Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Эдельвейс*, ого, а сколько ж там вообще врачей??? Кстати, как Саша себя ведет на этом обходе?

 

А у нас в садах нет групп кратковременного пребывания. :pardon: А ездить куда-то ради 3х часов я не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Туфелька, здорово, что вас взяли в садик! Я абсолютно уверена, что Лизе это на пользу пойдет, детки же все друг за другом повторяют, и она будет стараться что-то делать. В стандартных круппах короткого пребывания посещения 3 раза в неделю по 3 часа, если в вашей группе тоже так, то режим 2 через 2 вам не подойдет, т.к. некоторые посещения вы будете пропускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я думаю, вам однозначно надо коляску для погодок. Ты сама подумай, долго ли ты сможешь в кенгуру ребенка носить? гулять-то вы как будете? Лиза будет в коляске, а второй на руках что ли? еще к рукам приучишь, с ума сойти можно будет. лучше коляску для погодок. присматривай уже, может даже и б/у. я сегодня смотрела около 7 тыс. стоит (самая недорогая, но приличная, вроде). смотрела я ради интереса, так, я надеюсь, Ксюша будет с нами ходить не только на ближайшую площадку, но и в парк, например. Очень надеюсь на это. вообщем, смотри. По-другому не представляю как можно передвигаться с 2-мя детьми, Лиза-то у тебя пока в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей, вот мы как раз к группе кратковременного пребывания и готовим. Заведующая велела до конца мая ей принести уже готовую, так я на май вообще никаких врачей не оставляю, половину месяца праздники займут, так небось часть специалистов еще и в отпуска уйдут под это дело. Я хочу в апреле все закончить и в середине мая карту в садик отдать.

Fimoська, да все основные врачи, еще ЭКГ входит и анализы (кровь, моча, кал и еще какой-то мазок брали вокруг ануса). Саша ведет себя вполне прилично, ЭКГ мы вообще впервые делали, она спокойно лежала, правда уж очень недоверчиво и с опаской поглядывала на все прицепленные к ней датчики. Наибольшим успехом пользовался молодой врач-окулист, ему прям разулыбалась и раскокетничалась во всю.

Остался нам только дерматолог на следующей неделе.

Жаль, что у вас нет такой возможности рядом с домом, у нас садик близко, минут 10 пешком с ребенком идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за такое участие и советы. :friends: Если группа неполного дня три раза в неделю, то один из них точно будет выпадать на выходной мужа, а два раза в неделю (или раз) может будет не так утомительно возить Лизу в садик. Может правда, такси вызывать в такие дни.

Эдельвейс*, А ты не знаешь, как потом из группы кратковременного пребывания переводиться на полный день. Я слышала, что в очередь заново вставать надо. :scratch:

А дерматолог у вас есть в ПК или вы в КВД поедете?

*Людмила*, Люд, мы уже приглядели коляску для погодок. Она очень дорогая, но очень лёгкая. Потому что с другой я не справлюсь.

 

Девочки, сегодня Лиза меня удивляет!!! :shock: Она целый день веселится и совсем не плачет. Ржёт как заведёная, ходит с удовольствием, ползает со скоростью бешеного таракана. Как-будто ей что-то бодрящее дали. С 11 часов утра не спит и всё весёлая, такого ещё не было!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про унитаз. Видимо, у нас все само собой разрешилось :pardon: Полина перед купанием попросилась на горшок. А т.к. мы были в ванной и набирали воду, я ее подержала на унитазе. Искупались. Я ее обтерла, хотела памперс одевать, она опять просится на горшок. Я на унитаз посадила, пописала. Положила в кроватку, свет выключила. И началось "дай водички" - дала, "хочу на горшок". Я думала, Полина меня разводит. Говорю, что она в памперсе, можно писать. Она на горшок и все. Я ее выпустила, говорю: "Иди!". Поля пошла в ванную, включила свет, а я в спальне сижу, походила она вокруг унитаза, высоко, не залезть. Она побежала в зал, сняла пижаму, памперс, села на горшок и дело сделала. Вобщем, я поняла, что если приспичит, то она не растеряется :grin:

Кроха, классная штучка для унитаза :good: . Только мне кажется ее неудобно постоянно ставить/убирать. Ребенок же сам не поставит.

Туфелька, Полина сидит в своей ванночке сама.

Мама Ксении, я не всегда Полину бросаю в ванной, а только когда постель стелю, убираю. Периодически прохожу мимо ванной, вижу что она делает. Если я в другой комнате, то мне слышно чем она там занята. И потом, в ванной она не ныряет, она играет с посудкой и резиновыми зверюшками. Она им варит кофе и суп, ставит им кружечки. Единственное, что она может сделать, так это выпить этого самого "кофе" и при этом поперхнуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь этой зимой был костюм Орби? Как у них с размерностью? Хочу Полине в СП заказать на зиму, а р-ры свободны только 86 и 98 :banghead: У них вроде к размеру еще 6 см прибавляют, т.е. 86-ой будет на 92. А в 98-ом боюсь она утонет. Сейчас рост 87.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, она у тебя в детской ванночке сидит, или в большой ванной, что-то я не поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, мы после купания в ванной вытираемся,мажемся кремами,одеваем халат и прежде чем пойти в комнату Катерина убирает игрушки и вытирает пол :) а потом мы идём кушать и уже только перед сном одеваем пижаму :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, у меня Коля в 6 лет навернулся в ванной и разбил бровь, как вспомню так плохо становится, сколько там крови было :( Еще знаю случаи, когда дети обжигались горячей водой. Я мальчишек до 6 лет сама купала, потом присматривала, теперь конечно сами. Варю никогда одну не оставлю.

Туфелька, надеюсь садик пойдет Лизе на пользу, а тебе надо приспособиться к тому, чтобы водить ее.

Туфелька, да, я одна ходила. приходилось Дашку класть на скамейку... когда чуть подросла она у меня сколупнулась с этой скамейки... это очень неудобно. + ребенок старший не хочет одеваться/раздеваться... или вообще в сад идти, например.. тебе надо им заниматься.. а тут маленький еще на руках... до свидания нервная система :bye:

Аналогичная ситуация была, правда после этого мне воспитательница помогала, или Колю держала или Мише помогала раздеваться - одеваться.

 

У меня Варю как сглазили, совсем перестала кушать нормально, от еды стала отказываться. Сейчас еще переболели все вместе, думала выздоровеет - начнет есть, все равно приходится впихивать еду :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, а зачем без остановки ставить и убирать? ;) поставить и пусть ребёнок бегает в туалет. Убирать/ставить придётся только когда самим приспичит, а это гораздо реже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Туфелька, мы стоим на очередь на полный день на 2012 год, на посещение группы кр.пребывания с этого года я просто писАла дополнительно заявление. Заведующая мне подтвердила, что наша очередь полностью сохраняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, у нас в саду ГКП 5 дней в неделю, как обычно.

сейчас перепады давления сильные. все мучаются и детки тоже. может Лиза как раз вчера себя нормально чувствовала, вот и радовалась.

Эдельвейс*, а у нас все врачи уже по май расписаны ))) все ломанулись карты делать. я спокойно летом сделаю или осенью. тоже хотела сейчас начать... но сейчас аншлаг в поликлинике.

*Nata*, а потом, когда сидела уже потихоньку Дашка. я ее прям на пол сажала.. она заваливалась. потом по этому полу ползать начинала.. а куда деваться? никуда не денешься... как вспомню, так вздрогну. и на развивалки мы ходили.. а там вообще куча народу и присесть негде, чтоб раздеться...я Дашку сажала на лавку, как могла и ногой ее держала.

Наташ... я молчу по поводу Дашки.. но она у меня вообще ничего не ест.. может в день пару кусочков банана съесть, какие-нить хлопья и что-нить поклевать немного... совсем разбаловалась. накормить ее никак нельзя. она ТОЛЬКО САМА ест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЕЧКА (ПЕТТИ) ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! и тут тоже ))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка, а от вас карту в садик когда требуют представить? Мы всех врачей походим в платной клинике, поэтому это можно сделать, когда удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), ну у вас путевки уже раздали/раздают. А у нас результаты будут известны в мае-июне. Вот тогда все и ломанутся в поликлиники :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, от нас не требовали карту. и когда сдать ее тоже не сказали. но помню, что с Варей не было проблем. там вроде в обмен на карту толи договор заключали (я точно уже не помню). помню, что по графику в сад мы попадали не в первой пятерке (у нас в неделю по 5 деток в ясельки принимают, чтоб воспитателям полегче было, да и деткам тоже). короче мы карту начали только первого сентября делать. и без проблем все сделали.

Шалфей 777 , нам еще не дали путевки. не знаю как сейчас с этим. я так понимаю, что до мая еще будут все утрясать. пока у нас есть списки "попавших" в сад. вызвали по спискам и собрали заявления с просьбой о зачислении и данными о ребенке и родителях. никакого договора и путевок пока не было. 25 мая собрания. вот и вся информация.

 

я сама хочу уже этой картой заниматься.. но пока не могла ее взять даже. участковая болела. на следующей неделе хочу этим заняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик сейчас не сумел снять штанишки, написал в них, рядом с горшком, на пол. Приходит, говорит "Описался", я вытираю, а он рядом чуть не плачет, "плохо, плохо" говорит. Почувствовала себя ехидной... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , а у меня Ксюша никак не реагирует, если описалась... :pardon: ей без разницы, вины своей не чувствует :)

Тебе когда на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, 20 апреля на прием в ЖК, направит на УЗИ (неделе на 21-й), сама раньше не пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, Саша молодец!

*Nata*, у нас сейчас тоже с едой не очень хорошо. (( Я не заставляю на сильно. :pardon: И каждый раз вспоминаю Шалфейского Федора, который любит покушать. Почему дети такие разные?

Кроха, хорошо, когда квадратные метры позволяют ставить разные приспособления в ванне-туалете. ;)

Шалфей 777 , мой Леха не чувствует вины, если описается. Может мокрым спокойно ходить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , а у меня Ксюша никак не реагирует, если описалась... :pardon: ей без разницы, вины своей не чувствует :)

Fimоська[/b]":rpok1mwo] Шалфей 777 , мой Леха не чувствует вины, если описается. Может мокрым спокойно ходить. :pardon:

*Людмила*, Fimоська, ну, значит мне в этом плане повезло больше :D

Мой бежит сразу докладывать, если пописал мимо или пролил что-то. Причем с таким горестным видом, как будто его за каждый проступок дубасят палками :scratch:

Fimоська, а ты пытаешься кормить "правильно": обязательно мясо, овощи, кефир, творог и пр? Просто у нас ест то, что хочет (исключая сладости, естественно). Творог не ест совсем, кефир не пил месяц - предлагаю - отказывается, а вчера попросил сам и выпил два стакана. Может есть одни макароны весь день (посыпаю сыром, если мясо не ест), на след. день может съесть две котлеты без гарнира. Молока стакана 2 выпил за день и хорошо (такое тоже бывает). Я считаю, что норма по овощам, например, выполнена, если съел за день помидорку черри ;) Фрукты сейчас отказался есть совсем, но знаю, что это временно.

В целом, конечно, ест хорошо, грех мне жаловаться. Может поэтому, при малейшем баловстве за столом выпроваживаю безжалостно :spiteful:

 

Получила у педиатра карту для сада, там всего 4 врача и анализы. Московских деток обследуют тщательнее :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , и у меня Полина сразу бежит докладывает, что кампот пролила или мимо горшка немного написала, расстраивается.

А я Полину стараюсь кормить как раньше. Утром каша, в обед - суп, борщ, фрукты, полдник тоже фрукты, печеньки, на ужин обязательно мясо или рыба с гарниром и овощи. На ночь творожок. В течение дня пьет кампот. Во время прогулок на коляске кушает соленые палочки.Конечно, бывает, что она не хочет кушать, я не настаиваю, просто предлагаю чуть позже, тогда съедает.

Кроха, ну я это и имела в виду, что надо убирать, когда самим приспичит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас давно горшок освоен :D ни разу проколов не было,Катерина сама писает,а если в гостях говорит сикать хочу ;) Зато еда наша стала ужасна-утром каша не вся съедается,потом обед Катя хочет сама при этом кушает половину т.д. и весь наш график улетает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама бусинки, а у нас из-за укладывания график смещается. Ложится, и начинается: "Дай водички!", "На горшок!" и так несколько раз, не дашь, будет плакать. И что самое интересное, садится на горшок и что-нибудь да выдавит из себя :spiteful: , типа не зря просилась.

Полина стала во время занятий баловаться. Спрашиваю какая это фигура, буква, цвет, какая рука/нога (правая или левая) и т.д. , она зная, специально говорит неправильно и смеется при этом. Спрашиваю "Как маму зовут?", она - "лопата" :Crazy: . Спрашиваю "На какой улице живешь?", она - "в домике". Стихи по заказу уже давно не рассказывает. Как-то пропало серьезное отношение у нее. Но при этом Полина всегда просит с ней позаниматься :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...