Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Бездна, ага, нам тож с Варюхой так говорили. но хвойный экстракт меня напрягал... ванну после него мыть надо было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

танга, пасибки за тюк :))) Повеселилась от души над тюком с сосисами, представляя его полет :Crazy: Вот вы тоже летите, да? А то я вроде как собралась в сентябре на Родину, малой как раз пол годика будет, а меня тут давай травить, что мол незя ребенку до 3 лет :spiteful: летать! Типа перепад давления большой, будет потом всю жизнь страдать! Капец, моя ма со мной всю беременность до 9го месяца летала, а потом как раз в пол года и вродь я нормальная :dance: Что за бред?!

А на счет потемнения кожи, вчера надыбала крем для отбеливания, посмотрим чо будет. И еще у мя радость! Наконец-то коричневая полоска бледнеет на животе и! я отшкрябала пупок! :yahoo: А то он был такой темный, что казалось как в колодец можно кричать и эхо ожидать оттуда :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, про вздрагивания при кормлении у нас тоже самое...

у меня Артем сжимает кулачки, но большой палец у него снаружи ,не внутри...

Я вообще сняла с него варежки, чаще ногти подстригаю...но он все равно умудряеся поцарапаться....

еще он у меня пытается смеяться, но у него не очень получается...

 

беспокоит меня то , что у него до сих пор подбородок трясется порой....

 

Бездна, а солевая ванна это просто морскую соль добавлять ? а сколько хвойного экстракта добавлять ? я так чтоб не переборщить...???

 

Девочки по сколько минут у вас детки купаются? :bad:

 

и еще у нас сегодня чего то с аппетитом...то за раз 160 кушали , за минут 15, а сегодня скушал 100 и все больше ни в какую,целый час над ним сидела с бутылкой...причем целый день так ел....чего это с ним????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга,

А теперь - открыли глаза, увидели маму и сразу заорали, причем если я ей сразу сисю в рот не впихнула, а иду например из одной комнаты в другую с ней, то она успевает зареветь до слез.
о! Вижу мою малышку! Только у меня не из комнаты в другую, а пока накладку одену на сосок, она верещать начинает, как сиренка. Ну совсем терпения нет. И когда начнет замечать последовательность "лиф растегнули-надели накладку-дали титю"? :confused:

Кроха,

и я топаю покупать кеды под джинсы, кофтяйку, куртку и джинсовые комбезик с кучей карманов.
:clapping: вот молодца, а я все не решусь, а так хоца платичка всякие, а малая настолько себя в человечках комфортно чухает, что даже не знаю...

 

На счет гемороя - тоже вылез после родов, собака! Всю этетику нарушил :this: Помогают (если воспаляется) облепиховые свечи. (ток прокладку не забудьте перед применением вложить, а то не отмоете бельё от ярко желтого цвета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, по всему телу: с ручками ножками играть, щекотульки делать, любые активные контактные игры-чтоб ребенку весело было.

а ты не плохая мать. я только после полугода по специалистам пошла. не хотела дочку очередями мучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас дочитала :yahoo: только вот на днях опять на дачу уеду, боюсь, что потом опять вас буду всю неделю читать :Crazy:

нужно срочно на дачу нет проводить :scratch:

 

juline, и что вам сказали по поводу головы в одну сторону? У меня Артем так же делает, но уже реже...
нас вчера хирург посмотрел, пощупал шею, сказал что кривошеи нет, но чтоб постоянно в одну сторону не залеживала стараться делать так чтоб источник света и звука был почаще слева (она у меня часто поворачивает вправо).

 

Девочки, не помню с кем мы про косоглазие говорили :blush: . Так вот хирург вчера сказал, что вообще сходящееся косоглазие может быть до года, и это в пределах нормы :shock:

 

как у вас дитя заканчивает сосание? у нас в 90% случаев кормежка заканчивается сном. тогда он сам выпускает сосок. а если кормлю после сна, то уже и 40 мин пройдет и час, а он и не спит и не сосет правильно. че делать? забирать грудь самой?? :confused:
у меня мелкая редко отваливается от сиси сама, даже во сне. Я посмотрела, что последнее время она наедается минут за 10 (максимум), а потом просто мацает сосок. Так я ей в рот палец сую и вынимаю сосок. Но не сразу его прячу, оставляю около рта. Если она еще не наелась, то она его опять ищет и захватывает, а если наелась, то поиска нет. Вобщем я теперь через 10 минут кормления вытаскиваю у нее грудь, и жду еще пару минут, если не продолжила сосать, то только тогда прячу грудь

 

танга, мне кажется, это тот случай, когда малыш сосет грудь как пустышку, намеренно не высасывая молоко. ему же просто комфортно - рядом с мамулей, сосочка для успокоения.

я не знаю, правильно это или нет ( скорее всего непраивльно), но я в таких случаях вынимаю сама. мне кажется, что лучше это время с ним поиграть, и то больше пользы будет. но это только мое личное мнение!!!

М@риша, в твоем случае, если ты хочешь увеличить лактацию, то лучше не вынимать грудь, а дать пару дней на ней "повисеть" (особенно ночью), организм выдаст молока по запросу от малыша.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, у крохи по моему вообще ГВ почти нет, она хочет восстановить молоко. а у кого дети сосут по требованию НЕ ДАВАЙТЕ СМЕСЬ РАДИ ЭКСПЕРИМЕНТА. ребенок привык сосать тугую грудь. например каждый час по 10 мин. и тут мама дает бутылочку, малыш конечно же будет сосать, пока желудок трещать не начнет. может и 200 гр слопать- потому что идет легко, а сосание и глотание на уровне рефлекса, и бросит он эту смесь только когда в растянувшемся животике места не останется. потом со временем до него уже дойдет что постоянно льется еда, поэтому смесь и ограничивают по часам и по объему,.

грудь это ЕДА,, ПИТЬЕ , УСПОКОЕНИЕ, СОСАТЕЛЬНЫЙ РЕФЛЕКС. и пусть малыш сосет по 30-40 гр, не мешайте ему, малышу виднее сколько надо кушать, следите за захватом и голодным ребенок себя не оставит (если вы не разучите его сосать грудь из-за бутылочки) Я вижу проблему не в ребенке и груди, а в слишком переживающей маме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, я думаю, проголодается- поест. У нас вчера и позавчера так было. Мало того, что ночью уже по 6 часов без еды, так еще и позавчера 6 часов днем без еды пробыл (3 часа пока в больнице были, потом еще на 3 уснул), а вчера вообще сосал грамм по 100 не больше, зато сегодня ест часа через 2-3 как раньше.

А про подбородок - я думаю это не самое страшное :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, для большой ванны есть дозировка - на упаковке написано. Для соли - да, морская. Я купаю в детской и сыплю "на глаз". Пробую на язык воду, чтобы солоноватая была. Подбородок у нас тоже трясется... А купаемся мы до капризов - не засекала я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у мужа ДР. Я подарила ему вчера ночью эту футболку от Глаши. Остался очень доволен. :)

 

Olga1987, мы купаемся 10-11 минут. Дальше она начинает капризничать. И то столько купаться мы начали только несколько последних дней, до этого еще меньше было. Она стала сильно бояться плавать на спине. :( Раньше не боялась. Наверное, мы в какой-то момент сделали что-то неправильно. Зато на животике ей плавать сейчас понравилось. Мы расставляем по бортам ванной разные яркие пузырьки и флаконы (шампуни, мусс для волос и т.п.), она их разглядывает.

 

Сегодня Глаша делала первые попытки тянуться к игрушкам на коврике и бить по ним. Несколько раз даже получилось, но в основном, она промахивается и от этого злится и нервничает. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ой, я прям представляю как Глаха злится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, про подюородок это все само пройдет? вам от этого Глицин не прописывали? вот думаю давать его или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, мы не были еще у невролога. Само пройдет, конечно, и без лечения. Но я на самотек пускать не буду, на след неделе невролога хочу навестить, хотя нам сказали приходить в три месяца. Вам глицин прописали? Как принимать сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лицо достаточно быстро пошло на поправку :good: У меня уже почти все прошло (т-т-т) хоть я ромашкой и чередой лицо смазываю только с воскресенья. Еще раз СПАСИБО!!!!! :giverose:

Круто! :good: представляю твое состояние! :yahoo:

Продублирую еще ра свой ответ, а то чего-то я там накоячила и получилась сплошная цитата...
Наш малыш тоже руки раскидывает. И ничего. Я тоже думала это рефлекс.

У меня Темка руки раскидывает только когда он голенький, перед мытьем. Это нормально, а у вас как???

Когда голенький у него вообще в последнее время ручки трясутся. Че-то мне это не нравится.

А ручки вскидывает, когда пугается звуков, или резко его поднимаешь или кладешь.

И еще у мя радость! Наконец-то коричневая полоска бледнеет на животе и! я отшкрябала пупок! :yahoo: А то он был такой темный, что казалось как в колодец можно кричать и эхо ожидать оттуда :clapping:

:D:D А я свой пуп никак до конца не отшкрябаю. :pardon:

 

 

Девочки, у кого детки постарше..Как у вас с сексуальной жизнью? Че-то меня напрягает мое отсутствие желания.. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, вот если ручки трясутся - это не очень хорошо. обрати на это внимание невропатолога. может у вас это и пройдет. у моей знакомой было у малыша, не стала обращать на это внимание, хотя ей даже назначали лечение... малыш явно гиперактивный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, у меня тоже Федор два дня капризничал, а сегодня - как подменили - спокойный, спит по 3 часа, играет сам на коврике. Чудо, а не ребенок!

Людмила777, мне не кажется, что вы мало прибавляете, но конечно, если есть сомнения, то консультируйся. я тоже очень переживала с первой из-за какашек (они прям пенились аж)... ну ставили нам ЛН, но больше никаких рекомендаций не было... вроде только бифидум пили. а какая-то вумная врач сказала, что с введением прикорма все пройдет и какие вы каки хотите, если только молочко ребенок пьет (они ж не будут густые). и я успокоилась. ну правда мы и прибавляли прилично.

у нас такая же ситуевина - какашки мальчика МНЕ кажутся неправильными, Федора все устраивает :lol: Меня убедила выкормившая грудью подруга, что все наладится с введением прикорма, а пока не мучать дитенка ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ХОРОШО НАБИРАЕТ ВЕС.

Ольга1987, мой мальчик выбрал себе объект для улыбания - люстра в спальне, даже не обязательно включенная! По утрам просыпается и хохочет, глядя на нее. Еще очень любит один комнатный цветок, всегда с ним гулит. Походи по дому, наверняка твой тоже выберет себе объект ;)

Подбородок у моего тоже еще прилично трясется... :this: Глицин давала 2 недели и бросила, не знаю, правильно или нет.

А купаемся мы не меньше 15 минут, но надо как можно больше, пока деть ни закапризничает.

LiliSi, мой, кажется, начал понимать, что если мама его положила на бочок, подпихнула подушку и подстелила слюнявчик, значит ОНО! Сейчас будет ЕДАААААААААА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська у меня тоже сексуального желания не было,но мужа жалко стало пришлось так сказать....дать.А потом ниче вроде самой понравилось :blush: (но у меня почти год воздержание было,точней сразу после зачатия,желание прям отшибло да и кровотечение "помогло" с сексом завязать

shalfey777 вот и у меня Саша на люстру все время смотрит и улыбается,а еще ей больше всех новомодных игрушек нравится мышь,мышь правда какая-то недоразвитая,страшная,голубая,НО поет песню,видимо песня ей и нравится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, глицин по 1/4 таблетки 3 р в день за 20 мин до еды, сказали пить месяц,я давала 2 недели, сделала перерыв..думаю еще сейчас чуток подавать.

 

Я вообще к неврологу больше в поликлинику не хочу идти...не нравяться они мне там со своими "диагнозами", сходишь, расскажешь что сказали вам? тут у нас у всех по ходу :РУЧКИ,НОЖКИ,ПОДБОРОДКИ,ТОНУСЫ ИТД..... :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, ну, тетрациклин - это круто, конечно! та врач - откуда свалилась такая?

к нам сегодня массажистка приходила, посмотрела ножки - грит, очень маленькая дисплазийка, исправим.

и вообще,мне так она понравилась!!! занималась с малышом целый час, а взяла всего 300 рэ.

для сравнения, до больницы к нам приходила тетенька одна, брала 350, и через 15 мин убегала. правда, мы с ней оч быстро расстались. она как узнала, что ложимся в больничку, очень обрадовалась, расчиталась с нами и гудбай.

а по поводу кормежки - я , конечно, ни разу не давала Егору 120 гр из пипеточки или ложечки, но уже готова и на это.

правда, меня мамка отругала за эти намерения, считает, что много воздуха наглотается, если так кормить.

я же все надеюсь, что "вот завтра у меня прибавится,а бутылочка - это временно и сейчас я кормлю из нее последний раз!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ну я тож не до самого конца вышкребла, но! Уже радует :)

shalfey777, ух! Надеюсь и мы скоро начнем понимать :)

 

Сегодня приходила массажистка. Катринка - просто умничка, разревелась только когда ее подержали дольше чем положено (а положено - пару раз поднять головушку, встать раком, потом устать и начать верещать :pardon: )на пузике. А так все молча, крутя головой и усиленно посасявая сосу :give_heart:

И! Когда ее положили на животик стала отталкиваться ножками и ручками и ползти!!! Правда по пластунски, но все равно! Продвинулась см на 10 по столу! Я в шоке, а массажистка говорит, что так и должно быть. А еще нам сказал, что скоро переворачиваться начнем. Пару раз ее ловила на столе уже, надо аккуратнее теперь :swoon:

А на счет секаса - вот нам со след.недели наконец-то можно будет :amen: , но вот стремно как-то. Не нравится мне сухость там, такое впечатление, что после всех этих ледокоинов кожа сженная или микрофлора нарушена. Хоть масло мажь.. Да и вход какой-то странный стал, как будто больше чем нужно зашили :shock: Блин, боязно чот, ну не дурында?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чот по два раза сообщения отправляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сходили в п/к, и даже не пищали там!!! :yahoo: Прибавка 1300г и 4 см!

 

Зато по приходу из п/к устроили истерику, орали часа полтора - животик. Боже, когда же это кончится, за что малышу такое наказание... :(:(:( :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вижу вы про полоску на животе заговорили, я тоже как раз хотела спросить, пропала у кого нить она или нет? У меня нет, и даже, зараза, бледнее не становится. Она мне надоела уже, когда же должна сойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, вы до сих пор в варежках?

а мы их вообще не носили,мож, пару раз надели.

но, правда, мы до месяца в пеленочках были. было несколько раз царапал себя по личику, один раз живот себе расцарапал. меня иногда умудряется царапать.

мы добавляли соль в ванночку примерно полстакана.

купаемся мы до тех пор, пока руки у папы и мамы не устают. вчера первый раз в большой ванной искупались. Егорик такой довольный был, а то в маленькой ему уже тесно.

Миляга, ночью мы висим на тите постоянно.

и вообще, ты знаешь, поначалу, когда молочко убавилось, он висел на груди целыми днями.и только когда нервничать у груди начинал, я шла делать смесь. так я его "мучила" несколько дней, но молока больше не стало( мне даже кажется, что сейчас его побольше стало, чем тогда). но ведь жалко малыша-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, интерессно, а может ее загаром "замазать" :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...