Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Всем привет!

Nata, поздравляю с Днем рождения! Самые наилучшие пожелания для тебя! :giverose: :giverose: :giverose:

Шалфей, с хорошим по здоровью малыша УЗИ тебя! Господь возлагает на тебя задачу с особым смыслом - у нас в стране так не хватает хороших и достойных мужчин.... придется справится с Его доверием! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Nata*, с днем рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я в порядке, правда, я его уже люблю, очень-очень!

:good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Наталья1с, Спасибо, девочки! Кстати, на том форуме, где мамы больных деток общаются. Многие уже тоже беременны и вторых родили. Хотя очень боялись, что опять будет больной ребёнок. И сейчас они пишут, что это так необычно, когда ребёнок здоровый, со здоровыми детьми вообще проблем нет, с ними легко и можно хоть пятерых вырастить. :pardon:

Наталья1с, А как Саша допплер переносит? И долго его делают?

Когда лечение начнёте?

Да, ладно, какие вы толстые?! Вы красивые!!! :thumbsup:

Nata, С Днём Рождения!!!

Ссылки скрыты.

Шалфей 777 , Марина, с мальчиком тебя! :D Хреновая у меня интуиция. Интересно, он тоже будет такой богатырь как Федя?

*Людмила*, Не, Лиана девочку хочет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, нет,мы уже ооочень пухлые,завтра мы уже идем в бассейн,с сегодняшнего дня пьем таблетки,с 25 числа электрофорез.Саша доплер перенесла нормально хотя я и боялась,но клиника частная и платная поэтому танцевали перед ней все,длится минут10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, эти мамочки втройне правы! после сложного ребенка, когда со вторым легко, это вообще не сравнимо! скоро тебе это предстоит понять. ведь фактически ты все равно будешь Лизой заниматься, и будет казаться, что второй ребеночек просто растет рядом :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что любой ребенок требует трудов и усилий, с нездоровым ребенком они удваиваются, но и со здоровым никуда не испаряются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Туфелька, *Людмила*, Эдельвейс*, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , поздравляю с мальчишкой!!! )))

(моя интуиция как всегда меня подвела ,я думала девочка у вас будет :scratch: )

Ната,с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Шалфей 777 , поздравляю с сыночком!!!!!

Кроха, ох, ну Тема и учудил, проказник :(

СБ, что вытащили этот чеснок. лечите слизистую :bye:

Наталья1с, Саше желаю продуктивного лечения, чтобы все у нее нормализовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , с сыночком тебя! Будет Федору другом и братом :D Я бы тоже хотела однополых детей. Вижу в этом только плюсы (для меня). Мне как-то с девчонками проще. Да и у нас двушка. Детская комната довольно большая и просторная. Двум девчонкам там будет нормально. А вот если будет мальчик, то по-любому придется трешку покупать :pardon: А муж сына хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, М@риша, спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, А бассейн где, в это платной клинике?

Лимонка :), :friends: Да Маш, наверное, правы. Мне пока трудно представить, что такое здоровый ребёнок. :pardon: Потом расскажу! :)

Эдельвейс*, Конечно, воспитание любого ребёнка требует труда. Но тем мамам, наверное, виднее. Усилия по восстановлению больного ребёнка, которого надо годами реабилитировать и учить всему тому, что у здоровых детей есть от природы, не сравниться с усилиями по воспитанию здорового малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветище!

ну в первую очередь, хочу поздравить Нату с Днем рождения!!!! и Маришу Шалфея со вторым сыночком! Марин, однополые детки с маленькой разницей в возрасте - это оч здорово! поверь мне :grin: и купаться будут вместе, и играть в одни игрушки - Федор свой опыт будет передавать, и проблем с объяснениями разницы полов пока не возникет))) да и вообще - будут у мамы два джигита-защитника)))))

 

Туфелька, Свет, я про вас тут нашей массажистке говорила, что вам нельзя массаж и все такое, на что она сказала, что у нее 50% таких деток, и два вида каких то массажей (не помню названия) можно все же делать! и они с коллегами-врачами (она сама врач) ставят на ноги таких деток как Лизонька! если тебе будет интересно, я ее все же рекомендую очень...пиши если надумаете...для начала может просто по телефону с ней поговоришь?

 

Я сто лет не заходила к вам - новостей никаких не знаю, ну кроме Миляги! были просто счастливы вместе с мужем, что она родила чудесную дочку!

 

У нас все потихоньку) Ника растет - уже два нижних зуба вылезло - муж называет ее "компостер" :grin:

Очень веселая девчонка, радуется каждому знаку внимания) Но и очень обидчивая)) если что - сразу так плачет, прям заливается слезами - как из фонтана))) Ксения та просто кричит, а у этой слезы ручьем)))

 

У Ксении сейчас я так понимаю, оередной кризис - несносная стала)) Нику оч любит, но и колбасит тоже, то сядет на нее и скачет, игрушки то отбирает все-все, то заваливает ее горой) Требует ее все время на пол положить - играть говорит))

Болтать стала значительно больше)

Уже приколы выдает, типа : "Мама кааалева, пап -кооль, Ксюша - писе, Ника - писе" (перевод - мама -королева, папа король, Ксюша принцесса, Ника-принцесса)

"Мама маленькая, Ксюша маленькая, Ника маленькая"

Я спрашиваю, ну что же у нас все маленькие? а кто же большой? Ксения говорит: "Папа" :D

 

Купили Нике круг такой

Ссылки скрыты.

о, это вещь! Девочки, у кого маленькие родились или родятся - рекомендую! Это спасение для спины родителей, и дитю оч нравится! плавает, болтает руками-ногами!

 

Потихоньку вводим прикорм - кашу, овощи,

но ей оч нравится наша еда, тут я ела творожное кольцо, Нику на руках держала - так она как вцепилась ручонками в него - я даже вырвать не смогла! и откусила кусок, прям заглотила, с таким ажиотажем)))

 

Вообщем жду, когда она начнет ходить и буду с двумя взрослыми дочерьми))

 

Ксеня оч компанейская тусовщица - нас уже во всех близлежайших магазинах-рынках знают, как только заходим со всех прилавков возгласы "ООО, Ксюша пришла, хозяюшка наша!" А она за всех прилавки сразу ломится по-свойски, и отовсюду с дарами выходит))) Продавщицы еще и борются за ее внимание) Если к кому то не зайдет - обижаются: что ко мне не идешь?? :rotfl:

 

Вообщем вот такие у нас вкратце дела)))

Всех целую!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинааа, спасибо! Весело у вас, скучать не приходиться :grin:

Мы сегодня всей семьей ходили в ресторан! Там был буфет (типа шведского стола), мальчишки все оттуда таскали, мы с мужем по морепродуктам. Дети вели себя замечательно. Даже не подрались :rotfl: Варя официантам глазки строила, они вокруг нее увивались, то салфеточку, то стаканчик специальный поменьше. то трубочек побольше, карандашики, блокнотик.....День рождения прошел весело :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, нет,бассейн тоже частный но не в клинике

Алинааа, как вообще что-то успеваешь? Для меня ты просто героиня :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, посмотрела на вес Саши в два годика и удивилась крайне, что ты назвала Сашеньку толстой!

Мы 16 и я бы сказала, что мы даже худоваты.

Пусть у Сашеньки все скорее восстановится, ты молодец, что так оперативно продиагночтировала и начала лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинааа, ох, ну весело там у вас! уже такая большая малышка! :good:

*Nata*, класс, здорово вы потусили ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей, с сыночком!!!!!!

Алина, с зубками вас!!!! большухи! уже прикорм! ты ещё кормишь или только смесь уже?

мой Ваня тоже, как Ксю, играет с Дашулей: то зацелует всю, то навалится, то положи в гамак, то на пол и тд...

 

на днях Ваня выдал: переодеваю Дашу, меняю памперс. он подбегает и говорит:

а у Даси пипифки - МА!

я спрашиваю: а у Вани?

он: у Вани пипифка - во! - и показывает на себя.

а потом: у Вани пипифка, у папы пипифка, у дедюленьки. а у мамы пипифки - неть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинааа, Спасибо Алина за внимание! :friends: Я тебе в личку сейчас напишу.

Как интересно у вас жизнь протекает, молодцы девчонки, то ли ещё будет!!! :good:

olgetta, :rotfl: :rotfl: :rotfl: Вот рассмешила!!!

*Nata*, Замечательно отметила День Рождения!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , с мальчишкой вас! Я знала, что так и будет. :pardon: Девочку заиметь в наше время непросто, особенно если очень хочется.))) Но мальчишка - это тоже клево! Будет забавно, если он будет похож на Федора! Такой же крепыш. :friends: ...Кстати, понимаю, что хуже некуда, когда лезут с советами как назвать реб, но Алексей - хороший вариант! :D:D:D А Петр... :hmm:

Утенок, где пропадала?

Наталья1с, ты молодец, что взяла ситуацию в свои руки. Теперь лечение намечено, значит все будет хорошо!

 

Ната, с днем рождения! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Алина, так забавно ты рассказываешь про девочек. Вижу, ты пришла в себя? Стало легче? Скоро они будут друг с другом играть, а ты кайфовать. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз всем спасибо!!!!

Фёдору сказала, что в животе мальчик, предложила варианты имен, сегодня спрашиваю, как зовут мальчика в животике, он опять "Афиса!" :lol:

Шалфей 777 , ...Кстати, понимаю, что хуже некуда, когда лезут с советами как назвать реб, но Алексей - хороший вариант! :D:D:D А Петр... :hmm:

Я то согласна. Но так как фамилия у детей моя (у папы неблагозвучная), он считает, что называть должен он. Однако мы то с вами понимаем, что все в наших руках :grin: Поэтому я настраиваюсь на незаметную, тонкую агитацию в пользу Алёшки (время есть еще). Думаю, отстою :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то согласна. Но так как фамилия у детей моя (у папы неблагозвучная), он считает, что называть должен он.

Ого ,у тебя муж не против ,что у детей не его фамилия?Первый раз такое встречаю...

:scratch: :shock:

 

А у нас с мужем был договор))) Если 1 ре- мальчик,называет он,если девочка -я,вот потом второго ре называю я,тк сына первого я ему родила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, дааа с попами и писями они такие смешные ))) у нас тоже прикол был. Даша была в гостях у братика Димы. он ходил сначала в памперсе, а потом просто в маечке. из-под маечки чуть-чуть писюлька торчала. Дашка это увидала и давай ползать по полу вокруг него и так, и так заглядывает под майку... свои трусики оттопыривает, туда смотрит, потом опять к нему под маечку... потом возмущенно вопросительно на мена посмотрела со словами:"мамааа!!! попа!!!"... мы с сестрой валялись )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, да никуда, тут была, читала. просто сегодня весь день дома безвылазно и времечко появилось к вам вернуться)))

Шалфей 777 , ой, а я приям сама Пете мечтаю в добавок к Феде. никому не говорила, но боюсь осмеет родня Федя+Петя))))

Лимонка, а Дашка больше говорит чем Варя в ее возрасте?

а вообще мы сейчас болеем. 3й день темпа 38-38,6. сопли как вода и ручьем и никакие сосудосуживающие ни на миг не помогают, слюни текут длинющие, на горшок ходит без преувеличения каждые 5 минут писать. оооочень надеюсь на 17-й зуб, но не знаю. врача вызвали ждем, а то я совсем бдительность потеряла - у ре 3й день темпа, а я тут оцилококцинумом балуюсь, безответсвенно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...