Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Эдельвейс*, шикарно вы съездили, фотки прекрасные!

Кроха, выздоравливайте скорее, погода действительно отличная (если у вас такая, как у нас)!

Туфелька, Света, с недельками!

Утенок, Гошке точно будет хорошо, я вот все думаю, что Федя оттого такой высокий и статный у вас, что вы его в Черногорию возили на долгое время. Только вот я за общение Гошкино переживаю - обязательно нужно будет ему с детьми общаться, да и образование для меня больной вопрос - из штанов вылезу ради этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Petty, у нас +19, яркое солнце и безветрено :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, спасибо! Я вот не поняла - вы собираетесь жить в области, а Гошу в садик в Тверь устроить? Возить каждый день, что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, какие перемены у вас!!! все в столицу рвутся, а вы на природу. Удачи в ваших начинаниях!

Эдельвейс*, с возвращением!!!! фото обалденные!!!! когда мы сможем выбраться..... детки подрастут .... в этом году буду любоваться на фото отдыхающих мартусиков!!!!

Кроха, поправляйтесь!!!!

Алинааа, поправляйтесь!!!!

мы вчера гуляли, Дашка чуть психовала, её взяли на руки, а Ваня(тоже капризничал) сел в коляску. О чудо! ехал- не дышал, это после полугодового перерыва езды в коляске(да, мы уже в прогулке), а раньше и 5 метров не мог проехать. Выглядел, как детина-периросток. :D

правда, сегодня не просился в коляску(я уже боялась, что будет битва). а ваши детки ещё в коляске ездят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, лепота-а-а! А я в офисе сижу, батареи не отключили, на улице солнце :wacko:

Эдельвейс*, хочу каждый день возить. Знаю, что это бред, но у меня идея фикс его в садик хороший отдать. По времени везти не долго, не дольше получаса, но по километражу получится в день очень прилично, а это бензин..... Игорь говорит, что нужно за год до школы отдавать, а я пока не сдаюсь. Очень хочу, чтобы он с детьми общался, он уже очень хорошо с ними ладит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Федик у нас крупный, тк он в мужнину родню, у нашего папы дед ростом 2 метра и 45 размер ноги, Черногория здесь непричем, хотя естественно заряд здоровья для его организма колоссальный там. Этим летом планируем по максимуму там быть для него.

Про общение это сложный вопрос, детишек и там найдете. Поросто эио уже немного другой менталитет. все же жить в деревне это ваш с Игорем выбор, и конечно хотелось бы Гоше создать все условия для того, чтобы в сознательном возрасте он мог себя в городе комфортно чувствовать. Но я думаю, что если он будет регулярно навещать бабушку с дедушкой и общаться не с деревенскими сверстниками, то проблем не возникнет, а наоборот он будет более гибким человеком, умеющим найти общий язык со всеми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Лимонка :), спасибки за пожелание удачи на дороге!еще б мне уверенности....ух....

 

Fimоська, про мой опыт вождения по порядку :grin:

сдала на права 13 июля 2010 года.и сразу же на след. день мы уехали с Егором на дачу до сентября. в этот период ездила на папкиной машине раз 5, и то НЕ в черте города (пригород, трасса). потом, уже в городе на своей максимум раз 10, до первого снега.

Оль, наверно, и села бы за руль зимой...только сначала все момент выбирала, потом еще и острой необходимости ездить куда-либо нет.ездила зимой в клинику (курс лечения проходила), но на машине даже и не рискнула туда, т.к. это центр, там глаза да глазки нужны, а со мной никто и не смог бы поехать, поэтому и не рисковала....так до весны и дотянула.

вообщем, не сидела за рулем где-то полгода точно

да у меня еще и муж такой :banghead:. я ему говорю - давай на машине, а он - ой, давай-ка лучше на такси/своим ходом, т.к. там пробки сейчас, негде парковаться, у меня (у него т.е. :Crazy: ) нет настроения и т.д. короче, никакой поддержки :club: но уж,если едем с ним, то это мои вторые глаза, помогает хорошо, тут я ему очень благодарна.даже мой папа его похвалил (а его похвала дорогого стоит :D, такой вот человек ).

 

Туфелька, СБ, что у вас с сосудами все в порядке! :good:

Свет, а лекарство - от эпилепсии? (всё, уже прочитала, что от нее) у Лизы приступы в том же ритме идут, как ты и описывала до этого? или есть изменения какие?

вот уж согласна с девочками - удивила про радиацию на кладбище! :scratch:

 

Petty, Танюша, вот так новость!!!! очень смелая идея!!!!!! какие вы с Игорем молодчинки!!!!

у меня порой проскакивает мысль, чтобы жить за городом и заниматься хозяйством.Но муж считает, что это просто усложнять себе жизнь, т.к. если посмотреть правде в глаза, то надобности особой у нас нет. мы помогаем родителям (по возможности) у них на огородах, а сами вот не созрели, видимо, на это.

но я себя могу представить в роли садовода-огородника, а вот, что у меня коровы-свиньи-куры - нет. и не потому, что с ними много работы, а из-за того, что их когда-нибудь нужно будет убивать....я знаю, что для меня это тяжело морально. сначала ты выхаживаешь эту скотину, а потом лишаешь ее жизни. я так не смогу :(

еще в детстве у меня на глазах курицу зарубили, эта картина до сих пор перед глазами всплывает.

 

Шалфей 777 , какая авка хорошенькая!!!! :give_heart: а можно эту фоту покрупнее глянуть? :blush:

 

Т@нюш@, а по какому каналу сейчас Чаггингтон идет (если кабельное, конечно :pardon: )?

 

LenchikV., с правами, коллега :grin: !!!!

 

Эдельвейс*, с приездом!!! замечательные фотки!

 

Кроха, Utenok, Алинааа, желаю вам всем поправиться побыстрее!!!

 

Наталья1с, ну, не знаю...я бы никому свою кровиночку на пляже не доверила.... мало ли что....люди ведь все разные. не каждый будет так тщательно следить за чужим, как за своим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как мы погуляли и пообщались душевненько! Фотки выложила. Жаль только Лиана без Левона была, он не захотел ехать :pardon:

 

Эдельвейс, красивые фото из Парижа! Согласна с тобой, что надо иногда вдвоем выбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, мы коляску еще используем. очень удобно, например, в магазин, а потом погулять. в корзине и формочки, и продукты лежат, ничего на руках таскать не нужно. и Егор очень любит на ней ездить. иногда хочешь с ним ножками идти гулять, а он просит "прокатиться на колясочке".

Petty, действительно, детки на солнышке, чистой воде и свежем воздухе растут как на дрожжах! проверено!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, правильно ты все пишешь. Гошку будем обязательно к бабушке/дедушке возить, они его безумно любят. Москву ему покажут точно. Но буду стараться, чтобы он из этих поездок хотел вернуться домой :grin:

М@риша, а я вот не такая, знаю точно, что рука не дрогнет. Тем более, что я смогу рубить только мелкую живность - кур, кроликов. Честно говоря, я уже знаю, как это делать, есть даже видео в интернете. Вам смотреть не нужно, а для меня очень даже полезно оказалось.

Хочешь ездить - выезжай часто. Иначе не научишься!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, фото?

И вообще, девочки, дожили, Левон не захотел ехать!!!! Недавно ему памперсы меняли, а тут уже выбирает хочет или не хочет поехать))))) дети наши чего-то сильно выросли)))

Petty, конечно захочет вернуться, даже не забивай себе голову!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, девочки, дожили, Левон не захотел ехать!!!! Недавно ему памперсы меняли, а тут уже выбирает хочет или не хочет поехать))))) дети наши чего-то сильно выросли)))

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

 

А фотки в темке в фотками ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото классные, такие солнечные и позитивные!

Малыши все очень повзрослели, мамы выглядят как всегда прекрасно!

Мариша, надо ездить, и не надо придумывать отговорки! Катайся хоть в булочную, только так придет уверенность в себе. Честно говоря, лично ч страдала неуверенностью за рулем ровно 1 день))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто с ума сойти, как все изменились, особенно Люда :grin: Пузик шикарный!!!

Все прекрасно выглядите! Но Алене отдельно скажу - красавицей стала невероятной, я еще на Одноклассниках заметила. Расцвела просто!!! Ромик ну очень взрослый стал, похудел, вытянулся, ему очень очень :good: Дашуньчик милая и обаятельная как всегда, тоже очень повзрослела и похорошела! Ксюша любовь моя :give_heart: Маш, а на тебя посмотрела и поняла, что соскучилась прямо! Эх, жаль, что не смогла подъехать.... Лиана грустная без Левончика... Ну надо же, настало время, когда наши дети могут отказаться куда-то идти!

Utenok, ну ты же знаешь, я вечно из-за чего-то переживаю :Crazy:

Туфелька, а интернет теперь везде есть, где есть сотовая связь! А она тоже везде есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, девочки, дожили, Левон не захотел ехать!!!!

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Petty, :shock: Я больше не могу ничем это выразить! :shock: Удачи вам во всех начинаниях! Хорошо, что я сидела...

 

Сама я с мужем разговаривала о похожем варианте. Но он глубоко урбанистический человек. Я даже не могу его на отдых вытащить на пару недель в деревню. :banghead: У брата дом в Украине, шикарное место, природа, воздух... Ни в какую. Условий, видите ли, нет. :beee: Инета нет. А как бы было детям там полезно побывать. Особенно Кате. Три года назад дали путевку в санаторий от работы на новогодние каникулы. Приехали на место - готовить не нужно, кормили ооочень хорошо, лыжи-коньки, еще погода удалась - лес зимний такой красоты предстал. Эх, два дня пробыли там всего, ему наскучило все, настроение испортилось, и мы уехали... Я до сих пор обижена на него за это. :cry:

olgetta, мы коляску еще глубокой осенью убрали.

Эдельвейс, с приездом! Я очень хочу уехать куда-нить с мужем. Вдвоем.

Наталья1с, я думаю, что сложностей у тебя не возникнет особых. Ты работаешь, поэтому любой отдых, да еще с ребенком, которого не так уж и много видишь, будет классным! По себе сужу.

Туфелька, я никакие мазки не сдавала. У меня обменка полупустая была. Ни слова не сказали. А нет, в приемном акушерка выговаривала, что даже размеры таза не вписали. :Crazy:

Болеющие, очень обидно, что свалились, вдвойне обидно, потому что погода летняя.

Кроха, сироп врач выписал или сама даешь? Это все, что ты ему даешь? Utenok, с вашим букетом, который ты озвучивала, неудивительно, что вы там а/б кушаете. Алинааа, жесть. Я содрогаюсь, когда вспоминаю, как это - когда все болеют, включая двоих детей. Мои все хрюкают, слизь из носа течет. Но пока терпимо. Гулять ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, Саша уже была на море,щас учиться в бассейне плавать но круга боится

Алинааа, ничего себе,выздоравливайте

Utenok, да-да,я о себе пекусь,в бары и на дискотеки мне не надо,если че то все из бара в номер притащу,а вот плавать это моя страсть.

olgetta, у меня Саша с таким вожделением на коляску смотрит,кататься просит а в прошлом году ее не усадить было.Думаю в Турцию с собой взять.

Вчера, да я сама хочу вдвоем с Сашей побыть,даже мужа не зову.Но вот у меня только одна проблема-как поплавать,но хоть по 10 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, девочки, дожили, Левон не захотел ехать!!!!

и я не пропущу

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Девочки, молодцы, хорошо погуляли, какие вы красавицы! И детки наши ох, как хороши. И правда, очень большие, даже не верится ;)

М@риша, :blush:

Ссылки скрыты.

olgetta, мы тоже давно без коляски, сейчас иногда на велике. Но мы по магазинам не ходим почти, сумок, которые так удобно в корзине возить - нетю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, я пропустила - вы что, так заболели, что а/б едите уже??? Держитесь, выздоравливайте!!!

Вчера, да, я заметила, почти ни у кого не совпадают в плане деревни желания - или муж хочет или жена. У меня папа ненавидел дачу, теперь за уши его не вытащишь. Причем, он там вообще не отдыхает - даже в сумасшедшую жару ходит с косилкой по участку. Если просто отдыхать - мне тоже быстро природа надоедает.

Шалфей, а ты-то как хороша :good: :good: :good: С недельками!

Мы тоже с осени без коляски. Игорь с Гошкой по несколько километров (около 3х) каждый день в Коломенском наматывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Таня, спасибо за комплименты :D А Люда очень красивая беременюшечка, и родить уж очень хочет, и так там резво по горкам и лесенкам лазила за Ксюшей, что у меня были опасения, не начнет ли она рожать прям там :D

 

Наталья1с, классно что отдыхать поедете! А может вам с кем нибудь объединиться, подругу например с ребеноком взять, все полегче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого детки болеют, выздоравливайте!!

 

Ален, спасибо за фотки! спасибо, что нас с Дашком пофоткала. действительно удачные фотки вышли у тебя. я наверное только завтра смогу скинуть свои.

так хорошо погуляли! хочу туда теперь с Варей приехать ))

мы с Дашкой еще после этого у себя на площадке гуляли. и спать она не легла. а еще, зараза, выданный ей в машине барни весь раздербанила и размазала по всей машине мне... :spiteful: коза!

вобщем мы не так давно домой притащились.. гуляли бы дольше, но Дашка получила качелями (не сильно, но обидно) и мы ушли домой....

от прогулки у меня такие впечатления: во-первых, про Люду. как лань скакала по горке за Ксюшей )))) животик такой хорошенький!

и про Ромку. так бегал и смеялся мило)) тока не нравилось ему внимание Дашки к его персоне )))

Алена, спасибо за подарочки!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, :shock: ух ,ты , какие вы молодцы ! Желаю удачи ! Частный дом это круто :thumbsup: . Я тоже очень довольна ,что мы переехали в свой дом , хотя и в городе, и живности у нас нет , но зато посадили небольшой сад ( 10 деревьев )

Шалфей 777 , Фёдор красавец :man_in_love: , с нами в парке гуляет мальчик ну оооочень похож на Фёдора , я как нибудь его сфоткаю и покажу

bellis я тоже покупаю своей обувь минимэн , другой нормальной у нас в городе нет. Артёмка умничка , совсем уже взрослый

Эдельвейс*, здорово отдохнули ! Фотки очень красивые ! у нас городе тоже растут такие каштаны ..

 

Я вот тоже не могу нарадоваться на свою Софию , такая уже большая и такая умничка , с ней уже можно договорится , такая послушная , особенно если сравнивать с детками которые с нами гуляют в парке :Crazy: , не дерется не кусается. Болтаем уже во всю ! Если я чихаю говорит " Будь здорова! " , а если я ей скажу , она отвечает " спасибо". Хитрая такая если что-то хочет , так красиво просит " Пожалуйста мама, мамуличка пожалуйста !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), мы еще в банк зашли, а потом я не удержалась и мы сходили в макдональс :tomato: :tomato: :tomato: Я съела чизбургер, а Ромка пил молочный коктейль. Потом долго ждали автобус, пришли домой и он спать завалился. А Дашок выспалась в машине, может в ночь пораньше уйдет. Если с Варей соберешься в будни, напиши мне, может мы тож подъедем ;) А Рома недотрога, да )))) Я вобще удивилась, как он Ксюшины объятия стойко перенес :D Или может просто девченок стесняется. Это я его еще подготовила к встрече, фотки ваши показывала и говорила что мы пойдем гулять с Дашей и Ксюшей. А за подарочки это Роме спасибо, я тут не при чем :grin: :grin: :grin: Обидно что Даша машину перепачкала, но это неизбежно, если там кушать. Я сама подумываю, может чехол на заднее сидение надеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, ну ты даешь ))) это я про макдак )))

я вообще так поняла, что тебе сложнее всего до этого места добираться пришлось ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulik, и я те же чувства испытываю! Хотя парень у нас и с характером, но я с ним всегда могу договориться. А какие перлы он выдает! Залез на меня утром, и говорит (я на боку лежу) "Мама, повернись ко мне", я ему "Я плохо себя чувствую, хочу так полежать", а он "Мама, у тебя совесть есть?" Стихи сам сочиняет уже давно "Ай-я-яй, ай-я-яй, едет маленький бабай" - это из раннего. Вообще обожает рифмовать.

♥Алeнa♥, а Гошка вообще не стесняется, наоборот - подходит ко всем. В храме тут сценку наблюдала - играют старшие дети, раскрашивают картинки. Гошка подошел, услышал, что это динозаврики. Показывает на картинки - "Динозаврик, динозаврик, динозаврик." Старший мальчик смущенно ему говорит - "А это не динозавр, а ихтиозавр", Гошка ему "Мальчик, это не ихтиозавр, а динозавр!" И все молчат :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), да я думаю что Лиане посложнее все таки )))) Если бы мы были без коляски, то там на любой маршрутке можно доехать, их там очень много ходит. С коляской я только на автобусе езжу, обычно они тоже часто ходят, просто на этот раз не повезло.

 

Petty, здорово, что Гоша такой коммуникабельный! Рома сам к детям не подходит, только ко взрослым. Мы дружим с мальчиком одним и его мамой. Так Рома когда их видит, кричит "Ура, Юля идет! Привет!" берет ее за руку и ведет куда нибудь. Юля - это мама мальчика, его друга ))))) Не знаю, почему он такой, такой характер наверное. Но я и сама довольно насторожено отношусь к незнакомым людям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...