Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

♥Алeнa♥, ну и нормально. Значит ему сейчас со взрослыми интереснее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Petty, :rotfl: :rotfl:

♥Алeнa♥, ну в данном случае Лианка была без ребенка и от метро-до метро доехала на мне. так что в этом плане ей не пришлось по автобусам с коляской таскаться. а вообще она просто супер молодец, что приехала! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, ♥Алeнa♥, если раньше мне казалось, что больше от воспитания зависит поведение ребенка, а сейчас я все больше убеждаюсь, что ребенок он будет только таким, каким его задумала природа. Кто замкнутый, тот таким и буде, кто общительный, тот и будет таким, как не толкай ребенка в общество или напротив воспитывай его более сдержаным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, не могу молчать:

Сегодня у нас красный день в календаре: мальчик покакал в горшок! Уговорила таки! Мы ему устроили такую овацию, он обалдел, по-моему. Дала конфету, остался доволен. Будем надеяться, начало положено.

Не судите строго, для нас это достижение :rolleyes:

Petty, как у вас с горшком, я упустила, по-моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, согласна. Воспитание, это про другое. Это меня сегодня Игорь развеселил - говорит: Гоша слишком легкомысленный у нас, хохочет все время, шутки шутит! В том смысле, что это его бабушка с дедушкой таким сделали, а он недоволен. А это же характер!!! Вот когда Гошка кошку бьет, я его воспитываю. Или если кого-то обижает - воспитываю. Но стараюсь его человеческое достоинство не обижать, это для меня важно.

Тут в гостях были, у Гошки племянница София на 5 месяцев его старше. Она не выспалась и вела себя непривычно плохо. Родители ее ругали. Так Гошка проявил просто чудеса покровительства - защищал ее, говорил "Она не хотела, она не специально", вытаскивал с балкона, куда ей запрещали идти, говорил мне "сними ее!" когда ей сказали слезть со стула. В конце-концов, когда она не хотела собирать в ящик разбросанные вещи, Гошка сам стал их собирать. Я чуть не расплакалась от восторга!

Шалфей, поздравляю :giverose: Я понимаю, что это достижение!!!

С горшком так: в течение дня ходим без подгузника, уже давно не писается. Ночью спит в подгузнике, но это из-за нас, не можем себя заставить. Выезжаем тоже в подгузнике, хотя он уже просится везде в туалет. Какать в горшок не хочет... Один раз покакал в туалете, о чем теперь все время рассказывает, но больше подвиг не повторяет. Надеюсь, у вас будет иначе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мне гинеколог сказал сдать мазки (пцр) на герпес, цитомегаловирус, ураплазму и др. Пошла сегодня в Гемотест, у нас тут рядом. А они отказываются их брать, сказали, что берут их только до 22 недель, дальше боятся. Обязательно ли их сдавать для роддома? А то я сама уже трушу.

Нас в нашей ЖК отправляли на эти мазки,но так хочешь иди,не хочешь пиши расписку,что отказываешься,и что тебя предупреждали сдавать...

А сдавали и правла в районе 22 недель,тк я когда шла сдавать,уже знала пол ребенка,поэтому помню) :grin:

Я вообще сдавала все,что назначала врач,и была спокойна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, врач выписала стоптусин, а что? +анаферон+тамтум верде+ромашка+противопонижающе на мой выбор.

 

и про Ромку. так бегал и смеялся мило)) тока не нравилось ему внимание Дашки к его персоне )))

тааак :club: :club: :club: а чего это наша дама сердца клеится к мальчишкам?! :club: :D:D:D

 

Фото :good: молодцы девочки что встретились.... хочу к вам :)

Тёмик со мной смотрел - увидел Дашу и во всё горло - ДААШАА!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, Мы тоже не скоро сможем выбраться на отдых. А что делать. :pardon:

Utenok, Ничего себе, какой дедушка у вас высокий.

М@риша, Спасибо, Мариш! Да уж, хорошо, что с сосудами хоть всё в порядке! Приступы каждые минут 15 бывают и очень от погоды зависят. Только вчера начали вводить новое лекарство, будем давать его вместе со старым. Пока эффекта нет, потому что вводят его постепенно, по четвертинки в неделю.

Про живность. Мне бабушка рассказывала, что когда была маленькой, была у неё любимая курочка. Она всё время с ней играла, кормила. А в один "прекрасный" день подали из неё суп к обеду. И ей об этом сказали, мол, попробуй, это суп из твоей курочки. :banghead: Ужас, какой народ был раньше глупый и жестокий. Бабушка есть не смогла, хотя раньше то времена голодные были.

Petty, Спасибо за поздравления с недельками! Я сама то их не замечаю совсем.

Вчера, Насмешила со своей полупустой обменкой! :D

 

Всё, побежала фотки смотреть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да, Свет, я такие истории не раз слышала. Мы умнее будем. А у подружки так: у ее свекрови хозяйство под Москвой (коттедж и немного живности для себя), дети часто там гостят, знают что животных едят. И вот им шиншиллу поиграть принесли, трехлетний мальчик спрашивает: "А зачем она?" Ему говорят "Играть." Он: "А потом мы ее съедим?" Ему: "Почему же съедим? Поиграем, погладим, потискаем." Он: "А-а-а! А потом съедим?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, фотографии обалденные! Такие солнечные, радостные, красивые! :good: Завидую и жалею, что нас не было. Если бы Лиана подкинула идею, :spiteful: могла бы тоже одна приехать, без Лизы. Но, конечно, по сравнению с Людой, чувствую себя больной касаткой, беременной пятернёй.

Ромашка выглядит взрослее всех, года на три точно и такой он красивый, весь в маму! :giverose:

Маш, вы с Дашей действительно такие родные родные, прямо смотришь на вас и скучаешь! Хорошенькие, гормоничные! :friends:

Люд, Ксюша такая лапушка, так затискать хочется, ещё в этой аппетитной беретке! Хорошо, что в пузике ещё одна принцесса, они у вас такие классные получаются! :give_heart: Ты сама прекрасно выглядишь!!!

Petty, Таня, хорошо, что вы уже обдумали этот вопрос. А мы тогда к вам в гости как-нибудь наведаемся, а то боимся, что жених то наш нас забудет вдалеке. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, ничего себе , у Гоши талант :good: , моя не рифмует , но сочинят любит . И тоже в ней нет ни капли стеснения , очень коммуникабельная. На пасху были в деревне у родственников мужа , ей подарили кулёчек с печеньями , конфетами и др. сладостями и дали еще один кулёчек ,чтоб она предала его другой девочке , а она говорит : " Это все не мне ! Не отдам! " (фраза из ее любимого мультика Маша и Медведь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я в инвитро сдавала мазок, правда не помню на какой неделе, помню, что у меня спрашивали срок, и мазок брали очень аккуратно. За что я и люблю Инвитро.

Эдельвейс, с возвращением! :wave:

Шалфей, клевая ава!

Кроха, нам от кашля ничего не помогало, помню. Главное - много пить, чтоб кашель стал продуктивным (не сухим). Сироп или капли, имхо, не имеет значения, наверное это расчитано на то, кому в каком виде легче принимать лекарства. :scratch:

М@риша, аааа, у тебя права недавно...Я свои получила еще в прошлой жизни, а опыта вождения нет. :pardon:

Наталья1с, я тоже обожаю плавать. И еще больше - нырять.))

Petty, да у вас поэт растет! :shock:

♥Алeнa♥, у нас Лешик тоже такой. Правда и взрослых побаивается. Но ему и не в кого быть сильно общительным, мы с папой не такие. :pardon: Утя прям мои мысли высказала про характер и воспитание. Я все больше об этом думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, если у вас такой кашель, как ты описываешь, с такой темпой, и как я себе его представляю - стоптуссин можешь себе в кофе добавить для аромата... Ну это мой личный опыт в борьбе с кашлем. :pardon: Оля пишет верно - пейте, пейте, пейте и побольше, сколько влезет. Теплое питье.

Fimоська,

Утя прям мои мысли высказала про характер и воспитание

Плюс много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, не дед, а даже прадед)))) генетика))))

Пэтти, Натулик, я вообще балдю от ваших разговоров и умозаключений!!!!! Вот интересно, если мой не говорит, то в голове что-то подобное у него крутится ли?!

Щалфей, наши поздравления!!!

Алена, знаешь, хочу присоединиться, ты как-то изменилась. твоя внешность мне всегда нравилась, но вот сейчас ты прям ваще))))))))))))))))))

Мусечка, а почему же Левон не захотел ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, погуляли хорошо. только обратно пока я добралась - чуть не развалилась, Ксюша еще под конец капризничать стала в коляске.

Спасибо за комплименты! а мне пузик по фото большим показался, неужели уже такой :pardon:

Лимонка, Алена, когда вы с Варей поедете снова туда гулять, и меня позовите. Если не рожу раньше, правда. Но мне кажется я так и буду до победного ходить как с Ксюшей. хотя мне как-то сон приснился, что Василису я на 500 г. меньше родила. Мало в это верится. Это 2800 получается. Думаю, больше будет, я ем много :blackeye: :blackeye: :blackeye:

Петти, интересно вы решили поменять свою жизнь. А как родители отреагировали? я бы не смогла жить в деревне. Когда на каникулах была (и то недолго), всегда в Москву мечтала. Мне кажется это так сложно.

 

Алена, и Лимонка, скиньте мне на почту фотки. Адрес в личку кину. Алена, фотки хорошие получились! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgetta, М@риш@, Алена, Вчера, Natulik, Fimocька, спасибо! :Hello:

Посмотрела фотки тоже. И вправду, такие весенние получились и, да...... взрослеют мартусики..... и это здорово! :friends: Очень понравилась традиционная шеренга с колясками, жаль, что малочисленная, по сравнению с прошлым годом. ;)

Людмила, так уже хочется на твою Василису взглянуть! :pardon:

Шалфей, какой вид у тебя свежий! А животик-то приличный уже! Больше, чем с Федей на этом сроке был?

 

Сегодня после занятий в развивалке подходит ко мне преподавательница и рассказывает - один из мальчиков принес свою машину, а она была немного испачкана (после улицы, видно). Так Саша взяла эту машинку, внимательно осмотрела, сказала: "Грязь!", взяла влажную салфетку и тщательно машинку вытерла. Я так порадовалась - прям вижу результаты своего труда по прививанию ребенку чистоплотности (уже не только дома проявляется, значит). :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей, Да, Марин, ты на фото такая классная, счастливая и красивая! Животик и правда уже большой! :)

Эдельвейс*, Молодец Сашенька и мама молодец! :thumbsup:

 

Сегодня мимо нашего дома по Ленинградке, танки ехали на репетицию. Ужас, сколько от них было шума и вони. Они ещё и обратно ночью поедут, как бы Лизу не разбудили. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс, здорово съездили :good: Я тоже мечтаю с мужем вдвоем побыть, хотя бы дома. Мы с ребенком еще ни на один день не расставались с рождения. Я уже соскучилась по свободной, непринужденной жизни.

olgetta, мы в коляске еще ездим, правда в основном когда в магазин надо, покупки в корзину складываю. А так на велике или пешком.

Petty, я с тобой согласна, что ребенок обязательно должен в садик ходить. Я бы Полину уже отдала, но у нас набор с сентября.

М@риша, Чаггингтон у нас на диске :D

Я вот тоже не могу нарадоваться на свою Софию , такая уже большая и такая умничка , с ней уже можно договорится , такая послушная , особенно если сравнивать с детками которые с нами гуляют в парке :Crazy: , не дерется не кусается. Болтаем уже во всю ! Если я чихаю говорит " Будь здорова! " , а если я ей скажу , она отвечает " спасибо". Хитрая такая если что-то хочет , так красиво просит " Пожалуйста мама, мамуличка пожалуйста !

Я поражаюсь, мы такие же, один в один. Как много у нас общего :friends: Я уже забыла, когда ее ругала. Зовет меня исключительно "мамочка", на площадке все умиляются.

Шалфей 777 , поздравляю с покаками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! :Hello:

ой с чего начать,даже и не знаю...веселенький день с утреца был.

Читаю вас вот так вот :grin: -особенно про то что Левон не захотел ехать,и про ваше удивление.чуть отойду от темы-...ещё недавно ,месяца 2-а то и 4назад.мне подруга из соседней темы,рассказывала,что она спрашивает у Владика-хочет ли он к Леве в гости?если Владик грит -Да,то они мигом собираются и идут к нам.если -НЕТ,то разговоров тоже нет.и так до сих пор у них.(но он уже чаще грит Да,так как я днем сижу с Владиком,сидела раньше по пол-дня.,счас они в садик ходят.)я раньше удивлялась..не могла никак понять,как это когда ре сам грит гулять,или не гулять)).

вернусь к нашей теме-у меня счас пока живут мои мама,брат,жена и малыш их.они у нас уже неделю живут-и скоро уедут на родине.Лева как видит сноху(брата жену)то все,меня он уже не воспринимает.Я сегодня девочкам рассказывала о том,какая у нас счас проблема,я пытаюсь хоть чем-то накормить его,он нивкакую.а сноха с 1й попытки кормит,причем Леву не надо просить ротик открывать,сам открывает.её и толькой её он слушается,воспринимает чуть ли не как маму,я грешу на то,что он видит как она кормит малыша грудью,и страдает может быть,так как обязательно лезет к ней на коленки.встает утром с её именем на губах,во сне чуть ли не грит с ней.вообщем у нас черти что творится.я ничего не могу поделать.Ругать его при род-ках не могу.по многим причинам,спокойно общаться мы тоже не можем,так как меня он редко когда слушается.думаю тока об одном,что они скоро уедут,и у нас воцарится покой и тишина.

вот так вот у нас и прошло утро.я пыталась его впопыхах накормить,и заодно ещё успеть в ПК зайти(сдать анализы Левкины)...и главное не опоздать ешё на встречу с Машей(мы на 10.30 договаривались отдельно).не получилось,во-1х отказался от каши,во 2х на вопрос идем гулять,Лева сказал -мама пока((... :(

я не стала спорить...и пытаться его уговорить,так как я рисковала опоздать,ну и Пк не ждет.могла не успеть.решили с мамой что ре останется дома.я хоть совместила приятное с полезным.и встретилась с девочками,чему была безумно рада.Спасибо девочкам за идею.за встречу :giverose: ..честно было грустно без ре...(еще ночью ложась думала здорово будет-2мальчика,2девочки-лафа будет)..но как -то не получилось :bye: .очень жаль.

по всем очень соскучилась.жаль что многие не смогли приехать.

Пэтти- ;) рада тебя видеть здесь снова.ну о ваших планах я уже сказала все. :friends: -друзья мои вы молодцы))раз решились на такую перемену....

Утенок-как вы там Кэт?...блин неужели дошло и до а/б?уже по-лучше стало?...а чемоданы уже готовы?))))как настроение?

все никак не могу тебе на почту написать...руки не дойдут

Шалфей-Марин,выглядишь супер.а мне пуз не показался большим))мне нра ;) ...с горшочным успехом вас!!это и вправду достижение!!

Туфелька-Свет,прости дорогая,я чесна-честна не подумала.что ты смогла бы без Лизы прийти..эх....голова садовая :( .

многое не читала.пойду дочитаю.всех целую. :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Ну, ничего себе, вы за 2 дня сколько наболтали! Это новость Тани-Petty так всех поразила, что столько вы понаписали! :)

Тань, я, как и все, поражена вашим решением! Желаю вам, чтобы у вас все получилось, и чтобы трудных у вас оказалось не 2 года, а всего первый год. А потом уж пойдет по накатанной! Я тоже готова стать вашим покупателем мяса.

 

Туфелька, как жалко, что лекарство Лизе не помогает! :( Очень надеюсь, что новое лекарство будет более эффективным. Неужели приступы у вас каждые 15 минут идут? Я не думала, что так много! А помнишь, ты на прошлой неделе жаловалась, что Лиза все время лежит, ползать и вставать на ножки не хочет. Сейчас у нее восстановилась двигательная активность?

 

Эдельвейс, с приездом! Ты просто классно выглядишь! Цветешь так же ярко, как и каштаны! Сашенька молодец, чистюля!

 

Кроха, Utenok, желаю вашим малышам поскорее выздороветь! Кать, и вам с мужем поправиться поскорей!

 

Какие вы молодцы, девочки, что встретились! Судя по впечатлениям от фоток (я еще не посмотрела), встреча прошла замечательно! Я фотки потом посмотрю.

 

Шалфей, ты шикарна! :good: А животик смотрится гораздо больше, чем неделю назад. Я в праздники обязуюсь найти время на наши фотки из парка. Поздравляю с первым покаком в горшок! Надеюсь, что теперь все пойдет!

 

А мы уже в подгузах только спим ночью. Днем, включая поездки на занятия и дневной сон, мы уже 2 месяца без подгузов обходимся, а с прошлой недели и гулять стали в обычных трусиках. Сейчас последняя пачка меррисов истратится, и ночью тоже будем спать в трусиках. Думаю, сложностей не возникнет, т.к. Глаша давно уже просится ночью на горшок.

 

У меня сегодня радость: я стала начальником управления! Мы все перешли в другую организацию (в рамках нашего холдинга), и мне вместо отдела создали там управление. :) Да еще и ЗП на 30% подняли. Мы по этому поводу заказали с мужем суши (которые привезли в 23 часа) и душевно отпраздновали мое повышение с бутылкой Mondoro.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, да, до а/б у всей семьи кроме мамы моей. Я курс не допринимала, тк мне очень плохо стало от них-слабость, головокружение, огромные прыщи на лице, и вот сижу чувстую горло болеть опять начинает((((

Плюшастик, спасибо. Тебя с повышением!!! Ты молодец, очень приятно, что все твои усилия на работе ценятся и воплощаютсч в повышение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, с повышением! Это здорово!

Девочки, спасибо, пуз больше, чем с Фёдором на этом сроке, но хожу легко, поэтому и "цвету и пахну" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, Интересно, почему у Лёвы такая любовь к снохе. Лиан, надеюсь, когда они уедут, то ваши с Лёвой отношения наладятся. :)

Utenok, Кать, ну ты что, не смей опять болеть! :this: Надо антибиотики до конца пить.

Плюшастик, Поздравляю с повышением, это классная новость!!! :thumbsup:

Лен, спасибо! У Лизы день на день не приходится, то вялая, то нормальная. Когда она вялая, мне так её жалко. :( Вялая она может быть как от лекарств, так и от погоды. Очень метеочувствительна.

Приступы, которые каждые 15 минут, они не очень сильные. Это всё выражается в расфокусировкой взгляда и обмяканием на пару секунд. Она даже может не успеть упасть, если стоит.

 

Девочки, у нас есть новое достижение!!! Лиза стала передвигаться в ходунках!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, :friends:

Плюшастик, поздравляю с повышением !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ух ты,поздравляю!!!!!!!!!!!!!

Мусечка, ты чего так долго не появлялась?

Туфелька, ну вот начало положено,молодец Лиза,хоть бы к рождению братика она смогла сама пойти.

Девочки я так расстроена,нам за прием в сад объявили сумму в 50 тысяч,все чето валится одно на другое и на все такие фин.вливания нужны что у меня уе голова кругом идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...