз ходим у родителей, я купила насадку специально чтоб не таскать горшок с собой. Места занимает мало и Тёмке нравится :)

А теперь хочу и дома приучать на унитаз ходить, только у меня дилема :scratch: вроде бы как мальчика подобает стоя приучать писать, а сидя только для больших дел :grin: а до унитаза мы доставать ой как не скоро будем))))

Подумываю купить такую штуку, чтоб без моей помощи с унитазом справлялся, может с неё можно как сидя так и стоя дела делать :scratch:

1167cbdcf9bd.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А да,в ванной мы никогда ребенка не оставляем... :scratch: Я боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, что у вас с переездом?

Т@нюш@, так бывает и у меня, когда взгляд уставится в одну точку (а вернее, в никуда) и оторвать не можешь и не хочешь :pardon: . Говорят, мозг так отдыхает, что ли. Секунд 10-20 может длиться. У мальчика в течении дня раз 10 может быть

У меня мальчик пИсает только стоя, поставила ему высокое ведерко в ванной, подходит, снимает штанишки, упирается лбом и руками в угол, наблюдает за процессом, потом натягивает штанишки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , непонятно что :pardon: я с мужем уже 3 дня не разговариваю, поэтому не в курсе этих дел :glare: сегодня у него очередная встреча по этому поводу, не знаю с чем приедет :huh:

Знаю только что с меня родители уже 4 дня не слезают :glare: и давят давят что надо ехать :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Маш, на полный день не берут, потому что мы не ходим. Всех, кто не ходит зачисляют в группу неполного дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, очень надеюсь, что мама тебе будет помогать..т.к. отвести в сад одного маленького и на руках иметь еще второго - ооочень сложно. ведь Лизу надо будет раздевать, одевать... а маленького некуда будет деть... :( боюсь, что не сможешь ты сама это делать. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Маш, мама не сможет помогать, она ведь тоже работает. Ты же как-то ходила одна? А можно водить туда ребёнка два через два (по графику моего мужа)? И ещё вопрос, переводят ли потом группу неполного прибывания на полный день, ты не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, извини что влезаю, мы с рождения практически ходим в бассейн, и там инструктора строго предупреждают что ребенку достаточно 5 сек нахлебаться воды и не спасти, :( очень много случаев когда дети так тонут :this: в ванной когда родители оставляют без присмотра

не хочу пугать просто не могу промолчать

мы хоть и ныряем и я знаю что откашлиется но в ванной с водой никогда не оставляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, извини что влезаю, мы с рождения практически ходим в бассейн, и там инструктора строго предупреждают что ребенку достаточно 5 сек нахлебаться воды и не спасти, :( очень много случаев когда дети так тонут :this: в ванной когда родители оставляют без присмотра

не хочу пугать просто не могу промолчать

мы хоть и ныряем и я знаю что откашлиется но в ванной с водой никогда не оставляю

согласна на все 100 :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, рада, что с садиком у вас все получилось. Только как же ты будешь справляться? :scratch: Единственное, да, попробовать сначала 2/2 по графику мужа. А потом, глядишь, Лиза начнет ходить, и станет проще. Можно будет на автобусе/маршрутке, малыша в кенгурушку, а Лиза рядом. Плохо без помощи, конечно.

 

Девочки, у вас бывает состояние ПМС, хотя еще не время для него? У меня иногда так бывает. Все раздражает, апатия, хочется быть одной. Еще и погода такая мрачная, тьфу, надоело.

 

На счет купания, блин, теперь не буду оставлять Лешика одного. Вы меня напугали. Правда он купается при открытой двери, и мне все видно, но это не оправдание.

Эдельвейс, почему ты редко сейчас появляешься тут? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да, я одна ходила. приходилось Дашку класть на скамейку... когда чуть подросла она у меня сколупнулась с этой скамейки... это очень неудобно. + ребенок старший не хочет одеваться/раздеваться... или вообще в сад идти, например.. тебе надо им заниматься.. а тут маленький еще на руках... до свидания нервная система :bye:

вот не знаю на счет неполного пребывания. скорее всего так она и остается, т.к. у них по-другому оборудованная группа.

2 через 2, конечно, можно. я думаю, что этот вопрос надо будет тебе обговорить с воспитателями. им же даже лучше, чтоб ты не каждый день ребенка водила. правда, режим будет сбиваться. Лиза быстро просечет это. а может ей там будет нравится.. кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, мое мнение, нужно реально смотреть на ситуацию. Одной тебе не справится, тащиться с коляской в автобусе - это утопия. Через пару раз тебе будет казаться это каторгой, и ты сама откажешься это делать. Действительно, наверное, нужно пробовать 2 дня через 2 сейчас, посмОтрите, как это будет выглядеть в реальноти.

Fimoська, да я здесь, все читаю, комментирую по настроению просто..... Сейчас еще обходом врачей занимаемся, карту в садик заполняем. Вот сегодня 5-рых прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, я вот тоже решила сейчас картой заняться. Ближе к лету к врачам будет не прорваться. Даже если муниц.сад в этом сентябре не дадут (у нас только в мае объявляют), поведу в группу кратковременного пребывания, а туда ведь тоже карту потребуют.

Туфелька, мои приятели решили вопрос так. Наняли дяденьку-таксиста, который каждое утро забирал ребенка с бабушкой и вез в сад, а вечером забирал. Если твоя мама смогла бы отвозить Лизу...

У нас утром отводить папа будет, а забирать сама планировала с малышом... Теперь вот не знаю, как это будет выглядеть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...