Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

М@риша, у крохи по моему вообще ГВ почти нет, она хочет восстановить молоко. а у кого дети сосут по требованию НЕ ДАВАЙТЕ СМЕСЬ РАДИ ЭКСПЕРИМЕНТА. ребенок привык сосать тугую грудь. например каждый час по 10 мин. и тут мама дает бутылочку, малыш конечно же будет сосать, пока желудок трещать не начнет. может и 200 гр слопать- потому что идет легко, а сосание и глотание на уровне рефлекса, и бросит он эту смесь только когда в растянувшемся животике места не останется. потом со временем до него уже дойдет что постоянно льется еда, поэтому смесь и ограничивают по часам и по объему,.

грудь это ЕДА,, ПИТЬЕ , УСПОКОЕНИЕ, СОСАТЕЛЬНЫЙ РЕФЛЕКС. и пусть малыш сосет по 30-40 гр, не мешайте ему, малышу виднее сколько надо кушать, следите за захватом и голодным ребенок себя не оставит (если вы не разучите его сосать грудь из-за бутылочки) Я вижу проблему не в ребенке и груди, а в слишком переживающей маме

да, конено, я переживаю, что у меня не хватает молочка ребенку! а как же иначе?

все, кому я ни скажу, про мою проблему, все не так и грят - а чего ты переживаешь? это же нормально, что малышу мало молока, он же растет!

и ничего страшного нет, что у вас СВ. а я так не хочу! у меня и так молочко пришло на 5 день, мы в роддоме на смеси жили, и сечас вот тоже...

ты не подумай, что я такая дибильная мамашка, что просто так решила давать смесь.начну по порядку. с 1 мес до 1,5 мес мы набрали всего 250гр, при этом ребенок часто капризничал, а мне и невдомек, что просто кушать хочет (хотя, может и не кушать, а просто на тите повисеть? - это я сейчас так вдруг подумала.) и вот, в 1,5 мес легли в больницу, там он висит у меня нагруди целый день, я даже ни встать в туалет не могу, ни попить, ни в столовку сходить покушать. и мне все девчонки стали на это внимание обращать, что скорее всего, он не наедается. я стала его взвешивать до и после кормления,он оч мало съедал и решила дать смесь, докормить его. он как только ее съел, сразу успокоился и превратился в очень веселого ребенка. так мы и перешли на СВ.

я бы и рада не кормить смесью, но и малыша жалко! даю ему ее только когда он действительно голоден а не просто так.

что мне можно еще сделать, чтобы увеличить Молочко? я пью млекоин, апилак, чаи для лактации и вообще много жидкости. еще заваривала молоко с тмином. разве только что не сцеживаю пустые груди. может, в этом причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LiliSi, а от кого собралась прятать полоску? ;) Ну-ка, колись. :D

 

Лимонка, ты меня напугала про ручки. :cray: Мы и так на примете у невролога. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, может дело в психологии? слишком ты переживаешь из-за этого. У меня был такой период, а щас я забила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, мне тебя так жаль, правда. я таким страдала до 1 мес и 1 недели. те 5 недель у нас такое продолжалось. в роддоме молока капли были: с обеих грудей молокоотсосом 15-20грамм. сначала давала сцеженное, после кормили смесью. было так жалко малыша. и себя я предательницей чувствовала... думала: сначала кесарево, а теперь и кормить не способна. а сколько я проревела и пропсиховала! вот в этом и крылась причина, как оказалось. я уже стала привыкаит к мыслям, что перейдем на ИВ, а что делать?- ребенка голодного жалко...но я не сдавалась всеравно: на груди висел, как и ты пишешь - ни в тубзик сходить, ни поесть, ни покупаться - ничего! я пробовала пить еще и черный чай с молоком сладкий+грецкие орехи и черный хлеб с маслом. вот,как уже тебе писали и горячее на декольте.

у нас было ещё так, что мы сосем грудь и начинаем нервничать. мои первые мысли - ну все, молока нет! но наша ирис натолкнула меня на мысли: а может, в этот самый момент он что-то другое хочет? и точно! оказалось, что как только начинает руками=ногами махать и нервничать - это его отрыжка мучила. выпустим воздух и спокойно дальше сосет. иногда, конечно, было явно мало или вообще не было молока. тогда перекидывала на вторую грудь и старалась, чтобы он уснул в процессе, чтобы к бутылочке не прибегать. ему иногда помогало, чтобы я нося его кормила. успокаивается, ест и засыпает. до сих пор так делаю часто.

ещё мы с мужем часто /постоянно/ ругались первое время. это была одна из наших причин, как оказалось, отсутствия молока... как только поговорили и в доме опять стал мир = все наладилось!честное слово!

а ещё моя акушерка готовила меня морально на 6-8 недель, пока ГВ не наладится.

так что не переживай! ты все делаешь правильно! главное - у тебя есть желание! :give_heart:

 

сейчас посмотрела, что вам уже почти 3 месяца. вот, у вас налаживание гв перешло в кризис 3 месяца. Потерпи немножко! скоро все наладится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у меня отсутствовало желание к сексу до тех пор, пока муж "домогался" :grin: как только перестал - я сама к нему приставать начала. :Crazy:

 

LiliSi, а у меня ваще ни пупок ни полоска сходИть не хотят. прикипели намертво :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, Lili Si, и у меня полоска не думает исчезать. Пупок и "там" вообще как будто я из шахты :lol:

Lili Si по поводу секса у меня такие же ощущения - как будто зашили больше чем надо. Мне было очень некомфортно. Рекомендую смазку! Попробовали @#$%& - тоже самое. Со смазкой все стало на свои места! Правда, по-началу все равно больновато, зато потом - еще лучше, чем было до Б :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша, а сколько ты жидкости в день выпиваешь?

грецкие орехи ешь, тоже прибавляют молочко. и старайся сцеживаться, а то получается: откуда больше молочку взяться, если приходит столько - сколько ты кормишь!

будешь больше сцеживать - хоть и пустую - должно больше придти. и может тебе валерьянку попить? я успокаивалась, когда у нас лактационный криз был, а то тоже нервничала очень!

 

девочки, а вы пробовали на вкус собственное молочко? мне не понравилось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда сцеживаешься - грудь чуть-чуть массируй, мне помогает чуть-чуть помять грудь при сцеживании - больше выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, я не пробовала. А потом совесть мучала: ребенок мой долгожданный и дорогой это ест, а я брезгую :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lili Si по поводу секса у меня такие же ощущения - как будто зашили больше чем надо. Мне было очень некомфортно. Правда, по-началу все равно больновато, зато потом - еще лучше, чем было до Б :thumbsup:

+1

 

Девочки, кто хочет понижать температуру воды для купания малыша, а не получается, спросите меня как :thumbsup: Федор сегодня купался при 29С. :yahoo: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы пробовали на вкус собственное молочко? мне не понравилось :pardon:

я пробовала, сладкое. мужу все давала, он нос воротил, а один раз во время секса у меня "брансбойт" включился ему прямо в лицо - умылся и попробовал :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, ну вы даете!!!!!!!! 29 градусов! :shock: ..мама..................... :blink: :blink: мы Тараса при 38 начинаем купать и не доливаем горячей больше, то есть, пока вычахнет(это русское слово??вобщем не судите строго, русский - мой неродной язык :pardon: ). Заканчиваем где-то при 35... мда................ прямо по "детке" Иванова растете :)))

 

Кстати, моя родственница тоже по Комаровскому старшего начала "воспитывать" и закалять типа. После купания всегда обливала его холодной водой. Тут и младшая родилась через 2 годика. Так вот, она и ее собиралась так же. Но в волею судьбы старший помешал маме ЭТО сделать: когда он уже начал говорить, то после купания, когда понимал, что мамка вот-вот опять окотит его холодом стал проситься: мамочка, миленькая, пожалуйста! Ну не надо!"!... и тут, она говорит, дрогнуло материнское сердце. и слава Богу! Мне ее детей так жаль было. Мож я и не права, но я сама в душе горячущем купаться люблю. Вот по себе и сужу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, я пока только по выражению лица мальчика сужу, что он не против такой температуры :grin:

надеюсь, что не ошибаюсь! а почему нельзя о детках по себе судить, у того же комаровского написано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, я пробовала - у меня оно (мне показалось) оооочень сладкое! ...хотя, я пол-ложки сахара чувствую в огромной чашке чая - для меня это уже сладкий чай (сама без сахара пью)

Если честно, я не понимаю как детки с такого молока могут наедаться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, у меня эта полоска на животе такая темная и даже не собирается сходить.

здорово вы прибавили!!! :good:

Фимось, я тебя не хотела напугать... просто обрати внимание... :this:

Людмила777, я как-то пыталась еще с Варей молочко попробовать, но боялась, что выташнит меня :pardon:

Мариша, кто-то из девочек практиковал в каждое кормление сначала сисю, а потом уже смесь.

shalfey777, ага, малыши в более прохладной воде даже себя комфортнее чувствуют.

танга, я Варюху маленькую в прохладной воде купала (им же двигаться надо). а когда она стала уже сидеть там и сама играть, то конечно воду делала комфортной теплой, чтобы она там час могла без проблем просидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, у них зубов нету, поэтому и выбор небольшой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, я во время Б такая жаркая дэвушка была, всех дома морозила :grin: А сейчас мне постоянно холодно, поэтому я и сынуле ниже 36 не делаю - потому что самой вода кажется не оч.комфортной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, у тебя Даша всего 6 кг? Мы сейчас 5800 были (всего 815 гр прибавили..) Но Дашка кажется гораздо крупнее :grin: У нас и складочек практически нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, такие смешные и у нас в темке: когда беременные были все хвалились у кого полоска появилась, у кого ярче :D )) Одна девочка даже (не помню кто :D ) все мужу ее показывала, а потом оказалось что это след от колготок :D:D . А теперь все воют в один голос: ну когдаааа она зараза пропадет))) У меня во время б. небыло ее почти, правда теперь на сдутом пузе она более заметна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, А сейчас мне постоянно холодно, поэтому я и сынуле ниже 36 не делаю - потому что самой вода кажется не оч.комфортной.

а я ванну люблю очень горячую, а открытый водоем чтоб попрохладнее был. А мальчику неплохо в прохладной воде наверное потому, что он толстый :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, в больнице многие дети плохо кушают. некоторые даже от груди отказываются! а по вечерам капризят тоже многие. конечно лучше всего твою ситуацию разруливать по телефону с консультантом. пока ты сама внутри себя не поймешь что молока может хватать, и что малышу просто надо давать грудь по требованию сколько захочет, с СВ вы не уйдете. пробуй доцеживать пустую грудь, но НАМНОГО ЛУЧШЕ просто круглосуточно держать у груди. я тебя не считаю дебильной, и глупой не считаю :giverose: обычная хорошая мама которая переживает за ребеночка, но о лактации знает мало. можно для твоего спокойствия сцеживаться после кормления, но если в груди молоко есть-разве не лучше чтоб его высосали из груди а не из отсоса?... если так не выходит-сцеживай каждый раз сколько сможешь (раз в 2-3 часа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мое молоко поначалу такое противнючее было. а сейчас вроде получше стало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Снова выхожу на связь после одиннадцати!

Хочу похвалиться - увеличила удои на работе больше, чем в два раза :yahoo: Может быть кому-то это покажется смешными цифрами, но для меня это почти победа - начала с 100г за рабочий день, а сегодня привезла уже 220г! Спасибо irisé, за совет сцеживаться чаще! Причем было бы и больше, но у меня каждый час сцеживаться не получается... Сейчас совсем на работе сумашедший дом, к тому же пятую сотрудницу уже меняем :banghead:

Молочко у меня вкусное, сладенькое.

Sashulia, про полоску ты очень верно заметила :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы только что приняли первый в жизни душ :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, и как? У меня Игорь давно порывается Гошку полить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...