Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Лимонка :), Смешная Дашка! :D

Utenok, Да, очень похоже на зубы. Что врач сказал?

 

Девочки, мне сегодня из Трускавца звонили, приглашают на лечение. Договорились, что в понедельник им сообщу ответ. В понедельник у меня УЗИ и врач, если плацента поднялась, может разрешат поехать. Так хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет!

Мы сходили в бассейн здорово,даже не думала что у Саши будет такой восторг,они сегодня и ныряли и пытались плыть,она ни капли не испугалась,когда выходили из него саша кричала "исё исё",щас засыпала со словами "басе-басе".Короче довольна как удав.Интересно как на развивалки отреагирует,завтра опять в басик

Utenok, Федя ростом наверное берет,а от Саши в басике тоже прифегели,пухляшей называли

olgetta, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

bellis, фамилию мамы очень часто дают.Гарик Сукачев например тоже

Туфелька, хоть бы поехали,не ты так хоть кто-нибудь,Лизе это очень важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей, муж сразу согласился, чтобы у детей, тем более мальчишек, была твоя фамилия? Мой в этом вопросе принципиален. Даже если бы он был Пупкиным или Дураковым, дети носили бы его фамилию. На счет меня у него те же принципы.

Алинааа, весело вам живется. Никуся уже такая большая :D

Наталья1с, классно, что Саше понравился басик. Полина тоже любит бассейны, водоемы всякие, за уши не вытащишь.

Девочки, мы сегодня были у дет.гинеколога. Нас к ней направила эндокринолог (напомню, наблюдаемся у нее из-за нашей припухшей груди). Так вот, на последнем осмотре эндокринолог предположила, что у Полины синехии :shock: , это она хотела посмотреть нет ли выделений, а увидела якобы сращение половых губ. Сказала проконсультироваться у Г. Девочки, сказать, что я тогда расстроилась, это ничего не сказать :blackeye: . Сегодня ночью плохо спала, переживала. Утром поехали к Г, она посмотрела, сказала, что все у нас хорошо, ничего подобного и близко нет. Я так обрадовалась, вздохнула с облегчением. Я с рождения контролирую все это дело, т.к. много читала, фотки в интернете видела. Знаю, что срощение может быть банально из-за аллергии. Видела, что у Поли все ОК, но когда врач об этом сказал, конечно я засомневалась. Короче, нервишки мне потрепали. СБ все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, вот было бы здорово вам съездить. Пусть на узи будет все хорошо!

Т@нюш@, да уж любят у нас врачи попугать :rant:

Наталья1с, хорошо, что Саше бассейн понравился!

Fimoсьka, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Варя в Дашкином возрасте только мычала.

Наталья1с, блин, прикольно с бассейном! :good: молодцы!

Т@нюш@, ничего себе.. предположение... :glare: ну ты же сама видела, что там все в поряде... надо почитать про это.

Туфелька, ох, было бы хорошо вам съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, ну и врачи :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с Фёдором ездили сегодня к Глаше! Договорились погулять вместе в парке. Как нам понравилось (мне даже больше Фёдора, по-моему)! Папа Олег у Глаши такой замечательный, я бы с ним сама с удовольствием гуляла ;) Они не прошли мимо ни одного цветочка (уже распустились какие то желтенькие), ни одного ручейка, ни одного деревца! Останавливались и рассматривали почки-листочки-камушки-веточки-желуди. В общем Глаше суждено быть очень разностороннеразвитой девочкой - гены :pardon: Фёдора больше увлёк бублик, который он съел в неприличном количестве. Мы с Леной поболтали, а Глафира исполнила нам песню. Было здорово, хочу ещёёёёёёёёёёё!

Utenok, у нас без темпы, но насморк почти две недели! Такого не было никогда. Уже начинала подумывать, что мож и полечить надо бы ребенка... Но тут он выздоровел :)

Т@нюш@, конечно, любому отцу хочется (тешит самолюбие), чтобы у детей была его фамилия. Но, СБ, мне достался здравомыслящий муж ;) В нашем случае я описАла все грустные моменты, которые ожидают детей в школе и тд, просила вспомнить, как сам переживал насмешки... Спросила, так ли необходимо намеренно обрекать детей на это. Он принял решение и обиженным себя не чувствует.

Он понимает, что дети - ЕГО, какую бы фамилию ни носили. А у меня фамилия своя, тк мы в гражданском браке, а если и распишемся, то менять не буду из соображений замены документов.

А насчет принципов... У меня они тоже есть, если что :club:

Кстати, знаю несколько таких случаев.

 

Хорошо, что у Полины все в порядке :good:

Туфелька, рада за вас с Лизой очень! Уверена, что сделаете все возможное и невозможное, чтоб поехать на лечение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, А с Сашей инструктор занимается в бассейне? Без круга плавает?

Наташ, плохо конечно, но кроме меня с Лизой поехать некому. Так что если меня врач не отпустит, то не поедем никуда.

Т@нюш@, Слава Богу, что у вас всё обошлось!!!

*Nata*, Лимонка :), Спасибо, девочки!

Шалфей 777 , Так интересно вы встретились! А фотки будут?

Марин, я тоже свою фамилию оставила, потому что документы не хотелось менять. Хотя у мужа очень хорошая фамилия, Лиза её носит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а мама твоя не может поехать? на какой период необходимо? а почему муж не сможет поехать? пусть отпуск возьмет! это же очень важно для Лизы. Я понимаю так, что там многие очень хорошо восстанавливаются, да? из тех процедур, что там предлагают, вам разрешены все? или как? вообще чем там они лечат, как занимаются? ты узнавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , здорово погуляли.

Туфелька, жаль очень.Ну сколько ваши родные тебя наказывать продолжать будут за " несвоевременную" Б,я думаю что помогать тебе не хотят именно из этих соображений.Лизу бы блин пожалели лучше :bye:

Саша плавает с инструктором,плавает это громко сказано,пока что ее учат правильно реагировать на воду,не открывать рот под водой,дыхание задерживать и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Люд, моя мама со мной поедет. Одна она не сможет, у неё спина болит и она почему-то не может Лизу накормить и поменять трусики.

Я всё думаю, если со мной что-то случится, то на Украине можно будет получить медпомощь?

Люд, я вроде писала, что муж невыездной заграницу.

Из тех процедур, что там есть, иголки не буду делать и электрофорез. Массаж всё-таки рискну, эпилептолог вроде как разрешил, если не увижу связи между ним и приступами. Там есть парафин, грязи, ЛФК, лошадки, светолечение, рефлексотерапия, вибромассаж, гидромассаж и др.

Наталья1с, Здорово! А родители что делают, стоят на берегу? :D

Да нет, Наташ, родственники не наказывают. Они просто все больные, не в силах помочь и себя тоже любят. :pardon: Сашина родня давно уже, моя мама только сейчас сдавать начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, ну допустим сейчас не получится. что тогда? когда тогда сможете поехать? сможешь оставить младшего мужу, и поехать после родов с мамой и Лизой? отзывы вообще хорошие об этом центре? а сколько лечение стоит? это платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Я быстренько о нас расскажу: мы 4 й день вообще без изменений, только сегодня еще коньюктивит начался. Федик очень бодр, но внешне плохо выглядит, я его таким не видела....

Диагноза у нас нет, сегодня утром слали кровь-мочу и ждем очередного врача....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , как здорово погуляли!! :good: :good:

вообще ваш папа молодец! мой бы ни за что не согласился.. какая бы дурацкая фамилия у него не была.. мне вообще итак не очень она нравится, но я не стала морочиться. его в детстве не дразнили, но он мальчик и мог побить... а вот его сестру дразнили просто по-страшному.. у нее до сих пор о школе только негативные воспоминания и друзей не осталось. а вот мы с одноклассниками наоборот дружим до сих пор.. вот теперь у моих девочек такая же участь... надеюсь, что они в нормальный класс попадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Люд, отзывы очень хорошие, плохих почти нет. Сразу после родов, наверное, не стоит оставлять ребёнка, тогда придётся каким-то образом завязать с ГВ. Лечение платное и очень дорогое, за всё платит моя мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я думаю тут важнее Лизино здоровье, а с ГВ можно и завязать. Просто с Лизой лучше время-то не терять - чем быстрее начнете лечение, тем лучше эффект будет. а какая стоимость, если не секрет? больше 100 тыс.? или меньше? и долго длится лечение? Молодец твоя мама - Лизе помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, родители да-стоят рядом ну или сидят,одна даж книжку читает :D

Utenok, ой,как я ненавижу этот конъюктивит.Поправляйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, как хорошо было бы вам поехать сейчас. Буду кулаки за вас держать. Ты сама как себя чувствуешь?

 

Шалфей, здорово что вы встретились с Глашей и ее родителями. Как Глаша с Федором общались? А на счет фамилии - молодец твой муж! Обычно у мужиков пунктик на счет этого.

 

А мы сегодня вечером спонтанно собрались и съездили в Дарвиновский музей. Нам всем троим очень понравилось. Кто еще не был - очень рекомендую.

Роме больше всего пингвины понравились

Ссылки скрыты.

А слона он боялся, только с папой подходил к нему )))

 

Утенок, поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), я то видела, что у Полины там все в порядке, но блин, это же врач сказала, что у нее проблемы, вот я и накрутила себя, хотя в глубине души надеялась, что это ошибка.

Шалфей 777 , хорошо погуляли :thumbsup: Муж твой молодец, принял правильное решение на счет фамилии. У моего мужа фамилия хорошая, обычная русская. Поэтому у нас таких вопросов не возникало. А из документов я меняла только паспорт. ИНН, СНИЛС мне выдали уже на новую фамилию, т.к. на работу я устроилась после свадьбы, до этого я училась. А вот права на мою фамилию остались. Их поменяю в 2014 г., когда 10 лет будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, ух, я там сто лет не была! спасибо за фотки! я теперь хочу туда!!

Т@нюш@, ой, я тож по своей фамилии ездила год. там быстро меняют по смене фамилии. я б на твоем месте сейчас поменяла и 10 лет еще ездила. тем более, что там вроде новые права сейчас будут выдавать, если не ошибаюсь.

Утенок, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили нам диагноз- ангина, ОРВИ, прорезывание зубов, коньюктивит.

Теперь вот этот букет будем лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Стоимость лечения 3 тыс. евро, курс 2 недели. Не кисло, да? :shock:

Если сейчас не поеду, тогда на октябрь перенесём, я всё-таки не могу сразу после родов оставить грудничка, и шов будет долго заживать и летом там ажиотаж.

♥Алeнa♥, Здорово вы в музей съездили! Фотки такие классные! :thumbsup:

Алён, спасибо, чувствую себя не очень хорошо, конечно. Спина болит и поясница. :pardon: Но может второе дыхание откроется.

Utenok, Ничего себе, сколько всего сразу! :this: Выздоравливайте скорее!!!

 

Девочки, на всякий случай, где оформлять разрешение от папы на выезд ребёнка заграницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, если не ошибаюсь папа пишет это от руки и заверяется у нотариуса.

 

Ага точно, только что на сайте посмотрела. В Питере это стоит 500 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, доверенность пишется у нотариуса.Но у нас от руки писать нельзя,приходишь вместе с мужем к нотариусу ,он сам составляет доверенность и папа подписывает.Мы Насте такую доверенность каждый год пишем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс, Ира, поздравляю тебя с прошедшим Днем рождения! Желаю оставаться всегда такой же красивой, уверенной в себе женщиной и умной, заботливой мамой для Саши!

 

*Nata*, Наташа, поздравляю тебя тоже с Днем рождения! желаю тебе счастья, здоровья и терпения в воспитании твоих чудо-сорванцов и чудо-хулюганки! Ты для нас флагман в сфере заведения и воспитания многих детишек, видишь, Наташа-Вчера уже последовала за тобой, глядишь, скоро и еще кто-нибудь из наших станет трижды-мамой! :)

 

Даааа, погуляли мы вчера с Фёдором и Шалфеюшкой здорово! Нам очень понравилось! Спасибо Марине, что так долго и мужественно до нас ехали. :) Глаша вчера вечером за 20 минут заснула, да еще и практически и сама! Постараюсь найти немного времени на фотографии.

 

Туфелька, я о Трускавце много положительных отзывов тоже слышала, думаю, вам обязательно надо туда попасть! Ты уже сходила к врачу? Каков вердикт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...