Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Fimоська, Дашка говорит "я", но это она от Вари научилась.

Шалфей 777 , интересная видюшка. Федя уже страны изучает ? блин, только у меня без звука получилось и остается только догадываться. :good:

Туфелька, Свет, да, погода в плане давления не очень, но погулять нормально. вчера было хорошо на улице, сегодня тоже.

по поводу ремонта, я не поняла прикола. у вас же нормальный там ремонт. а вообще я поняла, что мама твоя помешенная на ремонтах. вот пусть и делает сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шалфей 777 , :shock: :shock: :shock: ты как его научила???????? Мы блин цвета до сих пор запомнить не можем,знаем тока их названия (зётый,синий,касаный,зеленый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ожидала такую реакцию, спасибо вам!

Но: это оказалось очень легко :D

У нас папа "ненормальный", он вместо беготни с мальчиком, щекоталок-мячей-криков-воплей и прочего пихания и толкания читает с мальчиком книжки, учит буквы и прочее. Недавно у племянника моего в гостях увидели они (папа и сын) глобус и понеслась... Купила им карту. То, что вы видите - результат недели (вечером минут по 5 повторяют). Сама вместе с ними географию заново учу :blush:

Так что это может каждый, это же просто заучивание ;)

Наталья1с, цвета мой тоже до сих пор путает :spiteful:

Они в этом возрасте в разных областях просто блещут, мой вот с книжками часами просиживает, запоминает хорошо, а лопаткой на площадке орудует очень неумело (сравниваю с ровесниками), рисует каляки и прогресса тоже пока не вижу, в шнуровке не силен, паззлы со скрипом идут, физически очень "рыхлый" и пр. Конечно, все наверстаем, даже не думаю париться.

Это я выложила ЛУЧШЕЕ, что умеем :taunt:

Ната, а меня помню, впечатлило, что Варюша одеваться сама умеет (пытается, во всяком случае). Пыталась своего приучать, он пока просто не понимает, что я от него хочу :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Да, Наташ, с незнакомым человеком страшно ребёнка отпускать. Я попробую среди знакомых поспрашивать, может кто и смог бы Лизу в сад отводить или с мелким сидеть. Соседка у нас хорошая, но очень старенькая, на неё не рискну оставить. Может мама подружки сможет, посмотрим.

Да, я тоже Лизу уже давно учу и цветам и животным, но пока без толку. :this:

Лимонка :), Маш, тут ситуация такая сложная. Мама сейчас забирает себе маленькую комнату и делает там ремонт, а свою, среднюю, отдаёт нам. А в маленькой комнате у нас был кондиционер. Теперь хотим, соответственно, в средней поставить. А мама не хочет, чтобы мы его там ставили, боится за проводку. Говорит, чтобы проводку меняли сначала, а значит сделали и ремонт. Вот. :pardon:

Шалфей 777 , Молодец Фёдор! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , молодец Федор!!!Мне особенно понравилось как он четко говорит!Умница что раз!

:good: :good: :good:

 

Девочки про заучивание понятно....мы вот правда учим по плакатам только цвета,фрукты,овощи,животных,геометр.формы итд,такой же эффект ,покажет все ,вот только повторять мы ни в какую не хотим... :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata, спасибо!

Туфелька, да не за что.... только вот у меня тоже, как у Fimoськи, если честно, все больше крутится в голове мысль, что пока проблем от посещения садика в том режиме, в котором вы можете это позволить (и по состоянию Лизы, и по возможностям родителей), гораздо больше, чем пользы.... ну, отказаться всегда можно, попобовать, наверное, стОит все-таки.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , спасибо, Варя действительно сама одевается, никто ее не учил, одевает все правильно, только кофту может воротником вниз одеть :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: вот это Фёдор молодечик!!!!! я долго челюсть со стола соскребала :Crazy::Crazy::Crazy:

 

А у нас очередной форс мажор :Crazy: последнее время Артём очень любит в нос всё пытаться засунуть. Сегодня там оказался чеснок :spiteful: папка который не уследил и сынок в црб поехали к лору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, +1 на счет собаководов. Я тоже люблю животных и Поля видно в меня пошла, но здесь эта любовь переходит все границы. В прошлом году, Поле было где-то мес. 10, мы гуляли в парке, шли по аллее. И бабка с таксой гуляла там же без поводка. Полина из коляски аж чуть не вылезла, хотела посмотреть. Я остановилась, ребенок сидит в коляске и сморит на собаку. На что мне бабка говорит: "Мамочка, а вы не подумали, что собака может прыгнуть или гавкнуть, не надо тут стоять". А ничего что в этом же парке для собак спец-ная площадка есть :rant:

Егор насмешил :taunt: :taunt: :taunt:

Наталья1с, вылечите сосуды, и все у Саши будет хорошо. Удачи вам! Мы отдыхали в Небуге. Там не очень хорошо для ребенка. А я писала про пансионат "Жемчужина" (между Лермонтово и Новомихайловской). Есть у них сайт, я потеряла. Можно в интернете поискать. Могу еще у девочки знакомой спросить. Там для детей все сделано, питание специальное (вареное/пареное), площадки, бассейны и т.д. А нам море не светит, у мужа отпуск зимой :sorry:

Лимонка :), да я тоже сделала вывод, что лучше не связываться с такой идиоткой, а молча уйти. Не хочу, чтобы Полина на все это смотрела.

Шалфей 777 , это у вас ежегодная мед.комиссия или вы в садик врачей проходите? Полина перед врачами рот не откроет :spiteful: Но я могу попросить ее улыбнуться, а улыбается она во все свои 16. Так же можно на эмаль посмотреть?

Fimоська, я тоже обратила внимание, что Полина стала говрить "Я". Раньше говорила "Полина будет кушать, спать" и т.д. Сейчас говорит:"Я хочу, я буду..." Это они уже осознают себя отдельной, самостоятельной личностью.

Шалфей 777 , у меня Полина тоже переживает, что ее Мойдодыр поругает :Crazy: , сразу бежит умываться, зубы чистить.

Ну и про видео...я в восторге. Молодец Федя! Тоже куплю Полине карту, у нее память зрительная хорошая, надо этим пользоваться. Я итак учу ее всему чему только можно, но до таокго не додумалась.

Кроха, ничего себе :Crazy: , что так далеко запихал чеснок, что сами достать не смогли? Зато всех микробов убил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, Ооооочень глубоко :swoon: в больнице не помогли ибо лора нет, а дежурный хирург без приборов достать не смог, сказали завтра подходить, но я только что просадировала ребёнка и достали таки спринцовкой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей, ну Федор такой умница! А папа ваш молодец (ты-то само-собой, конечно! :D )! Я очень "за" такое заучивание, если память у ребенка хорошая и ему это интересно, а не в напряг, то обязательно нужно использовать. Это все точно отложится, тем более, если поддерживать. Саша у меня вот тоже так легко весь алфавит выучила, цвета вообще уже давно без всяких усилий и очень быстро (всего, кажется, штук 14-ть знает, и называет, и различает), геометрические формы очень легко пошли, сейчас цифры хорошо идут и пробую уже слоги ей показывать, как начальный этап чтения.

Кроха, ой, хорошо, что вы сами сравились и не нужно ждать никого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда дети здоровы и легко обучаемы. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, как достали? Расскажи в красках. Пригодится. Я так боюсь таких вещей!

Шалфей, какой же Федор классный! Кажется каждый раз я это пишу про него. :D :pardon: А у него волосы такие густые стали. Что-то мне казалось у него не так было. :scratch:

Эдельвейс*, ты целенаправленно занимаешься с Сашей? Как это проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, честно сказать сама не поняла как, просто спринцовкой отсасывала слизь из носа и в какой-то момент увидела кусочек выскочивший... но блин... муж говорит кусок был больше :swoon: но не мог же он там на 2 части развалиться. Артём сейчас спит но без остановки вертится, дышит ртом :unsure: значит всё равно завтра пойдём к лору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , это у вас ежегодная мед.комиссия или вы в садик врачей проходите? Полина перед врачами рот не откроет :spiteful: Но я могу попросить ее улыбнуться, а улыбается она во все свои 16. Так же можно на эмаль посмотреть?

Я "двух собак убиваю", в 2 года мед.осмотр планировала сделать, а заодно и карту для сада оформляю. У меня пример перед глазами моей приятельницы. Перед садиком карту "купила", а врачам показала девочку перед школой только. Обнаружилось серьезное заболевание (зрение), мама себя теперь поедом ест, что не показала раньше, может можно было предотвратить...

А стоматолог просит все таки челюсти разомкнуть, смотрит еще жевательные и внутренние поверхности зубов.

Кроха, вот это страсть! Помню, у многих деток в определенном возрасте такая мания начинается... Хорошо, что справились!

Туфелька, Свет, скажу свое мнение. Лиза - особенный ребенок. Не важно ПОЧЕМУ так случилось, надо это принять, так же, как что трава зеленая, а вода мокрая. И перестать жалеть ее (и себя тоже). Это тупик!!! Ты же не хочешь, чтоб твой ребенок был оторван от социума. Мне кажется, нужно приучать Лизу к мысли, что ей многие вещи будут даваться значительно сложнее, чем многим. Просто потому, что это ТАК.

Мы все видим, что ты очень много делаешь для Лизы. Обязательно будет значительное улучшение, оно уже есть!!!

Надеюсь, не обидела тебя ничем, абсолютно не желала этого :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, ох, ну надеюсь, что вышел весь кусочек... я так боюсь всего этого.. :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Спасибо, Марин! :friends: Какие обиды? Просто иногда очень тяжело видеть как гармонично и легко развиваются другие дети, а Лиза как-будто застряла во времени и совсем не взрослеет. Вроде я и привыкла к этой данности, но иногда так накатывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, спасибо!

Кроха, ниче себе,у меня Настя когда была маленькая вату в нос запихала,еле врачи вытащили,далеко уже дошла.

Туфелька, слушай,а ты только на этом сайте зарегистрирована? Может тебе найти еще какой-то сайт где детки такие же как Лиза,вот там и будешь смотреть за развитием других детей,и тебе легче и подскажут другие мамы чего.Может упор на что-=то делать,Лиза умненький ребенок,ведь смотри даже детей с СД обучают и развивают,наверняка есть какие-то методы развития детей отстающих в неврологическом плане.

Мы сегодня в 4 часа к неврологу идем,боюсь я :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей, какой же Федор классный! Кажется каждый раз я это пишу про него. :D :pardon: А у него волосы такие густые стали. Что-то мне казалось у него не так было. :scratch:

Спасибо :D Мне тоже нравится :grin:

Волосы не изменились, они у него, как мои, тонкие и мягкие очень.

Эдельвейс*, слоги по кубикам Зайцева учите? Просто у нас на развивалке они, деткам нравится и погреметь ими, и буквы отыскать нужные, и слоги за воспитателем повторять. Думала домой такие купить, но пока не решаюсь, дома, боюсь, валяться будут :pardon:

Наталья1с, какая у тебя линеечка милая :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, какая красивая линеечка у тебя! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Fimoська, занимаюсь целенаправленно, конечно, но это все в очень легкой форме происходит и, как Шалфей писАла, очень мало по времени (по несколько минут в день). Главное - в игровой форме все делать, привязать процесс обучения к какому-нибудь делу/игре, которое ребенку нравится. Вот мы буквы начали учить, когда у Саши огромный интерес к книгам появился, столько времени с ними проводили, ну как тут было не попробовать? Сначала я показывала в названиях, потом, когда их явно стало не хватать, мы купили обычные цветные кубики с буквами и картинками. Собственно, по ним все и выучили - Саша очень любила из них башни строить (кстати, мы тогда активно к горшку приучались и часто на нем сидели и строили эти башни, ну и между делом буквы все вучили :D ). А потом я повесила на стене плакат с буквами и картинками. Цвета вообще для нас незаметно прошли - я просто все окружающие нас дома или на улице предметы называла по цветам, что называется, "что вижу - то пою". Сейчас довольно много времени занимает рисование, поэтому наряду с цветочками, бабочками, елками, дождиком и т.д. я рисую цифры. :pardon:

Шалфей, нет, слоги я рисую - беру одну основную согласную и приставляю к ней различные гласные. Иногда на наших кубиках так делаем. Но, честно говоря, вижу, что рановато это еще, все-таки 2 года только.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Наташ, я ещё зарегестрирована на форуме Дети Ангелы, для детей, больных ДЦП. Там очень много полезной информации про лечение и советы психолога там я тоже читала. Но ты же всё равно понимаешь, что у любого человека не может быть постоянно оптимистичного настроя, всё равно бывают дни, когда руки опускаются. Сейчас у меня такие дни, потому что Лиза вообще никакая, как-будто разучилась ползать и вставать, больше лежит. Надеюсь, это погода так влияет. Её на пол спускаю, а она падает. Вчера нос расшибла, а сегодня подбородок и язык прикусила, мне так её жалко!!! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей, спасибо! Я как раз "за" мед.осмотры. Раз в год можно помучиться, зато будешь знать что и как у ребенка. Мы с мужем даже себе комиссии не покупаем, всегда сами проходим.

Туфелька, бедняжка Лиза. Может правда из-за погоды. На улице ведь какая мерзость. У нас пасмурно, ветер, дождь местами, бррр. Скоро уже весна наступит, все наладится.

Эдельвейс*, мы с Полей тоже занимаемся "про между прочим". Иногда бывает целенаправленно садимся с азбукой заниматься, 10 мин. она буквы показывает, потом начинает ерзать, я тогда книжку убираю. Цвета тоже легко выучили, я и не заметила как. Учили на фломастерах, красках. Сейчас ей нравится называть цвета машин, мимо которых мы проезжаем.

Наталья1с, линеечка суперская!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, были у ЛОРа?

Наталья1с, вы как к неврологу сходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мы от лора... мдамс... вытащила я совсем маленький кусочек по сравнению с тем что там остался :swoon: слизистая сожжена сильно, кровища хлестала :swoon: врач сказала что впервые видит чтоб такой огромный кусок в такой маленький нос можно было засунуть. Папе нашему посоветовала выдать по самое нехочу :spiteful: чтоб в следующий раз либо следил когда дитё ест либо не давал вообще.

Шалфей 777 , пока писала ты спросила :D

Fimоська, получается план действий таков, либо скорую либо машину и сразу в больничку на извлечение, это надо сделать в ближайший час, у нас теперь слизистая в ужасном состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...