Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Плюшастик, Глаша умничка, напомнила маме :dance:

Т@нюш@, Поля рассуждает так! Супер!

Девы, мне кажется, у моего совсем прогресса в речи нет, новые слова повторяет, а предложения длиннее двух слов ни фига не строит :(

Туфелька, удачи на комиссии :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мой каши совсем не ест :scratch: , даже в рот не берет. а в садике говорят съедает все, да еще облизывает тарелку :Crazy: .

♥Алeнa♥, телефон жалко, ооочень :bye: , я помню тоже потеряла, когда старший родился, через день мужу позвонили с моего номера и говорят забирайте за шоколадку. потом когда отдавал мужчина, говорит на заставке уж больно красивая лялька , пожалел :) . бывают же и такие люди, вернул :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , я про наш "прогресс" в речи вообще молчу. Вы хоть слова повторяете, а мой на просьбу повторить отвечает либо "нет", либо просто отрицательно качает головой. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катиш, А что врач говорит?

 

Девочки, мы были опять на комиссии. И в глазной детсад нас тоже берут! Мы просто нарасхват! :D :shock: Теперь делема, какой детсад выбрать! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, :D:D иди писий. :D:D:D

Туфелька, я пока тоже не представляю, что такие маленькие дети могут так разговаривать, рассуждать. У нас особого прогресса нет. Конечно, все больше пробует говорить - повторять слова. Но до предложений не дошло еще.

LenchikV., я бы вернула телефон/кошелек и т.д, если бы нашла. Но, к сожалению, чаще всего такие вещи находят "нечестные" люди. (((

Туфелька, прикинь все плюсы-минусы обоих д/с и выбери лучшее. ;) Сядь, и прям запиши все на листочек. Можешь даже нам написать, мы может посоветуем что-нибудь. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, а там тоже в группу неполного дня?? я бы лучше в ортопед. пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV., да, тебе повезло с телефончиком. У меня там тоже много Ромкиных фоток было, видюшек прикольных. Эээх... Я бы тоже вернула телефон если бы нашла. Роме твоя ава уж очень нравится ))))))

Т@нюш@, Плюшастик, классно ваши девочки разговаривают!

Рома говорит предложениями по 3-4-5 слов, иногда склоняет правильно. В основном это комментарий своих или чьих-то действий, каких то событий (что то упало, сломалось и т.п.), и его просьбы. Таких рассуждений еще нет, но я и так довольна его речью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катиш, Егор такой симпатяга :good: а жилетка, ну отпад ) и галстук! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои знакомые все живы...

сестра ехала в метно через 5 минут..., а я раньше...

что творится у нас.....

это кошмар!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, хорошо, что с вами все хорошо! а ты насколько раньше ехала? Слава Богу, что все хорошо!

Как вы? Как Ваня с Дашенькой?

Как проходит стадия без пустышки у Вани?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, Не думала, что такое в Минске случится, кошмар!!! :( Слава Богу все твои живи, здоровы!!!

 

Fimоська, Лимонка :), Девочки, плюсы и минусы есть в обоих садах. В ортопедическом есть бассейн, жемчужные ванны, массаж, физиопроцедуры. Но он находится далеко, много детей там и заведующая не понравилась.

В глазном тоже есть бассейн, светолечение в плане зрения. Сказали, что у них работают самые лучшие специалисты по психо-речевому развитию. Находится ближе к дому, понравилась заведующая и то, что детей не много.

Но в любом случае, лечение нам пока противопоказано и там, и там. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Глаша молодец, тоже бдит ситуацию! А вдруг бы мама забыла :taunt:

Шалфей 777 , Марин, у нее за последние дни такие большие сдвиги в речи. Она именно как взрослая говорит, рассуждает. Особенно это проявляется вечером и когда спать укладывается :spiteful: Сегодня опять выдала. Берет телефон, к уху прислоняет и говорит:"Девушка подскажите, у вас есть реальные пацаны?" Ну "девушка подскажите" - это она слышала от меня или от мужа, а "реальные пацаны" - это наша любимая песенка из сериала, который любит смотреть папа :Crazy: Или сегодня берет свои мягкие игрушки, рассаживает на спинке дивана и говорит: "Так, девочки мои, садитесь!", через время, когда сама залезла на спинку, говорит: "Так, девочки мои, прыгайте, как Поля!" :taunt: Где она такие фразочки хватает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я бы выбрала, тот где детей меньше и к дому ближе.

olgetta, а что у вас случилось? Я сегодня телек не смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, взрыв в метро в Минске :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, слава Богу, что с вами все в порядке! Ужас! Никогда бы не подумала, что такое будет в Белоруссии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке, весь вечер в слезах....

я сегодня впервые, может, за год в метро ехала по делам с мужем встречаться, решила, что так быстрее будет, чтоб он меня не забирал. около 16 часо, а через 2 часа рвануло. а моя сестра(уже 8 месяц беременности) ехала в 18 00, ей надо было менять линию там, но поезд уже не остановили(тоже решила быстрее к мужу добраться, чтоб в пробках он не крутился). пару минут....

у нас сейчас в обще такое творится....

 

всё, хватит о плохом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, слава Богу, что вы в порядке. Тебя вчера сразу вспомнила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а мы по врачам не ходили, я пока выбрала выжидательную тактику, жду когда же все таки "прорвет"...но терпения уже честно не хватает. Свет, а на счет садика, я бы выбрала ортопедический.

Лимонка :), Маш, спасибо! Галстук через раз пытался "откинуть" назад, а вот жилетку не взлюбил почему-то, еле уговорила его сфоткаться в ней.

olgetta, какой ужас у вас там творится. Слава Богу, что у вас все хорошо и никто не пострадал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, какой кошмар.. я тож телек не смотрела ((( ужасно...

Туфелька, Свет, ну в таком случае может и глазной лучше. дорога к саду - это очень важный момент.. тем более, что у тебя второй детеныш.

Т@нюш@, :taunt: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку...

 

 

*Людмила*, Ваня пустышку почти забыл, а если вдруг вспомнит, то говорю, что она в мусорке, он успокаивается. Ночью просыпается 1 раз и плачет, иногда сам засыпает через пару минут.

а сегодня целый час орал в истерике, никак не могли успокоить: то - попить капон! - даю, не пьёт

попить тяёк - даю, орёт - капон, потом на руки, на кухню, в ванну, мыла лицо холодной водой... никак, потом орал - читать книжку... через час уснул. я не знаю, как себя вести в таких ситуациях... думаю, он тоже перевозбудился.... мы вчера в 18 00 выехали на машине, попали в пробку(были в центре, а там скорые, всё перекрыто, муж сразу в нет полез, мама позвонила, спрашивала где мы), Ваня стал проситься вылезть, плакал, домой вернулись ок 21 00, все на в зводе, обзванивали всех друзей, знакомых.

Т@нюш@, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, у нас такие скандалы ночью регулярны :( Раза два в месяц бывают. Сначала просто крутится, не спит, потом тоже "Капот!", пьет, не хочет отдавать кружку, пытается залезть с ней в кровать, проливает, забираю - крик и понеслась.... Уже вижу, когда он не в себе, успокаивать бестолку. Прорыдается, сам залезает на колени ко мне и, всхлипывая, засыпает.

Я не могу понять, с чем это может быть связано, событий в эти дни не больше, чем в остальные. Может накапливается усталость от нашего неспанья днем и потом выливается в такое :scratch:

Обычно спит подряд 12 часов, без питья, просыпается один раз, чтобы перебраться ко мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), спасибо!

Всех поздравляю с 50-летием первого полета в Космос! Для меня это такой торжественный день, мой папа детали для ракет изготавливал и для многих моих знакомых Байконур - второй дом :D Столько передач про это сейчас, смотрю, какой же Гагарин обаяшка, это что-то :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , ой, здорово! поздравляю и вашу семью тоже! ты мне напомнила кстати, у моей близкой подруги детства дедушка в прошлом министр космонавтики! надо его поздравить тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Шалфей, отдельные поздравления твоему папе сегодня!

Туфелька, а как часто вы смогли бы посещать глазной сад? Насколько он ближе расположен? Как я поняла, ортопедический сад вы реально сможете посещать 1 раз в неделю, когда у мужа твоего выходной, поэтому ни о каком значительном вкладе в Лизино развитие в этом саду в ближайшее время говорить не приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...