Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Эдельвейс*, Ир, твой ДР прошляпили мы :blush:

С прошедшим тебя, дорогая!!!! Всего наилучшего, благополучия и тепла в семье, здоровья тебе и близким, дальнейших успехов в воспитании дочки :giverose:

В прошлом году, помнится, ты с подружками отмечала в ресторане, в этом как прошло?

 

А меня сегодня вертолетный гул напугал. Чкаловский аэродром недалеко, вертолеты часто летают, но этот так близко был, я думала, прямо над домом кружил. Поскрипела мозгами, поняла - Медведев в ЦУП прилетал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эдельвейс*, Присоседюсь к Марине. :D Ира, поздравляю с прошедшим Днём Рождения!!! Желаю счастья, здоровья, успехов во всех делах, исполнения желаний!!! :giverose:

Ира, глазной садик в два раза ближе находится. Минут 20 пешком.

Шалфей 777 , Марина, тебя с недельками, а всех твоих родных с 50-летием первого полёта в Космос!!! :friends:

 

Мы сегодня с Лизой ездили в НИИ Педиатрии, к эпилептологу. Ничего нового он нам не сказал, лекарство и дозу одобрил. Посоветовал сделать ЭЭГ во время бодрствования, а не сна, как в 18 больнице. Но вряд ли Лиза пойдёт на это! :pardon: Она сегодня такой скандал учинила в больнице и осмотреть себя не дала, в общем, намучились за сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, с прошедшим днем рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгетта, какой ужас! Я сегодня по телеку увидела. СБ у вас все хорошо.

Эдельвейс*, с прошедшим днем рождения! :give_heart: Счастья, любви и взаимопонимания в семье.

Девочки, всех с днем космонавтики! :giverose:

А у нас сегодня во время утренней прогулки такой конфликт неприятный вышел, мне на весь день негатива хватило :rant: У нас около площадки две клумбы, на них декоративные растения и дорожки из белых камушков. Красиво конечно. Так вот детям там как медом намазано. Ну любят они эти камни лопатками в ведра сыпать, горки насыпать. Все там периодически играют. По цветам никто не ходит, только по дорожкам. Я в прошлом году пыталась Полине объяснить, что это клумба, нельзя по ней ходить, но когда она видит, что другие дети играют, то это все бесполезно и я не стала настаивать. Иногда могут сердобольные бабульки что-то сказать против, но это мелочи. Каждый день мимо площадки проходит одна дама с фр.бульдогом, она его выгуливает на газоне!, где дети тоже играют, и там уже ступить негде. Она не раз уже высказывала свое недовольство. Но сегодня под ее руку попали и мы с Полиной. Еще с нами было 2 девочки с мамами. Она подошла и с ходу как погнала на нас: "Вы шал*вы, выходите из клумбы!" Мы в шоке, просто от нее отвернулись. Она:" Я вас за патлы сейчас повыдергиваю!, Мужья ваши ёб*ри, алкаши, дети - выродки, уё*ки", и все в таком духе? как понесла. Прохожие аж оборачивались. Мы конечно тоже не молчали, но нецензурно не выражались. Я потом взяла Полину и ушла от туда, чтобы мой ребенок не слышал этого всего. Вот больная на всю голову, а меня еще пол дня трясло :rant: Главное, то что ее псина ходит гадит на газоны, это нормально, а дети играют на клумбе - это конец света. Я Полину потом водой свяченой умывала :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, и я присоединяюсь к поздравлениям с Днем рождения!!!! всего тебе наилучшего!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

olgetta, какой кошмар у вас. но СБ, что с вами все в порядке.

я вчера уже ночью прочитала тут на форуме, аж затрясло...у нас родственники в Минске. до утра прям как на иголках, пока не позвонила и не узнала как дела.

Туфелька, мои мысли по поводу садиков такие. конечно, нужно выбрать тот, где будет больше пользы для Лизы. это раз. и второе, думаю, вам надо подумать о помощнице (няне). пусть она приходит в те дни, когда муж работает и на несколько часов, чтобы тебе была реальная помощь. либо она Лизу отвозит на коляске в сад и ее потом забирает, либо это делаешь ты, а она, наприер, гуляет с малышом или дома нянчится.

и еще, я упустила, в глазном - там вас на целый день возьмут или на полдня?

Т@нюш@, да уж...слов нет.....наверно, у таких людей детей нет,собаки - важнее всего.

 

я уже заметила, у нас жители -собаководы в нашем микрорайончике есть неадекватные. вот, у кого детишек еще нет, так они своих питоцев готовы выгуливать где угодно, вплоть до детских площадок, хотя этого делать нельзя, для их выгула есть отдельное место. и ведь не скажешь нечего - съедят на месте :spiteful:

 

девочки, читаю, про перлы Мартусиков. поделюсь и я... :D

сегодня Егор сидит на горшке после полдника. Играет с большим мягким мишкой и без умолку болтает. папа сидит с ним в комнате и что-то делает за столом. Я раскладываю в коридоре вещи по местам и поглядываю за происходящим. Вдруг слышу – пошла тема «про тити». Смотрю – задрал футболку, прикладывает мишку к своим титям со словами: «мишка хочет сосать у Егора тити». Я смотрю-наблюдаю, но уже начинаю смеяться, наш папа тоже уже забыл про свои дела и тихонько сидит и слушает… Егор продолжает: «Егор хочет сосать у мишки» что именно сосать, он не уточнил )))))))))) мы прям плакали с папой. Причем Егор эти фразы несколько раз повторял – громко и отчетливо )))))))))))))))

То ли еще будет…………….))))))))))))))))))

 

ЗЫ. мне сейчас стало плохо... писала я, писала сообщение, а потом глюк. думаю, ну все, приплыли, все стерлось....страничка долго висела, но потом мое сообщение появилось...пробую отправить снова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, Не принимай близко к сердцу этот случай, женщина явно не совсем нормальная. Про святую воду ты хорошо сообразила. :good:

М@риша, В глазном берут тоже в группу неполного дня. Не ходячего ребёнка на полный день нигде брать не будут, да я и не отдала бы. Она ещё такая мааааленькая. :give_heart: На всех комиссиях мы выглядели младше всех. :pardon: Мне вот интересно, почему такого трудного ребёнка везде с энтузиазмом хотят взять? Какая выгода от этого детским садам?

Няню как найти? С улицы то страшно брать. Через знакомых наверное надо искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, с прошедшим ДР тебя!!!!!!

Туфелька, у меня Саша тоже не дает врачам себя осматривать. Я незнаю что за выгода у них,но во-первый за детей-инвалидов и вообще зха инвалидов положена налоговая льгота,но сады ж муниципальные поэтому налоги их вряд ли волнуют,думай что им просто интересно заниматься с такими детьми и все.

Т@нюш@, мдя,не на меня эта баба нарвалась...........можно сказать что ей повезло,меня не цензурная брань не пугает,бежала бы со своим псом в припрыжку незнаю даже кто и быстрее.Тань,напиши мне пож.где вы отдыхали в прошлом году,Сочи уже достал дальше не куда.

Девочки всех читаю,но чета не пишется мне.У окулиста все подтвердилось,глаза закапали,думают на мнимое косоглазие,а это неврологическая проблема,опять наших сосудов,вылечим сосуды и пройдет,ну еще к неврологу завтра пойдем,во вторник в клинику Брончевского еще раз зрение проверим там аппарат спец.есть для таких маленьких детей,т.к.врачихе показалось что может быть есть астигматизм,это мне вообще не пугает,на себе испытала-это не лечится.Короче настроения никакого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Шалфей, Туфелька, Людмила, Т@нюш@, М@риша, Наталья1С, спасибо за поздравлния и пожелания! :Hello:

Шалфей, отметили хорошо, сначала в семейном кругу, ну а в мой "выходной" (когда Саша у бабушки) опять зажигали с девчонками в ресторане. Они у меня такие рукодельницы и затейницы, вместо букета цветов сделали мне своими руками роскошную композицию из свежих фруктов и ягод (в плетеной корзине, на основе ананаса, с клубникой, черникой, виногадом, кумкватом, карликовым лаймом и т.д.). К нам даже менеджер ресторана подходил рассмотреть эту красоту. Я девчонкам предложила бизнес делать. :grin: Ну а на следующей неделе продолжим с мужем в Париже. Он изначально хотел чтобы мы прям на мой ДР полетли, но я считаю, что у Саши должно вырабатываться чувство семейных праздников.

Туфелька, 20 минут, конечно, лучше и реальней использовать как часть прогулки с малышом, остается вопрос организации одевания-раздевания Лизы в садике. Можно с воспитательницей договориться, чтобы она принимала у тебя Лизу и сама раздевала-одевала. Кстати, поддерживаю идею по поводу няни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, Ирин, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!

Ссылки скрыты.

Т@нюш@, ох, вот уродина.. ну, по тому, что ты рассказываешь, понятно, что она не в адеквате... и лучше с ней вообще не связываться.... :rant:

М@риша, вот согласна.. собаководам сказать ничего нельзя... мамы с детьми отступают... а эти готовы всех сожрать.. сколько случаев знаю... например, у подруги собака погрызла игрушку новую прям у ребенка из рук вырвала (без поводка была).. так хозяева собаки еще и наехали на маму, что типа что вы тут с ребенком гуляете... они гуляли на берегу речки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, ну ты подожди паниковать, мать. Главное, проблема замечена, а с такой активной мамой, как ты, будет своевременное и правильное лечение - это главное!

Т@нюш@, а я тоже теряюсь перед хамством...

Эдельвейс*, ох, удачной вам поездки (ох - это "тоже хочу" :grin: ). Когда там розовые каштаны зацветают, в мае, по-моему :scratch: Меня почему то они впечатлили очень :D

Моего мальчика сегодня стоматолог осматривал, перед кабинетом открывал мне рот во всех плоскостях, а в кабинете три врача начали с ним сюсюкать, он зажался, ничего толком не показал. Но вроде увидели, что с эмалью все ок :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , мы тож сегодня у стоматолога были. рот нормально показала, но не сразу, конечно ))) сказал, что все нормально, но зубы грязные... ну я не удивлена.. зубы то она не дает чистить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , я не паникую,я щас неизвестности боюсь,эх

Хорошо что хоть эмаль разглядели,у моей челюсть вообще не открыть,если сама не хочет,а у врачей она вообще ничего не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), я вспоминаю слова нашей Наташи Вчера по поводу чистки зубов. Тут зависит от приоритета - с "каканой" попой же мы не оставим ребенка, а зубы не почистить... это можно ;)

После этого я через "не хочу" чистила и все, теперь - без проблем. Но опять же, не у всех детей, которым с малого возраста чистят зубы - зубки хорошие и наоборот :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс, Ирочка, с днем рождения! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Танюша, не принимай близко к сердцу эту неадекватную тетку. Сама ненавижу такие склоки и ругань :sick: У нас в парк иногда ходят две тетки кормить бездомных собак, и кормят прямо рядом с местом, где детки гуляют, такие псины огромные сбегаются. Им один раз замечание сделали, дак там такое понеслось в ответ, уши завяли...

 

Мы хоть и давно чистим зубы, но все равно со скандалами. Немного помогает щетка с машинкой на ручке, я ему говорю "Открывай гараж" и пытаюсь чистить)))))))) А не почистишь один раз, сразу желтый налет появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка, Алена, спасибо! :pardon:

Шалфей, не знаю по поводу каштанов, года через 3-4 можно будет проверить - собираюсь Сашу лет в 5-6 свозить в Диснейленд как раз в мае, тогда и полюбуемся. :D

По поводу зубов - мне стоматолог на Сашином приеме сказала, что состояние молочных зубов (эмали) зависит напрямую от матери, т.е. от того, как она провела беременность, т.к. формирование происходит именно в утробе и важен факт поступления в достаточном количестве всех необходимых веществ.

Мы чистим с момента 1-го зуба 2 раза в день, мне было важно сформировать у нее привычку еще с бессознательного возраста, чтобы в дальнейшем это было абсолютно естественно, потому что всегда так было и не вызывало лишних размышлений "хочу-не хочу, нравится-не нравится". Кстати, пастой я стала чистить только пару месяцев назад, до этого - только водой.

Наталья1С, хорошо, что вовремя разглядели проблему, теперь под контролем спокойно, надеюсь, ее устраните, желаю здоровья и удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только не давно стали чистить с пастой зубы,точнее с пеной.Раньше чистить Саша не давала так я ей просто щетку давала она в рот засовывала и там то прикусывала ее то по зубам водила,но все же лучше чем совсем никак.Теперь чистит только со мной,с папой нехочет,чищу сначала я,потом она сама там чета вошкает,пену глотает,плевать никак не научу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, Ира, поздравляю с прошедшим днем рождения! :giverose: Какие у тебя подружки затейницы :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, ну вот моя тоже все САМА делает... не дается... я б зубы ей чистила... конечно. и ест сама.. ложку в рот не даст засунуть.. и если на горшок предложу, то возмущается.. типа, чего я за нее решаю? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, что-то я думаю, если не получится водить Лизу как минимум 3 раза в неделю в сад, в чем тогда смысл? В лишних проблемах? Няня - вариант при наличии лишних денег. А у вас второй ребенок на подходе и извините, Лизу надо ставить на ноги. На это надо делать упор. А если в садах все процедуры вам не разрешены, то что тогда? :scratch: Не проще ли поискать развивалку какую-нибудь?

Это мое имхо.

Кстати, я за логопедический сад, если что. :pardon: Он ближе, и если уж не разрешены какие-то процедуры, то логопедические занятия вряд ли повредят.

А ты писала - Лиза ходит сама, да?

Шалфей 777 , у нас часто летают вертолеты, Лешик их обожает, прям глаза светятся и улыбка до ушей.

М@риша, про собачников я могу говорить только на языке матов. У нас загажено ВСЕ вокруг. Вокруг дома, в парке, на клумбах - везде. Я бы это дерьмо, извините, размазала б на лицах этих любителей собак.

Наталья1с, твоя Саша - как мой Лешик. Не подпустит к себе никого, особенно людей в белых халатах.

Шалфей 777 , а как через нехочу чистить? Держать всей семьей? У нас была такая проблема, что и держали, ребенок орал не своим голосом. Я задумалась, что важнее - психика или зубы? И бросила эту затею. И вот недавно наконец-то моя мечта сбылась - мы чистим зубки. Боюсь сглазить. :tease:

 

Девочки, у вас дети говорят "я"? Я думала это позже происходит. Раньше Лешик говорил:сам!

А теперь говорит:я!

(когда хочет сам что-то делать). Я так удивилась. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, наш новый ролик

Ссылки скрыты.

картинка только плохая, уменьшила, чтоб весил меньше

 

Fimоська, мне наверное повезло, мальчика уболтать можно. Пообещать что-то (мультик только после чистки зубов, например, и никогда больше), погрозить Мойдодыром и пр. До истеричного крика никогда в этом вопросе не доходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Удачи вам у всех врачей!

Эдельвейс*, Ира, спасибо за полезные советы! :friends:

Лимонка :), Маш, мы тоже зубы не чистим (скандалит ужасно), но они не грязные совсем.

Fimоська, Оля, в развивалки нас не берут, потому что Лиза не ходит. Насчёт няни, то я не думаю, что будет уходить много денег из бюджета только за отвод ребёнка в детский сад. :scratch:

Эта погода дурацкая уже достала! Третий день Лиза такая вялая, носом клюёт, глаза полузакрыты. На пол отпускать страшно, всё время падает или лежит как звезда. А спать всё равно не спит. И у меня давление ниже плинтуса. Когда уже нормальная весна то будет!?

:banghead:

Мама звонила с очередным закидоном. Она звонит или грустная или злая, третьего не дано. Хочет, чтобы мы ремонт сделали в своей комнате. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, спасибо! Слушай а не страшно Лизу отпускать с почти незнакомым человеком? А нельзя на время ее отвода попросить посидеть свекровь или сестру с младшим? Да,тяжело тебе придется,вам бы надо было погодить чуть-чуть со вторым,ну теперь как-то выкручиваться надо.На маму твою я так понимаю надежды нету,а например соседей ты хорошо знаешь? Может ,если свекровь не может,они могли бы приглядеть за младшим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, я в глубоком обмороке от познаний Федором географии. :swoon: Как часто Вы занимались с ребенком? Я в шоке. Слов нет. Мне такое только снится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , у меня тоже Мойдодыр - главный помощник :grin: Посмотрела видео - это отпад, молодцы вы! :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: Я кстати видела давно ролик с девочкой такого же возраста, которая тоже страны называла и показывала. Я пошла в магаз за картой :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777, я в шоке :Crazy: . Вот это Федор выдает, ну и родители молодцы!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...