Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Туфелька, :friends:

Кроха, блин... хорошо, что хоть вытащили... теперь как-то лечить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лимонка :), лор назначила капать протаргол 5 дней и масло персиковое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Ну как вы? Что сказал невролог?

Кроха, Ничего себе, бедный Артём!!! Пусть быстрее заживает ваша носопырка!

Лимонка :), :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, вот это да! А откуда, кстати, взялся чеснок? Артем его ест? :shock:

Слушайте, сейчас такой возраст, ребенка вообще нельзя одного оставить ни на минуту. У меня Лешик все норовит закрыться в ванной. Один. Если слышу - в доме тишина - сразу понимаю, что что-то уже творит эта бестия.

Т@нюш@, а вы с мужем куда проходите комиссии?

 

Блин, надо вести ребенка по врачам. Вы меня застращали. :wacko: :swoon2:

 

Туфелька, у меня ребенок тоже в сравнении с другими немного не догоняет: и в речи, и в другом (не знает названия стран мира :D , не знает букв, путается в цветах, не одевается-раздевается сам и многое другое). Поэтому я стараюсь не сравнивать: все дети разные, за всеми не угнаться.Я люблю своего ребенка таким, какой он есть. :pardon: А периоды "опускания рук" есть у всех. И моменты отчаяния, страха тоже. Но мы - матери, и мы в ответе за своих детей...У тебя скоро будет еще малыш. Так что нос выше! Малышу нужен позитив. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ага, обожает чеснок :swoon: :D

Помню мы тут уже про фобии и паранойи разговаривали, нас тут целый полк :Crazy: Я вообще всего всего боюсь :worried: но самое интересное что как только что-то случается я веду себя вполне адекватно, каждое действие быстрое и взвешенное, умудряюсь трезво мыслить и рассуждать, т-т-т надеюсь в дальнейшем мой разум в стрессовых ситуациях отказывать не будет.

Вот в ситуации с этим чесноком получилось что как только ребёнок закричал и заплакал я мгновенно поняла что это далеко не просто так. Первое что сделала это проверила может ли Тёма свободно дышать и в это же время скомандовала мужу - скорую! далее объяснила Тёме что надо сейчас дышать ротиком (он всё носом пытался и не получалось) схватила масло с пипеткой и в нос (не знаю на сколько это нужное действие, но первая мысль была может поможет проскочить в желудок). А вот дальше когда ребёнок уже успокоился меня стали посещать мысли а нужна ли была скорая :scratch: кусок я не видела, большой он, маленький, проскочил не проскочил..... Но главное что первые мои действия оказались самые правильные.

Туфелька, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я стараюсь не сравнивать: все дети разные, за всеми не угнаться.Я люблю своего ребенка таким, какой он есть. Малышу нужен позитив. :wave:

 

Fimoська, :clap: :clap: :clap: :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, Спасибо!

Кроха, Молодец, хорошо реагируешь в экстренных ситуациях. :good: Наде же, Артём чеснок любит! :shock:

Fimоська, Оль, если я сравниваю Лизу с другими, это вовсе не значит, что я не люблю её такой. Просто вместе с любовью примешивается много много жалости и беспокойства. У нас ведь другая ситуация, которая может повлиять на всю её жизнь, а не небольшое отставание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, я думаю, Лиза нормально восстановится со временем, много сил в нее надо вложить, единственное, что, скорее всего, будет отставать и в учебе и т.д. но внешне она никак не похожа на ребенка с ДЦП. позже, скорее всего, снимут с вас этот диагноз. Конечно, ей будет тяжелее чем другим деткам. Кстати, Свет, сосуды шеи проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Люд, это пока маленькая, не похожа. Чем дальше, тем больше будет видно отставание, к сожалению.

На УЗИ сосудов шеи 25-го едем, а перед этим на ЭЭГ в больницу. Тяжёлый и длинный предстоит день. :blink:

Ещё сегодня звонили из ЖК, думала ругать будут, что опять пропустила приём. Но ничего, просто предупредили, что время УЗИ переносится. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а какое отставание видно будет? ходить будете, а так, скорее всего будете отставать, к сожалению. Самое главное, чтобы себя обслуживать могла, в-принципе я не сомневаюсь в этом. а внешне я имею ввиду, что обычно ДЦП - это вроде те, которые в коляске ездят и ходить не могут, а вы же будете ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линеечку мне девочка сделала,самой нравится :grin:

Туфелька, ну конечно я понимаю что бывает пессиместическое настроение,но важно чтобы это было очень редко,Лиза же все чувствует,кстати дети очень чувствуют когда родители в них не верят.

К неврологу сходила,доплер опять сделали,есть спазмы,уже не такие как в младенчестве но есть,невролог назначила цинорезин+электрофорез,и еще обязательно бассейн,сказала пока неврологию не пролечим нет смысла проверять зрение дальше,говорит что глаза и шейные сосуды очень взаимосвязаны тем более что Саша косит не постоянно и даже не каждый день то 99% что это невралгия.

Кроха, ничег себе,хорошо что все вынули.Папе и правда всыпать бы хорошенько.

Свет,кстати Саша у меня много чего не умеет,вот ей интересны буквы,мы многие знали еще мес.4 назад,а сейчас я вижу что ребенок рассеян очень,внимания не заостряет,поэтому можно считать что буквы мы уже не знаем,в цветах путаемся,стихи не рассказываем,только из каждой строчки повсторяет последнее слово и в песнях тоже так,о странах вообще умолчу,пластилин тоже уже не интересен,предложила тесто,показала как лепит так Саша его съела :dirol:

Блина и еще мы толстые :pardon: хотя и едим мало и без перекусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! удачи и успехов во всех делах!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната,с Днем Рождения!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, бедненький Тема. Досталось малышу. Я думала, у вас это не так серьезно. СБ, что все вытащили.

Fimоська, у нас Полина пыталась чеснок есть. Несколько раз откусывала, но тут же плюет. А лук свежий ест :bad: У нее какие-то странные пристрастия появились в конце зимы, видимо авитоминоз. Ест капусту свежую без ничего, морковь, щавель, ну огурцы, помидоры, редиска - это само собой.

Комиссию муж каждый год проходит на работе, так надо. А я в институте проходила последний раз, а без нее не допускали к сессии :spiteful:

Ната, с Днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я с УЗИ. Мальчик. No comments

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, С Днем Рождения! Всего тебе самого доброго! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Шалфей, у Федора будет замечательный братик! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , ох, ну быть тебе мамой пацанов :Hello: научи, как их делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , нус,будет Феде братик,тогда следующая будет Анфиска :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , не расстраивайся, главное, чтобы здоровенький был!

А мамой мальчика у тебя замечательно получается быть :D

За третьим ребенком пойдете? может тогда и будет девочка? ;)

Самое главно здоровые и счастливые детки! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , ох, ну быть тебе мамой пацанов :Hello: научи, как их делать!

А чего учить: давай прям сейчас - и у тебя мальчик будет. Посмотри ка нашу тенденцию: сначала шла волна девочек (закончилась она на мне), а теперь идет волна мальчиков :Hello:

Так кто хотел мальчика? :dirol: Мусечка вроде (вернее ее муж) :wave:

Кстати, где наша Вчера? куда подевалась? вся в заботах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Люд, прямо сейчас я не готова, да и честно сказать что-то уже и не хочу больше. как Бог даст, конечно. буду рада еще одному ребеночку, но пока просто не хочу. да мне и вообще эта тема с полами не близка. вариант с однополыми детками очень меня устраивает.... но у мужиков на это другие взгляды... если бы у меня парни были, муж бы ходил королем, ну и на двоих мы бы точно остановились.

с недельками тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Наталья1с, Т@нюш@, Utenok, ♥Алeнa♥, спасибо! Очень приятно!

Шалфей 777 , будет у Федора брат и друг в одном лице! Мои, например, хоть и деруться, но долго друг без друга не могут - скучают. И в школе всегда помогают друг другу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, поздравляю с мальчишечкой! Сама же прекрасно понимаешь, что пол ребенка не имеет значения, главное, чтобы был здоровенький!

Как вообще узи? Все ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Nata*, с днем рождения!Всего наилучшего!

Спасибо, девочки.

Расскажу: начинает смотреть, говорит "девочка, но буду смотреть еще в другом положении", смотрит, все параметры в норме, малыш в порядке. Потом "ой, какие бубенчики знатные!" :)

Девы, я в порядке, правда, я его уже люблю, очень-очень!

Мужу звоню, он (дословно) "ты обалдела?", потом сам расхохотался - был уверен, что девочка.

Я уже тоже нашла массу плюсов в однополых детках. Думаем над именем теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...